Основная информация
Дата опубликования: | 06 мая 2016г. |
Номер документа: | RU50000201601949 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Московская область |
Принявший орган: | Главное управление территориальной политики Московской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Распоряжения |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 мая 2016 г. N 2
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ЕДИНЫХ СПЕЦИАЛЬНО
ОТВЕДЕННЫХ ИЛИ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ
ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ И ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ
НАСТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МАССОВОГО ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН
ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ
АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО
ХАРАКТЕРА МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1. В связи с изменением территориальной организации местного самоуправления на территории ряда муниципальных образований внести изменения в Перечень единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Московской области, утвержденный распоряжением ГУТП Московской области от 14.08.2014 N 4 (с изменениями, внесенными распоряжениями ГУТП Московской области от 25.12.2014 N 9, от 26.01.2015 N 13, от 03.08.2015 N 20, от 22.10.2015 N 21, от 27.11.2015 N 22 и от 08.12.2015 N 23), изложив его в новой редакции (прилагается).
2. Отделу территориальному Второму управления по взаимодействию с органами местного самоуправления ГУТП Московской области направить копию настоящего распоряжения в трехдневный срок после его подписания в Главное управление по информационной политике Московской области для официального опубликования в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", а также разместить настоящее распоряжение на официальных сайтах Правительства Московской области и ГУТП Московской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Начальник
А.К. Костомаров
Утвержден
распоряжением Главного управления
территориальной политики
Московской области
от 6 мая 2016 г. N 2
ПЕРЕЧЕНЬ
ЕДИНЫХ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ИЛИ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ
ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ
И ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАСТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МАССОВОГО
ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО
МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
N п/п
Наименование муниципального района (городского округа)
Наименование городского (сельского) поселения
Адресные ориентиры специально отведенного места
Максимальная вместимость, чел.
1
Городской округ Балашиха
Город Балашиха, площадка, ограниченная домами N 1 и 2 по ул. Разина, примыкающая к федеральной автомобильной дороге М 7 "Волга"
1600
Город Балашиха, площадка, ограниченная домами N 5 и 6 по ул. Ленина на пересечении с ул. Гагарина в микрорайоне Заря
1300
Город Балашиха, площадка, ограниченная домом N 5/11 по ул. Третьяка и домами N 8 и 10 на бульваре Нестерова в микрорайоне Авиаторов
875
Город Балашиха, площадка, ограниченная домом N 8 по ул. Кольцевой и домами N 4/5, 5/13, 6, 7, 8 на Молодежном бульваре в микрорайоне Янтарный
700
Город Балашиха, спортивная площадка напротив домов N 43, 45, 47 по ул. 5-я Линия на пересечении с Вишняковским шоссе и ул. 4-я Линия в микрорайоне Никольско-Архангельский
3500
Деревня Соболиха, ул. Новослободская, площадка возле стр. 15
2500
Город Балашиха, микрорайон Керамик, ул. Заводская, д. 13, площадь перед МУК ДК "Восход"
1000
Город Балашиха, микрорайон Саввино, ул. 1 Мая, д. 11в, территория перед МУК ДК "Саввино"
200
Город Балашиха, микрорайон Кучино, ул. Центральная, д. 11, территория перед МУК ДК "Кучино"
150
Город Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Новая, д. 5, территория перед ДКиТ "Родник"
300
2
Городской округ Бронницы
Город Бронницы, площадь Тимофеева
700
3
Городской округ Власиха
Поселок Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9, площадь перед муниципальным учреждением культуры "Дворец культуры"
2000
Поселок Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9, зрительный зал муниципального учреждения культуры "Дворец культуры"
550
Поселок Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9, читальный зал муниципального бюджетного учреждения культуры "Библиотека - информационный центр "Компас"
35
4
Городской округ Восход
Поселок Восход, центральная площадь у здания администрации
500
Поселок Восход, стадион поселка
700
5
Городской округ Дзержинский
Город Дзержинский, площадь Дмитрия Донского, у памятника князю Дмитрию Донскому
300
Город Дзержинский, ул. Ленина, д. 3, площадка перед МБУК "Дворец культуры "Энергетик"
300
6
Городской округ Долгопрудный
Город Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д. 21, муниципальное бюджетное учреждение "Долгопрудненский культурно-досуговый центр "Полет"
437
Город Долгопрудный, ул. Флотская, д. 1, муниципальное бюджетное учреждение "Долгопрудненский дом культуры "Водник"
160
Город Долгопрудный, микрорайон Шереметьевский, ул. Центральная, д. 10, зал заседаний Управления администрации г. Долгопрудный по работе в микрорайоне Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево
60
Город Долгопрудный, ул. Циолковского, д. 24, зал заседаний Комитета по управлению имуществом города Долгопрудного
40
Город Долгопрудный, между ул. Ак. Лаврентьева и ул. Спортивная, открытая площадка у памятника матросу Железнякову в муниципальном бюджетном учреждении "Парк культуры и отдыха города Долгопрудного"
1500
Город Долгопрудный, между ул. Ак. Лаврентьева и ул. Спортивная, открытая площадка у центральной эстрады муниципального бюджетного учреждения "Парк культуры и отдыха города Долгопрудного"
5000
7
Городской округ Домодедово
Город Домодедово, Каширское шоссе, д. 107, муниципальное автономное учреждение культуры "Городской парк культуры и отдыха "Елочки" (центральная площадь)
3000
8
Городской округ Дубна
Город Дубна, площадь Космонавтов, д. 1, площадь у ДК "Октябрь"
500
Город Дубна, площадь Космонавтов, д. 1, концертный зал ДК "Октябрь"
1000
Город Дубна, аллея Высоцкого, д. 1, площадь у ДК "Мир"
150
Город Дубна, Молодежная поляна
1500
Город Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2, актовый зал администрации города Дубны
400
9
Городской округ Егорьевск
Город Егорьевск, ул. Советская, д. 39, площадка перед зданием центра культуры и досуга "Пегас"
350
Город Егорьевск, площадь Советская, площадка перед памятником В.И. Ленину
500
Город Егорьевск, ул. Советская, д. 157, площадка перед торговым центром "Форум"
250
Город Егорьевск, 2-й микрорайон, д. 15, площадка перед кинотеатром "Комета"
300
Город Егорьевск, ул. Ленина, д. 2а, площадка перед мемориалом "Скорбящий воин"
150
Село Лелечи, д. 44, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
200
Село Куплиям, ул. Советская, площадка перед обелиском "Погибшим воинам"
150
Село Радовицы, ул. Советская, площадка перед мемориалом "Воин-победитель"
150
Село Раменки, ул. Школьная, д. 4а, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Раменский КДЦ"
150
Село Починки, ул. Молодежная, д. 17, футбольная площадка
200
Село Саввино, ул. Новоегорье, д. 3а, площадка перед памятником "Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне"
150
Деревня Алферово, ул. Горького, д. 80, площадка перед обелиском "Погибшим воинам"
150
Деревня Анненка, площадка перед обелиском "Скорбящий воин"
150
Деревня Большое Гридино, площадка перед домом N 203
150
Деревня Верейка, ул. Советская, д. 12, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
150
Деревня Дмитровка, д. 59а, площадка перед МУК СДК
150
Деревня Иваново, д. 67, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
150
Деревня Ларинская, площадка перед автобусной остановкой
200
Деревня Летово, площадка перед домом N 47
150
Деревня Поповская, д. 91, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
150
Деревня Сазоново, площадка перед домом N 23
150
Деревня Юрцово, ул. Новая, д. 211, футбольная площадка
200
10
Городской округ Жуковский
Город Жуковский, ул. Туполева, д. 3, открытая территория МП "Парк культуры и отдыха", летняя эстрада
6150
Город Жуковский, открытая территория в сквере между домами N 9 и N 12 по улице Маяковского
13230
Город Жуковский, ул. Фрунзе, д. 28, открытая территория - площадь Ленина, возле МУК Дворец культуры
11712
11
Городской округ Звездный городок
Поселок Звездный городок, д. 7, площадь перед зданием МБУК "Дом космонавтов"
1000
12
Городской округ Звенигород
Город Звенигород, ул. Московская, Мемориал Славы
1000
Город Звенигород, ул. Маяковского, д. 4, спортивный комплекс "Ядро"
1000
Город Звенигород, квартал Маяковского, около д. 15
3000
Город Звенигород, ул. Чехова, городской парк
500
Город Звенигород, ул. Советская, городской парк
350
Город Звенигород, ул. Ивана Шнырева, площадка у д. 4
1000
13
Городской округ Ивантеевка
Город Ивантеевка, сквер у мемориала "Не вернувшимся с войны", ул. Первомайская, д. N 13, 35, 31, 31а, 28, 29а;
ул. Дзержинского, д. N 3, 5, 7, 11;
ул. Советский проспект, д. 2а
500
Город Ивантеевка, сквер по Центральному проезду, Центральный проезд, д. N 1, 4, 8, 19/2, 21/2;
Советский проспект, д. N 22/6, 17, 31
500
Город Ивантеевка, площадь у обелиска погибшим работникам ЗАО "Ивантеевский трикотаж", Фабричный проезд, д. 1
560
Город Ивантеевка, площадь у обелиска погибшим работникам ОАО "Ивнить", Заречная ул., д. N 1, 3
2300
Город Ивантеевка, Первомайская площадь, ул. Первомайская, д. N 13, 30/2, 31, 31а, 28, 28а, 29а, 37, 53;
ул. Советский проспект, д. N 1/28, 2а;
Студенческий проезд, д. N 2, 4, 6;
ул. Луговая, д. N 1, 2, 3;
проезд Маяковского, д. 3;
ул. Адмирала Жильцова, д. 4;
ул. Дзержинского, д. N 6, 11, 13б
6700
Город Ивантеевка, площадь микрорайона "Детская", ул. Победы, д. N 4, 11, 13, 15
3000
Город Ивантеевка, набережная на ул. Бережок, ул. Бережок, д. N 5, 7, 14
1000
Город Ивантеевка, Советский проспект;
Советский проспект от д. 26 до пересечения с ул. Первомайская
7000
14
Городской округ Кашира
Город Кашира, ул. Гвардейская, д. 4, площадь перед МБУ "Каширский районный Дворец спорта "Юбилейный"
5000
Поселок Богатищево, ул. Новая, д. 16, площадь перед МБУ "Богатищевский сельский дом культуры"
300
Деревня Барабаново, ул. Ленина, д. 5, площадь перед МБКДУ "Барабановский сельский дом культуры"
1000
Деревня Ледово, ул. Стадионная, д. 1, площадь перед МБУ "Ледовский сельский дом культуры"
300
Поселок Новоселки, ул. Центральная, д. 12, площадь перед зданием Дома культуры
500
Деревня Тарасково, ул. Комсомольская, д. 28, площадь перед МБКДУ "Тарасковский сельский дом культуры"
300
15
Городской округ Коломна
Город Коломна, площадь Двух революций, у памятника В.И. Ленину
2500
Город Коломна, площадка у памятника академику В.П. Макееву, около трамвайной остановки "ул. Дзержинского"
300
Город Коломна, ул. Астахова, д. 23, площадка около МЦ "Русь"
300
Город Коломна, микрорайон Голутвин, площадь Восстания
150
16
Городской округ Королев
Город Королев, микрорайон Юбилейный, ул. Тихонравова, 19 (площадка за Муниципальным бюджетным учреждением культуры "Дом Культуры")
300
Город Королев, микрорайон Текстильщик, ул. Советская, 7 (комплекс спортивных площадок Муниципального бюджетного учреждения "Спортивные сооружения")
300
Город Королев, микрорайон Первомайский, ул. Советская, 18 (комплекс спортивных площадок Муниципального бюджетного учреждения "Спортивные сооружения")
500
17
Городской округ Котельники
Город Котельники, микрорайон Белая Дача, между домами N 11 и 12
2000
18
Городской округ Красноармейск
Город Красноармейск, ул. Комсомольская, д. 5а, МАУК "Дом культуры им. В.И. Ленина"
200
Город Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 33, МАУК городской Дворец культуры
300
19
Городской округ Краснознаменск
Город Краснознаменск, ул. Молодежная, д. 2, площадь возле памятника В.И. Ленину
1000
Город Краснознаменск, ул. Победы, между домами N 18 и 22, аллея Славы городского округа Краснознаменск
500
Город Краснознаменск, ул. Краснознаменная, д. 17, площадь на пересечении проспекта Мира и ул. Краснознаменная
250
Город Краснознаменск, ул. Молодежная, д. 6, зрительный зал МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества"
320
Город Краснознаменск, ул. Парковая, д. 4а, зрительный зал МБУ по работе с молодежью "Молодежный центр"
260
Город Краснознаменск, ул. Молодежная, д. 2, зрительный зал МБУ культуры и искусства "Дом офицеров"
600
20
Городской округ Лобня
Город Лобня, ул. Ленина, д. 65, площадь перед центральным входом в МАУ Дворец спорта "Лобня"
300
Город Лобня, ул. Ленина, д. 65, площадь перед ледовым катком МАУ Дворец спорта "Лобня"
500
Город Лобня, ул. Спортивная, д. 4, площадь перед ДК "Красная Поляна"
150
Город Лобня, ул. Научный городок, стр. 1Б, площадь перед ДК "Луговая"
150
Город Лобня, городской парк культуры и отдыха, площадь у памятника "Звонница"
500
Город Лобня, перекресток Букинского и Рогачевского шоссе, территория у памятника "Зенитное орудие"
5000
21
Городской округ Лосино-Петровский
Город Лосино-Петровский, ул. Ленина, д. 6, площадь у Дома культуры "Октябрь"
2500
Город Лосино-Петровский, зона общественно-культурного центра "Никольский сквер" на пересечении улиц Нагорная и Ленина
1000
Город Лосино-Петровский, сквер на пересечении улиц Кирова и Суворова
300
22
Городской округ Лыткарино
Город Лыткарино, 6 микрорайон, площадка около здания ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод"
300
Город Лыткарино, квартал 1, ул. Лесная, площадка около домов N 13 и 14
100
Город Лыткарино, ул. Ленина, д. 2а, сквер возле летней эстрады МУ ДК "Мир"
300
23
Городской округ Молодежный
Поселок Молодежный, площадка около клуба в/ч 33790-Б
350
24
Городской округ Мытищи
Город Мытищи, ул. Силикатная, д. 12, площадь перед муниципальным учреждением "Районный Дворец молодежи"
1500
Город Мытищи, ул. Пионерская, д. 4, площадь перед стадионом "Труд"
140
Село Марфино, ул. Зеленая, стр. 10, площадь у здания администрации
150
25
Городской округ Озеры
Город Озеры, ул. Ленина, д. 102, городской парк
1000
26
Городской округ Орехово-Зуево
Город Орехово-Зуево, ул. Двор Стачки 1885 г., площадь у монумента "Борцам Революции"
250
Город Орехово-Зуево, микрорайон "Текстильщики", площадь Пушкина
350
Город Орехово-Зуево, микрорайон Карболит, сквер на ул. Стаханова, площадь у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
300
Город Орехово-Зуево, Воронцово-Пролетарский микрорайон, ул. Пролетарская, Парк 1-го Мая
500
Город Орехово-Зуево, Парковский микрорайон, ул. Парковская, лесопарк "Мельница"
500
27
Городской округ Подольск
Город Подольск, площадь Генерала А.С. Еремеева
900
Город Подольск, ул. Почтовая, д. 8, площадь перед муниципальным учреждением культуры Культурно-досуговый центр "Молодежный"
900
Город Подольск, пересечение улиц Сосновая и Бородинская, площадь около памятника М.И. Кутузову
900
Город Подольск, Октябрьский проспект, д. 11, зал муниципального учреждения "Дворец молодежи"
400
Город Подольск, микрорайон Климовск, проезд Юности, д. 1, площадь перед универсальным спортивным центром "Юность"
150
Город Подольск, микрорайон Климовск, ул. Заводская, д. 3, зал ДК имени 1-го Мая
50
Город Подольск, микрорайон Климовск, ул. Ленина, д. 20, зал ДК "Машиностроитель"
400
Город Подольск, микрорайон Климовск, ул. Ленина, д. 20, площадь им. Ленина перед ДК "Машиностроитель"
400
Город Подольск, микрорайон Климовск, Спортивный проезд, д. 2, площадка перед стадионом "Труд"
250
Город Подольск, микрорайон Львовский, ул. Горького, д. 5, зал муниципального учреждения культуры ДК "Металлург"
500
Город Подольск, микрорайон Львовский, ул. Горького, д. 5, площадка за муниципальным учреждением культуры ДК "Металлург"
600
Поселок Александровка, ул. Центральная, д. 41, зрительный зал муниципального учреждения культуры СДК "Александровка"
150
Поселок Александровка, ул. Центральная, д. 41, площадь перед муниципальным учреждением культуры СДК "Александровка"
400
Поселок Быково, ул. Школьная, д. 8, зрительный зал муниципального учреждения культуры СДК "Быково"
200
Поселок Быково, ул. Школьная, д. 8, площадь перед муниципальным учреждением культуры СДК "Быково"
1000
Поселок Дубровицы, д. 35а, здание администрации территориального отдела "Дубровицкий" администрации городского округа Подольск
100
Поселок Кузнечики, д. 8, молодежный центр "Максимум"
300
Поселок Молодежный, д. 4, перекресток дорог около Толбинской амбулатории
60
Поселок Подольской машинно-испытательной станции, д. 25, площадка у МБУК СДК "Надежда"
200
Деревня Федюково, стр. 2, зрительный зал муниципального учреждения культуры СДК "Федюково"
300
Деревня Федюково, стр. 2, площадь перед муниципальным учреждением культуры СДК "Федюково"
800
28
Городской округ Протвино
Город Протвино, ул. Строителей, д. 21, МАУДОД ДЮСШ N 2, городской стадион "Протва" (трибунное пространство)
255
Город Протвино, Институтское шоссе, д. 1, территория МАУ "ДС "Импульс"
1800
29
Городской округ Пущино
Город Пущино, проспект Науки, д. 2, площадь перед Дворцом спорта "Ока"
1000
Город Пущино, проспект Науки, д. 3, площадь перед зданием Пущинского научного центра Российской академии наук
500
Город Пущино, микрорайон "Г", д. 1 (площадь "молодых мам"), площадка перед магазином "Зайчик"
300
30
Городской округ Реутов
Город Реутов, концертная площадка центрального парка (южная часть города)
300
Город Реутов, сквер за ДК "Мир" (северная часть города)
3000
Город Реутов, ул. Победы, д. 7, сквер у памятника В.И. Ленину "Призывающий вождь"
200
31
Городской округ Рошаль
Город Рошаль, ул. Советская, д. 36, муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта городского округа Рошаль "Спортивно-культурный центр "Рошаль"
2000
32
Городской округ Серебряные Пруды
Рабочий поселок Серебряные Пруды, ул. Первомайская, площадь у мемориала серебрянопрудцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
150
Поселок Дмитриевский, д. 13а, Дом культуры
200
Поселок Успенский, ул. 50 лет Октября, д. 15, площадка перед зданием Дома культуры
200
Село Подхожее, микрорайон Юбилейный, д. 10а, площадка, прилегающая к зданию магазина "Продукты"
100
Село Подхожее, микрорайон Юбилейный, д. 10, Дом культуры
100
Село Узуново, ул. Советская, д. 5, площадь перед конторой Московской селекционной станции
150
33
Городской округ Серпухов
Город Серпухов, Принарский парк, ул. Театральная, д. 2
3000
Город Серпухов, стадион "Труд", проезд Мишина, д. 12б
5000
Город Серпухов, стадион "Спартак", ул. Ленинского комсомола, д. 46
3000
