Основная информация
Дата опубликования: | 06 марта 2020г. |
Номер документа: | RU90000202000317 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Пермский край |
Принявший орган: | Губернатор Пермского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Указы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ
УКАЗ
от 06 марта 2020 г. № 13
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СВОДНОГО ПЛАНА ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА 2020 ГОДА
В соответствии с частью 3 статьи 53.3 Лесного кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Сводный план тушения лесных пожаров на территории Пермского края на период пожароопасного сезона 2020 года.
2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль а исполнением указа возложить на заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края.
Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н. Махонин
УТВЕРЖДЕН
указом
губернатора Пермского края
от 06.03.2020 № 13
СВОДНЫЙ ПЛАН
ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА 2020 ГОДА
Общие положения
Общая характеристика лесов на территории Пермского края
В ведении Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края находятся леса, расположенные на землях лесного фонда, – 12 013,8 тыс. га, или 97,5 % общей площади лесов Пермского края. Площадь земель лесного фонда увеличилась на 6,5 тыс. га ввиду проведения лесоустройства на территории Пермского и Закамского лесничеств Пермского края.
К лесам, расположенным на землях иных категорий, относятся леса:
расположенные на землях особо охраняемых природных территорий,
а именно федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский» и федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Басеги», находящиеся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, общей площадью 279,2 тыс. га, что составляет 2,3 % от площади лесов Пермского края;
расположенные на землях обороны и безопасности, а именно находящиеся в ведении Пермского лесничества Минобороны России – филиала федерального государственного автономного учреждения «Управление лесного хозяйства» Министерства обороны Российской Федерации общей площадью 38,1 тыс. га, или 0,3 % от площади лесов края;
расположенные на землях 22 населенных пунктов муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края, на общей площади 94,6 тыс. га.
Тушение пожаров в лесах, расположенных на землях населенных пунктов муниципальных районов (округов) и городских округов, осуществляется
в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера» и Федеральным законом от 21 декабря 1994 г.
№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности».
На землях, покрытых лесной растительностью, на долю хвойных насаждений приходится 61 %, на долю мягколиственных пород – 39 %.
Начало пожароопасного сезона варьируется от третьей декады апреля
в южных районах до второй декады мая в северных районах края, окончание пожароопасного сезона приходится на последнюю декаду сентября. Длительность пожароопасного сезона в среднем составляет 150 дней. Сроки наступления пожароопасного сезона на территории Пермского края определяются датой начала и продолжительностью сезона в южных районах края.
Информация об органах государственной власти,
их территориальных подразделениях, осуществляющих организацию тушения лесных пожаров, а также о государственных учреждениях
и других организациях, осуществляющих работы по тушению
лесных пожаров и осуществлению мер пожарной безопасности
№ п/п
Наименование органа
или подведомственного
ему государственного учреждения
(организации, отобранной в установленном порядке)
Адрес
ФИО руководителя
Контактные данные
1
2
3
4
5
1
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
614990,
г. Пермь,
ул. Попова д. 11
Килейко Дмитрий Евгеньевич
+7 (342) 2332757
2
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края»
618740,
г. Добрянка,
ул. Победа, 103
Кошевой
Олег Александрович
+7 (34265) 392858
+7 (982) 4342458
3
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Березниковское лесничество
618419,
г. Березники,
ул. Челюскинцев,
д. 25
Цыплюк
Игорь Александрович
+7 (3424) 239193
+7 (902) 8390546
+7 (919) 4536600
4
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Гайнское лесничество
619650,
п. Гайны,
ул. Дзержинского,
д. 54
Елышев
Павел Иванович
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2469512
5
Веслянское лесничество
619677,
Гайнский муниципальный округ Пермского края,
п. Усть-Черная,
ул. Космонавтов,
д. 1
6
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Горнозаводское лесничество
618820,
г. Горнозаводск,
ул. 30 лет Победы,
д. 18
Жукова
Ольга Викторовна
+7 (34269) 42995
+7 (902) 8349120
7
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Добрянское лесничество
618740,
г. Добрянка,
ул. Победы, д. 103
Смирнов
Андрей Николаевич
+7 (342)6528751
+7 (904) 8489324
8
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Закамское лесничество
614032,
г. Пермь,
ул. М.Рыбалко,
д. 119
Рязанцев Дмитрий Михайлович
+7 (342) 2840431
+7 (342) 2840442
+7 (908) 2606052
9
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кизеловское лесничество
618350,
г. Кизел,
ул. Дружбы Народов, д. 56
Фатыхов
Ринат Робертович
+7 (34255) 50432
+7 (904) 8450881
10
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кишертское лесничество
617600,
с. Усть-Кишерть,
ул. Пионерская, д. 4
Лобаев
Виктор Иванович
+7 (34252) 21401,
+7 (902) 6308346
11
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Косинское лесничество
619430,
Косинский район,
п. Кордон,
ул. Уральская, д. 15
Никитасенко Иван Валентинович
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
12
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Красновишерское лесничество
618592,
г. Красновишерск,
ул. Комсомольская,
д. 43
Ишсарин
Юнир Зуфарович
+7 (34243) 30265
+7 (952) 3290764
13
Вайское лесничество
618570, Красновишерский район,
п. Вая,
ул. Октябрьская,
д. 19
14
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кудымкарское лесничество
619000,
г. Кудымкар,
пер. Гончарный,
д. 7
Лунегова Марина Александровна
+7 (34260) 45526
+7 (904) 8475194
15
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Куединское лесничество
617700,
п. Куеда,
ул. Чехова, д. 5
Яманаев Феликс Мингалиевич
+7 (34262) 35470,
+7 (952) 6543738
16
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кунгурское лесничество
617470,
г. Кунгур,
ул. Бачурина, д. 11б
Кобелев Анатолий Александрович
+7 (34271) 26182
17
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Лысьвенское лесничество
618900,
г. Лысьва,
ул. Кирова, д. 73
Гроза
Наталья Ивановна
+7 (34249) 61301
+7 (922) 6477553
18
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Октябрьское лесничество
617860,
п. Октябрьский,
ул. Трактовая, д. 55
Дульцев Валерий Витальевич
+7 (34266) 22234
+7 (902) 8053857
19
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Осинское лесничество
618120,
г. Оса,
ул. Октябрьская,
д. 108
Кутлаев
Данис Фахразиевич
+7 (34291) 45154
+7 (902) 4433509
20
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Очерское лесничество
617140,
г. Очер,
ул. Носкова, д. 57
Ковалев Василий Иванович
+7 (34278) 34212
+7 (950) 4552449
21
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Пермское лесничество
614520,
Пермский район,
с. Култаево,
ул. Р. Кашина, д. 81
Яруничев
Иван Николаевич
+7 (342) 2948298
+7 (902) 8369880
22
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Сивинское лесничество
617240,
с. Сива,
ул. Ленина, д. 80
Мешков Николай Алексеевич
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
23
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Соликамское лесничество
618554,
г. Соликамск,
ул. Калийная,
д. 150
Гилев
Дмитрий Геннадьевич
+7 (34253) 75575
+7 (952) 6429791
24
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Чайковское лесничество
617760,
г. Чайковский,
ул. Зеленая, д. 1
Аглямов Салават Фатихович
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
+7 (908) 2589588
25
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» «Чердынское лесничество»
618601,
г. Чердынь,
ул. Юргановская,
д. 84
Останин Александр Николаевич
+7 (34240) 28232
+7 (950) 4569914
26
Колвинское лесничество
618630,
Чердынский район,
п. Ныроб,
ул. Степная, д. 24
27
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Чусовское лесничество
618204,
г. Чусовой,
ул. Пермская, д. 8а
Баша
Андрей Владимирович
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
28
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Юрлинское лесничество
619200,
с. Юрла,
ул. Ленина, д. 12
Иванов
Сергей Геннадьевич
+7 (34294) 21181
+7 (902) 6345680
29
Кочевское лесничество
619320,
с. Кочево,
ул. 50 лет Октября,
д. 23
30
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Юсьвинское лесничество
619184,
Юсьвинский район, п. Майкор,
ул. Октябрьская,
д. 109а
Салахутдинов Борис Александрович
+7 (34246) 26232
+7 (951) 9273888
31
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
614010,
г. Пермь,
ул. Маршрутная,
д. 14
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
sgbuplc@gmail.com
32
Государственное бюджетное учреждение «Кизеловский лесхоз»
618350,
г. Кизел,
ул. Дружбы Народов, д. 56
Васькина Светлана Сергеевна
+7 (902) 7963748
33
Государственное бюджетное учреждение «Кишертский лесхоз»
617570,
Березовский район,
с. Березовка,
ул. Свободы, д. 1
Романов Анатолий Лазаревич
+7 (952) 3305310
34
Государственное бюджетное учреждение «Кудымкарскийй лесхоз»
619200,
с. Юрла,
ул. Ленина, д.12
Моисеев
Иван Владимирович
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
35
Государственное бюджетное учреждение «Октябрьский лесхоз»
617860,
п. Октябрьский,
ул. Трактовая, д. 55
Габдульбаров Ильфат Фагитович
+7 (34266) 30503
+7 (952) 3256279
36
Государственное бюджетное учреждение «Сивинский лесхоз»
617240,
с. Сива,
ул. Пушкина, д. 106
Шибельгут Эдуард Викторович
+7 (34277) 21461
+7 (902) 6467875
37
Государственное бюджетное учреждение «Чайковский лесхоз»
617759,
г. Чайковский,
ул. Зеленая, д. 1
Овчинников Геннадий Николаевич
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
38
Государственное бюджетное учреждение «Чусовской лесхоз»
618204,
г. Чусовой,
ул. Пермская, д. 8а
Бобриков Виталий Георгиевич
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
39
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Басеги»
618276,
г. Гремячинск,
ул. Ленина, д. 100
Ульянова
Елена Михайловна
+7 (34250) 24004
+7 (34250) 24149
+7 (951) 9319351
+7 (922) 3866853
zapbasegi@rambler.ru
40
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский»
618590,
г. Красновишерск,
ул. Гагарина,
д. 36 Б
Бахарев
Павел Николаевич
+7 (34243) 30170
+7 (902) 4792965
vishera.zap@gmail.com
41
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
614575, ЗАТО Звездный,
ул. Ленина, д. 3
Болотов
Павел Борисович
+7 (342) 2978282
+7 (902) 4786291 oboronlesperm@mail.ru
42
Муниципальное казенное учреждение «Пермское городское лесничество»
614000,
г. Пермь,
ул. Советская, д. 22
Галанова Антонина Александровна
+ 7 (912) 4948122
+ 7 (342) 2129428
43
Главное управление МВД России по Пермскому краю
614990,
г. Пермь,
ул. Комсомольский проспект, д. 74
Давыдов Михаил
Ильич
+7 (342) 2467701 gumvdodir@permguvd.ru
44
Главное управление МЧС России по Пермскому краю
614990,
г. Пермь,
ул. Екате-рининская,
д. 53а
Бабинцев
Андрей Николаевич
дежурный
+7 (342) 2584001
(доб. 491 или 490) ngu@ugps.perm.ru
Примечание: организации, осуществляющие меры пожарной безопасности, приведены в таблице 4 раздела III.
Сведения о природной пожарной опасности
№ п/п
Наименование лесничества
Площадь (гектаров)
Средний класс природной пожарной опасности
общая
по классам природной пожарной опасности
I
II
III
IV
V
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Земли лесного фонда
1
Березниковское
336689
5156
38812
131678
147167
13876
3,4
2
Вайское
576543
6159
114694
326967
126354
2369
3,0
3
Веслянское
700437
49076
260614
251456
130669
8622
2,7
4
Гайнское
781336
15275
141007
337593
259014
28447
3,2
5
Горнозаводское
594654
5488
89871
338927
159341
1027
3,1
6
Добрянское
396777
965
8751
88802
296310
1949
3,5
7
Закамское
303048
123
7585
152275
137263
5802
3,5
8
Кизеловское
747572
9432
78063
339102
320000
975
3,3
9
Кишертское
243655
4102
31696
138368
69062
427
3,1
10
Колвинское
1110698
50219
276938
447196
310530
25815
3,0
11
Косинское
304663
2383
26300
128323
129116
18541
3,4
12
Кочевское
230871
255
5397
73380
150238
1601
3,6
13
Красновишерское
677326
2468
63629
352651
230872
27706
3,3
14
Кудымкарское
325412
561
9190
135268
179432
961
3,5
15
Куединское
227701
264
6067
79363
138841
3166
3,6
16
Кунгурское
291120
2522
23428
144680
120167
323
3,3
17
Лысьвенское
357643
8217
40781
157664
150981
0
3,3
18
Октябрьское
363778
133
11886
121502
229204
1053
3,6
19
Осинское
168625
462
10585
89358
67967
253
3,3
20
Очерское
185885
2032
20084
143379
20390
0
3
21
Пермское
219009
138
5118
70779
140930
2044
3,6
22
Сивинское
345397
2402
41711
211866
89193
225
3,1
23
Соликамское
509959
1252
22333
190269
271892
24213
3,6
24
Чайковское
168008
43
9886
83182
74244
653
3,4
25
Чердынское
861154
9797
112035
321789
333596
83937
3,4
26
Чусовское
445751
4472
34429
222747
182041
2062
3,3
27
Юрлинское
322523
1524
20028
124535
174395
2041
3,5
28
Юсьвинское
217586
801
21914
113130
80963
778
3,3
ИТОГО
12013820
185721
1532832
5316229
4720172
258866
3,3
Земли особо охраняемых природных территорий
29
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
38068
17373
7197
9370
3973
155
2
30
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
241200
0
1666
144956
94121
457
3,4
ИТОГО
279268
17373
8863
154326
98094
612
2,7
Земли населенных пунктов
31
МКУ «Пермское городское лесничество»
37972
2263
10623
10608
14088
390
3,1
Земли обороны и безопасности
32
Пермский
филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
34 281
0
0
9 994
24 287
0
3,7
Всего
по Пермскому краю:
12365341
205357
1552318
5491157
4856641
259868
3,3
Информация об ответственных лицах, осуществляющих
организацию охраны лесов от пожаров
№ п/п
ФИО
ответственного лица
Должность
Контактные данные
1
2
3
4
1
Борисов
Александр Валерьевич
Заместитель председателя
Правительства – министр территориального развития
Пермского края
+7 (342) 2537271
+7 (342) 2537207
2
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
+7 (342) 2332099
3
Кошевой
Олег Александрович
Директор ГКУ «Управление лесничествами Пермского края
+7 (34265) 39285
+7 (982) 4342458
4
Цыплюк
Игорь Александрович
Заместитель руководителя, директор Березниковского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (3424) 239193
+7 (902) 8390546
+7 (919) 4536600
5
Елышев
Павел Иванович
Заместитель руководителя, директор Веслянского, Гайнского лесничеств ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2469512
6
Жукова
Ольга Викторовна
Заместитель руководителя,
и.о. директора Горнозаводского лесничества ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34269) 42995
+7 (902) 8349120
7
Смирнов
Андрей Николаевич
Заместитель руководителя, директор Добрянского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34265) 28751
+7 (904) 8489324
8
Рязанцев
Дмитрий Михайлович
Заместитель руководителя, директор Закамского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (342) 2840431
+7 (342) 2840442
+7 (908) 2606052
9
Фатыхов
Ринат Робертович
Заместитель руководителя, директор Кизеловского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34255) 50432
+7 (904) 8450881
10
Лобаев
Виктор Иванович
Заместитель руководителя, директор Кишертского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34252) 21401
+7 (902) 6308346
11
Никитасенко
Иван Валентинович
Заместитель руководителя, директор Косинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
12
Ишсарин
Юнир Зуфарович