Город Серпухов, площадь перед памятником "Вечный огонь", ул. Дзержинского
500
Город Серпухов, площадь перед спортивным комплексом "Олимп", ул. Фрунзе, д. 11
500
34
Городской округ Фрязино
Город Фрязино, ул. Комсомольская, д. 17, площадь перед зданием МУ "ДК "Исток"
1000
Город Фрязино, ул. Комсомольская, д. 19, площадь перед зданием МУ "ФОЦ "Олимп"
2000
35
Городской округ Химки
Город Химки, Ленинский проспект, д. 2а, открытая эстрада парка культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого
5000
Город Химки, микрорайон Сходня, ул. Чапаева, открытая эстрада парка им. Величко
2000
36
Городской округ Черноголовка
Город Черноголовка, Институтский проспект, д. 7, площадь Ф.И. Дубовицкого (площадь перед Домом ученых)
1000
Город Черноголовка, зона отдыха "Южное озеро"
1000
Город Черноголовка, Институтский проспект, д. 18 и ул. Центральная, д. 2, участок местности между зданиями
200
Город Черноголовка, проспект Академика Семенова, д. 1, площадка около корпуса общего назначения Института проблем химической физики (КОН ИПХФ)
500
Город Черноголовка, Школьный бульвар, д. 12, площадь перед торговым центром "Дикси"
800
Город Черноголовка, ул. Первая, д. 8, площадка перед магазином "Пятерочка"
100
37
Городской округ Шаховская
Рабочий поселок Шаховская, 1-й Советский переулок, сквер у нижнего фонтана
300
Рабочий поселок Шаховская, 1-й Советский переулок, д. 11, площадка для скейтборда
50
38
Городской округ Электрогорск
Город Электрогорск, часть территории между жилыми домами по ул. Горького, 27, 28, 31, 3 и магазином "Пятерочка" (дом 3б)
1000
Город Электрогорск, ул. Горького, д. 5, актовый зал здания МОУ СОШ "Лицей"
200
39
Городской округ Электросталь
Город Электросталь, площадь Октября, перед КЦ "Октябрь"
300
Город Электросталь, площадь Ленина, перед ЛДС "Кристалл"
1000
Город Электросталь, аллея проспекта Ленина от проезда Чернышевского до ул. Корешкова
200
Город Электросталь, площадь имени И.Ф. Тевосяна, перед киноцентром "Современник"
300
Город Электросталь, ул. Карла Маркса, д. 7, площадь перед КЦ им. Н.П. Васильева
200
Город Электросталь, ул. Карла Маркса, д. 9, территория у ДК им. К. Маркса
200
Город Электросталь, площадь монумента Вечного огня
200
40
Волоколамский муниципальный район
Городское поселение Волоколамск
Город Волоколамск, ул. Школьная, Парк Победы
200
Город Волоколамск, ул. Парковая, муниципальное учреждение "Парковый комплекс"
200
Город Волоколамск, ул. Парковая, МУ "Спортивно-физкультурный центр "Гвардия", стадион "Центральный"
200
Город Волоколамск, ул. Текстильщиков, д. 15, сквер перед зданием муниципального бюджетного учреждения "Дом культуры Текстильщик"
200
Городское поселение Сычево
Рабочий поселок Сычево, ул. Нерудная, д. 6, муниципальное казенное учреждение "Сычевский Дом культуры"
336
Рабочий поселок Сычево, ул. Нерудная, д. 6, площадка перед муниципальным казенным учреждением "Сычевский Дом культуры"
1027
Сельское поселение Кашинское
Деревня Кашино, ул. Ленина, д. 56, стадион за муниципальным образовательным учреждением Кашинская школа
200
Сельское поселение Осташевское
Село Осташево, ул. Школьная, площадь напротив дома N 101
200
Сельское поселение Спасское
Село Спасс, ул. Центральная, д. 47, площадь перед зданием муниципального казенного учреждения "Спасский ДК"
100
Сельское поселение Теряевское
Село Теряево, ул. Теряевская, д. 37, площадь перед зданием муниципального казенного учреждения "Теряевский ДК"
100
Село Шестаково, д. 1, площадь перед зданием муниципального казенного учреждения "Шестаковский Дом культуры"
100
Сельское поселение Чисменское
Деревня Гряды, д. 5а, площадь перед зданием администрации с.п. Чисменское
150
Деревня Нелидово, ул. Крестьянская, д. 18, площадь перед зданием муниципального учреждения "Нелидовский ДК"
100
Сельское поселение Ярополецкое
Село Ильинское, ул. Центральная, д. 16, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Ильино-Ярополецкий ДК"
100
Село Ярополец, д. 13, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Ярополецкий ДК"
100
Деревня Курьяново, ул. Центральная, д. 60, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Курьяновский ДК"
100
Деревня Тимонино, ул. Парковая, д. 2, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Тимонинский ДК"
100
41
Воскресенский муниципальный район
Городское поселение Воскресенск
Город Воскресенск, ул. Андреса, д. 1б, муниципальное учреждение "ДК "Юбилейный"
500
Город Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1, муниципальное учреждение "ДК "Цементник"
500
Город Воскресенск, пл. Ленина, д. 1, муниципальное учреждение "Кинокультурный центр "Прогресс"
500
Город Воскресенск, пл. Ленина, д. 3, актовый зал администрации
350
Город Воскресенск, площадь Ленина
3000
Город Воскресенск, ул. Менделеева, площадь перед ЛД "Подмосковье" муниципального учреждения "СК "Химик"
2000
Город Воскресенск, ул. Андреса, д. 1б, площадь перед муниципальным учреждением "ДК "Юбилейный"
2000
Город Воскресенск, ул. Дзержинского, д. 32, площадка у муниципального учреждения "ЦК и Д "Москворецкий"
1000
Город Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1, площадь перед ДК "Цементник"
2000
Городское поселение Белоозерский
Рабочий поселок Белоозерский, ул. Молодежная, д. 34а, площадка перед "Агитцентром" БМБУ "ДК "Гармония"
600
Рабочий поселок Белоозерский, ул. 50 лет Октября, д. 5, площадка перед ДК "Красный холм" БМБУ "ДК "Гармония"
250
Городское поселение Хорлово
Рабочий поселок Хорлово, пл. Ленина, д. 3, АМУ г.п. Хорлово "КПСЦ "Родник" ДК "Хорлово"
350
Рабочий поселок Хорлово, ул. Зайцева, д. 22, здание администрации
200
Рабочий поселок Хорлово, ул. Интернациональная, д. 4, АМУ г.п. Хорлово "КПСЦ "Родник" ДК "Красный горняк"
350
Рабочий поселок Хорлово, ул. Зайцева, д. 22, площадь у здания администрации
350
Деревня Елкино, д. 84, АМУ г.п. Хорлово "КПСЦ "Родник", сельский клуб
100
Деревня Елкино, д. 84, площадь у сельского клуба
350
Городское поселение им. Цюрупы
Рабочий поселок им. Цюрупы, ул. Рабочий городок, сквер
400
Сельское поселение Ашитковское
Село Ашитково, ул. Парковая, д. 1, МАУ "ЦКС и РМ "Радость" Дом культуры
300
Деревня Губино, ул. Лесная, д. 1б, МАУ "ЦКС и РМ "Радость"
150
Сельское поселение Фединское
Село Косяково, д. 73б, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" Дом культуры
200
Село Федино, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" Дом культуры
100
Село Федино, стадион МКУ "СК "Федино"
500
Деревня Ратчино, ул. Некрасова, д. 11а, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" Дом культуры
300
Деревня Степанщино, ул. Центральная, д. 53, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" сельский клуб
200
42
Дмитровский муниципальный район
Городское поселение Дмитров
Город Дмитров, ул. Загорская, д. 64, площадь у районного Дворца культуры
3000
Городское поселение Деденево
Рабочий поселок Деденево, ул. Почтовая, д. 11, здание администрации городского поселения Деденево, актовый зал
50
Рабочий поселок Деденево, ул. Почтовая, д. 11, площадь у здания администрации городского поселения Деденево
150
Рабочий поселок Деденево, ул. Комсомольская, д. 30, культурно-досуговый центр
80
Рабочий поселок Деденево, ул. Комсомольская, д. 30, площадка у культурно-досугового центра
250
Рабочий поселок Деденево, Фабричный микрорайон, ул. Заречная, сквер "На улице Заречной"
150
Рабочий поселок Деденево, ул. Московское шоссе, д. 5, сквер "Ангел Мира"
100
Рабочий поселок Деденево, ул. Школьная, д. 9, здание библиотеки
50
Городское поселение Икша
Рабочий поселок Икша, ул. Икшанская, д. 8, площадка возле администрации городского поселения Икша
100
Рабочий поселок Икша, помещение Дома культуры
131
Рабочий поселок Икша, ул. Центральная, д. 13, площадка возле Дома культуры "Ермолино"
200
Городское поселение Некрасовский
Рабочий поселок Некрасовский, ул. Заводская, площадь у Дома культуры "Керамик"
500
Рабочий поселок Некрасовский, Обелиск землякам (у завода)
1000
Рабочий поселок Некрасовский, микрорайон Строителей, площадь у Дома культуры "Строитель"
1000
Городское поселение Яхрома
Город Яхрома, ул. Заречная, д. 2, Дом культуры "Яхрома"
450
Город Яхрома, пл. Генерала Кузнецова, д. 1, площадка перед зданием администрации городского поселения Яхрома
300
Город Яхрома, площадка на городском стадионе
1000
Село Ольгово, комплекс усадьбы "Ольгово", Ольговская сельская библиотека
50
Село Подъячево, ул. Советская, д. 67, площадка перед Домом культуры "Подъячево"
300
Село Подъячево, ул. Советская, д. 67, Дом культуры "Подъячево"
150
Село Храброво, площадка у магазина
70
Деревня Астрецово, площадка у обелиска
100
Сельское поселение Большерогачевское
Село Рогачево, площадь Осипова, д. 23, культурно-досуговый центр "Каскад"
150
Село Рогачево, ул. Осипова, д. 12, площадка перед зданием администрации сельского поселения Большерогачевское
500
Сельское поселение Габовское
Поселок совхоза "Останкино", стадион
1000
Деревня Каменка, площадка перед памятником
300
Сельское поселение Костинское
Поселок Новое Гришино, "Новогришинский СДК"
250
Поселок Новое Гришино, площадка перед магазином
850
Село Костино, д. 118, "Костинский СДК"
80
Сельское поселение Куликовское
Поселок Мельчевка, д. 74, сельский дом культуры "Мельчевка"
100
Село Куликово, ул. Центральная, д. 21, муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Радуга"
50
Деревня Насадкино, д. 7а, сельский дом культуры "Насадкино"
100
Сельское поселение Якотское
Поселок совхоза "Буденновец", ул. Транспортная, д. 46, здание администрации сельского поселения Якотское
20
Поселок совхоза "Буденновец", МБУ "Буденновский сельский дом культуры"
100
Поселок Рыбное, филиал МБУ "Буденновский сельский дом культуры" "Рыбненский сельский дом культуры"
30
Село Якоть, филиал МБУ "Буденновский сельский дом культуры" "Якотский сельский дом культуры"
70
Деревня Ольявидово, филиал МБУ "Буденновский сельский дом культуры" "Ольявидовский сельский дом культуры"
20
43
Зарайский муниципальный район
Городское поселение Зарайск
Город Зарайск, ул. Советская, д. 28а, большой зал муниципального бюджетного учреждения ЦД "Победа"
300
Город Зарайск, ул. Советская, д. 28а, площадь у муниципального бюджетного учреждения ЦД "Победа"
3000
Город Зарайск, площадь Революции
3000
Сельское поселение Гололобовское
Деревня Ерново, д. 85, Ерновский СДК
150
Деревня Ерново, д. 85, площадка у Ерновского СДК
500
Сельское поселение Каринское
Деревня Летуново, ул. Центральная, д. 14, Летуновский СДК
100
Деревня Летуново, ул. Центральная, д. 14, площадка у Летуновского СДК
300
Сельское поселение Машоновское
Деревня Мендюкино, д. 98, Мендюкинский СДК
200
Деревня Мендюкино, д. 98, площадка у Мендюкинского СДК
200
Сельское поселение Струпненское
Село Чулки-Соколово, Чулковский СДК
100
Село Чулки-Соколово, площадка у Чулковского СДК
100
44
Истринский муниципальный район
Городское поселение Истра
Город Истра, ул. Ленина, д. 12, центр досуга "Мир" муниципального учреждения культуры "Истринский КДК"
250
Город Истра, ул. Ленина, д. 12, площадка перед центром досуга "Мир"
2000
Городское поселение Дедовск
Город Дедовск, ул. Гагарина, д. 14, концертная площадка муниципального учреждения культуры "Дедовский КДК" в городском парке
550
Город Дедовск, ул. Войкова, д. 17, территория МУС "Спортивный комплекс "Гучково"
1100
Городское поселение Снегири
Дачный поселок Снегири, ул. Станционная, д. 22, муниципальное учреждение культуры "Снегиревский ДК"
450
Дачный поселок Снегири, ул. Станционная, д. 22, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Снегиревский ДК"
1000
Сельское поселение Бужаровское
Деревня Бужарово, ул. Центральная, д. 1, муниципальное учреждение культуры "Бужаровский КДК"
350
Деревня Бужарово, ул. Центральная, д. 1, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Бужаровский КДК"
600
Сельское поселение Букаревское
Поселок Глебовский, ул. Октябрьская, д. 58а, площадка перед зданием муниципального учреждения культуры "Глебовский ДК"
500
Сельское поселение Ермолинское
Поселок Агрогородок, д. 23а, муниципальное учреждение культуры "Ермолинский КДК"
300
Сельское поселение Ивановское
Деревня Павловское, д. 102, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Павловский КДК"
500
Сельское поселение Костровское
Деревня Кострово, ул. Центральная, д. 17, муниципальное учреждение культуры "Костровский Дом культуры"
380
Деревня Кострово, ул. Центральная, д. 17, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Костровский Дом культуры"
400
Сельское поселение Лучинское
Поселок Котово, д. 16, клуб поселка Котово муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
60
Поселок Котово, д. 16, площадка перед клубом поселка Котово муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
150
Поселок Первомайский, д. 33, ДК поселка Первомайский муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
200
Поселок Первомайский, д. 33, площадка перед ДК поселка Первомайский муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
250
Поселок Северный, д. 24, сельский дом культуры поселка Северный муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
50
Поселок Северный, д. 24, площадка перед сельским домом культуры поселка Северный муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
150
Сельское поселение Новопетровское
Село Новопетровское, ул. Северная, д. 49а, муниципальное учреждение культуры "Новопетровский КДК"
400
Деревня Деньково, д. 80, Деньковское отделение муниципального учреждения культуры "Новопетровский КДК"
200
Деревня Пречистое, д. 38/3, Пречистенское отделение муниципального учреждения культуры "Новопетровский КДК"
200
Сельское поселение Обушковское
Деревня Покровское, ул. Центральная, д. 16, муниципальное учреждение культуры "Покровский Дом культуры"
200
Деревня Покровское, ул. Центральная, д. 16, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Покровский Дом культуры"
350
Сельское поселение Онуфриевское
Село Онуфриево, ул. Центральная, д. 1, муниципальное учреждение культуры "Онуфриевский ДК"
320
Сельское поселение Павло-Слободское
Село Павловская Слобода, ул. Луначарского, д. 7, муниципальное учреждение культуры "Павло-Слободский КДК"
90
Село Павловская Слобода, ул. Луначарского, д. 7, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Павло-Слободский КДК"
100
Село Рождествено, ул. Микрорайонная, д. 5, муниципальное учреждение культуры "Рождественский" ДК
110
Село Рождествено, ул. Микрорайонная, д. 5, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Рождественский" ДК
100
Село Рождествено, ул. Микрорайонная, д. 5, площадка перед зданием торгового центра
300
Сельское поселение Ядроминское
Деревня Савельево, площадка перед д. 56
80
45
Клинский муниципальный район
Городское поселение Клин
Город Клин, ул. Чайковского, д. 34, стадион "Строитель"
2000
Городское поселение Высоковск
Город Высоковск, ул. Владыкина, д. 19, стадион
1000
Городское поселение Решетниково
Рабочий поселок Решетниково, ул. Центральная, д. 47, площадка перед клубом
500
Сельское поселение Воздвиженское
Село Воздвиженское, д. 20, площадка перед ДК "Октябрь"
500
Сельское поселение Воронинское
Деревня Слобода, ул. Центральная, д. 11, площадь перед ДК
200
Сельское поселение Зубовское
Поселок Зубово, ул. Школьная, стадион
200
Сельское поселение Нудольское
Поселок Нудоль, ул. Футбольная, спортивная площадка
100
Сельское поселение Петровское
Деревня Елгозино, д. 46, площадка клуба "Русь"
100
46
Коломенский муниципальный район
Городское поселение Пески
Рабочий поселок Пески, ул. Советская, д. 19, площадка перед муниципальным учреждением "Песковский дом культуры"
150
Сельское поселение Акатьевское
Село Акатьево, футбольное поле
500
Сельское поселение Биорковское
Поселок Биорки, д. 25, площадка перед муниципальным учреждением "Биорковский сельский дом культуры"
150
Поселок Лесной, ул. Школьная, д. 3, площадка перед "Лесновским сельским домом культуры" (Филиал МУ "Биорковский сельский дом культуры")
120
Сельское поселение Заруденское
Село Пирочи, д. 19б, площадка перед муниципальным учреждением "Пирочинский сельский дом культуры"
150
Деревня Зарудня, д. 118, площадка перед торговым центром
300
Деревня Сельниково, ул. Центральная, д. 5, площадка перед муниципальным учреждением "Сельниковский сельский дом культуры"
300
Сельское поселение Непецинское
Поселок Индустрия, ул. Центральная, д. 4, площадка перед муниципальным учреждением "Индустринский сельский дом культуры"
200
Село Непецино, ул. Тимохина, д. 14, площадка перед муниципальным учреждением "Непецинский сельский дом культуры"
500
Сельское поселение Пестриковское
Поселок Сергиевский, ул. Центральная, д. 26, спортивная (хоккейная) площадка
300
Сельское поселение Проводниковское
Поселок Проводник, ул. Шоссейная, д. 2, площадка перед муниципальным учреждением "Проводниковский сельский дом культуры"
150
Село Лукерьино, д. 80, площадка перед муниципальным учреждением "Лукерьинский сельский дом культуры"
150
Сельское поселение Радужное
Поселок Радужный, д. 1, площадка перед магазином "Дикси"
300
Село Мячково, ул. Центральная, д. 71, п. 6, площадка перед фельдшерско-акушерским пунктом
130
Село Черкизово, д. 20, площадка перед муниципальным учреждением районный дом культуры "Черкизово"
300
Сельское поселение Хорошовское
Село Нижнее Хорошово, ул. Центральная, д. 1а, площадка перед муниципальным учреждением "Хорошовский сельский дом культуры"
150
47
Красногорский муниципальный район
Городское поселение Красногорск
Город Красногорск, ул. Ленина, д. 3, площадь у Дома культуры "Подмосковье"
1000
Город Красногорск, площадь Оптиков (у памятника В.И. Ленину)
500
Городское поселение Нахабино
Рабочий поселок Нахабино, пересечение улиц Школьная и Инженерная, площадь перед памятником "Воинам-саперам"
800
Сельское поселение Ильинское
Поселок Ильинское-Усово, ул. Новый поселок, площадь перед зданием ДК "Юность"
650
Село Петрово-Дальнее, ул. Школьная, д. 24, площадь перед зданием МБУК "Дом культуры "Луч"
350
Сельское поселение Отрадненское
Поселок Отрадное, площадка между д. 10 и д. 11
200
Поселок Отрадное, спортивный комплекс
500
48
Ленинский муниципальный район
Городское поселение Видное
Город Видное, Советский проезд, д. 2, площадка перед кинотеатром "Искра"
500
Город Видное, Петровский проезд, площадка между отделением "Сбербанка РФ" и магазином "Продукты"
50
Город Видное, площадка на пересечении улиц Садовая и Детская
1000
Город Видное, улицы Школьная и Заводская (проведение шествий и демонстраций)
10000
Городское поселение Горки Ленинские
Рабочий поселок Горки Ленинские, Южный проезд, площадка между домами N 2 и 4
800
Рабочий поселок Горки Ленинские, Южный проезд, футбольное поле
1000
Сельское поселение Булатниковское
Поселок Измайлово, площадка между домами N 2 и 3
200
Сельское поселение Володарское
Поселок Володарского, ул. Текстильная, д. 14, площадка перед зданием стадиона ООО "Носороги"
500
Сельское поселение Молоковское
Село Молоково, ул. Революционная, площадка около д. 161/1
400
Сельское поселение Развилковское
Поселок Развилка, площадь у домов N 1а-10а
150
Поселок Развилка, д. 29, площадь у здания почтового отделения
80
Сельское поселение Совхоз им. Ленина
Поселок совхоза им. Ленина, д. 7а, площадь перед МБУК "Центр культуры пос. совхоза им. Ленина"
400
49
Лотошинский муниципальный район
Городское поселение Лотошино
Рабочий поселок Лотошино, ул. Центральная, д. 20, Районный досугово-культурный центр "Русь"
420
Поселок Новолотошино, д. 18, Дом культуры
240
Деревня Кульпино, д. 17, Кульпинский сельский дом культуры
250
Деревня Михалево, д. 28, Михалевский сельский дом культуры
200
Сельское поселение Микулинское
Село Микулино, ул. Садовая, д. 14, Микулинский сельский дом культуры
50
Деревня Введенское, д. 14, Введенский сельский дом культуры
200
Деревня Савостино, ул. Школьная, д. 4, Савостинский сельский дом культуры
240
Сельское поселение Ошейкинское
Поселок Большая Сестра, д. 25, сельский Дом культуры
90
Деревня Гаврилово, ул. Центральная, д. 36, сельский Дом культуры
135
Деревня Доры, д. 5, сельский Дом культуры
500
Деревня Ушаково, д. 60, Ушаковский сельский дом культуры
200
50
Луховицкий муниципальный район
Городское поселение Луховицы
Город Луховицы, площадка по адресу: ул. Южная, уч. 10А
1000
Город Луховицы, ул. Гайдара, площадь перед д. N 4
1000
Городское поселение Белоомут
Рабочий поселок Белоомут, ул. Советская площадь, площадка перед д. N 1
800
Рабочий поселок Белоомут, ул. Новая, площадка перед д. N 43
1000
Сельское поселение Астаповское
Поселок совхоза "Астапово", ул. Школьная, около д. N 6, футбольное поле
800
Село Матыра, ул. Школьная, д. 16, футбольное поле стадиона МКУ СПА ЛМР МО "Олимп"
800
Сельское поселение Газопроводское
Поселок Газопроводск, ул. Спортивная, уч. 17, стадион
900
Сельское поселение Головачевское
Поселок Сельхозтехника, д. 25, площадь перед зданием МУК СПГ ЛМР МО "ЦКиД "Подлипки"
800
Деревня Головачево, ул. Мира, д. 102, площадь перед зданием МУК СПГ ЛМР МО "ЦК "Созвездие"
600
Сельское поселение Дединовское
Село Дединово, ул. Мичурина, за домом N 4, площадка перед стелой корабля "Орел"
500
Сельское поселение Краснопоймовское
Поселок Красная Пойма, ул. Лесная, д. 4, площадь перед зданием МКУК СПК ЛМР МО "ЦКиД "Красная Пойма"
500
Сельское поселение Фруктовское
Поселок Врачово-Горки, ул. Парковая, уч. 58, открытая площадка перед стадионом
700
51
Люберецкий муниципальный район
Городское поселение Люберцы
Город Люберцы, Октябрьский проспект, д. 200, муниципальное учреждение культуры "Люберецкий районный дворец культуры" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
1500
Город Люберцы, Октябрьский проспект, д. 202, муниципальное учреждение "Стадион "Торпедо" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
2000
Город Люберцы, ул. Инициативная, Мемориал памяти люберчанам, погибшим в 1905 году и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
500
Городское поселение Красково
Дачный поселок Красково, ул. Вокзальная, д. 24, МСУ "Стадион "Электрон"
2000
Дачный поселок Красково, сквер Победы
300
Дачный поселок Красково, ул. Лорха, площадка перед домом N 11
150
Городское поселение Малаховка
Рабочий поселок Малаховка, ул. Быковское шоссе, д. 52, физкультурно-оздоровительный комплекс "Труд"
1500
Рабочий поселок Малаховка, ул. Театральный проезд, д. 1, парк культуры и отдыха
1000
Городское поселение Октябрьский
Рабочий поселок Октябрьский, площадь на пересечении улиц Новая, Пролетарская и Текстильщиков
300
Городское поселение Томилино
Рабочий поселок Томилино, микрорайон Птицефабрика, Дворец культуры Томилинской птицефабрики
300
Рабочий поселок Томилино, площадь на ул. Гоголя между домами N 48 и 49
100
52
Можайский муниципальный район
Городское поселение Можайск
Город Можайск, Октябрьская площадь
200
Город Можайск, Комсомольская площадь
1000
Город Можайск, ул. Ватутина, д. 9, муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и искусств г.п. Можайск"
300
Городское поселение Уваровка
Рабочий поселок Уваровка, Привокзальная площадь
100
Рабочий поселок Уваровка, ул. Партизанская, д. 2а, МБУК "Уваровский КДЦ"
200
Сельское поселение Борисовское
Село Борисово, ул. Нагорная, д. 11, МКУК "КДЦ Борисово"
144
Село Борисово, ул. Нагорная, д. 11, площадь перед МКУК "КДЦ Борисово"
200
Деревня Андреевское, ул. Центральная, д. 11, МКУК "КДЦ Борисово" (филиал в д. Андреевское)
30
Деревня Андреевское, ул. Центральная, д. 11, площадь перед МКУК "КДЦ Борисово" (филиал в д. Андреевское)
50
Сельское поселение Бородинское
Поселок Бородино, д. 2а, МБУК "КДЦ "Бородинское"
200
Сельское поселение Горетовское
Деревня Горетово, ул. Советская, д. 7а, площадь перед ДК "Горетово"
1000
Деревня Горетово, ул. Советская, д. 7а, Дом культуры "Горетово"
180
Сельское поселение Дровнинское
Поселок Цветковский, ул. Смоленская, д. 10а, МБУК "КДЦ "Цветковский"
153
Поселок карьероуправления, д. 34, сельский Дом культуры "Дровнино"
50
Сельское поселение Замошинское
Село Семеновское, ул. Победы, д. 26а, клуб
100
Деревня Мокрое, ул. Пионерская, д. 28, Дом культуры
300
Сельское поселение Клементьевское
Деревня Клементьево, ул. Центральная, д. 12а, муниципальное учреждение культуры "КДЦ сельское поселение Клементьевское"
150
Деревня Клементьево, д. 33а, администрация сельского поселения Клементьевское
20
Деревня Павлищево, ул. Школьная, д. 1б, муниципальное учреждение культуры "КДЦ сельское поселение Клементьевское"
150
Сельское поселение Порецкое
Поселок центральной усадьбы совхоза "Синичино", д. 36, Дом культуры
70
Село Поречье, ул. Советская, д. 18б, Дом культуры
248
Сельское поселение Спутник
Поселок Спутник, д. 4, МБУК ККДЦ "Спутник"
156
Деревня Шаликово, ул. Партизанская, д. 36, МБУК ККДЦ "Спутник" отделение Шаликово
50
Деревня Большое Тесово, ул. Аистов, д. 1а, МБУК ККДЦ "Спутник" отделение Большое Тесово
50
Сельское поселение Юрловское
Село Тропарево, сельский Дом культуры
40
Деревня Ивакино, сельский Дом культуры
40
Село Сокольниково, площадка около дома N 12
1000
53
Наро-Фоминский муниципальный район
Городское поселение Наро-Фоминск
Город Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 17, площадь перед МУДОД "Детская школа искусств N 1"
1500
Город Наро-Фоминск, парк Воровского, д. 16, площадка перед МУС культурно-спортивный комплекс "Нара"
500
Городское поселение Апрелевка
Город Апрелевка, ул. Комсомольская, д. 15а, площадка перед зданием МБУ "ДКиС Апрелевка"
300
Городское поселение Верея
Город Верея, площадь Советская
300
Поселок Пионерский, ул. Центральная, д. 7, досуговый центр
100
Городское поселение Калининец
Рабочий поселок Калининец, микрорайон КЭЧ, д. 233, корпус 1, площадка перед зданием МБУ "Спортивно-досуговый центр Калининец"
120
Поселок Калининец, микрорайон Тарасково, строение 1, площадь перед зданием МАУК "Дворец культуры и спорта "Тамань"
500
Городское поселение Селятино
Рабочий поселок Селятино, ул. Клубная, д. 4, площадка перед зданием МАУК "ДК "Мечта"
250
Сельское поселение Атепцевское
Село Атепцево, ул. Речная, д. 1а, площадка перед зданием МАУ "МКСЦ "Зодиак"
150
Сельское поселение Веселевское
Деревня Веселево, площадь перед административным зданием ООО "Совхоз Веселевский"
500
Сельское поселение Волченковское
Поселок совхоза Архангельский, ул. Комарова, д. 7, площадка перед зданием МБУ "Дом культуры и спорта поселка Архангельское"
100
Деревня Волченки, Центральная площадь вблизи д. N 11
100
Деревня Устье, Центральная площадь вблизи д. N 4
100
Сельское поселение Ташировское
Деревня Таширово, ул. Центральная, д. 20, площадка перед зданием МБУК "ДК "Таширово"
120
54
Ногинский муниципальный район
Городское поселение Ногинск
Город Ногинск, ул. Леснова, городской парк отдыха
1000
Городское поселение им. Воровского
Рабочий поселок им. Воровского, ул. Административная, Парк Победы
200
Городское поселение Обухово
Рабочий поселок Обухово, ул. Советская, д. 25, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением "Дом культуры "Обухово"
350
Городское поселение Старая Купавна
Город Старая Купавна, ул. Б. Московская, д. 116, площадь перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Центр культуры "Акрихин"
500
Городское поселение Электроугли
Город Электроугли, пл. Октября, сквер Победы
1000
Город Электроугли, микрорайон Светлый, д. 22, площадка перед памятником В.И. Ленину
500
Сельское поселение Аксено-Бутырское
Село Кудиново, ул. Центральная, д. 17, зрительный зал муниципального учреждения "Сельский дом культуры "Центральный"
270
Деревня Тимохово, ул. Совхозная, д. 19, зрительный зал Тимоховского сельского дома культуры - филиал муниципального учреждения культуры "Сельский дом культуры "Центральный"
300
Сельское поселение Буньковское
Поселок Новостройка, д. 3а, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Буньковский сельский культурно-досуговый комплекс"
100
Деревня Большое Буньково, микрорайон Фабрики, д. 37а, площадка перед сельской библиотекой д. Большое Буньково - филиал муниципального учреждения "Буньковская центральная библиотека"
40
Деревня Большое Буньково, микрорайон Фабрики, д. 37, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Буньковский сельский дом культуры"
60
Сельское поселение Мамонтовское
Село Мамонтово, ул. Зеленая, д. 5а, площадка перед жилым домом
200
Село Стромынь, ул. Большая Стромынка, д. 73а, площадка перед жилым домом
100
Сельское поселение Степановское
Поселок Елизаветино, ул. Центральная, д. 29а, зрительный зал муниципального бюджетного учреждения культуры "Сельский дом культуры "Елизаветино"
200
Поселок Елизаветино, ул. Центральная, д. 29а, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Сельский дом культуры "Елизаветино"
100
Поселок Новые Дома, д. 6, зрительный зал сельского дома культуры "Новые Дома" - филиал муниципального учреждения культуры "Сельский дом культуры "Елизаветино"
100
Поселок Новые Дома, д. 6, площадка перед жилым домом
100
Село Иванисово, ул. Центральная усадьба, д. 1, площадка перед жилым домом
200
Деревня Есино, строение 1-в, площадка перед магазином "Продукты"
100
Сельское поселение Ямкинское
Село Ямкино, ул. Центральная усадьба, д. 43а, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Сельский Дом культуры "Ямкино"
100
Деревня Боково, около д. 14б, площадка перед памятником погибшим воинам
80
Деревня Дядькино, д. 42в, площадка перед Дятькинской библиотекой - филиалом муниципального учреждения культуры "Центральная муниципальная библиотека сельского поселения Ямкинское"
50
Деревня Починки, ул. Советская, д. 20, площадка перед Починковской библиотекой - филиалом муниципального учреждения культуры "Центральная муниципальная библиотека сельского поселения Ямкинское"
50
Деревня Пятково, ул. Нижняя, д. 1б, площадка перед магазином
60
Деревня Соколово, ул. Колхозная, д. 40, площадка перед магазином
80
55
Одинцовский муниципальный район
Городское поселение Одинцово
Город Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, стр. 17
700
Городское поселение Голицыно
Город Голицыно, Заводской проспект, вблизи д. 12, площадка перед Одинцовским РайПО
500
Городское поселение Кубинка
Город Кубинка, ул. Генерала Вотинцева, площадь у гарнизонного Дома офицеров
500
56
Орехово-Зуевский муниципальный район
Городское поселение Дрезна
Город Дрезна, ул. Парковая, городская площадь
1000
Городское поселение Куровское
Город Куровское, ул. Вокзальная, д. 7, площадь перед Дворцом культуры (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и досуга" Орехово-Зуевского муниципального района)
1000
Городское поселение Ликино-Дулево
Город Ликино-Дулево, ул. Октябрьская, д. 42, площадь перед АТС
1000
Сельское поселение Верейское
Поселок Верея, ул. Центральная, д. 30, площадь перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "ДК им. А.М. Горького"
250
Сельское поселение Демиховское
Деревня Демихово, ул. Заводская, д. 8, площадь возле ДК
400
57
Павлово-Посадский муниципальный район
Городское поселение Павловский Посад
Город Павловский Посад, ул. Интернациональная, д. 104, площадка перед зданием Дворца культуры им. Потапова
2500
Город Павловский Посад. Мишутинское шоссе, д. 12а, площадка стадиона "Юность"
650
Городское поселение Большие Дворы
Рабочий поселок Большие Дворы, площадь городского поселения Большие Дворы
1000
Сельское поселение Аверкиевское
Деревня Алферово, д. 5/1, площадка перед зданием торгового центра
750
Сельское поселение Кузнецовское
Деревня Васютино, д. 72/1, библиотека
30
Деревня Кузнецы, ул. Новая, д. 1/1, зал заседаний администрации сельского поселения Кузнецовское
30
Деревня Кузнецы, д. 74, Кузнецовский центральный сельский Дом культуры
100
Деревня Носырево, д. 11а, сельский клуб
50
Сельское поселение Рахмановское
Село Казанское, д. 42, сельский Дом культуры
50
Село Рахманово, д. 84, зал заседаний администрации сельского поселения Рахмановское
30
Село Рахманово, д. 160б, Рахмановский центральный Дом культуры
50
Деревня Криулино, д. 42а, Дом культуры
50
Деревня Фатеево, д. 27а, Дом культуры
50
Сельское поселение Улитинское
Деревня Евсеево, д. 30а, площадка перед Евсеевским районным Домом культуры
200
Деревня Ефимово, площадка около д. 69в
100
58
Пушкинский муниципальный район
Городское поселение Пушкино
Город Пушкино, ул. Набережная, д. 8, площадка на стоянке автотранспорта слева от здания дворца спорта МБУ "Дворец спорта "Пушкино"
1000
Город Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д. 26, площадка перед зданием спорткомплекса МБУ "Физкультурно-спортивный комплекс "Пушкино"
800
Город Пушкино, ул. Добролюбова, открытая площадка в лесопарке "Северный"
3000
Городское поселение Ашукино
Дачный поселок Ашукино, ул. Железнодорожная, площадка напротив здания администрации поселения
100
Деревня Василево, площадка напротив здания библиотеки
50
Деревня Мураново, д. 90, площадка напротив административного здания
100
Городское поселение Зеленоградский
Дачный поселок Зеленоградский, площадка напротив дома N 2 по ул. МВТ
200
Деревня Нагорное, ул. Чапчикова, площадка напротив магазина
500
Городское поселение Лесной
Рабочий поселок Лесной, площадь Ленина
1000
Рабочий поселок Лесной, ул. Титова, площадка напротив мемориала памяти участников Великой Отечественной войны
300
Рабочий поселок Лесной, ул. Советская, д. 1а, площадка перед газетным киоском
30
Городское поселение Правдинский
Рабочий поселок Правдинский, ул. Полевая, д. 4а, площадка перед библиотекой
50
Поселок Зеленый Городок, д. 5, площадка перед зданием жилищно-коммунального отдела
50
Село Братовщина, ул. Центральная площадка, д. 58а, перед административным зданием
50
Городское поселение Софрино
Рабочий поселок Софрино, площадь Советская
200
Рабочий поселок Софрино, площадка перед зданием ОАО "Кедр А"
100
Рабочий поселок Софрино, ул. Магистральная, площадка на спортивном комплексе Софринского электромеханического завода "СЭМЗ"
350
Городское поселение Черкизово
Дачный поселок Черкизово, привокзальная площадь
150
Дачный поселок Черкизово, ул. Кедрина, площадка напротив дома N 37
100
Дачный поселок Черкизово, площадка за памятником на пересечении улиц Вокзальная и О. Зелинской
50
Сельское поселение Ельдигинское
Село Ельдигино, микрорайон Ельдигино, д. 5, площадка перед Домом культуры
300
Деревня Степаньково, ул. Центральная, д. 32а, площадка перед сельским Домом культуры
100
Село Тишково, д. 7, площадка перед административным зданием
70
Сельское поселение Тарасовское
Поселок Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, д. 106, площадка перед торговым центром "Галакс"
200
Поселок Лесные Поляны, ул. Ленина, площадь перед проходной ОАО "Пушкино"
200
Село Тарасовка, Колхозный тупик, площадка напротив дома N 2
400
Сельское поселение Царевское
Поселок зверосовхоза, ул. Спортивная, площадка на территории спортивного комплекса
100
Поселок Доброе, площадка перед магазином Российского государственного социального университета
30
Поселок Доровское, площадка в центре поселка
30
Поселок Нагорное, площадка напротив дома N 44
50
Село Барково, площадка перед зданием администрации ФГУП "Орловское"
70
Село Комягино, площадка на автомобильной стоянке перед храмом
50
Село Левково, д. 20а, площадка перед сельским Домом культуры
50
Село Царево, д. 1а, площадка перед зданием администрации сельского поселения
70
Деревня Коптелино, площадка перед домом N 2
30
Деревня Лепешки, площадка напротив дома N 13
30
Деревня Михайловское, площадка за остановкой автобуса
30
Деревня Никулино, площадка перед домом N 7
30
Село Путилово, площадка напротив дома N 90
30
Деревня Федоровское, площадка напротив магазина Пушкинского РайПО
30
Деревня Шаблыкино, площадка напротив дома N 10
20
59
Раменский муниципальный район
Городское поселение Раменское
Город Раменское, ул. Гурьева, д. 1а, площадь у ДК "Орбита"
200
Городское поселение Быково
Рабочий поселок Быково, ул. Октябрьская, д. 1б, муниципальное учреждение культуры ДК "Быково"
300
Городское поселение Ильинский
Рабочий поселок Ильинский, ул. Октябрьская, территория у Ильинского пруда со стороны магазина "Белая башня"
1000
Городское поселение Кратово
Дачный поселок Кратово, ул. Карла Маркса, д. 21, площадь перед зданием администрации городского поселения Кратово
600
Деревня Дементьево, ул. Центральная, д. 112а, площадь перед зданием Дома культуры
600
Городское поселение Родники
Дачный поселок Родники, ул. Трудовая, д. 3, площадь перед муниципальным учреждением культуры ДК "Родники"
2000
Дачный поселок Родники, ул. Трудовая, д. 3, муниципальное учреждение культуры ДК "Родники"
1000
Городское поселение Удельная
Дачный поселок Удельная, ул. Солнечная, д. 35, площадь перед Домом культуры "Победа"
1000
Дачный поселок Удельная, ул. Октябрьская, д. 1, площадка перед зданием администрации городского поселения Удельная
500
Сельское поселение Верейское
Деревня Верея, д. 59, помещение администрации сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области
50
Сельское поселение Вялковское
Деревня Вялки, ул. Кооперативная, д. 52а, актовый зал муниципального учреждения культуры ДК "Вялки"
150
Деревня Осеченки, Административный проезд, д. 1, площадка перед зданием администрации сельского поселения Вялковское
200
Село Строкино, микрорайон Дубки, площадка перед магазином Быковского ПО
100
Сельское поселение Ганусовское
Деревня Нестерово, Дом культуры "Лель"
300
Поселок Ганусово, Дом культуры "Современник"
400
Сельское поселение Гжельское
Поселок комбината стройматериалов-1, площадь перед Домом культуры "Строитель"