Заместитель руководителя, директор Вайского, Красновишерского лесничеств ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34243) 30265
+7 (952) 3290764
13
Лунегова
Марина Александровна
Заместитель руководителя, директор Кудымкарского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34260) 45526
+7 (904) 8475194
14
Яманаев
Феликс Мингалиевич
Заместитель руководителя, директор Куединского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34262) 35470
+7 (952) 6543738
15
Кобелев
Анатолий Александрович
Заместитель руководителя, директор Кунгурского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34271) 26182
16
Гроза
Наталья Ивановна
Заместитель руководителя, директор Лысьвенского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34249) 27301
+7 (922) 6477553
17
Дульцев
Валерий Витальевич
Заместитель руководителя, директор Октябрьского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34266) 22234
+7 (902) 8053857
18
Кутлаев
Данис Фахразиевич
Заместитель руководителя, директор Осинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34291) 45154
+7 (902) 4433509
19
Ковалев
Василий Иванович
Заместитель руководителя, директор Очерского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34278) 34212
+7 (950) 4552449
20
Яруничев
Иван Николаевич
Заместитель руководителя, директор Пермского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (342) 2948298
+7 (902) 8369880
21
Мешков
Николай Алексеевич
Заместитель руководителя, директор Сивинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
22
Гилев
Дмитрий Геннадьевич
Заместитель руководителя, директор Соликамского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34253) 75575
+7 (952) 6429791
23
Аглямов
Салават Фатихович
Заместитель руководителя, директор Чайковского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
+7 (908) 2589588
24
Останин
Александр Николаевич
Заместитель руководителя, директор Колвинского, Чердынского лесничеств ГКУ «Управление лесничествами Пермского края»
+7 (34240) 28232
+7 (950) 4569914
25
Баша
Андрей Владимирович
Заместитель руководителя, директор Чусовского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
26
Иванов
Сергей Геннадьевич
Заместитель руководителя, директор Кочевского, Юрлинского лесничеств ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34294) 21181
+7 (902) 6345680
27
Салахутдинов
Борис Александрович
Заместитель руководителя, директор Юсьвинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34246) 26232
+7 (951) 9273888
28
Старцев
Игорь Александрович
Начальник специализированного государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
sgbuplc@gmail.com
29
Васькина
Светлана Сергеевна
Директор ГБУ «Кизеловский лесхоз»
+7 (902) 7963748
30
Романов
Анатолий Лазаревич
Директор ГБУ «Кишертский лесхоз»
+7 (952) 3305310
31
Моисеев
Иван Владимирович
И.о. директора ГБУ «Кудымкарскийй лесхоз»
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
32
Габдульбаров
Ильфат Фагитович
Директор ГБУ «Октябрьский лесхоз»
+7 (34266) 30503
+7 (952) 3256279
33
Шибельгут
Эдуард Викторович
Директор ГБУ «Сивинский лесхоз»
+7 (34277) 21461
+7 (902) 6467875
34
Овчинников
Геннадий Николаевич
Директор ГБУ «Чайковский лесхоз»
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
35
Бобриков
Виталий Георгиевич
Директор ГБУ «Чусовской лесхоз»
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
36
Ульянова
Елена Михайловна
Директор ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
+7 (34250) 24004
+7 (34250) 24149
+7 (951) 9319351
+7 (922) 3866853
zapbasegi@rambler.ru
37
Бахарев
Павел Николаевич
Директор ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
+7 (34243) 30170
+7 (902) 4792965
vishera.zap@gmail.com
38
Болотов
Павел Борисович
Директор Пермского филиала
ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
+7 (342) 2978282
+7 (902) 4786291
oboronlesperm@mail.ru
39
Галанова
Антонина Александровна
Директор МКУ «Пермское городское лесничество»
+ 7 (912) 4948122
+ 7 (342) 2129428
40
Бабинцев
Андрей Николаевич
Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю
дежурный
+7 (342) 2584001
(доб. 491 или 490) ngu@ugps.perm.ru
Информация о лицах, ответственных за организацию тушения лесных пожаров на территории муниципальных образований Пермского края
№ п/п
Муниципальное образование
Лица, ответственные
за организацию тушения лесных пожаров
на территории муниципального образования Пермского края
ФИО
Контактные данные
1
2
3
4
5
1
Александровский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Богатырева Светлана Валентиновна
+7 (34274) 35377
+7 (902) 4716546
Aleks_adm@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
2
Бардымский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Алапанов Халиль
Газбуллович
+7 (34292) 20610
+7 (902) 4742944
+7 (902) 7908975
Admin-barda@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Амирова Венера Рафитовна
+7 (34292) 20644
+7 (922) 3584307
+7 (952) 3344033
3
Березовский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального округа
Чайкин
Игорь Иванович
+7 (34251) 31131
berra_07@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Морозов Сергей Евгеньевич
+7 (34251) 31117
4
Большесосновский муниципальный район
Глава муниципального района
Бурков Вячеслав Анатольевич
+7 (34257) 27373
bsosn@permkray.ru
Председатель КЧС и ОПБ
5
Верещагинский городской округ Пермского края
Глава муниципального района
Кондратьев
Сергей Владимирович
+7 (34254) 33550
veradm@ya.ru glavaver@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
6
Гайнский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального округа
Шалгинских Елизавета Геннадьевна
+7 (34245) 21198
+7 (34245) 21354
www.gainy.ru
Председатель КЧС и ОПБ
7
Горнозаводский городской округ
Глава городского округа
Афанасьев Александр Николаевич
+7 (34269) 41861
+7 (34269) 41455
Председатель КЧС и ОПБ
Зыков
Алексей Александрович
+7 (34269) 41233
+7 (912) 5860845
aazykov@gornozavodskii.ru
8
Гремячинский городской округ
Глава города
Гребенщиков Алексей Викторович
+7 (34250) 21771
+7 (922) 3156903
gremraion@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
9
Городской округ «Город Губаха»
Глава городского округа
Лазейкин Николай Владимирович
+7 (34248) 41959
+7 (34248) 40480
admin-gubaha@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
10
Городской округ «Город Березники»
Глава города
Дьяков
Сергей Петрович
+7 (3424) 262115
+7 (912) 8879540
факс: +7 (3424) 262060
gorod@berezniki.perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
11
Городской округ «Город Кизел»
Глава города
Родыгин Андрей Викторович
+7 (34255) 44650
region-kizel@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
12
Городской округ «Город Пермь»
Глава города
Самойлов Дмитрий Иванович
+7 (342) 2129189
Председатель КЧС и ОПБ
13
Добрянский городской округ
Глава городского округа
Лызов Константин Васильевич
+7 (34265) 26860
+7 (902) 8047161
admdob@perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
14
Еловский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Чечкин
Антон Алексеевич
+7 (34296) 31107
+7 (34296) 31487
admelovo@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
15
Ильинский городской округ
Глава городского округа
Красноборов Анатолий Иванович
+7 (34276) 91608
admilyn@perm.ru
+7 (34276) 91465
Председатель КЧС и ОПБ
Пепеляев Виталий Николаевич
+7 (34276) 91465
16
Карагайский муниципальный район
Глава муниципального района
Старцев Григорий Александрович
+7 (34297) 31635
+7 (902) 8396487
kmr@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
17
Кишертский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Конопаткина Тамара Николаевна
+7 (34252) 21435
+7 (902) 6454620
admkish@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Колобова Наталья Николаевна
+7 (34252) 21255
18
Косинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Анфалов Евгений Васильевич
+7 (34298) 21175
+7 (908) 2433801
admkosa@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
19
Кочевский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Юркин Александр Николаевич
+7 (34293) 91152
+7 (908) 2766525
+7 (34293) 91286
admkochevo@list.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Рискова
Мария Алексеевна
+7 (34293) 91285
+7 (902) 7907150
20
Красновишерский городской округ
Глава городского округа
Верещагин Евгений Владимирович
+7 (34243) 30327
+7 (34243) 30313
+7 (902) 7983779
adm@visheramail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
21
Краснокамский городской округ
Глава городского округа
Быкариз
Игорь Яковлевич
+7 (34273) 44454
admkrasn@rambler.ru
Председатель КЧС и ОПБ
22
Кудымкарский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального округа
Плотников Алексей Васильевич
+7 (34260) 45017
+7 (902) 4784423
r.kudimkar@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
23
Муниципальное образование «Куединский район»
Глава муниципального района
Верхоланцев Анатолий Сергеевич
+7 (34262) 35576, 35565
adm@admkueda.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Помыткина Анастасия Андреевна
+7 (34262) 35669
+7 (904) 8423882
24
Кунгурский муниципальный район
Глава города
Лысанов Вадим Иванович
+7 (34271) 24677
+7 (34271) 23652
+7 (34271) 24246
+7 (34271) 22768
kungurrn@inbox.ru
vilysanov@gmail.com
Председатель КЧС и ОПБ
25
Лысьвенский городской округ
Глава города
Гончаров Александр Леонидович
+7 (34249) 60706
admlysva@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Бубнов
Сергей Алексеевич
+7 (34249) 60735
26
Нытвенский городской округ
Глава городского округа
Хаертдинов Ринат Менсагирович
+7 (34272) 30256
admnytva@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
27
Октябрьский городской округ
Глава городского округа
Поезжаев Георгий Васильевич
+7 (34266) 21475
+7 (34266) 21978
+7 (902) 7974915
adm@oktyabrskiy.perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
28
Ординский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Мелехин Александр Сергеевич
+7 (34258) 20358
+7 (34258) 20933
orda_adm@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
29
Осинский городской округ
Глава городского округа
Григорьев Алексей Вадимович
+7 (34291) 46565
admosa@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Кайгородов Александр Егорович
+7 (34291) 46134
+7 (902) 4785204
30
Оханский городской округ
Глава городского округа
Байдин Дмитрий Владимирович
+7 (34279) 31051
aorai@list.ru
+7 (34279) 31106
Председатель КЧС и ОПБ
31
Очерский городской округ
Глава городского округа
Солодняков Алексей Валентинович
+7 (34278)31090
Председатель КЧС и ОПБ
32
Пермский муниципальный район
И.п. главы администрации района
Ваганов Владимир Павлович
+7 (342) 2962142
www.permraion.ru
kuznecov@permraion.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Вобщин
Сергей Викторович
+7 (342) 2962259
+7 (951) 9320948
33
Сивинский муниципальный район Пермского края
Глава муниципального района
Кабанов Юрий Алексеевич
+7 (34277) 21300
+7 (902) 6399924
Siv-adm@permkrai.ru glava@sivaperm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
34
Соликамский городской округ
Глава городского округа
Федотов Алексей Николаевич
+7 (34253) 70305
+7 (34253) 70300
+7 (902) 6454736
glv@solkam.ru
Председатель КЧС и ОПБ
35
Суксунский городской округ
Глава муниципального района
Третьяков Павел Григорьевич
+7 (34275) 31265
adm_suksun@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Усова Екатерина Александровна
+7 (34275) 31522
36
Уинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Зеленкин Алексей Николаевич
+7 (34259) 23197
+7 (34259) 23162
+7 (902) 8068706
glava_uinsk@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
37
Чайковский городской округ
Глава городского округа
Востриков Юрий Геннадьевич
+7 (34241) 32507
tchaikovsky@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Агафонов Алексей Валентинович
+7 (34241) 33227
38
Частинский муниципальный район Пермского края
Глава муниципального района
Селиванова Сватлана Сергеевна
+7 (34268) 21232
+7 (950) 4528661
chastadm@permkray.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Вдовин Алексей Иванович
+7 (34268) 21388
+7 (950) 4636311
39
Чердынский городской округ
Глава муниципального района
Ламанов Андрей Александрович
+7 (34240) 28766
+7 (904) 8452213
adm.cherdyn@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Тюфяков Алексей Александрович
+7 (904) 8421850
40
Чернушинский муниципальный район
Глава муниципального района
Шестаков Михаил Владимирович
+7 (34261) 43933
+7 (34261) 44395
+7 (951) 9230775
glavachern@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Герте Александр Александрович
+7 (34261) 42977
+7 (908) 2767191
41
Чусовской городской округ
Глава городского округа
Белов
Сергей Владимирович
+7 (34256) 36910
Председатель КЧС и ОПБ
Митрохин Андрей Михайлович
+7 (34256) 36902 доб.102
+7 (902) 4756682
ousheveleva@mail.ru chusadm@mail.ru
42
Юрлинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Моисеева Татьяна Михайловна
+7 (34294) 21172
+7 (34294) 21264
+7 (908) 2700021
glava_urla@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
43
Юсьвинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Евсин
Михаил Николаевич
+7 (34246) 27235
admuswa@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Информация о лицах, допущенных к руководству тушения лесных пожаров
№
п/п
Лесничество (лесопарк)
ФИО
Должность
Контактные данные
Опыт работы в качестве руководителя тушения лесных пожаров, лет
Примечание
1
2
3
4
5
6
7
1
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Березниковское лесничество
Цыплюк
Игорь Александрович
Заместитель руководителя, директор
+7 (3424) 239193
+7 (902) 8390546
+7 (919) 4536600
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
2
Шакирова
Ольга Анатольевна
Главный лесничий
+7 (3424) 233761
+7 (952) 6600553
+7 (902) 6493548
9
3
Ракинцива
Ольга Николаевна
Участковый лесничий
+7 (982) 4859010
1
4
Митирев
Виктор Юрьевич
Мастер леса
+7 (912) 4804373
+7 (342) 430094
+7 (901) 2652730
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 25.03.2019 № ИДПО/УКЦ/0169/2019
5
Якимов
Евгений Александрович
Мастер леса
+7 (3424) 425119
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0697/2013
6
Ушаков
Сергей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (3424) 233793
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0337/2014
7
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Вайское лесничество
Ишсарин
Юнир Зуфарович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34243) 30265
+7 (952) 3290764
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013№ ФДПО/УКЦ/0657/2013
8
Мальшакова
Наталья Викторовна
Главный лесничий
+7 (34243) 30268
2
Уральский лесотехнический институт
от 15.06.1993
9
Шалыгин
Иван Александрович
Участковый лесничий
+7 (34243) 31481
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
10
Ваулин
Александр Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34243) 31495
7
11
Язев
Юрий Леонидович
Участковый лесничий
+7 (34243) 30717
8
12
Маркив
Михаил Васильевич
Участковый лесничий
+7 (34243) 31493
8
13
Широков
Николай Андриянович
Мастер леса
+7 (952) 7275380
+7 (908) 6354339
40
Кудымкарский лесной техникум
от 26.02.1982
14
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Веслянское лесничество
Елышев
Павел Иванович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2469512
14
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 2006 г.
15
Яббаров
Ринат Рафисович
Участковый лесничий
+7 (951) 9325896
3
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
16
Бычин
Григорий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3356174
10
17
Яббаров
Фарид Равилович
Участковый лесничий
+7 (952) 3167127
5
18
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Гайнское лесничество
Елышев
Павел Иванович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (908) 2469512
+7 (34245) 21512
14
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 2006 г.