500
Село Речицы, ул. Центральная, площадь перед муниципальным учреждением культуры КДЦ "Гжельский"
300
Деревня Кошерово, ул. Центральная, д. 100, площадь перед Домом культуры "Кошеровский"
100
Сельское поселение Заболотьевское
Поселок совхоза "Раменское", ул. Центральная, Дом культуры
350
Сельское поселение Константиновское
Село Константиново, муниципальное учреждение культуры ДК "Константиновский"
380
Село Константиново, д. 2, площадка перед зданием администрации сельского поселения Константиновское
250
Сельское поселение Кузнецовское
Деревня Кузнецово, ул. Центральная, площадка у пожарного депо
100
Сельское поселение Никоновское
Село Никоновское, муниципальное учреждение культуры КДЦ "Северянка"
300
Село Заворово, муниципальное учреждение культуры ДК "Заря"
260
Сельское поселение Новохаритоновское
Поселок Электроизолятор, Центральная площадь
500
Поселок Электроизолятор, ОАО "Кинотеатр "Юность" (по согласованию с собственником)
300
Деревня Кузяево, муниципальное учреждение культуры Дом культуры "Кузяевский"
70
Сельское поселение Островецкое
Деревня Островцы, площадка перед д. 8 по ул. Подмосковной
250
Сельское поселение Рыболовское
Село Рыболово, д. 201, ДК "Рыболовский"
320
Деревня Вохринка, д. 93, ДК "Вохринский"
140
Деревня Морозово, Рыболовская средняя общеобразовательная школа, актовый зал
200
Деревня Никулино, д. 69, площадка перед зданием ДК "Никулинский"
100
Деревня Старниково, площадка у дома N 111
100
Сельское поселение Сафоновское
Поселок Дубовая Роща, Центральная площадь
500
Поселок Гжелка, ул. Центральная, Дом культуры "Гжелка"
200
Сельское поселение Софьинское
Село Софьино, стр. 18, площадь перед зданием администрации сельского поселения Софьинское
500
Сельское поселение Ульянинское
Село Ульянино, Дом культуры "Рубин"
250
Село Никитское, площадь перед магазинами (Новые дома)
500
Сельское поселение Чулковское
Поселок им. Тельмана, площадь перед зданием Дома культуры
300
60
Рузский муниципальный район
Городское поселение Руза
Город Руза, ул. Советская, стадион перед КПП оздоровительного комплекса "Алмаз"
300
Город Руза, ул. Средне-Зарецкая, д. 6, площадка в центре сквера за братской могилой N 80
300
Городское поселение Тучково
Рабочий поселок Тучково, ул. Новая, площадка около д. N 17
300
Сельское поселение Волковское
Село Покровское, ул. Урожайная, стадион слева от МОУ "Покровская СОШ"
1000
Село Никольское, ул. Микрорайон, стадион МУФК и С Волковского сельского поселения
500
Деревня Нововолково, ул. Центральная, стадион перед МОУ "Нововолковская СОШ"
500
Сельское поселение Дороховское
Поселок Дорохово, ул. Невкипелого, д. 49, привокзальная площадь перед зданием администрации сельского поселения Дороховское
200
Поселок Дорохово, ул. Стеклозаводская, д. 19, площадка перед МКУК ДК поселка Дорохово
100
Поселок Космодемьянский, бульвар перед домом N 24
200
Деревня Шелковка, площадка около Можайского шоссе с правой стороны за железнодорожным переездом по направлению в сторону города Можайска
200
Сельское поселение Ивановское
Поселок Беляная Гора, д. 1, площадь перед зданием администрации
500
Деревня Лидино, д. 35, площадь перед зданием муниципального учреждения культуры "Лидинский ЦК и Д"
500
Сельское поселение Колюбакинское
Поселок Колюбакино, ул. Красная Горка, д. 1, площадь перед зданием муниципального учреждения культуры ЦК и Д сельского поселения Колюбакинское
100
Сельское поселение Старорузское
Деревня Воробьево, комплексная спортивная площадка
100
Деревня Сытьково, открытая площадка для проведения культурно-массовых мероприятий перед домом N 1 и магазином "Продукты"
100
61
Сергиево-Посадский муниципальный район
Городское поселение Сергиев Посад
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 133/1, Красногорская площадь, сквер у памятника В.И. Ленину
1000
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 92, сквер у памятника В.М. Загорскому
200
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 127б, сквер у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне
500
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 139, сквер у памятника защитникам Троице-Сергиевой Лавры, около остановки "Белый Пруд"
200
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около д. 173, сквер у Дома культуры им. Ю.А. Гагарина
500
Город Сергиев Посад, ул. Глинки, около дома N 10, сквер у памятника воинам, павшим в локальных конфликтах
500
Город Сергиев Посад, Зеленый переулок, около дома N 15, сквер у памятника В.И. Кузнецову
200
Городское поселение Богородское
Рабочий поселок Богородское, д. 9а, МБУК "Досуговый центр "Звездный"
100
Городское поселение Краснозаводск
Город Краснозаводск, ул. 1 Мая, д. 28, большой зал МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"
450
Город Краснозаводск, ул. 1 Мая, около дома N 28, площадь перед МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"
500
Городское поселение Пересвет
Город Пересвет, площадь им. Пухова
500
Городское поселение Скоропусковский
Рабочий поселок Скоропусковский, д. 2, детская школа искусств N 1
300
Рабочий поселок Скоропусковский, д. 35, МБУ "Спортивная база "Химик" (футбольная площадка)
200
Рабочий поселок Скоропусковский, около дома N 32, площадка для проведения массовых мероприятий
300
Городское поселение Хотьково
Город Хотьково, ул. Михеенко, д. 1, площадь напротив ТЦ "Любимый"
100
Сельское поселение Васильевское
Поселок Мостовик, Лесной пер., д. 2а, площадка перед зданием администрации сельского поселения Васильевское
150
Село Васильевское, д. 21а, площадка у Дома культуры "Васильевское"
100
Сельское поселение Лозовское
Поселок Заречный, площадка у КПП завода ЗАО "Загорский опытный завод пластмасс"
300
Поселок Лоза, д. 9, площадка у КПП завода ОАО "ОК-ЛОЗА"
300
Деревня Зубцово, д. 100, сквер у здания муниципального учреждения культуры "Дом культуры д. Зубцово"
300
Сельское поселение Реммаш
Поселок Реммаш, ул. Институтская, д. 8, муниципальное учреждение культуры "Дом культуры "Горизонт" и площадь перед ним
600
Сельское поселение Селковское
Хутор Селково, д. 25б, МКУК "Селковский сельский дом культуры"
130
Деревня Торгашино, д. 5б, МКУК "Торгашинский сельский дом культуры"
130
Деревня Федорцово, д. 15а, МКУК "Федорцовский сельский дом культуры"
300
Сельское поселение Шеметовское
Село Закубежье, Закубежский СДК
60
Село Константиново, ул. Октябрьская, д. 12, Константиновский СДК
60
Село Шеметово, микрорайон Новый, д. 34, МБУК "Шеметовский центральный сельский дом культуры"
180
Село Шеметово, микрорайон Новый, Центральная площадь, д. 12
250
Деревня Кузьмино, Кузьминский СДК
70
Деревня Марьино, Марьинский СДК
250
Деревня Самотовино, Самотовинский СДК
70
Деревня Шабурново, Шабурновский СДК
100
62
Серпуховский муниципальный район
Городское поселение Пролетарский
Рабочий поселок Пролетарский, Дом культуры "Лира"
300
Рабочий поселок Пролетарский, ул. Центральная, д. 24, площадка, прилегающая к ЗАО "Дикси-Юг"
200
Городское поселение Оболенск
Рабочий поселок Оболенск, пр. Биологов, площадка во дворе д. N 1
100
Сельское поселение Васильевское
Деревня Васильевское, Центральный сельский дом культуры
200
Сельское поселение Данковское
Село Турово, площадка между домами N 16 и 17 по ул. Октябрьская
100
Деревня Лужки, д. 34, сельский Дом культуры
100
Сельское поселение Дашковское
Поселок Мирный, Дом культуры
200
Деревня Райсеменовское, д. 9а, район хоккейной площадки (рядом с МОУ "Райсеменовская средняя общеобразовательная школа")
300
Деревня Гавшино, Гавшинский сельский Дом культуры
200
Деревня Дракино, Дракинский центр досуга
100
Сельское поселение Калиновское
Поселок Большевик, ул. Спортивная, д. 13, Дом культуры
280
Поселок Большевик, ул. Спортивная, д. 13, площадка у Дома культуры
200
Сельское поселение Липицкое
Поселок кирпичного завода, Дом культуры "Юность"
100
Село Липицы, Центральный сельский дом культуры
500
Село Липицы, Центральная площадь
1000
Деревня Балково, сельский Дом культуры
100
Деревня Большое Грызлово, Большегрызловский центр детского творчества
300
Деревня Подмоклово, сельский Дом культуры
100
Деревня Прончищево, д. 34, сельский Дом культуры
100
63
Солнечногорский муниципальный район
Городское поселение Солнечногорск
Город Солнечногорск, ул. Крупской, площадь у центрального входа стадиона "Металлург" (КУК ГПКиО)
1000
Город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо-2, площадка напротив здания МУП ФОК "Авангард" и с правой стороны д. 1
1500
Город Солнечногорск, площадь Советская
1000
Городское поселение Андреевка
Рабочий поселок Андреевка, стадион "Юность"
2000
Городское поселение Менделеево
Рабочий поселок Менделеево, ул. Куйбышева, д. 11, площадка перед зданием МБУК ДК "Метролог"
500
Рабочий поселок Менделеево, ул. Куйбышева, д. 11, концертный зал МБУК ДК "Метролог"
540
Городское поселение Поварово
Дачный поселок Поварово, территория между ул. Октябрьская и микрорайоном Локомотивный
200
Городское поселение Ржавки
Рабочий поселок Ржавки, спортивный комплекс у домов N 13 и 14
250
Сельское поселение Кривцовское
Деревня Кривцово, д. 5, площадка перед зданием МБУК ДК "Истра"
300
Сельское поселение Кутузовское
Деревня Середниково, площадка рядом с храмом свят. Алексия
100
Сельское поселение Луневское
Поселок Лунево, д. 20, зрительный зал МБУК ДК "Лунево"
220
Поселок Лунево, стадион напротив домов N 6 и 7
500
Поселок Лунево, зона отдыха между домами N 14 и 15
300
Сельское поселение Пешковское
Деревня Ложки, зал АУК Автономный культурный центр
100
Деревня Ложки, площадь слева от здания АУК Автономный культурный центр
400
Деревня Радумля, микрорайон Механического завода N 1, открытая площадка с летней верандой в парковой зоне при въезде справа в деревню
200
Сельское поселение Смирновское
Поселок Смирновка, площадь перед торговым центром
600
Сельское поселение Соколовское
Деревня Новая, площадка перед зданием МКОУ СОШ "Лесные озера"
100
Деревня Соколово, д. 202, площадка перед зданием МБУК СДК
90
Деревня Лыткино, д. 201, площадка перед зданием МБУК СДК
40
Деревня Новая, д. 40, площадка перед зданием МБУК СДК
80
64
Ступинский муниципальный район
Городское поселение Ступино
Город Ступино, ул. Чайковского, вл. 1, парк культуры и отдыха им. Н. Островского
1000
Городское поселение Жилево
Рабочий поселок Жилево, ул. Комсомольская, д. 3, площадь перед МБУК "Жилевский ДК"
200
Городское поселение Малино
Рабочий поселок Малино, ул. Промышленная, вл. 6, площадь перед МБУК "Малинский ДК"
200
Городское поселение Михнево
Рабочий поселок Михнево, ул. Горького, вл. 4/3, парк культуры и отдыха
1000
Сельское поселение Аксиньинское
Село Аксиньино, ул. Шоссейная, д. 12, площадь перед МКУК "Союз" - Аксиньинский дом культуры
150
Сельское поселение Леонтьевское
Деревня Леонтьево, ул. Молодежная, вл. 1, МКУК КТЦ "Радуга"
150
Сельское поселение Семеновское
Село Семеновское, ул. 40 лет Победы, вл. 9, площадка за магазином "Дикси"
150
65
Талдомский муниципальный район
Городское поселение Талдом
Город Талдом, ул. Шишунова, д. 5, муниципальное учреждение ДК "Колос" (в помещении и на улице перед зданием)
540
Город Талдом, ул. Зины Голицыной, МУС "Урожай"
60
Город Талдом, ул. Победы, д. 35, муниципальное учреждение ЦДК "Родина" (в помещении и на улице перед входом)
120
Городское поселение Вербилки
Рабочий поселок Вербилки, ул. Советская, д. 11, на площади перед зданием АУ "Вербилковский Дом культуры"
200
Городское поселение Запрудня
Рабочий поселок Запрудня, ул. Первомайская, д. 29, на площади перед зданием СК "Антей"
1000
Рабочий поселок Запрудня, ул. Первомайская, д. 59, на площади перед зданием ДК "Прогресс"
500
Городское поселение Северный
Рабочий поселок Северный, ул. Клубная, д. 2, на площади перед зданием МУ "Центральный Дом культуры"
300
Деревня Юркино, на площади перед зданием Дома культуры
100
Сельское поселение Гуслевское
Село Новогуслево, ул. Заречная, д. 7, Новогуслевский молодежный центр
30
Село Новоникольское, д. 10а, Новоникольский Центральный Дом культуры
100
Деревня Нушполы, д. 95, Нушпольский сельский Дом культуры
100
Деревня Павловичи, д. 64, Павловический сельский дом культуры (в помещении и на площади перед зданием)
100
Деревня Серебренниково, д. 2, Григорьевская сельская библиотека
30
Сельское поселение Ермолинское
Село Николо-Кропотки, д. 97, на площади перед зданием МУ "Николо-Кропоткинский сельский Дом культуры"
400
Деревня Ермолино, д. 20а, на площади перед зданием МУ "Ермолинский центральный Дом культуры"
700
Сельское поселение Квашенковское
Село Квашенки, площадь у памятника погибшим воинам
300
Деревня Кошелево, на площади перед зданием Дома культуры
400
Сельское поселение Темповое
Село Темпы, ул. Водников, д. 1, на площади перед зданием муниципального учреждения "Темповский центральный Дом культуры"
60
66
Чеховский муниципальный район
Городское поселение Чехов
Город Чехов, ул. Чехова, д. 45, КТЦ "Дружба"
500
Городское поселение Столбовая
Рабочий поселок Столбовая, ул. Школьная, д. 1, Столбовская средняя школа
90
Рабочий поселок Столбовая, ул. Парковая, д. 2, администрация городского поселения Столбовая
40
Рабочий поселок Столбовая, ул. Школьная, д. 9, библиотека им. О.Ф. Кургузова
30
Сельское поселение Баранцевское
Поселок Васькино, д. 4, Дом культуры "Каскад"
300
Село Новый Быт, ул. Новая, д. 8а, Дом культуры "Меридиан"
200
Деревня Крюково, ул. Заводская, д. 3, Дом культуры "Орбита"
100
Сельское поселение Любучанское
Поселок Любучаны, Дом культуры "Собеседник"
40
Село Молоди, Дом культуры "Радуга"
100
Село Талалихино, Дом культуры "Фортуна"
100
Село Троицкое, Дом культуры "Современник"
70
Сельское поселение Стремиловское
Село Дубна, д. 30, Дом культуры "Мечта"
120
Село Стремилово, ул. Лесная, д. 3, Дом культуры "Луч"
35
Село Шарапово, ул. Ленина, д. 7, Дом культуры "Родник"
80
Деревня Манушкино, д. 28, Дом культуры "Русь"
100
Деревня Чепелево, ул. Вокзальная, Дом культуры "Заря"
40
67
Шатурский муниципальный район
Городское поселение Шатура
Город Шатура, пр. Борзова, д. 1, площадь перед магазином "Атак"
300
Город Шатура, пр. Борзова, д. 4/34, площадь перед центральной библиотекой
500
Город Шатура, ул. Спортивная, сквер "Олимпийский"
2500
Городское поселение Мишеронский
Рабочий поселок Мишеронский, ул. Луначарского, д. 1, сквер МБУК "Мишеронский Дом культуры"
700
Поселок Бакшеево, ул. 1 Мая, сквер МБУК "Бакшеевский Дом культуры"
700
Село Власово, д. 19а, площадь перед Власовским сельским клубом
350
Деревня Бордуки, д. 94, площадь перед Бордуковским Домом культуры
500
Городское поселение Черусти
Рабочий поселок Черусти, ул. Вокзальная, д. 12, площадь перед МБУК "Черустинский Дом культуры"
1000
Поселок Пустоши, ул. Центральная, д. 9, площадь у Дома культуры
350
Село Пустоша, ул. Парковая, д. 1, площадь у Дома культуры
350
Сельское поселение Дмитровское
Село Дмитровский Погост, ул. Ленина, д. 1, МБУК "Коробовский Дом культуры"
300
Село Середниково, д. 265, Середниковский Дом культуры
160
Сельское поселение Кривандинское
Поселок Осаново-Дубовое, ул. Клубная, д. 1, МБУК "Осано-Дубовский Дом культуры"
140
Поселок центральной усадьбы совхоза "Мир", д. 6а, МБУК "Дом культуры п. ЦУС "Мир"
250
Сельское поселение Пышлицкое
Поселок санатория "Озеро Белое", Дом культуры поселка санатория "Озеро Белое"
200
Село Пышлицы, д. 38, МБУК "Пышлицкий Дом культуры"
400
Сельское поселение Радовицкое
Поселок Радовицкий, ул. Клубная, д. 2, МБУК "Радовицкий Дом культуры"
280
68
Щелковский муниципальный район
Городское поселение Щелково
Город Щелково, ул. Пушкина, д. 22, на пересечении улиц Пушкина и Парковая, у фонтана напротив РДК
200
Город Щелково, полукруглая площадка на набережной Серафима Саровского
70
Город Щелково, Пролетарский проспект, д. 17, за гипермаркетом "Глобус"
20
Город Щелково, ул. Пушкина, д. 22, муниципальное учреждение ГПЩ "Щелковский городской парк культуры и отдыха"
200
Город Щелково, ул. Супруна, д. 2, площадь перед Домом офицеров
20
Город Щелково, ул. Беляева, д. 2, площадка у магазина "Пятерочка"
20
Городское поселение Загорянский
Дачный поселок Загорянский, ул. С. Лазо, д. 7, Дом культуры Валентиновский
200
Деревня Оболдино, Оболдинский сельский Дом культуры
100
Городское поселение Монино
Рабочий поселок Монино, ул. Новинское шоссе, напротив дома 8, парк "Победа"
600
Рабочий поселок Свердловский, ул. Дзержинского, д. 1
312
Городское поселение Свердловский
МКУ культурно-спортивный комплекс "Городищи"
Деревня Осеево, ул. Центральная, д. 24, сельский Дом культуры "Осеево"
80
Городское поселение Фряново
Рабочий поселок Фряново, пл. Ленина, д. 8, Дом культуры
200
Сельское поселение Анискинское
Поселок Биокомбината, площадь около Дома культуры
200
Село Анискино, ул. Центральная, площадь около Дома культуры
250
Деревня Мизиново, ул. Набережная, площадь около Дома культуры
200
Сельское поселение Гребневское
Деревня Богослово, площадь около сельского Дома культуры "Богослово"
100
Деревня Гребнево, д. 37, площадь возле здания администрации сельского поселения Гребневское
150
Сельское поселение Медвежье-Озерское
Деревня Медвежьи Озера, ул. Юбилейная, д. 5, площадь у здания Дома культуры
100
Деревня Никифорово, площадь около здания Дома культуры
70
Сельское поселение Огудневское
Село Душоново, площадь около сельского Дома культуры "Душоново"
200
Деревня Огуднево, площадь около сельского Дома культуры "Огуднево"
200
Сельское поселение Трубинское
Поселок Литвиново, МКУ СПТ "Литвиновская центральная клубная система" - клуб поселка Литвиново
100
Село Трубино, МКУ СПТ "Литвиновская центральная клубная система" - клуб села Трубино
70
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 мая 2016 г. N 2
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ЕДИНЫХ СПЕЦИАЛЬНО
ОТВЕДЕННЫХ ИЛИ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ
ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ И ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ
НАСТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МАССОВОГО ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН
ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ
АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО
ХАРАКТЕРА МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1. В связи с изменением территориальной организации местного самоуправления на территории ряда муниципальных образований внести изменения в Перечень единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Московской области, утвержденный распоряжением ГУТП Московской области от 14.08.2014 N 4 (с изменениями, внесенными распоряжениями ГУТП Московской области от 25.12.2014 N 9, от 26.01.2015 N 13, от 03.08.2015 N 20, от 22.10.2015 N 21, от 27.11.2015 N 22 и от 08.12.2015 N 23), изложив его в новой редакции (прилагается).