19
Осокин
Владислав Николаевич
Участковый лесничий
+7 (909) 1157871
4
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
20
Беляева
Наталья Петровна
И.о. участкового лесничего
+7 (34245) 35548
2
21
Колегов
Николай Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 8342983
13
22
Мизев
Артем Михайлович
Участковый лесничий
+7 (922) 3352694
3
23
Черепович
Николай Альбжимович
И.о. участкового лесничего
+7 (963) 8847580
3
24
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Горнозаводское лесничество
Талыпов
Рафаил Нуруллович
Участковый лесничий
+7 (950) 4464795
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
25
Лученок
Виктор Михайлович
Участковый лесничий
+7 (34269) 33419
22
26
Авцинова
Ольга Александровна
Участковый лесничий
+7 (34269) 33640
40
27
Бабкин
Максим Борисович
Участковый лесничий
+7 (908) 2451481
1
28
Плюснин
Александр Викторович
Участковый лесничий
+7 (922) 3633796
7
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 28.01.2012 № 16
29
Чижикова
Ирина Александровна
Мастер леса
+7 (34269) 33642
4
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 19.11.2015
№ ИДПО/УКЦ/0651/2015
30
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Добрянское лесничество
Смирнов
Андрей Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (904) 8489324
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-01
31
Смирнова
Светлана Сергеевна
Главный лесничий
+7 (908) 2727178
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 42
32
Шихова
Антонина Ивановна
Участковый лесничий
+7 (950) 4692683
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 191
33
Швецова
Надежда Вячеславовна
Участковый лесничий
+7 (912) 9871272
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-04
34
Крупин
Михаил Николаевич
Участковый лесничий
+7 (919) 7196701
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-02
35
Шилков
Виктор Геннадьевич
Участковый лесничий
+7 (982) 4599818
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-03
36
Радостева
Елена Ивановна
Участковый лесничий
+7 (901) 2662382
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 195
37
Бурлуцкий
Юрий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3521174
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 21
38
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Закамское лесничество
Рязанцев
Дмитрий Михайлович
Заместитель руководителя, директор
+7 (342) 2840431
+7 (908) 2606052
6
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
39
Власов
Иван Николаевич
Участковый лесничий
+7 (982) 2546683
7
40
Колобов
Александр Михайлович
Участковый лесничий
+7 (904) 8477792
7
41
Онянов
Петр Петрович
Участковый лесничий
+7 (951) 9552228
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 54
42
Хаертдинов
Менсагир Назмутдинович
Участковый лесничий
+7 (912) 9830986
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 55
43
Неганов
Александр Николаевич
И.о. участкового лесничего
+7 (952) 3322629
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 01.04.2019
№ ИДПО/УКЦ/0198/ 2019
44
Заялтдинов
Руслан Васильевич
И.о. участкового лесничего
+7 (902) 6319661
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
45
Мазеин
Денис Иванович
Представитель
ООО «Краснокамская лесная компания»
+7 (912) 7851687
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 47
46
Савицкий
Алексей Николаевич
Представитель ООО «СВЕЗА Уральский»
+7 (908) 2510031
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 67
47
Новоселова
Надежда Николаевна
Представитель ООО «ЛПК»
+7 (34276) 91555
+7 (951) 9572500
5
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0327/2014
48
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кизеловское лесничество
Фатыхов
Ринат Робертович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34255) 50422
+7 (904) 8450881
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0689/2013
49
Кузнецов
Сергей Геннадьевич
Главный лесничий
+7 (34255) 51276
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 3
50
Мелентьева
Любовь Васильевна
Инженер по охране и защите леса
+7 (902) 7934195
2
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 20.06.2001 № 7146
51
Бабин
Андрей Викторович
Участковый лесничий
+7 (908) 2495722
+7 (982) 4910115
4
ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников от 28.09.2015 № 400
52
Фатыхова
Надежда Юрьевна
Мастер леса
+7 (908) 2456873
4
ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» от 28.09.2015 № 402
53
Смышляева
Вера Петровна
Участковый лесничий
+7 (922) 2408357
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0682/2013
54
Худнева
Татьяна Ивановна
Участковый лесничий
+7 (34274) 35328
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0692/2013
55
Нигмадзянов
Равиль Курбанович
Участковый лесничий
+7 (34274) 22553
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0669/2013
56
Семенов
Евгений Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34248) 40896
+7 (950) 4439539
8
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 07.03.2011 № 34
57
Коровин
Алексей Геннадьевич
Инженер лесного хозяйства ООО
«ПК Кедр»
+7 (902) 6468927
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 49
58
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кишертское лесничество
Лобаев
Виктор Иванович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34252) 21401
+7 (902) 6308346
40
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
59
Мохнаткин
Евгений Павлович
Главный лесничий
+7 (34252) 21488
15
60
Подуков
Александр Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (902) 6459939
3
61
Соловьев
Сергей Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (950) 4552969
20
62
Пономарев
Виктор Иванович
Участковый лесничий
+7 (908) 2689054
1
63
Губанов
Василий Владимирович
Участковый лесничий
+7 (952) 6430418
24
64
Останин
Григорий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (951) 9368939
9
65
Митюнин
Александр Николавевич
Участковый лесничий
+7 (34275) 31597
24
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 60
66
Кинев
Денис Александрович
Инженер охраны
и защиты леса
+7 (34252) 21431
2
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 07.03.2011 № 31
67
Ладейщиков
Денис Александрович
Мастер ООО «Алексеевское»
+7 (902) 6486414
6
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 180
68
Цымбал
Виталий Витальевич
Мастер ООО «ЭнергоТехСнаб»
+7 (908) 2575620
5
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013
69
Мосунова
Светлана Константиновна*
Специалист ООО «Уралбумага»
+7 (952) 3159555
6
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 11
70
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Колвинское лесничество
Останин
Александр Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (950) 4569914
6
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
71
Асташев
Вячеслав Владимирович
Участковый лесничий
+7 (951) 9431767
1
72
Ветошкин
Владимир Георгиевич
Участковый лесничий
+7 (901) 9541242
25
73
Сараев
Владимир Александрович
Участковый лесничий
+7 (922) 6405504
3
КОГСАУ «Лесоохрана» г. Киров
от 19.04.2017 № 19п/01-17-02
74
Юнусов
Рушван Эсседуллович
Инженер ПТО ФКУ ОИК-11
+7 (34240) 25720
8
КГОБУ СПО «Суводской лесхоз-техникум» от 27.04.2012 № 205
75
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Косинское лесничество
Никитасенко
Иван Валентинович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
20
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
76
Журавский
Алексей Леонидович
Главный лесничий
+7 (902) 6496702
22
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
77
Кулеш
Андрей Викторович
Участковый лесничий
+7 (902) 8036314
23
78
Зотев
Иван Вячеславович
Участковый лесничий
+7 (952) 3333308
8
79
Нилогов
Василий Семенович
Участковый лесничий
+7 (951) 9370500
29
80
Снигирев
Александр Анатольевич
Мастер леса
+7 (951) 9575901
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0683/2013
81
Тетерлев
Андрей Николаевич
Инженер л/ф ООО «Плитпром»
+7 (950) 4789608
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 29.03.2017 № ИДПО/УКЦ/0015/2017
82
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кочевское лесничество
Анфалов
Владимир Анатольевич
Главный лесничий
+7 (908) 2558430
11
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
83
Тылибцев
Михаил Васильевич
И.о. участкового лесничего
+7 (902) 8347906
11
84
Павлов
Михаил Петрович
И.о. участкового лесничего
+7 (952) 3385676
6
85
Утробин
Олег Игоревич
Инженер ОЗЛ
+7 (904) 8421459
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 12.02.2012
86
Никонов
Евгений Александрович
Мастер леса
+7 (952) 3339006
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 15
87
Утробин
Иван Николаевич
Директор ООО «Кедр»
+7 (950) 4549666
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 4
88
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Красновишерское лесничество
Ишсарин
Юнир Зуфарович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34243) 31481
+7 (951) 9282990
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0657/2013
89
Трегуб
Василий Викторович
Участковый лесничий
+7 (902) 6389139
33
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
90
Васенин
Михаил Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2446492
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/03-17-01
91
Жоголь
Федор Емельянович
Индивидуальный предприниматель
+7 (904) 8452173
+7 (952) 3214748
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 58
92
Чугайнов
Алексей Николаевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (901) 9559284
+7 (908) 2766349
+7 (901) 2661307
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 200
93
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кудымкарское лесничество
Лунегова
Марина Александровна
Заместитель руководителя, директор
+7 (34260) 42655
+7 (904) 8475194
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0666/2013
94
Седегов
Денис Иванович
Главный лесничий
+7 (34260) 42655
+7 (908) 2607313
5
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 24.03.2015
№ ФДПО/УКЦ/019/2015
95
Отинов
Максим Анатольевич
Инженер ОЗЛ
+7 (34260) 41674
+7 (908) 2793608
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0672/2013
96
Контиева
Анастасия Николаевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 45713
+7 (922) 3278415
5
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
97
Попова
Людмила Николаевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 31495
+7 (951) 9452693
6
98
Самаров
Владимир Леонидович
Участковый лесничий
+7 (34260) 43002
+7 (965) 5699397
5
99
Ковыляев
Владимир Семенович
Участковый лесничий
+7 (922) 3813969
+7 (34260) 33292
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум»
от 06.04.2012 № 40
100
Власов
Вячеслав Федорович
Мастер леса
+7 (34260) 31511
+7 (922) 3049416
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0649/2013
101
Баяндин
Виктор Анатольевич
Мастер леса
+7 (34260) 38314
+7 (922) 3006456
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0643/2013
102
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Куединское лесничество
Яманаев
Феликс Мингалиевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (34262) 35470
+7 (952) 6543738
19
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
103
Менгаязова
Татьяна Фаритовна
Главный лесничий
+7 (34262) 34153
+7 (902) 8398424
25
104
Зюлев
Василий Валентинович
Участковый лесничий
+7 (34262) 20769
+7 (950) 4764316
21
105
Шарипов
Рустам Каюрлаевич
И.о. участкового лесничего
+7 (34292) 20769
+7 (922) 3387933
12
106
Шайнуров
Айдар Сагитович
Участковый лесничий
+7 (34292) 20769
+7 (908) 2606596
20
107
Шипунов
Олег Юрьевич
Мастер леса
+7 (34262) 34386
+7 (912) 5967347
10
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 62
108
Шешуков
Андрей Владимирович
Директор ООО «Лесное»
+7 (919) 7199878
+7 (922) 3122029
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 44
109
Чалышев
Алексей Петрович
Инженер лесного хозяйства ООО «Алексеевское»
+7 (902) 8392915
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 45
110
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кунгурское лесничество
Кобелев
Анатолий Александрович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34271) 26182
+7 (902) 6412528
12
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
111
Костина
Ирина Сергеевна
Главный лесничий
+7 (902) 8085099
11
112
Пигасов
Максим Михайлович
Участковый лесничий
+7 (992) 080806
11
113
Шевкоплясов
Игорь Михайлович
Участковый лесничий
+7 (902) 4755820
11
114
Ефимов
Игорь Леонидович
Участковый лесничий
+7 (952) 3307814
5
115
Вольхин
Александр Арсентьевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2616103
11
116
Воронова
Марина Юрьевна
Индивидуальный предприниматель
+7 (908) 2717737
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 41
117
Кобелев
Александр Сергеевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (902) 6472529
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 181
118
Цымбал
Виталий Витальевич
Мастер леса ООО «ЭнергоТехСнаб»,
ИП Носкова Е.В
+7 (908) 2575620
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0693/2013
119
Петров
Андрей Ильич
Мастер леса ИП Бартова С.А.
+7 (908) 2780848
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0684/2013
120
Кирьянов
Алексей Владимирович
Мастер леса ООО «Урал-лес»
+7 (919) 4633230
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0322/2014
121
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Лысьвенское лесничество
Гроза
Наталья Ивановна
Заместитель руководителя, директор
+7 (34249) 27301
+7 (922) 6477553
15
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
122
Волкова
Надежда Леонидовна
Главный лесничий
+7 (34249) 21294
+7 (904) 8472255
26
123
Пережогин
Андрей Алексеевич
Участковый лесничий
+7 (34249) 26977
+7 (902) 8378919
15
124
Симонов
Андрей Михайлович
Участковый лесничий
+7 (34249) 52543
+7 (952) 3237774
15
125
Кисельков
Иван Константинович
Участковый лесничий
+7 (34249) 54239
+7 (34249) 54292
41
126
Шарапов
Игорь Анисимович
Участковый лесничий
+7 (34249) 51356
+7 (908) 2532096
17
127
Первунин
Алексей Александрович
Представитель ООО «РусЛес»
+7 (34249) 65936
+7 (902) 7950775
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 37
128
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Октябрьское лесничество
Дульцев
Валерий Витальевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (34266) 22234 +7 (902) 8053857
27
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
129
Адыев
Загит Талгатович
Главный лесничий
+7 (34266) 22437
+7 (902) 7929424
11
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
130
Хазыханов
Хакимзян Хазиахметович
Участковый лесничий
+7 (34266) 21612
+7 (950) 4618067
38
131
Сибиряков
Николай Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34266) 34793
+7 (950) 4688913
22
132
Шартдинов
Фидаиль Васикович
Участковый лесничий
+7 (34266) 35436
+7 (902) 6375707
39
133
Белоусов
Сергей Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34266) 39217
+7 (952) 3277785
16
134
Агафонова
Татьяна Владимировна
Участковый лесничий
+7 (34259) 24245
+7 (951) 9254027
24
135
Захаров
Евгений Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34261) 44190
+7 (912) 8898922
27
136
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Осинское лесничество
Кутлаев
Данис Фахразиевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (902) 4433509
4
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
137
Анферов
Николай Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 6339040
6
138
Поздняк
Константин Михайлович
Участковый лесничий
+7 (902) 7971900
4
139
Сажин
Иван Алексеевич
Участковый лесничий
+7 (992) 2057700
2
140
Шеин
Алексей Павлович
Участковый лесничий
+7 (992) 2237737
2
141
Чугайнов
Михаил Леонидович
Заместитель директора
+7 (950) 4521213
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0339/2014
142
Сычев
Вадим Сергеевич
Инженер лесных культур
+7 (902) 7907504
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0686/2013
143
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Очерское лесничество
Ковалев
Василий Иванович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34278) 34212
+7 (950) 4552449
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
144
Лоскутов
Андрей Борисович
Участковый лесничий
+7 (34279) 31882
+7 (950) 4540023
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0665/2013
145
Каракулов
Сергей Иванович
Участковый лесничий
+7 (958) 1474487
+7 (922) 3057258
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0658/2013
146
Балдыков
Анатолий Александрович
Участковый лесничий
+7 (902) 6399371
7
Пермский государственный университет,
июнь 2004 г.