2. Отделу территориальному Второму управления по взаимодействию с органами местного самоуправления ГУТП Московской области направить копию настоящего распоряжения в трехдневный срок после его подписания в Главное управление по информационной политике Московской области для официального опубликования в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", а также разместить настоящее распоряжение на официальных сайтах Правительства Московской области и ГУТП Московской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Начальник
А.К. Костомаров
Утвержден
распоряжением Главного управления
территориальной политики
Московской области
от 6 мая 2016 г. N 2
ПЕРЕЧЕНЬ
ЕДИНЫХ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ИЛИ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ
ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ
И ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАСТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ МАССОВОГО
ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ВЫРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО
МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
N п/п
Наименование муниципального района (городского округа)
Наименование городского (сельского) поселения
Адресные ориентиры специально отведенного места
Максимальная вместимость, чел.
1
Городской округ Балашиха
Город Балашиха, площадка, ограниченная домами N 1 и 2 по ул. Разина, примыкающая к федеральной автомобильной дороге М 7 "Волга"
1600
Город Балашиха, площадка, ограниченная домами N 5 и 6 по ул. Ленина на пересечении с ул. Гагарина в микрорайоне Заря
1300
Город Балашиха, площадка, ограниченная домом N 5/11 по ул. Третьяка и домами N 8 и 10 на бульваре Нестерова в микрорайоне Авиаторов
875
Город Балашиха, площадка, ограниченная домом N 8 по ул. Кольцевой и домами N 4/5, 5/13, 6, 7, 8 на Молодежном бульваре в микрорайоне Янтарный
700
Город Балашиха, спортивная площадка напротив домов N 43, 45, 47 по ул. 5-я Линия на пересечении с Вишняковским шоссе и ул. 4-я Линия в микрорайоне Никольско-Архангельский
3500
Деревня Соболиха, ул. Новослободская, площадка возле стр. 15
2500
Город Балашиха, микрорайон Керамик, ул. Заводская, д. 13, площадь перед МУК ДК "Восход"
1000
Город Балашиха, микрорайон Саввино, ул. 1 Мая, д. 11в, территория перед МУК ДК "Саввино"
200
Город Балашиха, микрорайон Кучино, ул. Центральная, д. 11, территория перед МУК ДК "Кучино"
150
Город Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Новая, д. 5, территория перед ДКиТ "Родник"
300
2
Городской округ Бронницы
Город Бронницы, площадь Тимофеева
700
3
Городской округ Власиха
Поселок Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9, площадь перед муниципальным учреждением культуры "Дворец культуры"
2000
Поселок Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9, зрительный зал муниципального учреждения культуры "Дворец культуры"
550
Поселок Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9, читальный зал муниципального бюджетного учреждения культуры "Библиотека - информационный центр "Компас"
35
4
Городской округ Восход
Поселок Восход, центральная площадь у здания администрации
500
Поселок Восход, стадион поселка
700
5
Городской округ Дзержинский
Город Дзержинский, площадь Дмитрия Донского, у памятника князю Дмитрию Донскому
300
Город Дзержинский, ул. Ленина, д. 3, площадка перед МБУК "Дворец культуры "Энергетик"
300
6
Городской округ Долгопрудный
Город Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д. 21, муниципальное бюджетное учреждение "Долгопрудненский культурно-досуговый центр "Полет"
437
Город Долгопрудный, ул. Флотская, д. 1, муниципальное бюджетное учреждение "Долгопрудненский дом культуры "Водник"
160
Город Долгопрудный, микрорайон Шереметьевский, ул. Центральная, д. 10, зал заседаний Управления администрации г. Долгопрудный по работе в микрорайоне Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево
60
Город Долгопрудный, ул. Циолковского, д. 24, зал заседаний Комитета по управлению имуществом города Долгопрудного
40
Город Долгопрудный, между ул. Ак. Лаврентьева и ул. Спортивная, открытая площадка у памятника матросу Железнякову в муниципальном бюджетном учреждении "Парк культуры и отдыха города Долгопрудного"
1500
Город Долгопрудный, между ул. Ак. Лаврентьева и ул. Спортивная, открытая площадка у центральной эстрады муниципального бюджетного учреждения "Парк культуры и отдыха города Долгопрудного"
5000
7
Городской округ Домодедово
Город Домодедово, Каширское шоссе, д. 107, муниципальное автономное учреждение культуры "Городской парк культуры и отдыха "Елочки" (центральная площадь)
3000
8
Городской округ Дубна
Город Дубна, площадь Космонавтов, д. 1, площадь у ДК "Октябрь"
500
Город Дубна, площадь Космонавтов, д. 1, концертный зал ДК "Октябрь"
1000
Город Дубна, аллея Высоцкого, д. 1, площадь у ДК "Мир"
150
Город Дубна, Молодежная поляна
1500
Город Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2, актовый зал администрации города Дубны
400
9
Городской округ Егорьевск
Город Егорьевск, ул. Советская, д. 39, площадка перед зданием центра культуры и досуга "Пегас"
350
Город Егорьевск, площадь Советская, площадка перед памятником В.И. Ленину
500
Город Егорьевск, ул. Советская, д. 157, площадка перед торговым центром "Форум"
250
Город Егорьевск, 2-й микрорайон, д. 15, площадка перед кинотеатром "Комета"
300
Город Егорьевск, ул. Ленина, д. 2а, площадка перед мемориалом "Скорбящий воин"
150
Село Лелечи, д. 44, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
200
Село Куплиям, ул. Советская, площадка перед обелиском "Погибшим воинам"
150
Село Радовицы, ул. Советская, площадка перед мемориалом "Воин-победитель"
150
Село Раменки, ул. Школьная, д. 4а, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Раменский КДЦ"
150
Село Починки, ул. Молодежная, д. 17, футбольная площадка
200
Село Саввино, ул. Новоегорье, д. 3а, площадка перед памятником "Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне"
150
Деревня Алферово, ул. Горького, д. 80, площадка перед обелиском "Погибшим воинам"
150
Деревня Анненка, площадка перед обелиском "Скорбящий воин"
150
Деревня Большое Гридино, площадка перед домом N 203
150
Деревня Верейка, ул. Советская, д. 12, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
150
Деревня Дмитровка, д. 59а, площадка перед МУК СДК
150
Деревня Иваново, д. 67, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
150
Деревня Ларинская, площадка перед автобусной остановкой
200
Деревня Летово, площадка перед домом N 47
150
Деревня Поповская, д. 91, площадка перед муниципальным учреждением культуры СДК
150
Деревня Сазоново, площадка перед домом N 23
150
Деревня Юрцово, ул. Новая, д. 211, футбольная площадка
200
10
Городской округ Жуковский
Город Жуковский, ул. Туполева, д. 3, открытая территория МП "Парк культуры и отдыха", летняя эстрада
6150
Город Жуковский, открытая территория в сквере между домами N 9 и N 12 по улице Маяковского
13230
Город Жуковский, ул. Фрунзе, д. 28, открытая территория - площадь Ленина, возле МУК Дворец культуры
11712
11
Городской округ Звездный городок
Поселок Звездный городок, д. 7, площадь перед зданием МБУК "Дом космонавтов"
1000
12
Городской округ Звенигород
Город Звенигород, ул. Московская, Мемориал Славы
1000
Город Звенигород, ул. Маяковского, д. 4, спортивный комплекс "Ядро"
1000
Город Звенигород, квартал Маяковского, около д. 15
3000
Город Звенигород, ул. Чехова, городской парк
500
Город Звенигород, ул. Советская, городской парк
350
Город Звенигород, ул. Ивана Шнырева, площадка у д. 4
1000
13
Городской округ Ивантеевка
Город Ивантеевка, сквер у мемориала "Не вернувшимся с войны", ул. Первомайская, д. N 13, 35, 31, 31а, 28, 29а;
ул. Дзержинского, д. N 3, 5, 7, 11;
ул. Советский проспект, д. 2а
500
Город Ивантеевка, сквер по Центральному проезду, Центральный проезд, д. N 1, 4, 8, 19/2, 21/2;
Советский проспект, д. N 22/6, 17, 31
500
Город Ивантеевка, площадь у обелиска погибшим работникам ЗАО "Ивантеевский трикотаж", Фабричный проезд, д. 1
560
Город Ивантеевка, площадь у обелиска погибшим работникам ОАО "Ивнить", Заречная ул., д. N 1, 3
2300
Город Ивантеевка, Первомайская площадь, ул. Первомайская, д. N 13, 30/2, 31, 31а, 28, 28а, 29а, 37, 53;
ул. Советский проспект, д. N 1/28, 2а;
Студенческий проезд, д. N 2, 4, 6;
ул. Луговая, д. N 1, 2, 3;
проезд Маяковского, д. 3;
ул. Адмирала Жильцова, д. 4;
ул. Дзержинского, д. N 6, 11, 13б
6700
Город Ивантеевка, площадь микрорайона "Детская", ул. Победы, д. N 4, 11, 13, 15
3000
Город Ивантеевка, набережная на ул. Бережок, ул. Бережок, д. N 5, 7, 14
1000
Город Ивантеевка, Советский проспект;
Советский проспект от д. 26 до пересечения с ул. Первомайская
7000
14
Городской округ Кашира
Город Кашира, ул. Гвардейская, д. 4, площадь перед МБУ "Каширский районный Дворец спорта "Юбилейный"
5000
Поселок Богатищево, ул. Новая, д. 16, площадь перед МБУ "Богатищевский сельский дом культуры"
300
Деревня Барабаново, ул. Ленина, д. 5, площадь перед МБКДУ "Барабановский сельский дом культуры"
1000
Деревня Ледово, ул. Стадионная, д. 1, площадь перед МБУ "Ледовский сельский дом культуры"
300
Поселок Новоселки, ул. Центральная, д. 12, площадь перед зданием Дома культуры
500
Деревня Тарасково, ул. Комсомольская, д. 28, площадь перед МБКДУ "Тарасковский сельский дом культуры"
300
15
Городской округ Коломна
Город Коломна, площадь Двух революций, у памятника В.И. Ленину
2500
Город Коломна, площадка у памятника академику В.П. Макееву, около трамвайной остановки "ул. Дзержинского"
300
Город Коломна, ул. Астахова, д. 23, площадка около МЦ "Русь"
300
Город Коломна, микрорайон Голутвин, площадь Восстания
150
16
Городской округ Королев
Город Королев, микрорайон Юбилейный, ул. Тихонравова, 19 (площадка за Муниципальным бюджетным учреждением культуры "Дом Культуры")
300
Город Королев, микрорайон Текстильщик, ул. Советская, 7 (комплекс спортивных площадок Муниципального бюджетного учреждения "Спортивные сооружения")
300
Город Королев, микрорайон Первомайский, ул. Советская, 18 (комплекс спортивных площадок Муниципального бюджетного учреждения "Спортивные сооружения")
500
17
Городской округ Котельники
Город Котельники, микрорайон Белая Дача, между домами N 11 и 12
2000
18
Городской округ Красноармейск
Город Красноармейск, ул. Комсомольская, д. 5а, МАУК "Дом культуры им. В.И. Ленина"
200
Город Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 33, МАУК городской Дворец культуры
300
19
Городской округ Краснознаменск
Город Краснознаменск, ул. Молодежная, д. 2, площадь возле памятника В.И. Ленину
1000
Город Краснознаменск, ул. Победы, между домами N 18 и 22, аллея Славы городского округа Краснознаменск
500
Город Краснознаменск, ул. Краснознаменная, д. 17, площадь на пересечении проспекта Мира и ул. Краснознаменная
250
Город Краснознаменск, ул. Молодежная, д. 6, зрительный зал МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества"
320
Город Краснознаменск, ул. Парковая, д. 4а, зрительный зал МБУ по работе с молодежью "Молодежный центр"
260
Город Краснознаменск, ул. Молодежная, д. 2, зрительный зал МБУ культуры и искусства "Дом офицеров"
600
20
Городской округ Лобня
Город Лобня, ул. Ленина, д. 65, площадь перед центральным входом в МАУ Дворец спорта "Лобня"
300
Город Лобня, ул. Ленина, д. 65, площадь перед ледовым катком МАУ Дворец спорта "Лобня"
500
Город Лобня, ул. Спортивная, д. 4, площадь перед ДК "Красная Поляна"
150
Город Лобня, ул. Научный городок, стр. 1Б, площадь перед ДК "Луговая"
150
Город Лобня, городской парк культуры и отдыха, площадь у памятника "Звонница"
500
Город Лобня, перекресток Букинского и Рогачевского шоссе, территория у памятника "Зенитное орудие"
5000
21
Городской округ Лосино-Петровский
Город Лосино-Петровский, ул. Ленина, д. 6, площадь у Дома культуры "Октябрь"
2500
Город Лосино-Петровский, зона общественно-культурного центра "Никольский сквер" на пересечении улиц Нагорная и Ленина
1000
Город Лосино-Петровский, сквер на пересечении улиц Кирова и Суворова
300
22
Городской округ Лыткарино
Город Лыткарино, 6 микрорайон, площадка около здания ЗАО "Лыткаринский мясоперерабатывающий завод"
300
Город Лыткарино, квартал 1, ул. Лесная, площадка около домов N 13 и 14
100
Город Лыткарино, ул. Ленина, д. 2а, сквер возле летней эстрады МУ ДК "Мир"
300
23
Городской округ Молодежный
Поселок Молодежный, площадка около клуба в/ч 33790-Б
350
24
Городской округ Мытищи
Город Мытищи, ул. Силикатная, д. 12, площадь перед муниципальным учреждением "Районный Дворец молодежи"
1500
Город Мытищи, ул. Пионерская, д. 4, площадь перед стадионом "Труд"
140
Село Марфино, ул. Зеленая, стр. 10, площадь у здания администрации
150
25
Городской округ Озеры
Город Озеры, ул. Ленина, д. 102, городской парк
1000
26
Городской округ Орехово-Зуево
Город Орехово-Зуево, ул. Двор Стачки 1885 г., площадь у монумента "Борцам Революции"
250
Город Орехово-Зуево, микрорайон "Текстильщики", площадь Пушкина
350
Город Орехово-Зуево, микрорайон Карболит, сквер на ул. Стаханова, площадь у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
300
Город Орехово-Зуево, Воронцово-Пролетарский микрорайон, ул. Пролетарская, Парк 1-го Мая
500
Город Орехово-Зуево, Парковский микрорайон, ул. Парковская, лесопарк "Мельница"
500
27
Городской округ Подольск
Город Подольск, площадь Генерала А.С. Еремеева
900
Город Подольск, ул. Почтовая, д. 8, площадь перед муниципальным учреждением культуры Культурно-досуговый центр "Молодежный"
900
Город Подольск, пересечение улиц Сосновая и Бородинская, площадь около памятника М.И. Кутузову
900
Город Подольск, Октябрьский проспект, д. 11, зал муниципального учреждения "Дворец молодежи"
400
Город Подольск, микрорайон Климовск, проезд Юности, д. 1, площадь перед универсальным спортивным центром "Юность"
150
Город Подольск, микрорайон Климовск, ул. Заводская, д. 3, зал ДК имени 1-го Мая
50
Город Подольск, микрорайон Климовск, ул. Ленина, д. 20, зал ДК "Машиностроитель"
400
Город Подольск, микрорайон Климовск, ул. Ленина, д. 20, площадь им. Ленина перед ДК "Машиностроитель"
400
Город Подольск, микрорайон Климовск, Спортивный проезд, д. 2, площадка перед стадионом "Труд"
250
Город Подольск, микрорайон Львовский, ул. Горького, д. 5, зал муниципального учреждения культуры ДК "Металлург"
500
Город Подольск, микрорайон Львовский, ул. Горького, д. 5, площадка за муниципальным учреждением культуры ДК "Металлург"
600
Поселок Александровка, ул. Центральная, д. 41, зрительный зал муниципального учреждения культуры СДК "Александровка"
150
Поселок Александровка, ул. Центральная, д. 41, площадь перед муниципальным учреждением культуры СДК "Александровка"
400
Поселок Быково, ул. Школьная, д. 8, зрительный зал муниципального учреждения культуры СДК "Быково"
200
Поселок Быково, ул. Школьная, д. 8, площадь перед муниципальным учреждением культуры СДК "Быково"
1000
Поселок Дубровицы, д. 35а, здание администрации территориального отдела "Дубровицкий" администрации городского округа Подольск
100
Поселок Кузнечики, д. 8, молодежный центр "Максимум"
300
Поселок Молодежный, д. 4, перекресток дорог около Толбинской амбулатории
60
Поселок Подольской машинно-испытательной станции, д. 25, площадка у МБУК СДК "Надежда"
200
Деревня Федюково, стр. 2, зрительный зал муниципального учреждения культуры СДК "Федюково"
300
Деревня Федюково, стр. 2, площадь перед муниципальным учреждением культуры СДК "Федюково"
800
28
Городской округ Протвино
Город Протвино, ул. Строителей, д. 21, МАУДОД ДЮСШ N 2, городской стадион "Протва" (трибунное пространство)
255
Город Протвино, Институтское шоссе, д. 1, территория МАУ "ДС "Импульс"
1800
29
Городской округ Пущино
Город Пущино, проспект Науки, д. 2, площадь перед Дворцом спорта "Ока"
1000
Город Пущино, проспект Науки, д. 3, площадь перед зданием Пущинского научного центра Российской академии наук
500
Город Пущино, микрорайон "Г", д. 1 (площадь "молодых мам"), площадка перед магазином "Зайчик"
300
30
Городской округ Реутов
Город Реутов, концертная площадка центрального парка (южная часть города)
300
Город Реутов, сквер за ДК "Мир" (северная часть города)
3000
Город Реутов, ул. Победы, д. 7, сквер у памятника В.И. Ленину "Призывающий вождь"
200
31
Городской округ Рошаль
Город Рошаль, ул. Советская, д. 36, муниципальное автономное учреждение физической культуры и спорта городского округа Рошаль "Спортивно-культурный центр "Рошаль"
2000
32
Городской округ Серебряные Пруды
Рабочий поселок Серебряные Пруды, ул. Первомайская, площадь у мемориала серебрянопрудцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
150
Поселок Дмитриевский, д. 13а, Дом культуры
200
Поселок Успенский, ул. 50 лет Октября, д. 15, площадка перед зданием Дома культуры
200
Село Подхожее, микрорайон Юбилейный, д. 10а, площадка, прилегающая к зданию магазина "Продукты"
100
Село Подхожее, микрорайон Юбилейный, д. 10, Дом культуры
100
Село Узуново, ул. Советская, д. 5, площадь перед конторой Московской селекционной станции
150
33
Городской округ Серпухов
Город Серпухов, Принарский парк, ул. Театральная, д. 2
3000
Город Серпухов, стадион "Труд", проезд Мишина, д. 12б
5000
Город Серпухов, стадион "Спартак", ул. Ленинского комсомола, д. 46
3000
Город Серпухов, площадь перед памятником "Вечный огонь", ул. Дзержинского
500
Город Серпухов, площадь перед спортивным комплексом "Олимп", ул. Фрунзе, д. 11
500
34
Городской округ Фрязино
Город Фрязино, ул. Комсомольская, д. 17, площадь перед зданием МУ "ДК "Исток"
1000
Город Фрязино, ул. Комсомольская, д. 19, площадь перед зданием МУ "ФОЦ "Олимп"
2000
35
Городской округ Химки
Город Химки, Ленинский проспект, д. 2а, открытая эстрада парка культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого
5000
Город Химки, микрорайон Сходня, ул. Чапаева, открытая эстрада парка им. Величко
2000
36
Городской округ Черноголовка
Город Черноголовка, Институтский проспект, д. 7, площадь Ф.И. Дубовицкого (площадь перед Домом ученых)
1000
Город Черноголовка, зона отдыха "Южное озеро"
1000
Город Черноголовка, Институтский проспект, д. 18 и ул. Центральная, д. 2, участок местности между зданиями