147
Королев
Владимир Аркадьевич
Заместитель директора ООО «Восход-Агро»
+7 (34278) 38693 +7 (902) 7909693
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0663/2013
148
Лузин
Игорь Петрович*
Мастер лесозаготовок
ООО «Розас»
+7 (34268) 21136
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 185
149
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Пермское лесничество
Яруничев
Иван Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (342) 2948298
+7 (902) 8369880
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/02-17-01
150
Баксанов
Алексей Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (909) 1105500
7
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
151
Белозеров
Евгений Александрович
Участковый лесничий
+7 (902)8304399
+7 (958)2441743
7
152
Воронова
Ольга Николаевна
Участковый лесничий
+7 (982) 4703168
+7 (904) 8419126
18
153
Злодеев
Алексей Леонидович
Участковый лесничий
+7 (908) 2695965
12
154
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Сивинское лесничество
Мешков
Николай Алексеевич*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
19
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
155
Еремеев
Александр Васильевич
Главный лесничий
+7 (951) 9261308
+7 (34277) 21240
34
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
156
Четин
Валерий Иванович
Участковый лесничий
+7 (34277) 21462
+7 (902) 6459307
1
157
Ильин
Владимир Виссарионович
Участковый лесничий
+7 (34277) 23120
+7 (902) 6437582
27
158
Черемных
Анатолий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34297) 31287
+7 (951) 9427946
5
159
Желватых
Роман Борисович
Участковый лесничий
+7 (34297) 36150
+7 (952) 3249986
24
160
Азанов
Виктор Аркадьевич
Участковый лесничий
+7 (34254) 38777
+7 (908) 2634823
11
161
Ошмарин
Олег Викторович
Участковый лесничий
+7 (34254) 38641
+7 (908) 2442904
5
162
Елисеев
Александр Андреевич
Мастер ООО «Сивинская лесная группа»
+7 (950) 4463989
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 184
163
Плешивых
Алексей Иванович
Директор ООО «Верещагинский Агролесхоз»
+7 (34254) 36602
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 28
164
Воробьев
Александр Николаевич
Мастер ООО «Сивинский ЛПХ»
+7 (904) 8456818
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 38
165
Паюсов
Николай Егорович
Прораб
ООО «Агрофирма «Победа»
+7 (34297) 36290
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 179
166
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Соликамское лесничество
Гилев
Дмитрий Геннадьевич*
Заместитель руковоителя, директор
+7 (952) 6429791
19
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
167
Пантелеев
Иван Николаевич
И.о. участкового лесничего
+7 (912) 7868257
11
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
168
Верещагин
Павел Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2435024
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0648/2013
169
Вихарев
Александр Викторович
Инженер по охране и защите леса
+7 (34253) 75577
+7 (908) 2674022
8
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический институт»
от 2011 г. № 360
170
Камерлохер
Александр Эмануэльевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (922) 2463800
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 №10
171
Раду
Яков Александрович
ООО «Кортекс»
+7 (902) 8027327
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0677/2013
172
Отто
Владимир Яковлевич
ОИК-2 ГУФСИН
+7 (902) 6371827
8
КГОБУ СПО «Суводской лесхоз-техникум», свидетельство
от 27.04.2012 № 204
173
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Чайковское лесничество
Аглямов
Салават Фатихович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
27
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
174
Красноперова
Елена Михайловна
Главный лесничий
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3244175
13
175
Карманов
Петр Николаевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3341243
39
176
Бабкин
Алексей Валентинович
Участковый лесничий
+7 (922) 3581726
34
177
Подаруева
Татьяна Анатольевна
Участковый лесничий
+7 (922) 6461894
4
178
Андреев
Иван Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 6377392
35
179
Еремеев
Александр Валерьевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3341245
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 26
180
Шешуков
Андрей Владимирович
Представитель ООО «Куединский лесозавод»
+7 (922) 3122029
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 46
181
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Чердынское лесничество
Останин
Александр Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (950) 4569914
+7 (34240) 28257
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0328/2014
182
Поглазов
Виктор Иванович
Участковый лесничий
+7 (34240) 23074
+7 (922) 3434275
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 12.02.2012 № 012/12
183
Кабанов
Николай Васильевич
Участковый лесничий
+7 (952) 6612073
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/01-17-01
184
Чернобай
Андрей Витальевич
Участковый лесничий
+7 (34240) 27217
+7 (902) 7983980
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 12.02.2012 № 020/12
185
Куртенок
Павел Викторович
Мастер леса
+7 (950) 4733447
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0323/2014
186
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Чусовское лесничество
Баша
Андрей Владимирович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
8
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 07.03.2011 № 13
187
Кожемякина
Любовь Анатольевна
Главный лесничий
+7 (950) 4658181
41
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
188
Демьянчик
Андрей Митрофанович
Участковый лесничий
+7 (951) 9263301
16
189
Баша
Максим Андреевич
Участковый лесничий
+7 (982) 4864084
5
190
Шахматов
Вячеслав Сергеевич
И.о. участкового лесничего
+7 (904) 8483822
28
191
Футько
Василий Васильевич
И.о. участкового лесничего
+7 (912) 5958397
3
192
Ведикас
Юрий Эдуардович
Участковый лесничий
+7 (908) 2434512
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 33
193
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Юрлинское лесничество
Иванов
Сергей Геннадьевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (34294) 21181
+7 (902) 6345680
9
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
194
Лунегова
Елена Федоровна
Участковый лесничий
+7 (34294) 21173
+7 (951) 9299720
7
195
Боголюбов
Михаил Иванович
Участковый лесничий
+7 (34294) 21450
+7 (950) 4722280
10
196
Ташкинов
Родион Валерьевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3313980
7
197
Дерябина
Нина Ивановна
Участковый лесничий
+7 (965) 5689176
9
198
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Юсьвинское лесничество
Салахутдинов
Борис Александрович
Заместитель руководителя, директор
+7 (951) 9273888
6
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
199
Васильченко
Валентин Александрович
Главный лесничий
+7 (950) 4715129
4
200
Буланкова
Светлана Викторовна
Инженер по охране и защите леса
+7 (34246) 26133
+7 (951) 9481501
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0646/2013
201
Зюзвинцев
Сергей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (951) 9399458
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0654/2013
202
Якимов
Иван Александрович
Мастер леса
+7 (34246) 28199
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0698/2013
203
Ершов
Николай Петрович
Участковый лесничий
+7 (952) 3227755
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
204
Шистеров
Леонид Филиппович
Участковый лесничий
+7 (908) 2777022
6
205
Гордеева
Надежда Владимировна
Участковый лесничий
+7 (902) 6323988
4
206
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии
Пермского края
Пелевина
Наталья Сергеевна
Начальник отдела охраны лесов
+7 (342) 2363171
+7 (952) 6428982
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0330/2014
207
Зайцева
Евгения Викторовна
Консультант отдела охраны лесов
+7 (342) 2331590
+7 (951) 9384152
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0329/2014
208
Бердникова
Татьяна Павловна
Заместитель начальника организационно-аналитического отдела
+7 (342) 2331590
+7 (952) 3240157
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0312/2014
209
Катырев
Геннадий Викторович
Консультант отдела государственного лесного надзора
+7 (342) 2331590
+7 (912) 4891971
21
Московский институт пожарной безопсности от 13.12.1999 № БВС 0793447, Академия Государственной противопожарной службы, Москва
от 17.04.2003 № 258
210
Федоров
Николай Михайлович
Начальник отдела воспроизводства лесов и лесной инфраструктуры
+7 (342) 2362914
8
КГОБУ СПО «Суводской лесхоз-техникум» от 30.03.2012 № 5
211
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края «Пермский лесопожарный центр
Киселев
Игорь Александрович*
Заместитель начальника
+7 (342) 2410852
+7 (922) 3048836
9
Учебный центр ФБУ «Авиалесоохрана»
г. Пушкино (обучение на должность летчика-наблюдателя, инструктора включает в программу тему «Руководитель тушения лесных пожаров»)
212
Малыгин
Алексей Николаевич*
Старший инспектор ЛПС
+7 (342) 2410824
15
213
Омышев
Андрей Николаевич*
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2439120
14
214
Андреев
Сергей Валерьевич*
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9468213
2
215
Галкин
Максим Валерьевич*
Старший летчик-наблюдатель
+7 (908) 2491828
10
216
Чугин
Василий Николаевич*
Старший инструктор ПДПС
+7 (34240) 20478
+7 (902) 8068831
19
217
Собянин
Сергей Владимирович*
Инструктор ППК
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2626717
30
218
Аверин
Владимир Николаевич*
Инструктор ППГ
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2726544
6
219
Дьяков
Константин Сергеевич*
Инструктор ДПГ
+7 (34240) 20478
6
220
Харин
Валерий Николаевич*
Инструктор ППК
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9412045
4
Учебный центр КГАУ «Лесопожарный центр» г. Красноярск (курсы инструкторов)
221
Роганин
Георгий Андреевич
Инструктор ППГ
+7 (34240) 20478
+7 (902) 6379839
4
222
Базуев
Александр Леонидович*
Инструктор ППГ
+7 (34245) 21973
+7 (965) 5561687
5
223
Шайхиев
Сергей Магафурович*
Инструктор ДПГ
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9404232
4
224
Еремеев
Игорь Иванович*
Инструктор ППГ
+7 (34245) 21973
2
225
Мишунин
Дмитрий Александрович*
Инструктор ДПГ
+7 (912) 7866904
4
226
Антонов
Василий Михайлович*
Заместитель начальника
+7 (342) 2410852
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0641/2013
227
Прилуцкий
Михаил Вячеславович*
Главный инженер
+7 (342) 2410852
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0334/2014
228
Данилов
Михаил Анатольевич
Инженер
по лесо-восстановлению
1 категории
+7 (342) 2410852 +7 (982) 4697443
4
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 25.03.2016 № 8244
229
Бобров
Евгений Александрович*
Инженер ОЗЛ
+7 (342) 2410852
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 17.03.2017 № 10 П-17-02
230
Куликов
Сергей Анатольевич*
Инженер по охране труда
+7 (342) 2410852
4
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 25.03.2016 № 8245
231
Вологин
Александр Леонидович
Водитель
+7 (342) 2410852
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0650/2013
232
Павлюк
Владимир Николаевич
Начальник Гайнской ЛПС-3
+7 (908) 2563828
+7 (992) 2345969
5
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 30.04.2015 № 7382
233
Карманов
Алексей Алексеевич
Механик
Гайнской ЛПС-3
+7 (902) 8318075
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0659/2013
234
Левко
Михаил Михайлович
Начальник Соликамской
ЛПС-3
+7 (902) 6434620
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 17.03.2017 №10 П-17-01
235
Чупров
Сергей Александрович
Механик Соликамской
ЛПС-3
+7 (950) 4480163
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0340/2014
236
Моор
Александр Михайлович
Начальник Чердынской ЛПС-3
+7 (952) 6532080
+7 (922) 3765355
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0678/2013
237
Говорливых
Сергей Владимирович
Механик Чердынской ЛПС-3
+7 (902) 6486378
3
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 29.07.2017 № 10262
238
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников
Геннадий Николаевич*
Директор ГБУ «Чайковский лесхоз»
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
+7 (34241) 28492
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0670/2013
239
Родионов
Александр Михайлович
Начальник Чайковской ЛПС-3
+7 (922) 3221408
3
ФАУ ДПО Пермский учебный центр ФПС № 9701 от 23.03.2017
240
Ваньков
Михаил Дмитриевич*
Механик Чайковской ЛПС-3
+7 (34241) 28492
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0647/2013
241
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Горбунов
Валерий Антонович*
Начальник Сивинской ЛПС-3
+7 (902) 6432459
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
242
Пермяков
Николай Алексеевич*
Водитель
+7 (902) 6438986
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0674/2013
243
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Рожков
Иван Анатольевич
Начальник Кишертской ЛПС-2
+7 (982) 2460645
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19п/08-17-01
244
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков
Виталий Георгиевич
Директор
ГБУ «Чусовской лесхоз»
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 25.03.2019
№ ИДПО/УКЦ/ 0165/2019
245
Рачев
Владимир Семенович
Начальник Чусовской ЛПС-2
+7 (922) 3347857
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 25.03.2019
№ ИДПО/УКЦ/ 0170/2019
246
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина
Светлана
Сергеевна
Директор ГБУ «Кизеловский лесхоз»
+7 (902) 7963748
13
Пермский государственный сельскохозяйственный институт
247
Симонов
Олег Николаевич*
Начальник Кизеловской ЛПС-1
+7 (951)9485444
2
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 25.03.2019
№ ИДПО/УКЦ/0172/2019
248
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров
Ильфат Фагитович
Директор ГБУ «Октябрьский лесхоз»
+7 (34266) 30503
+7 (652) 3256279
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19п/09-17-01
249
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
Власов
Андрей Андреевич*
Заместитель директора по охране территории
+7 (908) 2678607
+7 (982) 4596481
8
ФАУ ДПО ИПЛХ 21.02.2017
250
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Кучев
Иван Михайлович*
Заместитель директора в области охраны окружающей среды
+7 (904) 8460127
11
Удостоверение о повышении квалификации от 20.03.2018
№ 0152
251
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Гатин
Салават Камилович
Начальник ПХС-2
+7 (912) 7823208
4
ФАУ «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Сибири и Дальнего востока», г. Дивногорск
от 04.12.2015 № 1150/0747-12606
252
МКУ «Пермское городское лесничество»
Бросенко
Николай Александрович
Главный лесничий*
+7 (952) 6637501
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0641/2013
253
Саначев
Вадим Сергеевич
Лесничий Черняевского участкового лесничества*
+7 (952) 6637509
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0641/2013
* Руководитель тушения крупного лесного пожара.
Меры по охране земель и земельных участков, имеющих общую границу с лесничествами и лесопарками,
а также меры по противопожарному обустройству населенных пунктов, объектов экономики
и инфраструктуры, расположенных на таких землях и земельных участках
Мероприятия по противопожарному обустройству населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры
№ п/п
Наименование населенных пунктов, объектов экономики, инфраструктуры (нефтепроводы, газопроводы, дороги, линии электропередач и др.), иных объектов
Противопожарные минерализованные полосы (метров)
Профилактические выжигания (гектаров)
Противопожарные барьеры (разрывы) (метров)
Очистка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов (гектаров)
1
2
3
4
5
6
Городской округ «Город Березники»
1
Населенные пункты, в т.ч.
36200
п. Орел
4000
п. Огурдино
1000
п. Железнодорожный
1000
д. Троицк
500
д. Б. Кучино
700
д. Кокшарово
1000
д. Б. Комиссары
500
д. Трутни
1500
п. Пыскор
500
с. Ощепково
1500
п. Расцветаево
500
п. Лемзер
1000
п. Шемейный
3000
с. Березовка
2000
с. Щекино
500
п. Романово
2000
д. М. Романово
7000
д. Володин Камень
800
п. Вогулка
1500
п. Дзержинец
1000
п. Солнечный
1200
д. Сибирь
700
д. Палашер
1400
д. Разим
600
д. Зуево
300
д. Вогулка
500
Гайнский муниципальный округ Пермского края
2
Населенные пункты, в т.ч.
9175
6160
п. Усть-Черная
4800
1960
д. Керос
2875
700
п. Серебрянка
1500
3500
Добрянский городской округ
3
Населенные пункты, в т.ч.
67920
п. Тюсь
3150
п. Гари
6000
п. Камский
3500
п. Трактовый
1900
д. Ивановка
9000
д. Заборье
16000
п. Мутная
880
д. Фоминка
340
д. Ярино
500
д. Завожик
700
д. Горы
1000
д. Кунья
1000
д. Лябово
1900
с. Сенькино
3500
д. Гурино
3700
с. Усть-Гаревая
3100
с. Шемети
1650
д. Пахнино
3800
п. Нижний Лух
2300
д. Демидково
4000
4
Иные объекты
2120
Ильинский городской округ
5
Населенные пункты, в т.ч.
3850
п. Ильинский
500
г. Чермоз
400
с. Ивановское
500
д. Каргино
500
д. Комариха
500
д. Комариха-1
450
с. Дмитриевское
500
с. Кривец
500
Краснокамский городской округ
6
Населенные пункты, в т.ч.
10525
п. Фроловичи
400
д. Залесная
175
д. Подстанция
375
д. Часовня
125
д. Мошево
500
д. Клепики
1100
д. Карабаи
1300
д. Кабанов Мыс
900
д. Фадеята
1900
д. Осташата
250
п. Оверята
3000
д. Ильино
500
Нытвенский городской округ
7
Населенные пункты, в т.ч.
1100
14000
п. Новоильинский
1100
14000
Александровский муниципальный округ Пермского края
8
Населенные пункты, в т.ч.
3180
п. Сухая
1180
п. Скопкортная
2000
Городской округ «Город Кизел»
9
Населенные пункты, в т.ч.
77662
г. Кизел
42862
п. Шахта
3000
п. Ц. Коспаш
22000
п. Ю. Коспаш
7600
п. С. Коспаш
2200
Суксунский городской округ
10
Населенные пункты, в т.ч.
11000
д. Пепелыши
3000
д. Нижняя Истекаевка
3000
п. Суксун
5000
Березовский муниципальный округ Пермского края
11
Населенные пункты, в т.ч.
1900
с. Дубовое
1100
с. Сосновка
400
с. Малыши
400
Кишертский муниципальный округ Пермского края
12
Населенные пункты, в т.ч.
780
п. Красный Яр
780
Косинский муниципальный округ Пермского края
13
Населенные пункты, в т.ч.
13,3
п. Сосновка
9,8
п. Верх-Лель
2,1
д. Левичи
1,4
Кочевский муниципальный округ Пермского края
14
Населенные пункты, в т.ч.
1600
2505
п. Серва
200
420
п. Усть-Силайка
1200
1865
п. Усть-Онолва
200
220
Красновишерский городской округ
15
Населенные пункты, в т.ч.
5500
п. Вая
1600
п. Романиха
1400
д. Яборова
2500
Кудымкарский муниципальный округ Пермского края
16
Населенные пункты, в т.ч.
142 263
д. Важ-Пашня
1700
д. Шадрина
2800
д. Лопвадор
2200
д. Епанова
2000
д. Карбас
3500
д. Важ-Чигас
3200
д. Виль-Чигас
1300
д. Непина
2600
д. Сенина
2200
д. Саранина
2500
д. Алексеевка
250
д. Батина
350
д. Ваганова
550
д. Даньшина
300
д. Дерсканова
300
д. Корчевня
1400
д. Лячканова
600
д. Поносова
700
д. Родева
400
д. Родина
600
д. Слудина
1000
д. Пронева
400
д. Сыстерова
400
д. Шабурова
550
д. Плешкова
1000
д. Кузьмина
800
д. Петухова
1000
д. Патрукова
3000
д. Новоселова
1500
д. Новая Шляпина
1500
д. Старая Шляпина
1000
д. Мелехина
1500
д. Сюзь-Позья
2000
д. Тарасова
1000
д. Косьва
500
д. Рочева
1000
с. Ошиб
2000
д. Конанова
1700
д. Осипова
1500
д. Егорова
1500
д. Захарова
1500
д. Киршина
3000
д. Баранова
2000
д. Фадеева
1000
д. Девина
2000
д. Архипова
1500
д. Виль-Конанова
500
д. Максимова
500
д. Трапезники
1500
д. Шайдырова
3200
д. Казарина
3800
д. Бурлова
2700
д. Мучаки
2900
д. Балкачи
4200
д. Евдокимова
3600
с. Полва
4300
д. Ключи
3700
д. Болка
3100
с. Ленинск
1500
д. Остапова
1050
д. Васильевка
1020
п. Новоселовский лесоучасток
1500
д. Артамонова
600
д. Зюльганова
300
д. Лопатина
450
д. Харина
510
д. Плотникова
382
д. Чакилева
470
д. Учхоз
400
д. Кузнецова
300
д. Демина
526
д. Кожина
260
п. Тихий
300
д. Романова
305
д. Баранова
471
д. Вырова
360
д. Боярская
529
с. Пешнигорт
210
д. Софонкова
520
п. Быстрый
460
д. Пидаева
530
д. Сергина
360
д. Миронова
630
д. Сафронова
570
д. Кекур
1250
д. Почкина
200
с. Верх-Иньва
1000
д. Кукшунова
800
д. Виль-Шулай
800
д. Гурина
200
д. Гришунева
400
д. Калинина
600
д. Левина
900
д. Ковыляева
700
д. Васева
1500
д. Палева
1800
д. Питер
800
д. Разина
1400
д. Внукова
1000
д. Еремушкина
300
с. Самкова
2100
п. Березовка
4000
п. Веселый Мыс
800
д. Ключ-Мыс
300
д. Мартюшева
500
д. Нестерова
900
д. Путоева
1000
д. Демино
1400
д. Аникина
700
д. Визяй
1200
д. Миш-Пиян
900
д. Паньяшор
1000
Бардымский муниципальный округ Пермского края
17
Населенные пункты, в т.ч.
390
д. Старый Чад
220
д. Учкул
170
Куединский муниципальный район
18
Населенные пункты, в т.ч.
7500
1100
д. Дойная
3000
380
с. Б. Уса
4000
д. Степановка
500
д. Малый Дубовик
140
д. Окулов Починок
120
д. Узяр
300
д. Верх-Уса
160
Кунгурский муниципальный район
19
Населенные пункты, в т.ч.
900
д. Поповка
400
п. Шадейка
300
д. Бабина Гора
200
Лысьвенский городской округ
20
Населенные пункты, в т.ч.
3000
1650
4,4
п. Обманка-1
1000
780
1,56
п. Невидимка
1600
770
1,54
п. Шаква
400
100
1,3
Октябрьский городской округ
21
Населенные пункты, в т.ч.
16500
п. Ненастье
1000
д. Малый Сарс
3000
п. Бартым
3000
п. Щучье Озеро
3000
п. Сарс
500
п. Тюш
5000
с. Бияваш
1000
Очерский городской округ
22
Населенные пункты, в т.ч.
4500
д. Спешково
4500
Оханский городской округ
23
Населенные пункты, в т.ч.
11000
д. Подскопино
500
с. Першино
1500
с. Беляевка
1500
д. В. Талица
2500
д. Н. Талица
2500
с. Андреевка
1000
г. Оханск
1500
Чернушинский муниципальный район
24
Населенные пункты, в т.ч.
10590
г. Чернушка
520
с. Брод
350
с. Бедряж
1200
с. Деменево
1500
с. Калиновка
1700
с. Рябки
520
с. Ананьино
2700
с. Ермия
2100
Уинский муниципальный округ Пермского края
25
Населенные пункты, в т.ч.
4900
с. Уинское
3500
п. Иренский
1200
с. Чайка
200
Осинский городской округ
26
Населенные пункты, в т.ч.
13000
1170
д. Субботино
500
д. Монастырка
1000
п. Усть-Паль
1000
п. Лесной
5000
1070
п. Песьянка
2000
д. Чермода
100
п. Рейд
2000
д. Ольховка
1500
Частинский муниципальный район Пермского края
27
Населенные пункты, в т.ч.
1000
1150
д. Мостовая
500
д. Пермяковка
550
д. Ельшата
500
д. Шабуры
600
Городской округ «Город Пермь»
28
Населенные пункты, в т.ч.
66400
г. Пермь
66400
Пермский муниципальный район
29
Населенные пункты, в т.ч.
7340
д. Алебастрово
10
д. Березники
30
с. Сташково, пос. Усть-Пизя,
пос. Таежный
3600
д. Луговая
1500
д. Броды
1000
пос. Горный
1200
Сивинский муниципальный район Пермского края
30
Населенные пункты, в т.ч.
4878
с. Сива
1878
п. Первомайский
1960
с. Сатино
140
п. Сенино
900
Городской округ «Город Соликамск»
31
Населенные пункты, в т.ч.
40000
100
0,9
д. Кокорино
100
с. Касию
4000
д. Никино
3000
с. Вильва
2000
д. Лызиб
2000
п. Басим
2000
д. Зуево
1000
д. Усть-Вишера
500
д. Бараново
500
с. Уролка
2000
с. Жуланово
2000
д. Кузнецова
1000
0,9
с. Тохтуево
2100
с. Села
1000
д. Чертеж
1800
с. Половодово
1000
д. Попово-Останино
1500
п. Черное
1500
д. Хорюшино
1000
д. Тренино
500
д. Володино
2000
п. Геологоразведка
600
д. Нижнее Мошево
850
д. Ескино
770
д. Левино
2100
п. Затон
880
с. Верхнее Мошево
2400
Чайковский городской округ
32
Населенные пункты, в т.ч.
33600
7770
23,5
с. Фоки
12,5
с. Зипуново
1000
11
п. Прикамский
750
п. Завод Михайловский
2050
д. Чернушка
4400
д. Степаново
3370
п. Буренка
1000
с. Ольховка
1100
д. Кемуль
400
п. Прикамский
1500
д. Харнавы
700
с. Уральское
1500
д. Злодарь
1000
д. Белая Гора
1000
с. Большой Букор
1000
д. Малый Букор
500
д. Детский Дом
100
г. Чайковский
20000
33
Иные объекты
1000
Еловский муниципальный округ Пермского края
34
Населенные пункты, в т.ч.
25700
с. Суганка
1000
с. Куштомак
300
д. Ятыш
100
д. Чулпанышка
500
д. Жуланы
100
д. Н. Барда
500
с. Осиновик
3000
с. Калиновка
10000
д. Сосновка
2000
п. Фаор
3000
с. Малая Уса
700
д. Шумово
1000
д. Шубино
1000
д. Свобода
500
д. Большой Кашкалак
2000
Чердынский городской округ
35
Населенные пункты, в т.ч.
26535
47,7
п. Ныроб
20
с. Искор
15
с. Бондюг
7000
47,7
с. Вильгорт
6000
п. Керчевский
9000
с. Покча
1500
д. Лобаниха
3000
36
Иные объекты
2000
Чусовской городской округ
37
Населенные пункты, в т.ч.
13600
2310
г. Чусовой
4000
пос. Комарихинский
7500
210
д. Копально
2100
п. Валежная
500
п. Утес
300
с. Успенка
400
38
Иные объекты
5010
Юрлинский муниципальный округ Пермского края
39
Населенные пункты, в т.ч.
8000
2030
п. Усть-Березовка
1500
1500
п. Комсомольский
1500
530
с. Юрла
1400
д. Келич
100
п. Сюзьва
1500
п. Чугайнов Хутор
2000
Юсьвинский муниципальный округ Пермского края
40
Населенные пункты, в т.ч.
4000
375
с. Юсьва
375
с. Юсьва, д. Усть-Пожва,
д. Моркушино, д. Зуево, д. Загарье,
д. Черемново
4000
ИТОГО
663 218
62 220
89,8
III. Перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядок привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах
Перечень лесопожарных формирований, осуществляющих охрану лесов от пожаров
№ п/п
Лесничество
(лесопарк)
Наименование организации1
Местоположение (географические координаты, ближайший населенный пункт)
ФИО
руководителя организации
Должность руководителя организации
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
7
1
Веслянское
Гайнское
Косинское
Кочевское
Юрлинское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнское авиаотделение
60º 17' 05" СШ,
054º 19' 15" ВД;
Пермский край,
п. Гайны
Андреев
Сергей Валерьевич
старший летчик-наблюдатель
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9468213
2
Вайское
Колвинское
Чердынское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Ныробское авиаотделение
60º 44' 00" СШ,
056º 42' 00" ВД;
Пермский край,
п. Ныроб
Омышев
Андрей Николаевич
старший летчик-наблюдатель
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2399120
3
Березниковское
КрасновишерскоеСоликамское
Горнозаводское
Кизеловское
Чусовское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Березниковское авиаотделение
59º 26' 00" СШ,
056º 45' 00" ВД;
Пермский край,
г. Березники
Галкин
Максим Валерьевич
старший летчик-наблюдатель
+7 (908) 2491828
4
Веслянское
Гайнское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнская ЛПС-3
Пермский край,
п. Гайны,
ул. Коммунистическая, д. 65/1
Павлюк
Владимир Николаевич
Начальник
+7 (992) 2345969
5
Добрянское
Закамское
Пермское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Пермская ЛПС-3
г. Пермь,
ул. Маршрутная, д. 14; г. Краснокамск
ул. Пушкина, д. 25а
Антонов
Василий Михайлович
Заместитель начальника СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
+7 (342) 2410852
+7 (951) 9522914
6
Березниковское
Вайское
КрасновишерскоеСоликамское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Соликамская ЛПС-3
г. Соликамск,
ул. 20 лет Победы,
д. 1/2
Левко
Михаил Михайлович
Начальник
+7 (902) 6434620
7
Колвинское
Чердынское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Чердынская ЛПС-3
г. Чердынь,
ул. Соборная, д. 25/2
Моор
Александр Михайлович
Начальник
+7 (952) 6532080
+7 (922) 3765355
8
Очерское
Сивинское
ГБУ «Сивинский лесхоз» Сивинская ЛПС-3
Сивинский район,
с. Сива,
ул. Пушкина, д. 106
Шибельгут
Эдуард Викторович
Директор
+7 (34277) 21461
+7 (902) 6467875
9
Куединское
Осинское
Чайковское
ГБУ «Чайковский лесхоз» Чайковская ЛПС-3
г. Чайковский,
ул. Зеленая, д. 1
Овчинников
Геннадий Николаевич
Директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
10
Кишертское
Кунгурское
ГБУ «Кишертский лесхоз» Кишертская ЛПС-2
Березовский район,
с. Березовка,
ул. Свободы, д. 1
Романов
Анатолий Лазаревич
Директор
+7 (952) 3305310
11
Кудымкарское
Косинское
Кочевское
Юрлинское
Юсьвинское
ГБУ «Кудымкарский лесхоз» Кудымкарская ЛПС-2
Юрлинский район,
с. Юрла,
ул. Ленина, д. 12
Моисеев
Иван Владимирович
И.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
12
Горнозаводское
Лысьвенское
Чусовское
ГБУ «Чусовской лесхоз» Чусовская ЛПС-2
г. Чусовой,
ул. Пермская, д. 8а
Бобриков
Виталий Георгиевич
Директор
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
13
Кизеловское
ГБУ «Кизеловский лесхоз» Кизеловская ЛПС-1
г. Кизел,
ул. Дружбы Народов, д. 56
Васькина
Светлана Сергеевна
Директор
+7 (902) 7963748
14
Октябрьское
ГБУ «Октябрьский лесхоз» Октябрьская ЛПС-1
Октябрьский район,
п. Октябрьский,
ул. Трактовая, д. 55
Габдульбаров
Ильфат Фагитович
Директор
+7 (34266) 30503 +7 (952) 3256279
15
Усьвинское
Коростелевское
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
г. Гремячинск,
ул. Ленина, д. 100
Ульянова
Елена Михайловна
Директор
+7 (34250) 24004
+7 (34250) 24149
+7 (951) 9319351
+7 (922) 3866853
zapbasegi@rambler.ru
16
Вишерское
Усть-Лыпское
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
г. Красновишерск,
ул. Гагарина, д. 36Б
Бахарев
Павел Николаевич
Директор
+7 (34243) 30170
+7 (902) 4792965
zapV@inbox.ru
17
Пермское
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Пермский район, ЗАТО Звездный,
ул. Ленина, д. 3
Болотов
Павел Борисович
Директор
+7 (342) 2978282
+7 (902) 4786291
oboronlesperm@mail.ru
2. Состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования
Силы и средства лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования
№
п/п
Наименование организации
Количество сил пожаротушения, чел.
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров, ед.
руководители тушения лесных пожаров
летчики-наблюдатели
парашютисты-пожарные
десантники-пожарные
работники наземных служб
лесопожарные автоцистерны (лесопожарные машины)
тракторы лесопожарные
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
беспилотные летательные аппараты (комплексы)
зажигательные аппараты
авиационные пожарные емкости
тракторы гусеничные
тракторы колесные
экскаваторы
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
вертолеты (аренда)
самолеты (аренда)
лесопожарные катера, моторные лодки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
1
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Ныробское авиаотделение
7
1
20
9
6
6
2
13
1
40
12
12
22
8
1
2
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнское авиаотделение
5
1
20
11
6
6
3
13
1
40
12
12
19
8
1
3
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Березниковское авиаотделение
1
1
7
2
1
1
2
1
7
6
2
6
2
1
4
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнская ЛПС-3
2
26
2
3
2
5
1
10
13
5
3
1
1
1
2
3
50
32
20
5
8
1
5
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Пермская ЛПС-3
4
26
3
1
2
1
8
13
4
2
1
1
1
1
4
3
50
32
20
7
8
6
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Соликамская ЛПС-3
2
25
2
2
1
3
1
8
13
3
2
1
2
3
50
32
20
7
8
7
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Чердынская ЛПС-3
2
26
2
3
1
4
1
8
13
3
2
1
1
1
1
3
50
32
20
5
6
8
ГБУ «Сивинский лесхоз» Сивинская ЛПС-3
2
25
3
2
2
8
1
15
25
4
2
1
1
6
4
80
40
20
24
9
ГБУ «Чайковский лесхоз» Чайковская ЛПС-3
3
31
2
1
1
6
1
11
15
8
3
1
3
5
4
70
40
20
1
10
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Кишертская ЛПС-2
1
25
2
1
1
1
12
13
4
2
1
2
1
3
2
50
32
16
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Кудымкарская
ЛПС-2
25
3
1
1
4
1
7
20
3
2
1
1
2
2
50
32
16
15
7
12
ГБУ «Чусовской лесхоз» Чусовская ЛПС-2
2
25
2
1
2
1
4
4
3
2
1
1
1
2
30
32
16
8
1
13
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Кизеловская ЛПС-1
2
13
1
1
6
20
2
1
1
1
2
1
45
18
8
4
14
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Октябрьская ЛПС-1
1
13
1
1
2
1
8
10
1
1
1
1
3
1
65
18
8
15
ИТОГО
34
3
40
27
260
23
15
9
38
10
111
172
40
0
28
28
5
13
1
2
7
3
32
0
28
677
370
210
120
55
1
2
3
16
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
1
10
3
4
3
1
1
1
3
3
15
15
12
4
17
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
1
12
4
18
3
1
2
2
1
3
3
22
30
10
7
12
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны
Российской Федерации
1
4
3
1
1
3
3
1
1
2
1
10
56
10
ИТОГО
по Пермскому краю
37
3
40
27
286
26
15
10
39
10
121
197
46
1
31
28
6
15
1
2
12
4
39
0
34
724
471
242
120
66
1
2
15
Перечень сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований,
которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров*
№ п/п
Лесничество (лесопарк)
Муниципальное образование
Наименование организации
Вид формирования (ППО, АСФ)
Количество формирований
Количество сил пожаротушения
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров (единиц)
мотопомпы
бензопилы
пожарные автоцистерны (машины)
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
лесопожарные катера, моторные лодки
человек
групп
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
1
Березниковское
Городской округ «Город Березники»
9- ПСЧ
ФПС
1
23
7
7
2
74- ПСЧ, г. Усолье
ППС
1
3
1
1
3
12- ПСЧ,
г. Березники
ФПС
1
5
1
1
ИТОГО по лесничеству
31
9
9
4
Веслянское, Гайнское
Гайнский муниципальный округ Пермского края
69-ПЧ, п. Гайны
ППС
1
3
1
1
3
1
1
5
Горнозаводское
Горнозаводский городской округ
104-ПЧ,
г. Горнозаводск
ППС
1
6
1
1
6
109-ПЧ,
п. Теплая Гора
ППС
1
1
1
1
ИТОГО по лесничеству
7
2
2
7
Добрянское
Добрянский городской округ
115-ПСЧ,
г. Добрянка
ФПС
1
12
3
3
8
117-ПСЧ,
п. Полазна
ФПС
1
6
2
2
9
116-ПЧ,
п. Вильва
ППС
1
1
1
1
ИТОГО по лесничеству
19
6
6
10
Закамское
Краснокамский городской округ
11-ПСЧ,
г. Краснокамск
ФПС
1
24
7
7
11
Нытвенский городской округ