200
Город Черноголовка, проспект Академика Семенова, д. 1, площадка около корпуса общего назначения Института проблем химической физики (КОН ИПХФ)
500
Город Черноголовка, Школьный бульвар, д. 12, площадь перед торговым центром "Дикси"
800
Город Черноголовка, ул. Первая, д. 8, площадка перед магазином "Пятерочка"
100
37
Городской округ Шаховская
Рабочий поселок Шаховская, 1-й Советский переулок, сквер у нижнего фонтана
300
Рабочий поселок Шаховская, 1-й Советский переулок, д. 11, площадка для скейтборда
50
38
Городской округ Электрогорск
Город Электрогорск, часть территории между жилыми домами по ул. Горького, 27, 28, 31, 3 и магазином "Пятерочка" (дом 3б)
1000
Город Электрогорск, ул. Горького, д. 5, актовый зал здания МОУ СОШ "Лицей"
200
39
Городской округ Электросталь
Город Электросталь, площадь Октября, перед КЦ "Октябрь"
300
Город Электросталь, площадь Ленина, перед ЛДС "Кристалл"
1000
Город Электросталь, аллея проспекта Ленина от проезда Чернышевского до ул. Корешкова
200
Город Электросталь, площадь имени И.Ф. Тевосяна, перед киноцентром "Современник"
300
Город Электросталь, ул. Карла Маркса, д. 7, площадь перед КЦ им. Н.П. Васильева
200
Город Электросталь, ул. Карла Маркса, д. 9, территория у ДК им. К. Маркса
200
Город Электросталь, площадь монумента Вечного огня
200
40
Волоколамский муниципальный район
Городское поселение Волоколамск
Город Волоколамск, ул. Школьная, Парк Победы
200
Город Волоколамск, ул. Парковая, муниципальное учреждение "Парковый комплекс"
200
Город Волоколамск, ул. Парковая, МУ "Спортивно-физкультурный центр "Гвардия", стадион "Центральный"
200
Город Волоколамск, ул. Текстильщиков, д. 15, сквер перед зданием муниципального бюджетного учреждения "Дом культуры Текстильщик"
200
Городское поселение Сычево
Рабочий поселок Сычево, ул. Нерудная, д. 6, муниципальное казенное учреждение "Сычевский Дом культуры"
336
Рабочий поселок Сычево, ул. Нерудная, д. 6, площадка перед муниципальным казенным учреждением "Сычевский Дом культуры"
1027
Сельское поселение Кашинское
Деревня Кашино, ул. Ленина, д. 56, стадион за муниципальным образовательным учреждением Кашинская школа
200
Сельское поселение Осташевское
Село Осташево, ул. Школьная, площадь напротив дома N 101
200
Сельское поселение Спасское
Село Спасс, ул. Центральная, д. 47, площадь перед зданием муниципального казенного учреждения "Спасский ДК"
100
Сельское поселение Теряевское
Село Теряево, ул. Теряевская, д. 37, площадь перед зданием муниципального казенного учреждения "Теряевский ДК"
100
Село Шестаково, д. 1, площадь перед зданием муниципального казенного учреждения "Шестаковский Дом культуры"
100
Сельское поселение Чисменское
Деревня Гряды, д. 5а, площадь перед зданием администрации с.п. Чисменское
150
Деревня Нелидово, ул. Крестьянская, д. 18, площадь перед зданием муниципального учреждения "Нелидовский ДК"
100
Сельское поселение Ярополецкое
Село Ильинское, ул. Центральная, д. 16, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Ильино-Ярополецкий ДК"
100
Село Ярополец, д. 13, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Ярополецкий ДК"
100
Деревня Курьяново, ул. Центральная, д. 60, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Курьяновский ДК"
100
Деревня Тимонино, ул. Парковая, д. 2, площадка перед зданием муниципального казенного учреждения "Тимонинский ДК"
100
41
Воскресенский муниципальный район
Городское поселение Воскресенск
Город Воскресенск, ул. Андреса, д. 1б, муниципальное учреждение "ДК "Юбилейный"
500
Город Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1, муниципальное учреждение "ДК "Цементник"
500
Город Воскресенск, пл. Ленина, д. 1, муниципальное учреждение "Кинокультурный центр "Прогресс"
500
Город Воскресенск, пл. Ленина, д. 3, актовый зал администрации
350
Город Воскресенск, площадь Ленина
3000
Город Воскресенск, ул. Менделеева, площадь перед ЛД "Подмосковье" муниципального учреждения "СК "Химик"
2000
Город Воскресенск, ул. Андреса, д. 1б, площадь перед муниципальным учреждением "ДК "Юбилейный"
2000
Город Воскресенск, ул. Дзержинского, д. 32, площадка у муниципального учреждения "ЦК и Д "Москворецкий"
1000
Город Воскресенск, ул. Чапаева, д. 1, площадь перед ДК "Цементник"
2000
Городское поселение Белоозерский
Рабочий поселок Белоозерский, ул. Молодежная, д. 34а, площадка перед "Агитцентром" БМБУ "ДК "Гармония"
600
Рабочий поселок Белоозерский, ул. 50 лет Октября, д. 5, площадка перед ДК "Красный холм" БМБУ "ДК "Гармония"
250
Городское поселение Хорлово
Рабочий поселок Хорлово, пл. Ленина, д. 3, АМУ г.п. Хорлово "КПСЦ "Родник" ДК "Хорлово"
350
Рабочий поселок Хорлово, ул. Зайцева, д. 22, здание администрации
200
Рабочий поселок Хорлово, ул. Интернациональная, д. 4, АМУ г.п. Хорлово "КПСЦ "Родник" ДК "Красный горняк"
350
Рабочий поселок Хорлово, ул. Зайцева, д. 22, площадь у здания администрации
350
Деревня Елкино, д. 84, АМУ г.п. Хорлово "КПСЦ "Родник", сельский клуб
100
Деревня Елкино, д. 84, площадь у сельского клуба
350
Городское поселение им. Цюрупы
Рабочий поселок им. Цюрупы, ул. Рабочий городок, сквер
400
Сельское поселение Ашитковское
Село Ашитково, ул. Парковая, д. 1, МАУ "ЦКС и РМ "Радость" Дом культуры
300
Деревня Губино, ул. Лесная, д. 1б, МАУ "ЦКС и РМ "Радость"
150
Сельское поселение Фединское
Село Косяково, д. 73б, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" Дом культуры
200
Село Федино, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" Дом культуры
100
Село Федино, стадион МКУ "СК "Федино"
500
Деревня Ратчино, ул. Некрасова, д. 11а, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" Дом культуры
300
Деревня Степанщино, ул. Центральная, д. 53, муниципальное учреждение культуры "ВСКДЦ "Истоки" сельский клуб
200
42
Дмитровский муниципальный район
Городское поселение Дмитров
Город Дмитров, ул. Загорская, д. 64, площадь у районного Дворца культуры
3000
Городское поселение Деденево
Рабочий поселок Деденево, ул. Почтовая, д. 11, здание администрации городского поселения Деденево, актовый зал
50
Рабочий поселок Деденево, ул. Почтовая, д. 11, площадь у здания администрации городского поселения Деденево
150
Рабочий поселок Деденево, ул. Комсомольская, д. 30, культурно-досуговый центр
80
Рабочий поселок Деденево, ул. Комсомольская, д. 30, площадка у культурно-досугового центра
250
Рабочий поселок Деденево, Фабричный микрорайон, ул. Заречная, сквер "На улице Заречной"
150
Рабочий поселок Деденево, ул. Московское шоссе, д. 5, сквер "Ангел Мира"
100
Рабочий поселок Деденево, ул. Школьная, д. 9, здание библиотеки
50
Городское поселение Икша
Рабочий поселок Икша, ул. Икшанская, д. 8, площадка возле администрации городского поселения Икша
100
Рабочий поселок Икша, помещение Дома культуры
131
Рабочий поселок Икша, ул. Центральная, д. 13, площадка возле Дома культуры "Ермолино"
200
Городское поселение Некрасовский
Рабочий поселок Некрасовский, ул. Заводская, площадь у Дома культуры "Керамик"
500
Рабочий поселок Некрасовский, Обелиск землякам (у завода)
1000
Рабочий поселок Некрасовский, микрорайон Строителей, площадь у Дома культуры "Строитель"
1000
Городское поселение Яхрома
Город Яхрома, ул. Заречная, д. 2, Дом культуры "Яхрома"
450
Город Яхрома, пл. Генерала Кузнецова, д. 1, площадка перед зданием администрации городского поселения Яхрома
300
Город Яхрома, площадка на городском стадионе
1000
Село Ольгово, комплекс усадьбы "Ольгово", Ольговская сельская библиотека
50
Село Подъячево, ул. Советская, д. 67, площадка перед Домом культуры "Подъячево"
300
Село Подъячево, ул. Советская, д. 67, Дом культуры "Подъячево"
150
Село Храброво, площадка у магазина
70
Деревня Астрецово, площадка у обелиска
100
Сельское поселение Большерогачевское
Село Рогачево, площадь Осипова, д. 23, культурно-досуговый центр "Каскад"
150
Село Рогачево, ул. Осипова, д. 12, площадка перед зданием администрации сельского поселения Большерогачевское
500
Сельское поселение Габовское
Поселок совхоза "Останкино", стадион
1000
Деревня Каменка, площадка перед памятником
300
Сельское поселение Костинское
Поселок Новое Гришино, "Новогришинский СДК"
250
Поселок Новое Гришино, площадка перед магазином
850
Село Костино, д. 118, "Костинский СДК"
80
Сельское поселение Куликовское
Поселок Мельчевка, д. 74, сельский дом культуры "Мельчевка"
100
Село Куликово, ул. Центральная, д. 21, муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Радуга"
50
Деревня Насадкино, д. 7а, сельский дом культуры "Насадкино"
100
Сельское поселение Якотское
Поселок совхоза "Буденновец", ул. Транспортная, д. 46, здание администрации сельского поселения Якотское
20
Поселок совхоза "Буденновец", МБУ "Буденновский сельский дом культуры"
100
Поселок Рыбное, филиал МБУ "Буденновский сельский дом культуры" "Рыбненский сельский дом культуры"
30
Село Якоть, филиал МБУ "Буденновский сельский дом культуры" "Якотский сельский дом культуры"
70
Деревня Ольявидово, филиал МБУ "Буденновский сельский дом культуры" "Ольявидовский сельский дом культуры"
20
43
Зарайский муниципальный район
Городское поселение Зарайск
Город Зарайск, ул. Советская, д. 28а, большой зал муниципального бюджетного учреждения ЦД "Победа"
300
Город Зарайск, ул. Советская, д. 28а, площадь у муниципального бюджетного учреждения ЦД "Победа"
3000
Город Зарайск, площадь Революции
3000
Сельское поселение Гололобовское
Деревня Ерново, д. 85, Ерновский СДК
150
Деревня Ерново, д. 85, площадка у Ерновского СДК
500
Сельское поселение Каринское
Деревня Летуново, ул. Центральная, д. 14, Летуновский СДК
100
Деревня Летуново, ул. Центральная, д. 14, площадка у Летуновского СДК
300
Сельское поселение Машоновское
Деревня Мендюкино, д. 98, Мендюкинский СДК
200
Деревня Мендюкино, д. 98, площадка у Мендюкинского СДК
200
Сельское поселение Струпненское
Село Чулки-Соколово, Чулковский СДК
100
Село Чулки-Соколово, площадка у Чулковского СДК
100
44
Истринский муниципальный район
Городское поселение Истра
Город Истра, ул. Ленина, д. 12, центр досуга "Мир" муниципального учреждения культуры "Истринский КДК"
250
Город Истра, ул. Ленина, д. 12, площадка перед центром досуга "Мир"
2000
Городское поселение Дедовск
Город Дедовск, ул. Гагарина, д. 14, концертная площадка муниципального учреждения культуры "Дедовский КДК" в городском парке
550
Город Дедовск, ул. Войкова, д. 17, территория МУС "Спортивный комплекс "Гучково"
1100
Городское поселение Снегири
Дачный поселок Снегири, ул. Станционная, д. 22, муниципальное учреждение культуры "Снегиревский ДК"
450
Дачный поселок Снегири, ул. Станционная, д. 22, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Снегиревский ДК"
1000
Сельское поселение Бужаровское
Деревня Бужарово, ул. Центральная, д. 1, муниципальное учреждение культуры "Бужаровский КДК"
350
Деревня Бужарово, ул. Центральная, д. 1, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Бужаровский КДК"
600
Сельское поселение Букаревское
Поселок Глебовский, ул. Октябрьская, д. 58а, площадка перед зданием муниципального учреждения культуры "Глебовский ДК"
500
Сельское поселение Ермолинское
Поселок Агрогородок, д. 23а, муниципальное учреждение культуры "Ермолинский КДК"
300
Сельское поселение Ивановское
Деревня Павловское, д. 102, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Павловский КДК"
500
Сельское поселение Костровское
Деревня Кострово, ул. Центральная, д. 17, муниципальное учреждение культуры "Костровский Дом культуры"
380
Деревня Кострово, ул. Центральная, д. 17, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Костровский Дом культуры"
400
Сельское поселение Лучинское
Поселок Котово, д. 16, клуб поселка Котово муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
60
Поселок Котово, д. 16, площадка перед клубом поселка Котово муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
150
Поселок Первомайский, д. 33, ДК поселка Первомайский муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
200
Поселок Первомайский, д. 33, площадка перед ДК поселка Первомайский муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
250
Поселок Северный, д. 24, сельский дом культуры поселка Северный муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
50
Поселок Северный, д. 24, площадка перед сельским домом культуры поселка Северный муниципального учреждения культуры "Лучинский КДК"
150
Сельское поселение Новопетровское
Село Новопетровское, ул. Северная, д. 49а, муниципальное учреждение культуры "Новопетровский КДК"
400
Деревня Деньково, д. 80, Деньковское отделение муниципального учреждения культуры "Новопетровский КДК"
200
Деревня Пречистое, д. 38/3, Пречистенское отделение муниципального учреждения культуры "Новопетровский КДК"
200
Сельское поселение Обушковское
Деревня Покровское, ул. Центральная, д. 16, муниципальное учреждение культуры "Покровский Дом культуры"
200
Деревня Покровское, ул. Центральная, д. 16, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Покровский Дом культуры"
350
Сельское поселение Онуфриевское
Село Онуфриево, ул. Центральная, д. 1, муниципальное учреждение культуры "Онуфриевский ДК"
320
Сельское поселение Павло-Слободское
Село Павловская Слобода, ул. Луначарского, д. 7, муниципальное учреждение культуры "Павло-Слободский КДК"
90
Село Павловская Слобода, ул. Луначарского, д. 7, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Павло-Слободский КДК"
100
Село Рождествено, ул. Микрорайонная, д. 5, муниципальное учреждение культуры "Рождественский" ДК
110
Село Рождествено, ул. Микрорайонная, д. 5, площадка перед муниципальным учреждением культуры "Рождественский" ДК
100
Село Рождествено, ул. Микрорайонная, д. 5, площадка перед зданием торгового центра
300
Сельское поселение Ядроминское
Деревня Савельево, площадка перед д. 56
80
45
Клинский муниципальный район
Городское поселение Клин
Город Клин, ул. Чайковского, д. 34, стадион "Строитель"
2000
Городское поселение Высоковск
Город Высоковск, ул. Владыкина, д. 19, стадион
1000
Городское поселение Решетниково
Рабочий поселок Решетниково, ул. Центральная, д. 47, площадка перед клубом
500
Сельское поселение Воздвиженское
Село Воздвиженское, д. 20, площадка перед ДК "Октябрь"
500
Сельское поселение Воронинское
Деревня Слобода, ул. Центральная, д. 11, площадь перед ДК
200
Сельское поселение Зубовское
Поселок Зубово, ул. Школьная, стадион
200
Сельское поселение Нудольское
Поселок Нудоль, ул. Футбольная, спортивная площадка
100
Сельское поселение Петровское
Деревня Елгозино, д. 46, площадка клуба "Русь"
100
46
Коломенский муниципальный район
Городское поселение Пески
Рабочий поселок Пески, ул. Советская, д. 19, площадка перед муниципальным учреждением "Песковский дом культуры"
150
Сельское поселение Акатьевское
Село Акатьево, футбольное поле
500
Сельское поселение Биорковское
Поселок Биорки, д. 25, площадка перед муниципальным учреждением "Биорковский сельский дом культуры"
150
Поселок Лесной, ул. Школьная, д. 3, площадка перед "Лесновским сельским домом культуры" (Филиал МУ "Биорковский сельский дом культуры")
120
Сельское поселение Заруденское
Село Пирочи, д. 19б, площадка перед муниципальным учреждением "Пирочинский сельский дом культуры"
150
Деревня Зарудня, д. 118, площадка перед торговым центром
300
Деревня Сельниково, ул. Центральная, д. 5, площадка перед муниципальным учреждением "Сельниковский сельский дом культуры"
300
Сельское поселение Непецинское
Поселок Индустрия, ул. Центральная, д. 4, площадка перед муниципальным учреждением "Индустринский сельский дом культуры"
200
Село Непецино, ул. Тимохина, д. 14, площадка перед муниципальным учреждением "Непецинский сельский дом культуры"
500
Сельское поселение Пестриковское
Поселок Сергиевский, ул. Центральная, д. 26, спортивная (хоккейная) площадка
300
Сельское поселение Проводниковское
Поселок Проводник, ул. Шоссейная, д. 2, площадка перед муниципальным учреждением "Проводниковский сельский дом культуры"
150
Село Лукерьино, д. 80, площадка перед муниципальным учреждением "Лукерьинский сельский дом культуры"
150
Сельское поселение Радужное
Поселок Радужный, д. 1, площадка перед магазином "Дикси"
300
Село Мячково, ул. Центральная, д. 71, п. 6, площадка перед фельдшерско-акушерским пунктом
130
Село Черкизово, д. 20, площадка перед муниципальным учреждением районный дом культуры "Черкизово"
300
Сельское поселение Хорошовское
Село Нижнее Хорошово, ул. Центральная, д. 1а, площадка перед муниципальным учреждением "Хорошовский сельский дом культуры"
150
47
Красногорский муниципальный район
Городское поселение Красногорск
Город Красногорск, ул. Ленина, д. 3, площадь у Дома культуры "Подмосковье"
1000
Город Красногорск, площадь Оптиков (у памятника В.И. Ленину)
500
Городское поселение Нахабино
Рабочий поселок Нахабино, пересечение улиц Школьная и Инженерная, площадь перед памятником "Воинам-саперам"
800
Сельское поселение Ильинское
Поселок Ильинское-Усово, ул. Новый поселок, площадь перед зданием ДК "Юность"
650
Село Петрово-Дальнее, ул. Школьная, д. 24, площадь перед зданием МБУК "Дом культуры "Луч"
350
Сельское поселение Отрадненское
Поселок Отрадное, площадка между д. 10 и д. 11
200
Поселок Отрадное, спортивный комплекс
500
48
Ленинский муниципальный район
Городское поселение Видное
Город Видное, Советский проезд, д. 2, площадка перед кинотеатром "Искра"
500
Город Видное, Петровский проезд, площадка между отделением "Сбербанка РФ" и магазином "Продукты"
50
Город Видное, площадка на пересечении улиц Садовая и Детская
1000
Город Видное, улицы Школьная и Заводская (проведение шествий и демонстраций)
10000
Городское поселение Горки Ленинские
Рабочий поселок Горки Ленинские, Южный проезд, площадка между домами N 2 и 4
800
Рабочий поселок Горки Ленинские, Южный проезд, футбольное поле
1000
Сельское поселение Булатниковское
Поселок Измайлово, площадка между домами N 2 и 3
200
Сельское поселение Володарское
Поселок Володарского, ул. Текстильная, д. 14, площадка перед зданием стадиона ООО "Носороги"
500
Сельское поселение Молоковское
Село Молоково, ул. Революционная, площадка около д. 161/1
400
Сельское поселение Развилковское
Поселок Развилка, площадь у домов N 1а-10а
150