84-ПСЧ,
г. Нытва
ФПС
1
25
7
7
12
Ильинский городской округ
114- ПЧ,
п. Чермоз
ППС
1
3
1
1
13
134-ПЧ,
п. Новоильинский
ППС
1
3
1
1
14
113-ПЧ,
п. Ильинский
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
58
17
17
15
Кизеловское
Александровский муниципальный округ Пермского края
40- ПЧ,
п. Всеволодо-Вильва
ППС
1
3
1
1
16
105- ПЧ,
п. Яйва
ППС
1
3
1
1
17
93-ПСЧ,
г. Александровск
ФПС
1
6
2
2
18
Городской округ «Город Губаха»
63-ПСЧ,
г. Губаха
ФПС
1
24
7
7
19
Городской округ «Город Кизел»
ОП 94-ПЧ,
п. Центральный Коспашский
ППС
1
3
1
1
20
94- ПЧ,
г. Кизел
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
42
13
13
21
Кишертское
Кишертский муниципальный округ Пермского края
97-ПЧ,
с. Усть-Кишерть
ППС
1
3
1
1
22
Березовский муниципальный округ Пермского края
96-ПСЧ,
с. Березовка
ФПС
1
8
2
2
23
ОП 61-ПЧ,
с. Сосновка
ППС
1
1
1
1
24
61-ПЧ,
с. Асово
ППС
1
3
1
1
25
Суксунский городской округ
98-ПСЧ,
п. Суксун
ФПС
1
8
2
2
ИТОГО по лесничеству
23
7
7
26
Косинское
Косинский муниципальный округ Пермского края
70-ПЧ,
с. Коса
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
3
1
1
27
Кочевское
Кочевский муниципальный округ Пермского края
71-ПСЧ,
с. Кочево
ФПС
1
8
2
2
ИТОГО по лесничеству
8
2
2
28
Красновишерское, Вайское
Красновишерский городской округ
100-ПСЧ,
г. Красновишерск
ФПС
1
22
6
6
ИТОГО по лесничеству
22
6
6
29
Кудымкарское
Кудымкарский городской округ
ОП 72- ПЧ,
г. Кудымкар
ППС
1
1
1
1
30
62-ПСЧ,
г. Кудымкар
ФПС
1
25
7
7
31
54-ПЧ,
с. Белоево
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
29
9
9
32
Куединское
Муниципальное образование «Куединский район»
89-ПСЧ,
п. Куеда
ФПС
1
8
2
2
33
125-ПЧ,
с. Большая Уса
ППС
1
3
1
1
34
Бардымский муниципальный округ Пермского края
87-ПЧ,
с. Барда
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
17
5
5
35
Кунгурское
Кунгурский городской округ и Кунгурский муниципальный район
143-ПСЧ,
г. Кунгур
ФПС
1
27
7
7
36
44-ПЧ,
г. Кунгур
ППС
1
5
1
1
37
43-ПЧ,
с. Калинино
ППС
1
3
1
1
38
42-ПЧ, с. Серга
ППС
1
3
1
1
39
60-ПЧ,
с. Троельга
ППС
1
3
1
1
40
139-ПЧ,
с. Кыласово
ППС
1
3
1
1
41
Ординский муниципальный округ Пермского края
99-ПСЧ,
с. Орда
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
50
14
14
42
Лысьвенское
Лысьвенский городской округ
45-ПСЧ,
г. Лысьва
ФПС
1
18
4
4
43
145-ПЧ,
п. Кормовище
ППС
1
1
1
1
44
103-ПЧ,
п. Кын
ППС
1
1
1
1
45
102-ПЧ,
с. Ново-рождественское
ППС
1
1
1
1
ИТОГО по лесничеству
21
7
7
46
Октябрьское
Октябрьский городской округ
91-ПСЧ,
п. Октябрьский
ФПС
1
6
2
2
47
136-ПЧ,
с. Щучье Озеро
ППС
1
3
1
1
48
Чернушинский городской округ
86-ПСЧ,
г. Чернушка
ФПС
1
26
7
7
49
Уинский муниципальный округ Пермского края
92-ПЧ,
с. Уинск
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
38
11
11
50
Осинское
Частинский муниципальный район Пермского края
83-ПСЧ,
с. Частые
ППС
1
3
1
1
51
Осинский городской округ
78-ПСЧ,
г. Оса
ФПС
1
12
4
4
ИТОГО по лесничеству
15
5
5
52
Очерское
Оханский городской округ
85-ПСЧ,
г. Оханск
ФПС
1
6
2
2
53
Большесосновский муниципальный район
82-ПСЧ,
с. Большая Соснова
ФПС
1
8
3
3
54
119-ПЧ,
с. Черновское
ППС
1
3
1
1
55
Очерский городской округ
77-ПСЧ,
г. Очер
ФПС
1
8
3
3
56
131-ПЧ,
п. Павловский
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
28
10
10
57
Пермское
Пермский муниципальный район
33- ПЧ,
п. Югокамск
ППС
1
3
1
1
58
133- ПЧ,
с. Кондратово
ППС
1
3
1
1
59
34- ПЧ,
с. Гамово
ППС
1
3
1
1
60
50- ПЧ,
п. Кукуштан
ППС
1
3
1
1
61
111- ПЧ,
п. Сылва
ППС
1
3
1
1
62
112- ПЧ,
п. Усть-Качка
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
18
6
6
63
Сивинское
Верещагинский городской округ Пермского края
76-ПЧ,
г. Верещагино
ППС
1
3
1
1
64
118-ПЧ,
п. Зюкайка
ППС
1
3
1
1
65
135-ПЧ,
с. Сепыч
ППС
1
3
1
1
66
Сивинский муниципальный район Пермского края
81-ПЧ,
с. Сива
ППС
1
3
1
1
67
Карагайский муниципальный район
80-ПСЧ,
с. Карагай
ФПС
1
8
3
3
68
64-ПСЧ,
с. Нердва
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
23
8
8
69
Соликамское
Соликамский городской округ
10-ПСЧ,
г. Соликамск
ФПС
1
26
6
6
70
141-ПЧ,
п. Черное
ППС
1
3
1
1
71
16-ПСЧ,
г. Соликамск
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
35
9
9
72
Чайковское
Чайковский городской округ
37- ПСЧ,
г. Чайковский
1
6
2
2
73
39- ПСЧ,
с. Фоки
1
6
2
2
74
48- ПЧ,
с. Ваньки
ППС
1
3
1
1
75
47-ПСЧ,
г. Чайковский
ФПС
1
24
6
6
76
Еловский муниципальный округ Пермского края
79-ПСЧ,
с. Елово
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
45
13
13
77
Чердынское, Колвинское
Чердынский городской округ
13-ПЧ,
п. Керчевский
ППС
1
3
1
1
78
14- ПЧ,
г. Ныроб
ППС
1
3
1
1
79
101-ПЧ,
г. Чердынь
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
6
3
3
80
Чусовское
Чусовской городской округ
107-ПЧ,
п. Лямино
ППС
1
3
1
1
81
106-ПЧ,
п. Верхнечусовские Городки
ППС
1
3
1
1
82
46-ПСЧ, г. Чусовой
ФПС
1
8
3
3
83
67-ПСЧ, г. Чусовой
ФПС
1
16
5
5
84
Гремячинский городской округ
95-ПСЧ,
г. Гремячинск
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
36
12
12
85
Юрлинское
Юрлинский муниципальный округ Пермского края
73-ПЧ,
с. Юрла
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
3
1
1
86
Юсьвинское
Юсьвинский муниципальный округ Пермского края
72-ПЧ, с. Юсьва
ППС
1
5
1
1
87
59-ПЧ, п. Майкор
ППС
1
3
1
1
88
56-ПЧ, п. Пожва
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
11
3
3
89
МКУ «Пермское городское лесничество»
Городской округ «Город Пермь»
7-ПСЧ
ФПС
1
9
4
4
90
5-ПСЧ
ФПС
1
8
2
2
91
110-ПСЧ
ФПС
1
6
2
2
92
8-СПСЧ
ФПС
1
71
9
9
93
3-ПСЧ
ФПС
1
24
6
6
94
2-ПСЧ
ФПС
1
7
2
2
95
4-ПСЧ
ФПС
1
12
4
4
96
57-ПСЧ
ФПС
1
4
1
1
97
6-ПСЧ
ФПС
1
25
7
7
98
1-ПЧ
ППС
1
5
1
1
99
ОП 1-ПЧ
ППС
1
1
1
1
100
53- ПЧ
ППС
1
3
1
1
101
58- ПЧ
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
178
41
41
ИТОГО по Пермскому краю
772
221
221
* Силы и средства, указанные в таблице 3, привлекаются в режиме чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров.
Силы и средства, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами
№ п/п
Орган (организация), место дислокации (адрес)
Район ответственности (наименование участкового лесничества)
Количество сил пожаротушения, человек
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров (единиц)
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
тракторы гусеничные
тракторы колесные
пожарные автоцистерны (машины)
экскаваторы
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапозона
лесопожарные катера, моторные лодки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1
ООО «Лукойл-Пермь
ЦДНГ № 11
618400, город Березники,
п/б Уньва
Романовское
4
1
2
ОАО «ПДСК»
618436, город Березники,
п. Шемейный
Верхне-Кондасское, Романовское
10
3
1
3
5
5
5
2
1
1
10
30
20
3
ООО «УЛПП»
618460, г. Усолье,
ул. Свободы, д. 170
Усольское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
4
ООО «УЛЗК»
618460, г. Усолье,
ул. Тараса Шевченко, д. 49
Усольское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
5
ООО «УраПромЭкспорт» 618400,
база ООО «Ермак плюс»
Пригородное
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
6
ООО «Сталкер»
618400,
г. Березники,
ул. Березниковская,
д. 63, офис 211
Романовское
5
1
2
2
2
2
2
1
7
10
3
2
7
ООО «Верхнекамский лес» 618437,
Усольский район,
д. Городище
Верхне-Кондасское
10
1
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
8
ООО «Западный Урал» 618542, 618400
г. Березники,
ул. Химиков, д. 7/1
Усольское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
9
ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат»
618400, г. Березники,
ул. Ленина, д. 80
Романовское, Пригородное
5
1
1
3
2
1
1
1
2
7
10
5
3
10
ООО «Химторг»
на объекте в квартале 41 Романовского участкового лесничества
Романовское
5
2
1
1
5
10
2
11
ООО «Корпорация ВСМПО-Ависма»
г. Березники,
ул. Загородная, д. 29
Пригородное
5
1
1
5
10
5
ИТОГО по Березниковскому лесничеству:
74
7
7
0
12
21
17
14
7
0
1
0
0
4
0
8
0
7
61
100
42
5
0
0
12
ООО Красновишерск Лес» (дочернее предприятие
АО «Соликамскбумпром»)
618570,
Красновишерский район,
п. Вая, ул. Гагарина
Вайское
Кутимское
Акчимское
1
3
2
10
20
3
13
ООО «Вишера»
618591, г. Красновишерск,
Соликамское шоссе
Акчимское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
14
ИП Дутуев Р.С.
№ 360
618590,
г. Красновишерск
Акчимское
Вайское
10
2
1
2
2
2
2
2
1
1
2
1
7
10
3
2
15
ООО «Форест»
618590, г. Красновишерск
Акчимское
7
1
1
2
2
2
2
2
1
1
3
7
10
3
2
16
ООО «Промстройкомплект» 618591, г. Красновишерск
Акчимское
5
1
1
2
5
1
1
4
1
2
2
2
2
4
7
7
2
17
ООО «Спродмаг»
618570, п. Вая,
ул. Гагарина
Велсовское
7
1
2
1
1
2
1
5
2
1
1
5
5
10
3
2
18
ООО «Стикс»
618590, г. Красновишерск
Акчимское
5
1
1
2
5
1
1
4
1
2
2
2
2
4
7
7
2
19
ООО «Лесная промышленная компания СЕАЛ»
618591, г. Красновишерск
Кутимское
5
2
1
2
2
2
1
2
2
1
2
1
2
1
5
5
4
2
20
ООО «Север»
617191, Частинский район,
д. Владимирово
Кутимское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
3
7
10
3
2
21
МПО п. Вая
Вайское
1
1
22
МПО п. Велс
Велсовское
1
1
23
МПО п. Мутиха
Акчимское
1
1
ИТОГО по Вайскому лесничеству:
57
9
10
1
14
23
12
18
19
5
8
0
0
11
1
12
0
20
54
84
33
14
0
0
24
ООО «Черноречье»
619677, Пермский край, Гайнский муниципальный округ Пермского края,
п. Усть-Черная
Усть-Черновское
10
1
2
2
2
2
2
2
2
5
4
6
7
10
10
2
25
ООО «Пиломатериалы «Красный Октябрь»
614058, г. Пермь,
ул. 9 января, д. 16
Веслянское Березовское
7
1
1
1
2
4
2
10
1
2
1
2
2
7
10
3
2
26
ООО «Пром-Лес»
619677, Пермский край, Гайнский муниципальный округ Пермского края, пос. Усть-Черная, ул. Школьная, д. 1г
Усть-Черновское
10
2
1
1
2
6
3
7
3
1
1
4
1
4
1
4
11
15
15
7
ИТОГО по Веслянскому лесничеству:
27
4
4
2
6
12
7
19
5
4
3
0
0
10
1
10
1
12
25
35
28
11
0
0
27
ОАО «Соликамскбумпром»*
(ООО «Верхнекамье-Лес») 619650, п. Гайны,
ул. Кашина, д. 49
Гайнское, Леманское, Пятигорское, Верхне-Камское, Вурламское
20
2
3
3
9
8
3
3
3
3
28
45
3
1
28
ООО «Красноярское ЛПП» 619657, Гайнский муниципальный округ Пермского края,
п. Красный Яр
Верхне-Камское, Вурламское
10
1
2
1
2
5
1
3
30
10
29
ООО Компания «Регионлес»
614006, г. Пермь,
ул. Революции, д. 12, оф. 59
Леманское
10
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
2
1
10
30
10
ИТОГО по Гайнскому лесничеству:
40
4
6
0
5
13
1
18
4
0
1
0
0
5
1
5
0
4
41
105
20
3
0
1
30
ООО «Лесная компания» 618870, п. Теплая Гора,
ул. Советская, д. 75
Теплогорское
10
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
10
2
31
ООО «Красный Октябрь», 614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Бисерское, Сарановское
10
1
2
2
6
6
5
1
1
1
2
2
18
30
5
2
32
ООО «Горнозаводский лесокомбинат»
618873, Пермский край, Горнозаводский городской округ, п. Средняя Усьва,
ул. Железнодорожная, д. 15
Верхне-Усьвинское
10
1
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
10
15
10
2
33
ООО «Капитал 3»
618270, г. Гремячинск,
ул. Коммунистическая, д. 1
Вижайское
Кусье-Александровское
10
2
2
3
3
3
2
1
1
1
10
20
5
2
34
ООО «ЛПК Бисер» 618235,
г. Чусовой, п. Лямино,
ул. Заводская, д. 57
Теплогорское
5
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
35
ООО «Темп» 618831, Горнозаводский городской округ, п. Кусье-Александровский
Кусье-Александровское
7
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
36
ООО «Торговый дом «Магистраль трейд»
614000, г. Пермь,
ул. 25 Октября,
д. 5, кв. 24, дислокация
п. Кусье-Александровский
Кусье-Александровское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
3
37
ООО «Таненлес»
618820, Горнозаводский городской округ,
п. Кусье-Александровский, ул. Оглоблина, д. 4
Кусье-Александровское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
38
ООО «Чусовой лес» Пермский край,
г. Пермь,
ул. А. Матросова, д. 6, кв. 107
Вижайское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
39
ООО «СВС-Инвест» Пермский край,
г. Пермь,
ул. Краснова, д. 30
Верхне-Усьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Горнозаводскому лесничеству:
92
8
13
3
20
26
25
23
13
5
3
0
0
9
3
11
0
12
87
135
48
19
2
0
40
ООО «Леспром»
г. Пермь,
ул. Екатерининская, д. 163, офис 409;
Пермский край,
Ильинский район,
п. Ильинский,
пер. Промышленный, д. 3
Шеметевское
5
2
2
2
2
2
2
1
2
7
10
3
1
41
ООО «Найт»
п. Вильва,
ул. Советская, д. 1
Милковское
10
2
2
2
2
2
2
1
2
7
10
3
2
42
ООО «Лукойл Пермь» УПСВ- 0413 ЦДНГ-4 (Ярино)
Висимское
Голубятское
Добрянское
Милковское
Перемское
Полазненское
Шеметевское
15
1
1
3
2
2
1
1
2
10
10
5
2
43
ООО «Уралбумага»
г. Пермь,
ул. Бродовский тракт, д. 11
Перемское Полазненское Висимское Добрянское Шеметевское Голубятское
10
2
2
10
6
4
2
2
4
2
30
40
10
4
44
ООО «Мугалжар» Добрянский район,
д. Пахомово
Голубятское
5
1
2
1
2
1
5
5
1
2
45
ИП «Метеньканич И.Д.