Поселок Развилка, д. 29, площадь у здания почтового отделения
80
Сельское поселение Совхоз им. Ленина
Поселок совхоза им. Ленина, д. 7а, площадь перед МБУК "Центр культуры пос. совхоза им. Ленина"
400
49
Лотошинский муниципальный район
Городское поселение Лотошино
Рабочий поселок Лотошино, ул. Центральная, д. 20, Районный досугово-культурный центр "Русь"
420
Поселок Новолотошино, д. 18, Дом культуры
240
Деревня Кульпино, д. 17, Кульпинский сельский дом культуры
250
Деревня Михалево, д. 28, Михалевский сельский дом культуры
200
Сельское поселение Микулинское
Село Микулино, ул. Садовая, д. 14, Микулинский сельский дом культуры
50
Деревня Введенское, д. 14, Введенский сельский дом культуры
200
Деревня Савостино, ул. Школьная, д. 4, Савостинский сельский дом культуры
240
Сельское поселение Ошейкинское
Поселок Большая Сестра, д. 25, сельский Дом культуры
90
Деревня Гаврилово, ул. Центральная, д. 36, сельский Дом культуры
135
Деревня Доры, д. 5, сельский Дом культуры
500
Деревня Ушаково, д. 60, Ушаковский сельский дом культуры
200
50
Луховицкий муниципальный район
Городское поселение Луховицы
Город Луховицы, площадка по адресу: ул. Южная, уч. 10А
1000
Город Луховицы, ул. Гайдара, площадь перед д. N 4
1000
Городское поселение Белоомут
Рабочий поселок Белоомут, ул. Советская площадь, площадка перед д. N 1
800
Рабочий поселок Белоомут, ул. Новая, площадка перед д. N 43
1000
Сельское поселение Астаповское
Поселок совхоза "Астапово", ул. Школьная, около д. N 6, футбольное поле
800
Село Матыра, ул. Школьная, д. 16, футбольное поле стадиона МКУ СПА ЛМР МО "Олимп"
800
Сельское поселение Газопроводское
Поселок Газопроводск, ул. Спортивная, уч. 17, стадион
900
Сельское поселение Головачевское
Поселок Сельхозтехника, д. 25, площадь перед зданием МУК СПГ ЛМР МО "ЦКиД "Подлипки"
800
Деревня Головачево, ул. Мира, д. 102, площадь перед зданием МУК СПГ ЛМР МО "ЦК "Созвездие"
600
Сельское поселение Дединовское
Село Дединово, ул. Мичурина, за домом N 4, площадка перед стелой корабля "Орел"
500
Сельское поселение Краснопоймовское
Поселок Красная Пойма, ул. Лесная, д. 4, площадь перед зданием МКУК СПК ЛМР МО "ЦКиД "Красная Пойма"
500
Сельское поселение Фруктовское
Поселок Врачово-Горки, ул. Парковая, уч. 58, открытая площадка перед стадионом
700
51
Люберецкий муниципальный район
Городское поселение Люберцы
Город Люберцы, Октябрьский проспект, д. 200, муниципальное учреждение культуры "Люберецкий районный дворец культуры" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
1500
Город Люберцы, Октябрьский проспект, д. 202, муниципальное учреждение "Стадион "Торпедо" муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области
2000
Город Люберцы, ул. Инициативная, Мемориал памяти люберчанам, погибшим в 1905 году и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
500
Городское поселение Красково
Дачный поселок Красково, ул. Вокзальная, д. 24, МСУ "Стадион "Электрон"
2000
Дачный поселок Красково, сквер Победы
300
Дачный поселок Красково, ул. Лорха, площадка перед домом N 11
150
Городское поселение Малаховка
Рабочий поселок Малаховка, ул. Быковское шоссе, д. 52, физкультурно-оздоровительный комплекс "Труд"
1500
Рабочий поселок Малаховка, ул. Театральный проезд, д. 1, парк культуры и отдыха
1000
Городское поселение Октябрьский
Рабочий поселок Октябрьский, площадь на пересечении улиц Новая, Пролетарская и Текстильщиков
300
Городское поселение Томилино
Рабочий поселок Томилино, микрорайон Птицефабрика, Дворец культуры Томилинской птицефабрики
300
Рабочий поселок Томилино, площадь на ул. Гоголя между домами N 48 и 49
100
52
Можайский муниципальный район
Городское поселение Можайск
Город Можайск, Октябрьская площадь
200
Город Можайск, Комсомольская площадь
1000
Город Можайск, ул. Ватутина, д. 9, муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и искусств г.п. Можайск"
300
Городское поселение Уваровка
Рабочий поселок Уваровка, Привокзальная площадь
100
Рабочий поселок Уваровка, ул. Партизанская, д. 2а, МБУК "Уваровский КДЦ"
200
Сельское поселение Борисовское
Село Борисово, ул. Нагорная, д. 11, МКУК "КДЦ Борисово"
144
Село Борисово, ул. Нагорная, д. 11, площадь перед МКУК "КДЦ Борисово"
200
Деревня Андреевское, ул. Центральная, д. 11, МКУК "КДЦ Борисово" (филиал в д. Андреевское)
30
Деревня Андреевское, ул. Центральная, д. 11, площадь перед МКУК "КДЦ Борисово" (филиал в д. Андреевское)
50
Сельское поселение Бородинское
Поселок Бородино, д. 2а, МБУК "КДЦ "Бородинское"
200
Сельское поселение Горетовское
Деревня Горетово, ул. Советская, д. 7а, площадь перед ДК "Горетово"
1000
Деревня Горетово, ул. Советская, д. 7а, Дом культуры "Горетово"
180
Сельское поселение Дровнинское
Поселок Цветковский, ул. Смоленская, д. 10а, МБУК "КДЦ "Цветковский"
153
Поселок карьероуправления, д. 34, сельский Дом культуры "Дровнино"
50
Сельское поселение Замошинское
Село Семеновское, ул. Победы, д. 26а, клуб
100
Деревня Мокрое, ул. Пионерская, д. 28, Дом культуры
300
Сельское поселение Клементьевское
Деревня Клементьево, ул. Центральная, д. 12а, муниципальное учреждение культуры "КДЦ сельское поселение Клементьевское"
150
Деревня Клементьево, д. 33а, администрация сельского поселения Клементьевское
20
Деревня Павлищево, ул. Школьная, д. 1б, муниципальное учреждение культуры "КДЦ сельское поселение Клементьевское"
150
Сельское поселение Порецкое
Поселок центральной усадьбы совхоза "Синичино", д. 36, Дом культуры
70
Село Поречье, ул. Советская, д. 18б, Дом культуры
248
Сельское поселение Спутник
Поселок Спутник, д. 4, МБУК ККДЦ "Спутник"
156
Деревня Шаликово, ул. Партизанская, д. 36, МБУК ККДЦ "Спутник" отделение Шаликово
50
Деревня Большое Тесово, ул. Аистов, д. 1а, МБУК ККДЦ "Спутник" отделение Большое Тесово
50
Сельское поселение Юрловское
Село Тропарево, сельский Дом культуры
40
Деревня Ивакино, сельский Дом культуры
40
Село Сокольниково, площадка около дома N 12
1000
53
Наро-Фоминский муниципальный район
Городское поселение Наро-Фоминск
Город Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 17, площадь перед МУДОД "Детская школа искусств N 1"
1500
Город Наро-Фоминск, парк Воровского, д. 16, площадка перед МУС культурно-спортивный комплекс "Нара"
500
Городское поселение Апрелевка
Город Апрелевка, ул. Комсомольская, д. 15а, площадка перед зданием МБУ "ДКиС Апрелевка"
300
Городское поселение Верея
Город Верея, площадь Советская
300
Поселок Пионерский, ул. Центральная, д. 7, досуговый центр
100
Городское поселение Калининец
Рабочий поселок Калининец, микрорайон КЭЧ, д. 233, корпус 1, площадка перед зданием МБУ "Спортивно-досуговый центр Калининец"
120
Поселок Калининец, микрорайон Тарасково, строение 1, площадь перед зданием МАУК "Дворец культуры и спорта "Тамань"
500
Городское поселение Селятино
Рабочий поселок Селятино, ул. Клубная, д. 4, площадка перед зданием МАУК "ДК "Мечта"
250
Сельское поселение Атепцевское
Село Атепцево, ул. Речная, д. 1а, площадка перед зданием МАУ "МКСЦ "Зодиак"
150
Сельское поселение Веселевское
Деревня Веселево, площадь перед административным зданием ООО "Совхоз Веселевский"
500
Сельское поселение Волченковское
Поселок совхоза Архангельский, ул. Комарова, д. 7, площадка перед зданием МБУ "Дом культуры и спорта поселка Архангельское"
100
Деревня Волченки, Центральная площадь вблизи д. N 11
100
Деревня Устье, Центральная площадь вблизи д. N 4
100
Сельское поселение Ташировское
Деревня Таширово, ул. Центральная, д. 20, площадка перед зданием МБУК "ДК "Таширово"
120
54
Ногинский муниципальный район
Городское поселение Ногинск
Город Ногинск, ул. Леснова, городской парк отдыха
1000
Городское поселение им. Воровского
Рабочий поселок им. Воровского, ул. Административная, Парк Победы
200
Городское поселение Обухово
Рабочий поселок Обухово, ул. Советская, д. 25, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением "Дом культуры "Обухово"
350
Городское поселение Старая Купавна
Город Старая Купавна, ул. Б. Московская, д. 116, площадь перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Центр культуры "Акрихин"
500
Городское поселение Электроугли
Город Электроугли, пл. Октября, сквер Победы
1000
Город Электроугли, микрорайон Светлый, д. 22, площадка перед памятником В.И. Ленину
500
Сельское поселение Аксено-Бутырское
Село Кудиново, ул. Центральная, д. 17, зрительный зал муниципального учреждения "Сельский дом культуры "Центральный"
270
Деревня Тимохово, ул. Совхозная, д. 19, зрительный зал Тимоховского сельского дома культуры - филиал муниципального учреждения культуры "Сельский дом культуры "Центральный"
300
Сельское поселение Буньковское
Поселок Новостройка, д. 3а, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Буньковский сельский культурно-досуговый комплекс"
100
Деревня Большое Буньково, микрорайон Фабрики, д. 37а, площадка перед сельской библиотекой д. Большое Буньково - филиал муниципального учреждения "Буньковская центральная библиотека"
40
Деревня Большое Буньково, микрорайон Фабрики, д. 37, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Буньковский сельский дом культуры"
60
Сельское поселение Мамонтовское
Село Мамонтово, ул. Зеленая, д. 5а, площадка перед жилым домом
200
Село Стромынь, ул. Большая Стромынка, д. 73а, площадка перед жилым домом
100
Сельское поселение Степановское
Поселок Елизаветино, ул. Центральная, д. 29а, зрительный зал муниципального бюджетного учреждения культуры "Сельский дом культуры "Елизаветино"
200
Поселок Елизаветино, ул. Центральная, д. 29а, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Сельский дом культуры "Елизаветино"
100
Поселок Новые Дома, д. 6, зрительный зал сельского дома культуры "Новые Дома" - филиал муниципального учреждения культуры "Сельский дом культуры "Елизаветино"
100
Поселок Новые Дома, д. 6, площадка перед жилым домом
100
Село Иванисово, ул. Центральная усадьба, д. 1, площадка перед жилым домом
200
Деревня Есино, строение 1-в, площадка перед магазином "Продукты"
100
Сельское поселение Ямкинское
Село Ямкино, ул. Центральная усадьба, д. 43а, площадка перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "Сельский Дом культуры "Ямкино"
100
Деревня Боково, около д. 14б, площадка перед памятником погибшим воинам
80
Деревня Дядькино, д. 42в, площадка перед Дятькинской библиотекой - филиалом муниципального учреждения культуры "Центральная муниципальная библиотека сельского поселения Ямкинское"
50
Деревня Починки, ул. Советская, д. 20, площадка перед Починковской библиотекой - филиалом муниципального учреждения культуры "Центральная муниципальная библиотека сельского поселения Ямкинское"
50
Деревня Пятково, ул. Нижняя, д. 1б, площадка перед магазином
60
Деревня Соколово, ул. Колхозная, д. 40, площадка перед магазином
80
55
Одинцовский муниципальный район
Городское поселение Одинцово
Город Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, стр. 17
700
Городское поселение Голицыно
Город Голицыно, Заводской проспект, вблизи д. 12, площадка перед Одинцовским РайПО
500
Городское поселение Кубинка
Город Кубинка, ул. Генерала Вотинцева, площадь у гарнизонного Дома офицеров
500
56
Орехово-Зуевский муниципальный район
Городское поселение Дрезна
Город Дрезна, ул. Парковая, городская площадь
1000
Городское поселение Куровское
Город Куровское, ул. Вокзальная, д. 7, площадь перед Дворцом культуры (Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и досуга" Орехово-Зуевского муниципального района)
1000
Городское поселение Ликино-Дулево
Город Ликино-Дулево, ул. Октябрьская, д. 42, площадь перед АТС
1000
Сельское поселение Верейское
Поселок Верея, ул. Центральная, д. 30, площадь перед муниципальным бюджетным учреждением культуры "ДК им. А.М. Горького"
250
Сельское поселение Демиховское
Деревня Демихово, ул. Заводская, д. 8, площадь возле ДК
400
57
Павлово-Посадский муниципальный район
Городское поселение Павловский Посад
Город Павловский Посад, ул. Интернациональная, д. 104, площадка перед зданием Дворца культуры им. Потапова
2500
Город Павловский Посад. Мишутинское шоссе, д. 12а, площадка стадиона "Юность"
650
Городское поселение Большие Дворы
Рабочий поселок Большие Дворы, площадь городского поселения Большие Дворы
1000
Сельское поселение Аверкиевское
Деревня Алферово, д. 5/1, площадка перед зданием торгового центра
750
Сельское поселение Кузнецовское
Деревня Васютино, д. 72/1, библиотека
30
Деревня Кузнецы, ул. Новая, д. 1/1, зал заседаний администрации сельского поселения Кузнецовское
30
Деревня Кузнецы, д. 74, Кузнецовский центральный сельский Дом культуры
100
Деревня Носырево, д. 11а, сельский клуб
50
Сельское поселение Рахмановское
Село Казанское, д. 42, сельский Дом культуры
50
Село Рахманово, д. 84, зал заседаний администрации сельского поселения Рахмановское
30
Село Рахманово, д. 160б, Рахмановский центральный Дом культуры
50
Деревня Криулино, д. 42а, Дом культуры
50
Деревня Фатеево, д. 27а, Дом культуры
50
Сельское поселение Улитинское
Деревня Евсеево, д. 30а, площадка перед Евсеевским районным Домом культуры
200
Деревня Ефимово, площадка около д. 69в
100
58
Пушкинский муниципальный район
Городское поселение Пушкино
Город Пушкино, ул. Набережная, д. 8, площадка на стоянке автотранспорта слева от здания дворца спорта МБУ "Дворец спорта "Пушкино"
1000
Город Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д. 26, площадка перед зданием спорткомплекса МБУ "Физкультурно-спортивный комплекс "Пушкино"
800
Город Пушкино, ул. Добролюбова, открытая площадка в лесопарке "Северный"
3000
Городское поселение Ашукино
Дачный поселок Ашукино, ул. Железнодорожная, площадка напротив здания администрации поселения
100
Деревня Василево, площадка напротив здания библиотеки
50
Деревня Мураново, д. 90, площадка напротив административного здания
100
Городское поселение Зеленоградский
Дачный поселок Зеленоградский, площадка напротив дома N 2 по ул. МВТ
200
Деревня Нагорное, ул. Чапчикова, площадка напротив магазина
500
Городское поселение Лесной
Рабочий поселок Лесной, площадь Ленина
1000
Рабочий поселок Лесной, ул. Титова, площадка напротив мемориала памяти участников Великой Отечественной войны
300
Рабочий поселок Лесной, ул. Советская, д. 1а, площадка перед газетным киоском
30
Городское поселение Правдинский
Рабочий поселок Правдинский, ул. Полевая, д. 4а, площадка перед библиотекой
50
Поселок Зеленый Городок, д. 5, площадка перед зданием жилищно-коммунального отдела
50
Село Братовщина, ул. Центральная площадка, д. 58а, перед административным зданием
50
Городское поселение Софрино
Рабочий поселок Софрино, площадь Советская
200
Рабочий поселок Софрино, площадка перед зданием ОАО "Кедр А"
100
Рабочий поселок Софрино, ул. Магистральная, площадка на спортивном комплексе Софринского электромеханического завода "СЭМЗ"
350
Городское поселение Черкизово
Дачный поселок Черкизово, привокзальная площадь
150
Дачный поселок Черкизово, ул. Кедрина, площадка напротив дома N 37
100
Дачный поселок Черкизово, площадка за памятником на пересечении улиц Вокзальная и О. Зелинской
50
Сельское поселение Ельдигинское
Село Ельдигино, микрорайон Ельдигино, д. 5, площадка перед Домом культуры
300
Деревня Степаньково, ул. Центральная, д. 32а, площадка перед сельским Домом культуры
100
Село Тишково, д. 7, площадка перед административным зданием
70
Сельское поселение Тарасовское
Поселок Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, д. 106, площадка перед торговым центром "Галакс"
200
Поселок Лесные Поляны, ул. Ленина, площадь перед проходной ОАО "Пушкино"
200
Село Тарасовка, Колхозный тупик, площадка напротив дома N 2
400
Сельское поселение Царевское
Поселок зверосовхоза, ул. Спортивная, площадка на территории спортивного комплекса
100
Поселок Доброе, площадка перед магазином Российского государственного социального университета
30
Поселок Доровское, площадка в центре поселка
30
Поселок Нагорное, площадка напротив дома N 44
50
Село Барково, площадка перед зданием администрации ФГУП "Орловское"
70
Село Комягино, площадка на автомобильной стоянке перед храмом
50
Село Левково, д. 20а, площадка перед сельским Домом культуры
50
Село Царево, д. 1а, площадка перед зданием администрации сельского поселения
70
Деревня Коптелино, площадка перед домом N 2
30
Деревня Лепешки, площадка напротив дома N 13
30
Деревня Михайловское, площадка за остановкой автобуса
30
Деревня Никулино, площадка перед домом N 7
30
Село Путилово, площадка напротив дома N 90
30
Деревня Федоровское, площадка напротив магазина Пушкинского РайПО
30
Деревня Шаблыкино, площадка напротив дома N 10
20
59
Раменский муниципальный район
Городское поселение Раменское
Город Раменское, ул. Гурьева, д. 1а, площадь у ДК "Орбита"
200
Городское поселение Быково
Рабочий поселок Быково, ул. Октябрьская, д. 1б, муниципальное учреждение культуры ДК "Быково"
300
Городское поселение Ильинский
Рабочий поселок Ильинский, ул. Октябрьская, территория у Ильинского пруда со стороны магазина "Белая башня"
1000
Городское поселение Кратово
Дачный поселок Кратово, ул. Карла Маркса, д. 21, площадь перед зданием администрации городского поселения Кратово
600
Деревня Дементьево, ул. Центральная, д. 112а, площадь перед зданием Дома культуры
600
Городское поселение Родники
Дачный поселок Родники, ул. Трудовая, д. 3, площадь перед муниципальным учреждением культуры ДК "Родники"
2000
Дачный поселок Родники, ул. Трудовая, д. 3, муниципальное учреждение культуры ДК "Родники"
1000
Городское поселение Удельная
Дачный поселок Удельная, ул. Солнечная, д. 35, площадь перед Домом культуры "Победа"
1000
Дачный поселок Удельная, ул. Октябрьская, д. 1, площадка перед зданием администрации городского поселения Удельная
500
Сельское поселение Верейское
Деревня Верея, д. 59, помещение администрации сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области
50
Сельское поселение Вялковское
Деревня Вялки, ул. Кооперативная, д. 52а, актовый зал муниципального учреждения культуры ДК "Вялки"
150
Деревня Осеченки, Административный проезд, д. 1, площадка перед зданием администрации сельского поселения Вялковское
200
Село Строкино, микрорайон Дубки, площадка перед магазином Быковского ПО
100
Сельское поселение Ганусовское