г. Добрянка
Добрянское
Висимское
5
1
1
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
46
ООО «Красный Октябрь»
г. Пермь,
ул. 9 Января, 16
Милковское Перемское
10
1
2
2
3
3
3
1
1
1
1
10
20
5
2
ИТОГО по Добрянскому лесничеству:
60
3
9
0
12
24
18
15
7
3
0
0
0
5
0
8
0
10
76
105
30
15
0
0
47
ООО «Берег»
617016, Нытвенский район,
пос. Новоильинский,
ул. Ленина, д. 109
Нытвенское
5
1
3
5
3
48
ООО «Урожай»
617013, Нытвенский район,
с. Сергино,
ул. Центральная, д. 2а
Нытвенское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
49
ООО «Дубровинский» 617012, Нытвенский район,
д. Шумиха,
ул. Школьная, д. 2
Нытвенское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
50
ООО «Шерья»
617012, Нытвенский район,
с. Шерья, ул. Центральная,
д. 44
Нытвенское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
51
ООО «Мокинское»
617013, Нытвенский район,
с. Мокино,
ул. Анчутина, д. 5
Нытвенское Григорьевское
10
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
5
1
2
52
СПК «Покровские нивы» 617000, Пермский край, Нытвенский район,
с. Покровское
Григорьевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
53
ООО «Старт»
617013, Нытвенский район,
с. Григорьевское,
ул. Чапаева, д. 31
Григорьевское
3
1
2
1
1
1
1
5
5
1
54
ООО «Велес»
617014, Нытвенский район,
д. Луговая
Григорьевское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
55
ООО «Уралец»
617012, Нытвенский район,
д. Постаноги,
ул. Школьная, д. 4
Григорьевское
6
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
56
ООО «Шанс»
617060, г. Краснокамск,
ул. Коммунистическая,
д. 42
Григорьевское
20
1
2
4
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
57
ООО «ПК «Золотое зерно» 355000, г. Ставрополь,
ул. Доваторцев,
д. 39е, оф. 1
Краснокамское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
58
ООО «Краснокамская лесная компания»
614073, Пермский край,
г. Краснокамск,
ул. Трубная, д. 6
Краснокамское
Гайвинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
59
ООО «СВЕЗА Уральский» 617005, Нытвенский район, пос. Уральский,
ул. Московская, д. 1а
Каргинское
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
60
ООО «Гаранд»
614045, г. Пермь,
ул. Монастырская, д. 57,
оф. 305
Каргинское
5
1
1
2
1
2
1
1
5
10
1
61
ООО «Красный Октябрь»*
614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Каргинское
7
2
2
3
3
3
1
1
1
1
1
10
20
5
2
62
ООО «ЛПК»
617020, Пермский край,
п. Ильинский,
пер. Промышленный, д. 1
Ильинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
63
ОАО «УралОйл»
614990, г. Пермь,
ул. Сибирская д. 4
Ильинское
5
1
1
1
5
5
1
64
ООО «Сиаль»
619170, Пермский край,
с. Юсьва, ул. Гвардейская,
д. 1а
Каргинское
5
1
1
2
3
2
2
1
1
1
2
10
5
2
65
ИП Субботин Анатолий Геннадьевич
614007, г. Пермь,
ул. Островского, д. 51
Каргинское
5
1
1
2
1
1
1
5
30
6
66
ООО «Уралбумага»
г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1
Гайвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
67
МКУ «УГЗЭП»
Краснокамский городской округ
5
2
4
1
ИТОГО по Закамскому лесничеству:
156
10
13
0
24
42
22
28
18
6
12
0
0
15
0
6
0
21
114
140
43
24
0
0
68
ФКУ ИК-12 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618255, г. Губаха, п. 20-й км
Кизеловское
Коспашское
Углеуральское
10
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
69
ФКУ КП-26 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН по Пермскому краю
618350, г. Кизел,
ул. Микова, д. 42
Углеуральское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
70
ФКУ ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618250, г. Губаха, п. 10-й км
Губахинское
Коспашское
Углеуральское
15
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
10
2
71
ООО «Капитал-3»
618270, г. Гремячинск,
ул. Коммунистическая, д. 1
Губахинское
Коспашское
Углеуральское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
72
ООО «Ураллес»
618340,
Александровский район,
п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Коспашское
5
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
73
ЗАО «Кама лес»
618350, г. Кизел,
ул. Транспортная, д. 5
Коспасшкое
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
2
2
74
ООО «Антей плюс»
618255, г. Губаха,
ул. 2-я Коммунистическая,
д. 10
Углеуральское
Коспашское
10
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
75
ИП Грошев В.А.
618250, г. Губаха,
ул. Парковая, д. 8, кв. 60
Углеуральское
Коспашское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
76
ООО «Ураллес»
618340,
Александровский район,
п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Яйвинское
Чикмаское
Александровское
15
1
1
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
77
ЗАО «Севур»
614000,
г. Пермь,
ул. Советская, д. 36
Яйвинское
Чикмаское
Александровское
10
1
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
78
ООО «Кедр»
618340,
Александровский район,
п. Яйва, мкр Санаторий
Яйвинское
Чикманское
15
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
79
ООО «Лесотранспортная компания»
618340,
Александровский район,
п. Яйва,
ул. Березниковская, д. 12
Яйвинское Александровское
15
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
80
г. Губаха,
ул. Коммунистическая,
д. 95а
Губахинское
2
1
1
81
г. Александровск,
ул. Механошина, д. 86
Александровское
11
1
1
1
ИТОГО по Кизеловскому лесничеству:
143
9
14
0
22
25
21
25
18
0
10
0
0
11
0
8
0
18
83
130
40
22
0
0
82
ООО «КОЛХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА» с. Осинцево
Кишертское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
83
ИП Ладейщиков
п. Кордон
Кордонское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
84
ООО «Пермагролес»
договоры № 201, 933 с. Усть-Кишерть
Кишертское
5
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
85
ООО «Дорожник 2»
с. Березовка
Березовское
5
1
2
2
1
5
1
1
1
1
10
10
5
2
86
ООО «Уралбумага»
д. Перебор
Березовское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
87
ООО «ЛесТоргТранс»
с. Березовка
Березовское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
10
10
2
88
ООО «ЦО УРСУС»
д. Перебор
Березовское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
89
ООО «Капитал 3»
п. Кормовище
Березовское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
90
ООО «Киселевское»
д. Киселево
Суксунское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
91
ООО «Овен»
с. Тис
Поедугинское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
10
30
2
92
ООО «Пермагролес»
договор № 474
п. Суксун
Суксунское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
93
ООО «Привод»
квартал 74, выдел 2
Березовское
5
2
2
94
ДПК Кордон
Кордонское
4
1
95
ДПК Андреево
Кишертское
4
1
96
ДПК Черный Яр
Кишертское
4
1
97
ДПК Посад
Кишертское
4
1
98
ДПК Молебка
Кишертское
4
1
99
ДПК Меча
Кишертское
4
1
ИТОГО по Кишертскому лесничеству:
84
7
0
0
13
22
12
44
6
6
10
0
0
8
0
10
0
8
99
222
8
20
0
0
100
ООО «Ареал»
г. Чердынь,
ул. Спирина, д. 50
Вижайское
6
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
10
3
101
ФКУ ОИК-11 ОУХД ГУФСИН России
по Пермскому краю,
п. Ныроб,
ул. Уральская, д. 33
Березовское
Вижайское
Ныробское
9
1
2
2
2
10
1
1
1
1
10
10
10
4
102
ООО «Чердынлес»
п. Ныроб,
ул. Уральская, д. 42б
Березовское
6
2
1
2
1
2
2
1
1
1
7
10
10
3
103
ООО «Альтаир»
Вижайское, Березовское
6
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Колвинскому лесничеству:
27
4
1
0
7
8
7
16
5
0
1
0
0
4
0
3
0
4
31
40
33
12
0
0
104
ИП Варганова Е.Б.
619451, Пермский край, Косинский район, д. Чазево
Косинское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
105
ИП Тимофеев А.А.
619430, Пермский край, Косинский район, с. Коса,
ул. Первомайская, д. 2
Чазевское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
106
ИП Щапов П.И.
619430, Пермский край, Косинский район, с. Коса,
ул. Молодежная, д. 2
Косинское
5
1
1
2
1
1
1
5
5
1
107
ИП Найданов И.А.
619430, Пермский край, Косинский район,
п. Кордон, ул. Пермяцкая,
д. 16
Варышано-Чураковское
Чазевское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
108
ИП Морошкина Л.Н.
619430, Пермский край, Косинский район, с. Коса,
ул. Пермяцкая, д. 46
Косинское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
109
ООО «Плитпром»
614026, Пермский край,
г. Пермь, ул. Дачная, д. 10
Косинское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
110
Косинское ТХП п. Солым
Косинское
1
1
111
Косинское ТХП с. Пуксиб
Косинское
3
1
1
112
Косинское ТХП
д. Порошево
Косинское
3
1
1
113
Косинское ТХП с. Чазево
Чазевское
4
1
1
114
Косинское ТХП
п. Сосновка
Чазевское
1
1
1
115
Косинское ТХП д. Левичи
Косинское
4
1
116
Косинское ТХП с. Чураки
Вырышано-Чураковское
4
1
117
Косинское ТХП
п. Лочь-Сай
Косинское
1
1
ИТОГО по Косинскому лесничеству:
56
6
1
0
17
12
11
11
5
0
6
0
0
2
1
6
0
5
40
55
16
10
0
0
118
ООО «Западуралконтракт» Косинский район,
д. Пеклаыб
Лологское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
119
ООО «Алекс»
Кочевский район,
с. Кочево,
ул. Трактовая, д. 2
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
5
120
ИП Никонов Александр
Михайлович
Кочевский район,
с. Пелым, ул. Полевая, д. 19
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
121
ОАО «Соликамскбумпром»*
Кочевский район,
п. Октябрьский
Лологское
Кочевское
20
2
3
3
6
4
8
3
3
3
28
45
7
3
122
ИП Павлова Татьяна
Николаевна
Кочевский район,
д. Кукушка
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
123
ООО «Леспром»
Пермский край,
г. Лысьва, ул. Багратиона, д. 5
Лологское
Кочевское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
124
ООО «Кедр»
Кочевский район,
д. Митино
Лологское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
125
ООО «Пермагролес»
г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
126
ИП Духно Антон Владиславович
617225, Карагайский район, д. Русскино,
ул. Магистральная, д. 2
Лологское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
127
ООО «Агродорстрой» 614000, Пермский край,
г. Пермь, ул. Николая
Осторовского, д. 29, кв. 51
Кочевское
5
1
1
2
2
1
1
1
1
5
10
2
ИТОГО по Кочевскому лесничеству:
65
2
12
0
13
24
15
18
12
0
0
0
0
12
0
12
0
3
75
100
23
7
0
0
128
ИП Жоголь Ф.Е.
г. Красновишерск,
ул. Яковлева, д. 25
Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
129
ОАО «Соликамсбумпром»* г. Красновишерск,
п. Сейсмопартия,
ул. Геофизиков, д. 16
Говорливское
Щугорское
Северо-Колчимское
Пудьвинское
10
2
3
5
3
5
3
1
2
1
15
30
5
2
130
ООО «Нордик»
г. Красновишерск,
ул. Гагарина, д. 25
Красновишерское
Верх-Язьвинское
Говорливское
Щугорское
Северо-Колчимское
14
1
2
6
6
5
2
2
2
2
18
30
5
2
131
ИП Горшков А.В.,
д. Заговоруха,
ул. Мира, д. 11
Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
132
ООО «Красновишерское РТП»*
с. Верх-Язьва,
ул. Советская, д. 34 а
Верх-Язьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
133
ИП Чугайнов А.Н.
г. Красновишерск,
Соликамское шоссе, д. 50
Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
134
ИП Митраков Н.Ф.
г. Красновишерск,
ул. 7 Ноября, д. 24
Говорливское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
135
ИП Гайдуков О.Г.
п. Усть-Язьва,
ул. Набережная, д. 1, лесозавод
Нижне-Язьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
136
ООО «Шервуд»
г. Красновишерск,
Соликамское шоссе,
д. 26
Красновишерское
Щугорское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
137
ИП Кичигин В.Я.
с. Верх-Язьва,
ул. Советская, д. 54
Верх-Язьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
138
ООО «СОЮЗ» России
г. Соликамск, порт Усолка
Северо-Колчимское
Пудьвинское
10
2
3
5
5
5
3
1
2
2
15
30
5
2
139
ООО «Полюд»
г. Красновишерск,
ул. Морчанская, д. 36
Красновишерское, Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
140
ООО «Торговый дом Красновишерск»
г. Красновишерск,
Соликамское шоссе, д. 50
Щугорское
10
1
2
1
1
1
1
5
5
1
141
СхПОК «Константа»,
г. Красновишерск,
ул. 1 Мая, д. 15б
Говорливское
7
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
142
ООО «Урал Лес»
г. Красновишерск,
ул. Яковлева, д. 5
Верх-Язьвинское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
143
ООО «ЛукойлПермь»
Производственный
комплекс-12 «Озерное месторождение нефти»
Нижне-Язьвинское Красновишерское
37
1
2
3
2
1
1
1
2
7
20
5
144
ООО «Шанс»
Соликамский район,
п. Черное,
ул. Дружбы, д. 33А
Пудьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
145
ООО «Сеал»
г. Красновишерск,
ул. Советская,
гараж 12 блок № 24
Северо-Колчимское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
146
ИП Ржавцев В.А.
п. Сейсмопартия,
ул. Геофизиков, д. 16
Говорливское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
147
ООО «Федорцевское»
Нижне-Язьвинское
5
1
2
3
2
1
1
1
1
2
7
20
5
2
148
ОАО «МРСКА Урала»
Красновишерское
5
1
1
1
5
10
5
149
ООО «УралОйл»
Красновишерское, Нижне-Язьвинское
5
1
2
3
1
1
1
1
2
7
20
5
2
150
МПО п. Усть-Язьва
Красновишерское, Нижне-Язьвинское
1
1
151
МПО п. Верх-Язьва
Красновишерское, Верх-Язьвинское
1
1
152
МПО д. Бычина
Красновишерское, Верх-Язьвинское
1
1
153
МПО п. Северный Колчим
Красновишерское, Северо-Колчимское
1
1
154
МПО п. Вишерогорск
Красновишерское, Говорливское
1
1
ИТОГО по Красновишерскому лесничеству:
198
8
0
0
39
56
43
43
35
0
5
0
0
18
0
25
0
21
169
285
70
30
0
0
155
ООО «Пермагролес»
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
156
ООО «Галес» 619552,
Кудымкарский район,
п. Веселый Мыс
Верх-Иньвенское
Визяйское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
157
ООО «Дохокерлес»
619552, Кудымкарский район, п. Веселый Мыс
Верх-Иньвенское
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
158
ООО «Витязь»
619547, Пермский край, Кудымкарский район,
д. Сенина
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
159
ООО «Березка»
619552, Пермский край, Кудымкарский район,
п. Березовка
Кувинское
Верх-Иньвенское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
160
ИП Ярков Александр
Петрович
619556, Кудымкарский район, с. Белоево
Кудымкарское
Ошибское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
161
ИП Бурков Юрий
Михайлович
619551, Кудымкарский район, д. Москвина
Кувинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
162
ООО «Кудымкарский лесхоз имени Кузнецова»
619000, г. Кудымкар,
ул. Свердлова, д. 117
Верх-Юсьвинское
Верх-Иньвенское
6
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
163
ИП Мехоношина Л.В.
619544, Пермский край, Кудымкарский район,
с. Верх-Юсьва,
ул. Ключевая, д. 6
Верх-Юсьвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
164
ИП Денисова К.Э.
619000, Пермский край,
г. Кудымкар
Кудымкарское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
165
ИП Волошина Т.В.
619547, Кудымкарский район, д. Визяй
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
166
ИП Тотьмянин А.М.
619000, Пермский край,
г. Кудымкар
Кудымкарское
Верх-Юсьвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
167
ООО «СВЕЗА Уральский» 619552, Пермский край, Кудымкарский район,
п. Березовка
Визяйское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
168
ИП Карабатов А.П.
619552,
Кудымкарский район,
п. Березовка,
ул. Лесная, д. 3
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
169
ООО «Леспром»
619210, Пермский край, Юрлинский район,
д. Черна,
617020, Ильинский район,
п. Ильинский
Кувинское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
170
ООО «ЛесПромСтрой»
619547, Пермский край, Кудымкарский район,
д. Сенина
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
171
ООО «ПФК «Стройлес» 619561,
Кудымкарский район,
д. Ваганова,
ул. Заречная, д. 29
Ошибское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
172
КФХ Демин Н.В.
619200,
Юрлинский район,
с. Юрла
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
173
ООО «Макс»
619211, Юрлинский район,
п. Чус
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
174
ГКУПСПО «Кудымкарский лесотехнический техникум»
619000, Пермский край,
г. Кудымкар
Кудымкарское
6
1
1
1
1
1
1
1
1
5
3
1
175
ИП Минин Леонид Петрович
619320, Пермский край, Кочевский район,
д. Лягаево,
ул. Центральная, д. 7
Ошибское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
176
ООО Уралбумага,
619560, Пермский край,
с. Егва,
ул. Самчик, д. 28
Ошибское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
177
ИП Чугаев А.В.,
619556, Пермский край,
д. Мечкор, ул. Набережнная, д. 42а
Кудымкарское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
178
МПО Кува
Кудымкарский район,
с. Кува
Кувинское
4
2
1
2
179
МПО Кузьва
Кудымкарский район,
д. Кузьва
Кудымкарское
4
2
1
2
180
МПО Верх-Иньва Кудымкарский район,
с. Верх-Иньва
Верх-Иньвенское
4
2
1
1
181
МПО Березовка Кудымкарский район,
п. Березовка
Верх-Иньвенское
4
1
1
1
182
МПО Демино
Кудымкарский район,
д. Демина
Верх-Иньвенское
4
1
1
1
183
МПО Егва
Кудымкарский район,
с. Егва
Кудымкарское
4
2
1
2
184
МПО Мижуева Кудымкарский район,
д. Мижуева
Кудымкарское
4
2
1
1
185
МПО Корчевня Кудымкарский район,
д. Корчевня
Ошибское
4
1
1
1
186
МПО Ленинск
Кудымкарский район,
с. Ленинск
Верх-Юсьвинское
4
1
1
1
187
МПО Верх-Юсьва Кудымкарский район,
с. Верх-Юсьва
Верх-Юсьвинское
4
1
1
1
188
МПО Полва
Кудымкарский район,
с. Полва
Верх-Юсьвинское
4
1
1
1
189
МПО Ошиб
Кудымкарский район,
с. Ошиб
Ошибское
4
1
1
1
190
МПО Егорова
Кудымкарский район,
д. Егорова
Ошибское
4
1
1
1
191
МПО Велва-База Кудымкарский район,
п. Велва-База
Ошибское
4
1
1
1
192
МПО Степанова Кудымкарский район,
д. Степанова
Кудымкарское
4
1
1
1
ИТОГО по Кудымкарскому лесничеству:
202
0
28
0
48
60
28
28
28
0
23
0
0
4
0
23
0
28
125
138
33
10
0
0
193
ИП Бикткмиров Д.М.
с. Вязовка,
ул. Центральная, д. 39
Куединское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
194
ООО «Куединский лесозавод» *
п. Куеда,
ул. Трактовая, д. 3б
Ошьинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
195
ИП Мансуров И.И. Бардымский район,
с. Султанай,
ул. Советская, д. 72
Бардымское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
196
ООО «Пермагролес» – Бардымский филиал
г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Бардымское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
197
ООО «Пермагролес» – Куединский филиал
г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Куединское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
198
ООО «Лесное»
п. Куеда,
ул. Трактовая, д. 3б
Куединское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
ИТОГО по Куединскому лесничеству:
30
0
5
0
7
12
7
7
4
4
0
0
0
0
0
6
0
3
32
35
8
0
0
0
199
ООО «ЭнергоТехСнаб»*
617475, Пермский край
г. Кунгур, Березовский тракт, 3 км
Ординское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
200
ИП Носкова Екатерина Владимировна*
617470, г. Кунгур,
ул. Голованова, д. 50б, кв. 9
Пермско-Сергинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
201
ОАО «МРСК Урала»
614990, г. Пермь,
ул. Комсомольский проспект, д. 48
Пермско-Сергинское
3
1
1
1
3
5
10
5
202
ООО «Лес Прикамья»
614513,
Пермский край,
Пермский район,
д. Хмели, шоссе Космонавтов, д. 328
Ординское, Калининское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
203
ИП Бартов Сергей Анатольевич
617470, г. Кунгур,
ул. Красноармейская, д. 38
Ординское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
204
ООО «Прикамская гипсовая компания»
614033, г. Пермь,
ул. Василия Васильева, д. 1
Кунгурское
5
1
2
2
1
1
1
3
5
10
2
205
РО «Белогорский Свято-Никольский миссионерский мужской монастырь Пермской Епархии Русской Православной Церкви»
617442, Пермский край, Кунгурский район,
деревня Белая гора,
ул. Монастырская, д. 1
Калининское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
206
ИП Воронова Марина Юрьевна
614011, г. Пермь,
ул. Горького, д. 49, кв. 132
Пермско-Сергинское
5
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
207
ООО «Телец-Агро»
617432, Пермский край, Кунгурский район,
с. Шадейка,
пер. Олимпийский, д. 4
Кунгурское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
208
ООО «ЛесИнвест»
617510, Пермский край,
Ординский район, с. Орда,
ул. Трактовая, д. 26
Ординское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
209
ООО «Ураллессервис»,
614011, г. Пермь,
ул. Максима Горького,
д. 21
Пермско-Сергинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
210
ООО «Телец-Агро»
617432, Пермский край, Кунгурский район,
с. Шадейка,
пер. Олимпийский, д. 4
Кунгурское
5
2
1
3
5
10
2
211
АО «Уралнефтесервис» 617470, Пермский край,
г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 2
Ординское
5
1
1
1
3
5
10
5
212
ООО «Урал-Ресурс»
617500, Пермский край,
Ординский район,
с. Орда, ул. 1 Мая, д. 3
Ординское
5
2
1
3
5
10
2
213
ООО «Урал-Лес»
614011, г. Пермь,
ул. Луначарского, д. 94
Пермско-Сергинское
3
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
214
ООО «Уралбумага»
614011, г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1
Кунгурское, Ординское, Калининское, Пермско-Сергинское
10
1
2
2
3
3
3
2
1
1
1
2
10
20
5
2
215
ИП Ярцева Валерия Эдуардовна
617410, Пермский край,
Кунгурский район,
с. Плеханово,
ул. Мира, д. 111
Калининское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
7
10
3
2
216
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 614990, г. Пермь,
ул. Ленина, д. 62
Кунгурское, Ординское, Калининское, Пермско-Сергинское
15
1
1
3
2
2
1
1
1
5
10
5
2
217
ООО «ПермТОТИнефть» 618122, Пермский край,
г. Оса, ул. Полевая, 8
Калининское
5
1
2
3
2
1
1
2
1
1
5
7
20
5
2
218
ОАО «ФСК ЕЭС»
614058, г. Пермь,
ул. Вишерская, д. 34
Ординское
6
1
1
1
3
5
10
5
219
ООО «Кунгурайоновый век» 617480, г. Кунгур,
ул. Ленина, д. 67
Кунгурское
1
1
1
3
5
10
5
ИТОГО по Кунгурскому лесничеству:
122
3
10
0
21
37
28
22
7
13
6
0
0
11
0
21
0
48
125
185
60
14
0
0
220
ОАО «Кыновской ЛПХ»
пос. Кын, ул. Заречная, д. 113
Кыновское
Кормовищенское
18
1
2
1
2
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
10
20
5
221
ООО «РусЛес»
г. Лысьва,
ул. Багратиона, д. 5
Кормовищенское
Шаквинское
10
1
1
2
6
1
10
1
1
2
2
1
2
4
10
10
10
1
222
ООО «Капитал-3»
г. Лысьва, пос. Кормовище,
д. Аитково
Шаквинское
Соинское
Кыновское
Кормовищенское
15
1
2
2
3
3
3
2
1
2
1
10
20
5
223
ИП Семеновых П. Н.
п. Кормовище,
ул. Гаражная
Кормовищенское
Кыновское
8
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
224
ООО «Регионлес»
г. Лысьва,
ул. Тракторная, д. 21г
Кормовищенское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
225
ИП Чирьев В.А.*
дер. Большая Лысьва
Шаквинское
5
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
1
7
10
3
2
226
ООО «ТД Магистраль-Трейд» г. Лысьва,
ул. Багратиона, д. 1а
Соинское
5
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
2
5
10
5
1
227
ИП Пушкин С.Е.
г. Лысьва, ул. Жданова, д. 2
Кыновское
12
1
5
2
2
2
6
3
6
5
5
4
ИТОГО по Лысьвенскому лесничеству:
78
7
7
1
12
25
14
29
11
7
5
0
0
14
2
13
1
11
58
85
39
10
0
0
228
ООО «Чернушинская Лесная Компания»
г. Чернушка,
ул. Пермдорстрой, д. 40
Чернушинское
5
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
229
ООО «Агропроминвест»
Чернушинский район,
с. Калиновка,
Чернушинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
230
ООО «Алексеевское»*
г. Чернушка,
ул. Осипенко, д. 1а
Щучье-Озерское
Чернушинское
Уинское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
231
ООО ПКФ «Стройлес»
п. Октябрьский,
ул. Геологов, д. 12
Чадское, Ишимовское, Ольховское участковые лесничества
7
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
232
ООО «Чернушка Лес»
г. Чернушка,
ул. Пермдорстрой, д. 40
Уинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
233
ООО «СтатЭк»
(бывшее ОАО «Пермсельлес»)
Уинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
234
ООО «Торговый Дом Лес»
г. Чернушка,
ул. Пермдорстрой, д. 40
Уинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
235
ООО «ПРО»
с. Уинск,
ул. Коммунистическая,
д. 49
Уинское
6
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
ИТОГО по Октябрьскому лесничеству:
43
0
1
0
11
16
11
11
9
1
0
0
0
2
0
8
0
8
46
55
14
4
0
0
236
ООО «Нива»
Частинский район,
с. Ножовка, ул. Совхозная
Частинское
5
1
2
1
5
1
1
1
1
1
7
10
3
1
237
ООО «Розас»
Частинский район,
с. Частые
Частинское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
238
ООО «Уралбумага»
Частинский район, с. Частые
Частинское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
239
ООО «Интер-Лес»
Частинский район,
с. Частые
Частинское
10
2
4
2
2
1
1
1
2
10
10
2
2
240
ООО «Бизнес Лес»
Осинский район,
г. Оса, п. Светлый
Осинское, Крыловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
1
241
ИП Юдин Е.А.*
Оханский район, д. Пташки
Беляевское
5
2
2
1
1
1
1
2
7
10
3
2
242
ООО «Форест Трейд» Частинский район,
д. Малобайдино
Беляевское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
243
ООО «Уралбумага»
Осинский район, г. Оса
Осинское Крыловское
10
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
244
ИП Черкасов А.А.
Осинский район,
д. Кузнечиха
Крыловское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
3
1
245
ОАО «Амзинский лесокомбинат»
Осинский район,
г. Оса, ул. Пугачева, д. 2
Крыловское
5
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Осинскому лесничеству:
60
0
1
0
16
22
15
18
6
11
0
0
0
5
0
9
0
13
67
83
23
14
0
0
246
ООО «Березка»,
Пермский край,
г. Очер,
Коммунистическая, д. 4
Очерское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
247
ООО «Омикрон»
Оханский район,
с. Андреевка
Оханское
5
2
2
2
2
2
2
1
2
1
7
10
3
2
248
ООО «Сильван»,
Оханский район,
с. Острожка,
ул. Советская, д. 52
Очерское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
249
ООО «Омикрон»
г. Очер,
ул. Революционная, д. 107а
Очерское
5
1
2
2
2
5
2
1
1
7
10
3
2
250
ООО «Восход-Агро»
Очерский район,
д. Нововознесенск,
ул. Молодежная, д. 6
Большесосновское
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
5
5
1
3
251
ООО «Авангард»
с. Большая Соснова,
ул. Набережная, д. 82а
Большесосновское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
252
ООО «Розас»
с. Частые, ул. Ленина, д. 41
Большесосновское
7
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
7
10
3
2
253
ООО « МТМ-Строй»
г. Краснокамск,
ул. Славгородская, д. 38
Очерское
5
1
2
2
2
5
1
1
1
7
10
3
2
254
ООО ТК «Кортес»
г. Пермь,
ул. Ижевская, д. 19, оф. 16
Большесосновское
6
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
255
ИП Толстов Т.В.
Большесосновский район,
с. Черновское,
ул. Энергетиков, д. 9
Оханское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
3
1
ИТОГО по Очерскому лесничеству:
58
1
15
0
18
19
18
28
11
6
3
0
0
3
1
10
0
11
66
90
28
20
0
0
256
СХПК «Энкрайс»
614536, Пермский район,
д. Мостовая,
(Двуреченское с/п),
ул. Мира, д. 21
Лобановское
1
1
2
1
1
1
5
5
1
1
257
ИП Петросян Гарик Размикович
614535, Пермский район,
п. Мулянка,
ул. Заречная, д. 2/1
Лобановское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
258
ООО «Красный Октябрь»
614068, г. Пермь,
ул. 9 Января,
д. 16, корпус 5, офис 1
Рождественское
5
1
1
2
2
5
1
1
1
10
30
20
259
ООО «Арматура»,
424000,
Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола,
ул. Строителей,
д. 95, здание 102Б
Рождественское
10
1
1
1
2
5
1
1
1
10
30
20
260
ООО «Урал-бумага»
614000, Пермский край
г. Пермь, ул. Бумажников,
д. 1
Рождественское
1
1
2
1
1
1
5
5
1
1
261
ООО «Пермский МХЛ»
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39
Рождественское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
262
ООО «Весна»,
614520, Пермский район,
с. Култаево,
ул. Р. Кашина, д. 89
Култаевское
7
1
1
1
2
1
5
1
1
1
10
30
20
263
ООО «Усть-Нытвенский лесозавод»,
617000, Нытвенский район,
п. Усть-Нытва
Рождественское
10
1
1
2
2
5
1
1
1
10
30
20
264
МУ «Дом спорта» Култаево, 614520,
Пермский район,
с. Култаево,
ул. Космонавтов, д. 1
3
1
2
30
20
265
Неволин Илья Владимирович
614016, г. Пермь,
ул. Елькина, д. 8а, кв. 53
4
1
2
1
5
5
1
2
266
ООО «Красный Октябрь»
614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Култаевское Лобановское
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Пермскому лесничеству:
49
4
8
0
14
22
6
26
2
7
0
0
0
6
0
2
0
8
72
185
108
6
0
0
267
ООО «ПКФ «Стройлес»
с. Зюкай, д. 1
Карагайское
Сивинское
7
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
268
ООО «ПермЛесПроект» 617000, Пермский край,
г. Нытва, ул. Комсомольская, д. 63, пом. 17
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
269
ООО «Добрянский ЛПК»
д. Савичи,
ул. Техническая, д. 37а
Новомихайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
270
ООО «Пермагролес»
с. Карагай, ул. Чкалова, д. 88
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
271
ООО « Калинина»
д. Сюзьвяки,
ул. Молодежная, д. 20
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
272
ООО «АгроСепыч»
с. Сепыч, ул. Ленина, д. 2
Сепычевское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
273
СПК «Агрофирма Мичурина»
с. Обвинск, ул. Мира, д. 22
Карагайское
5
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
5
5
1
274
ООО «Агрохозяйство «Родина»,
с. Сива, ул. Советская, д. 3
Сивинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
275
ООО «Агрофирма «Природа»
д. Антонята, ул. Лесная, д. 14
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
276
ООО «Малосивинский»
с. Шулунды, ул. Ленина, д. 11
Фабричное
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
277
ООО «Заря»
с. Шулунды, ул. Ленина, д. 11
Фабричное
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
278
ООО «Колхоз им. Ленина» с. Буб, ул. Бубинская, д. 17
Сивинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
279
ООО «Екатерининский»
с. Екатерининское,
ул. Советская, д. 8
Фабричное
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
280
ООО «Агропредприятие «Соколово»
д. Соколово, ул. Ленина, д. 14
Сепычевское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
281
ООО Агропредприятие «Заря-Путино»
с. Путино,
ул. Комсомольская, д. 12
Сепычевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
282
ООО «Заполье»
д. Заполье, д. 80
Сепычевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
283
ООО «Ленинское»
п. Ленино,
ул. Гагарина, д. 12а
Верещагинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
284
ООО «Агрофирма «Галинское»
д. Н. Галино,
ул. Советская, д. 1
Сепычевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
285
ООО «Сергинское»
с. Серьгино,
ул. Техническая, д. 1
Новомихайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
286
ООО Управляющая компания «Сивинская лесная группа»
п. Северный Коммунар,
ул