Деревня Нестерово, Дом культуры "Лель"
300
Поселок Ганусово, Дом культуры "Современник"
400
Сельское поселение Гжельское
Поселок комбината стройматериалов-1, площадь перед Домом культуры "Строитель"
500
Село Речицы, ул. Центральная, площадь перед муниципальным учреждением культуры КДЦ "Гжельский"
300
Деревня Кошерово, ул. Центральная, д. 100, площадь перед Домом культуры "Кошеровский"
100
Сельское поселение Заболотьевское
Поселок совхоза "Раменское", ул. Центральная, Дом культуры
350
Сельское поселение Константиновское
Село Константиново, муниципальное учреждение культуры ДК "Константиновский"
380
Село Константиново, д. 2, площадка перед зданием администрации сельского поселения Константиновское
250
Сельское поселение Кузнецовское
Деревня Кузнецово, ул. Центральная, площадка у пожарного депо
100
Сельское поселение Никоновское
Село Никоновское, муниципальное учреждение культуры КДЦ "Северянка"
300
Село Заворово, муниципальное учреждение культуры ДК "Заря"
260
Сельское поселение Новохаритоновское
Поселок Электроизолятор, Центральная площадь
500
Поселок Электроизолятор, ОАО "Кинотеатр "Юность" (по согласованию с собственником)
300
Деревня Кузяево, муниципальное учреждение культуры Дом культуры "Кузяевский"
70
Сельское поселение Островецкое
Деревня Островцы, площадка перед д. 8 по ул. Подмосковной
250
Сельское поселение Рыболовское
Село Рыболово, д. 201, ДК "Рыболовский"
320
Деревня Вохринка, д. 93, ДК "Вохринский"
140
Деревня Морозово, Рыболовская средняя общеобразовательная школа, актовый зал
200
Деревня Никулино, д. 69, площадка перед зданием ДК "Никулинский"
100
Деревня Старниково, площадка у дома N 111
100
Сельское поселение Сафоновское
Поселок Дубовая Роща, Центральная площадь
500
Поселок Гжелка, ул. Центральная, Дом культуры "Гжелка"
200
Сельское поселение Софьинское
Село Софьино, стр. 18, площадь перед зданием администрации сельского поселения Софьинское
500
Сельское поселение Ульянинское
Село Ульянино, Дом культуры "Рубин"
250
Село Никитское, площадь перед магазинами (Новые дома)
500
Сельское поселение Чулковское
Поселок им. Тельмана, площадь перед зданием Дома культуры
300
60
Рузский муниципальный район
Городское поселение Руза
Город Руза, ул. Советская, стадион перед КПП оздоровительного комплекса "Алмаз"
300
Город Руза, ул. Средне-Зарецкая, д. 6, площадка в центре сквера за братской могилой N 80
300
Городское поселение Тучково
Рабочий поселок Тучково, ул. Новая, площадка около д. N 17
300
Сельское поселение Волковское
Село Покровское, ул. Урожайная, стадион слева от МОУ "Покровская СОШ"
1000
Село Никольское, ул. Микрорайон, стадион МУФК и С Волковского сельского поселения
500
Деревня Нововолково, ул. Центральная, стадион перед МОУ "Нововолковская СОШ"
500
Сельское поселение Дороховское
Поселок Дорохово, ул. Невкипелого, д. 49, привокзальная площадь перед зданием администрации сельского поселения Дороховское
200
Поселок Дорохово, ул. Стеклозаводская, д. 19, площадка перед МКУК ДК поселка Дорохово
100
Поселок Космодемьянский, бульвар перед домом N 24
200
Деревня Шелковка, площадка около Можайского шоссе с правой стороны за железнодорожным переездом по направлению в сторону города Можайска
200
Сельское поселение Ивановское
Поселок Беляная Гора, д. 1, площадь перед зданием администрации
500
Деревня Лидино, д. 35, площадь перед зданием муниципального учреждения культуры "Лидинский ЦК и Д"
500
Сельское поселение Колюбакинское
Поселок Колюбакино, ул. Красная Горка, д. 1, площадь перед зданием муниципального учреждения культуры ЦК и Д сельского поселения Колюбакинское
100
Сельское поселение Старорузское
Деревня Воробьево, комплексная спортивная площадка
100
Деревня Сытьково, открытая площадка для проведения культурно-массовых мероприятий перед домом N 1 и магазином "Продукты"
100
61
Сергиево-Посадский муниципальный район
Городское поселение Сергиев Посад
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 133/1, Красногорская площадь, сквер у памятника В.И. Ленину
1000
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 92, сквер у памятника В.М. Загорскому
200
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 127б, сквер у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне
500
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около дома N 139, сквер у памятника защитникам Троице-Сергиевой Лавры, около остановки "Белый Пруд"
200
Город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, около д. 173, сквер у Дома культуры им. Ю.А. Гагарина
500
Город Сергиев Посад, ул. Глинки, около дома N 10, сквер у памятника воинам, павшим в локальных конфликтах
500
Город Сергиев Посад, Зеленый переулок, около дома N 15, сквер у памятника В.И. Кузнецову
200
Городское поселение Богородское
Рабочий поселок Богородское, д. 9а, МБУК "Досуговый центр "Звездный"
100
Городское поселение Краснозаводск
Город Краснозаводск, ул. 1 Мая, д. 28, большой зал МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"
450
Город Краснозаводск, ул. 1 Мая, около дома N 28, площадь перед МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"
500
Городское поселение Пересвет
Город Пересвет, площадь им. Пухова
500
Городское поселение Скоропусковский
Рабочий поселок Скоропусковский, д. 2, детская школа искусств N 1
300
Рабочий поселок Скоропусковский, д. 35, МБУ "Спортивная база "Химик" (футбольная площадка)
200
Рабочий поселок Скоропусковский, около дома N 32, площадка для проведения массовых мероприятий
300
Городское поселение Хотьково
Город Хотьково, ул. Михеенко, д. 1, площадь напротив ТЦ "Любимый"
100
Сельское поселение Васильевское
Поселок Мостовик, Лесной пер., д. 2а, площадка перед зданием администрации сельского поселения Васильевское
150
Село Васильевское, д. 21а, площадка у Дома культуры "Васильевское"
100
Сельское поселение Лозовское
Поселок Заречный, площадка у КПП завода ЗАО "Загорский опытный завод пластмасс"
300
Поселок Лоза, д. 9, площадка у КПП завода ОАО "ОК-ЛОЗА"
300
Деревня Зубцово, д. 100, сквер у здания муниципального учреждения культуры "Дом культуры д. Зубцово"
300
Сельское поселение Реммаш
Поселок Реммаш, ул. Институтская, д. 8, муниципальное учреждение культуры "Дом культуры "Горизонт" и площадь перед ним
600
Сельское поселение Селковское
Хутор Селково, д. 25б, МКУК "Селковский сельский дом культуры"
130
Деревня Торгашино, д. 5б, МКУК "Торгашинский сельский дом культуры"
130
Деревня Федорцово, д. 15а, МКУК "Федорцовский сельский дом культуры"
300
Сельское поселение Шеметовское
Село Закубежье, Закубежский СДК
60
Село Константиново, ул. Октябрьская, д. 12, Константиновский СДК
60
Село Шеметово, микрорайон Новый, д. 34, МБУК "Шеметовский центральный сельский дом культуры"
180
Село Шеметово, микрорайон Новый, Центральная площадь, д. 12
250
Деревня Кузьмино, Кузьминский СДК
70
Деревня Марьино, Марьинский СДК
250
Деревня Самотовино, Самотовинский СДК
70
Деревня Шабурново, Шабурновский СДК
100
62
Серпуховский муниципальный район
Городское поселение Пролетарский
Рабочий поселок Пролетарский, Дом культуры "Лира"
300
Рабочий поселок Пролетарский, ул. Центральная, д. 24, площадка, прилегающая к ЗАО "Дикси-Юг"
200
Городское поселение Оболенск
Рабочий поселок Оболенск, пр. Биологов, площадка во дворе д. N 1
100
Сельское поселение Васильевское
Деревня Васильевское, Центральный сельский дом культуры
200
Сельское поселение Данковское
Село Турово, площадка между домами N 16 и 17 по ул. Октябрьская
100
Деревня Лужки, д. 34, сельский Дом культуры
100
Сельское поселение Дашковское
Поселок Мирный, Дом культуры
200
Деревня Райсеменовское, д. 9а, район хоккейной площадки (рядом с МОУ "Райсеменовская средняя общеобразовательная школа")
300
Деревня Гавшино, Гавшинский сельский Дом культуры
200
Деревня Дракино, Дракинский центр досуга
100
Сельское поселение Калиновское
Поселок Большевик, ул. Спортивная, д. 13, Дом культуры
280
Поселок Большевик, ул. Спортивная, д. 13, площадка у Дома культуры
200
Сельское поселение Липицкое
Поселок кирпичного завода, Дом культуры "Юность"
100
Село Липицы, Центральный сельский дом культуры
500
Село Липицы, Центральная площадь
1000
Деревня Балково, сельский Дом культуры
100
Деревня Большое Грызлово, Большегрызловский центр детского творчества
300
Деревня Подмоклово, сельский Дом культуры
100
Деревня Прончищево, д. 34, сельский Дом культуры
100
63
Солнечногорский муниципальный район
Городское поселение Солнечногорск
Город Солнечногорск, ул. Крупской, площадь у центрального входа стадиона "Металлург" (КУК ГПКиО)
1000
Город Солнечногорск, микрорайон Рекинцо-2, площадка напротив здания МУП ФОК "Авангард" и с правой стороны д. 1
1500
Город Солнечногорск, площадь Советская
1000
Городское поселение Андреевка
Рабочий поселок Андреевка, стадион "Юность"
2000
Городское поселение Менделеево
Рабочий поселок Менделеево, ул. Куйбышева, д. 11, площадка перед зданием МБУК ДК "Метролог"
500
Рабочий поселок Менделеево, ул. Куйбышева, д. 11, концертный зал МБУК ДК "Метролог"
540
Городское поселение Поварово
Дачный поселок Поварово, территория между ул. Октябрьская и микрорайоном Локомотивный
200
Городское поселение Ржавки
Рабочий поселок Ржавки, спортивный комплекс у домов N 13 и 14
250
Сельское поселение Кривцовское
Деревня Кривцово, д. 5, площадка перед зданием МБУК ДК "Истра"
300
Сельское поселение Кутузовское
Деревня Середниково, площадка рядом с храмом свят. Алексия
100
Сельское поселение Луневское
Поселок Лунево, д. 20, зрительный зал МБУК ДК "Лунево"
220
Поселок Лунево, стадион напротив домов N 6 и 7
500
Поселок Лунево, зона отдыха между домами N 14 и 15
300
Сельское поселение Пешковское
Деревня Ложки, зал АУК Автономный культурный центр
100
Деревня Ложки, площадь слева от здания АУК Автономный культурный центр
400
Деревня Радумля, микрорайон Механического завода N 1, открытая площадка с летней верандой в парковой зоне при въезде справа в деревню
200
Сельское поселение Смирновское
Поселок Смирновка, площадь перед торговым центром
600
Сельское поселение Соколовское
Деревня Новая, площадка перед зданием МКОУ СОШ "Лесные озера"
100
Деревня Соколово, д. 202, площадка перед зданием МБУК СДК
90
Деревня Лыткино, д. 201, площадка перед зданием МБУК СДК
40
Деревня Новая, д. 40, площадка перед зданием МБУК СДК
80
64
Ступинский муниципальный район
Городское поселение Ступино
Город Ступино, ул. Чайковского, вл. 1, парк культуры и отдыха им. Н. Островского
1000
Городское поселение Жилево
Рабочий поселок Жилево, ул. Комсомольская, д. 3, площадь перед МБУК "Жилевский ДК"
200
Городское поселение Малино
Рабочий поселок Малино, ул. Промышленная, вл. 6, площадь перед МБУК "Малинский ДК"
200
Городское поселение Михнево
Рабочий поселок Михнево, ул. Горького, вл. 4/3, парк культуры и отдыха
1000
Сельское поселение Аксиньинское
Село Аксиньино, ул. Шоссейная, д. 12, площадь перед МКУК "Союз" - Аксиньинский дом культуры
150
Сельское поселение Леонтьевское
Деревня Леонтьево, ул. Молодежная, вл. 1, МКУК КТЦ "Радуга"
150
Сельское поселение Семеновское
Село Семеновское, ул. 40 лет Победы, вл. 9, площадка за магазином "Дикси"
150
65
Талдомский муниципальный район
Городское поселение Талдом
Город Талдом, ул. Шишунова, д. 5, муниципальное учреждение ДК "Колос" (в помещении и на улице перед зданием)
540
Город Талдом, ул. Зины Голицыной, МУС "Урожай"
60
Город Талдом, ул. Победы, д. 35, муниципальное учреждение ЦДК "Родина" (в помещении и на улице перед входом)
120
Городское поселение Вербилки
Рабочий поселок Вербилки, ул. Советская, д. 11, на площади перед зданием АУ "Вербилковский Дом культуры"
200
Городское поселение Запрудня
Рабочий поселок Запрудня, ул. Первомайская, д. 29, на площади перед зданием СК "Антей"
1000
Рабочий поселок Запрудня, ул. Первомайская, д. 59, на площади перед зданием ДК "Прогресс"
500
Городское поселение Северный
Рабочий поселок Северный, ул. Клубная, д. 2, на площади перед зданием МУ "Центральный Дом культуры"
300
Деревня Юркино, на площади перед зданием Дома культуры
100
Сельское поселение Гуслевское
Село Новогуслево, ул. Заречная, д. 7, Новогуслевский молодежный центр
30
Село Новоникольское, д. 10а, Новоникольский Центральный Дом культуры
100
Деревня Нушполы, д. 95, Нушпольский сельский Дом культуры
100
Деревня Павловичи, д. 64, Павловический сельский дом культуры (в помещении и на площади перед зданием)
100
Деревня Серебренниково, д. 2, Григорьевская сельская библиотека
30
Сельское поселение Ермолинское
Село Николо-Кропотки, д. 97, на площади перед зданием МУ "Николо-Кропоткинский сельский Дом культуры"
400
Деревня Ермолино, д. 20а, на площади перед зданием МУ "Ермолинский центральный Дом культуры"
700
Сельское поселение Квашенковское
Село Квашенки, площадь у памятника погибшим воинам
300
Деревня Кошелево, на площади перед зданием Дома культуры
400
Сельское поселение Темповое
Село Темпы, ул. Водников, д. 1, на площади перед зданием муниципального учреждения "Темповский центральный Дом культуры"
60
66
Чеховский муниципальный район
Городское поселение Чехов
Город Чехов, ул. Чехова, д. 45, КТЦ "Дружба"
500
Городское поселение Столбовая
Рабочий поселок Столбовая, ул. Школьная, д. 1, Столбовская средняя школа
90
Рабочий поселок Столбовая, ул. Парковая, д. 2, администрация городского поселения Столбовая
40
Рабочий поселок Столбовая, ул. Школьная, д. 9, библиотека им. О.Ф. Кургузова
30
Сельское поселение Баранцевское
Поселок Васькино, д. 4, Дом культуры "Каскад"
300
Село Новый Быт, ул. Новая, д. 8а, Дом культуры "Меридиан"
200
Деревня Крюково, ул. Заводская, д. 3, Дом культуры "Орбита"
100
Сельское поселение Любучанское
Поселок Любучаны, Дом культуры "Собеседник"
40
Село Молоди, Дом культуры "Радуга"
100
Село Талалихино, Дом культуры "Фортуна"
100
Село Троицкое, Дом культуры "Современник"
70
Сельское поселение Стремиловское
Село Дубна, д. 30, Дом культуры "Мечта"
120
Село Стремилово, ул. Лесная, д. 3, Дом культуры "Луч"
35
Село Шарапово, ул. Ленина, д. 7, Дом культуры "Родник"
80
Деревня Манушкино, д. 28, Дом культуры "Русь"
100
Деревня Чепелево, ул. Вокзальная, Дом культуры "Заря"
40
67
Шатурский муниципальный район
Городское поселение Шатура
Город Шатура, пр. Борзова, д. 1, площадь перед магазином "Атак"
300
Город Шатура, пр. Борзова, д. 4/34, площадь перед центральной библиотекой
500
Город Шатура, ул. Спортивная, сквер "Олимпийский"
2500
Городское поселение Мишеронский
Рабочий поселок Мишеронский, ул. Луначарского, д. 1, сквер МБУК "Мишеронский Дом культуры"
700
Поселок Бакшеево, ул. 1 Мая, сквер МБУК "Бакшеевский Дом культуры"
700
Село Власово, д. 19а, площадь перед Власовским сельским клубом
350
Деревня Бордуки, д. 94, площадь перед Бордуковским Домом культуры
500
Городское поселение Черусти
Рабочий поселок Черусти, ул. Вокзальная, д. 12, площадь перед МБУК "Черустинский Дом культуры"
1000
Поселок Пустоши, ул. Центральная, д. 9, площадь у Дома культуры
350
Село Пустоша, ул. Парковая, д. 1, площадь у Дома культуры
350
Сельское поселение Дмитровское
Село Дмитровский Погост, ул. Ленина, д. 1, МБУК "Коробовский Дом культуры"
300
Село Середниково, д. 265, Середниковский Дом культуры
160
Сельское поселение Кривандинское
Поселок Осаново-Дубовое, ул. Клубная, д. 1, МБУК "Осано-Дубовский Дом культуры"
140
Поселок центральной усадьбы совхоза "Мир", д. 6а, МБУК "Дом культуры п. ЦУС "Мир"
250
Сельское поселение Пышлицкое
Поселок санатория "Озеро Белое", Дом культуры поселка санатория "Озеро Белое"
200
Село Пышлицы, д. 38, МБУК "Пышлицкий Дом культуры"
400
Сельское поселение Радовицкое
Поселок Радовицкий, ул. Клубная, д. 2, МБУК "Радовицкий Дом культуры"
280
68
Щелковский муниципальный район
Городское поселение Щелково
Город Щелково, ул. Пушкина, д. 22, на пересечении улиц Пушкина и Парковая, у фонтана напротив РДК
200
Город Щелково, полукруглая площадка на набережной Серафима Саровского
70
Город Щелково, Пролетарский проспект, д. 17, за гипермаркетом "Глобус"
20
Город Щелково, ул. Пушкина, д. 22, муниципальное учреждение ГПЩ "Щелковский городской парк культуры и отдыха"
200
Город Щелково, ул. Супруна, д. 2, площадь перед Домом офицеров
20
Город Щелково, ул. Беляева, д. 2, площадка у магазина "Пятерочка"
20
Городское поселение Загорянский
Дачный поселок Загорянский, ул. С. Лазо, д. 7, Дом культуры Валентиновский
200
Деревня Оболдино, Оболдинский сельский Дом культуры
100
Городское поселение Монино
Рабочий поселок Монино, ул. Новинское шоссе, напротив дома 8, парк "Победа"
600
Рабочий поселок Свердловский, ул. Дзержинского, д. 1
312
Городское поселение Свердловский
МКУ культурно-спортивный комплекс "Городищи"
Деревня Осеево, ул. Центральная, д. 24, сельский Дом культуры "Осеево"
80
Городское поселение Фряново
Рабочий поселок Фряново, пл. Ленина, д. 8, Дом культуры
200
Сельское поселение Анискинское
Поселок Биокомбината, площадь около Дома культуры
200
Село Анискино, ул. Центральная, площадь около Дома культуры
250
Деревня Мизиново, ул. Набережная, площадь около Дома культуры
200
Сельское поселение Гребневское
Деревня Богослово, площадь около сельского Дома культуры "Богослово"
100
Деревня Гребнево, д. 37, площадь возле здания администрации сельского поселения Гребневское
150
Сельское поселение Медвежье-Озерское
Деревня Медвежьи Озера, ул. Юбилейная, д. 5, площадь у здания Дома культуры
100
Деревня Никифорово, площадь около здания Дома культуры
70
Сельское поселение Огудневское
Село Душоново, площадь около сельского Дома культуры "Душоново"
200
Деревня Огуднево, площадь около сельского Дома культуры "Огуднево"
200
Сельское поселение Трубинское
Поселок Литвиново, МКУ СПТ "Литвиновская центральная клубная система" - клуб поселка Литвиново
100
Село Трубино, МКУ СПТ "Литвиновская центральная клубная система" - клуб села Трубино
70
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Интернет-портал Правительства Московской области от 06.05.2016 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 Конституционный строй, 010.060.000 Права, свободы и обязанности человека и гражданина (см. также 200.060.000), 010.060.030 Основные (конституционные) общественно- политические права и свободы |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: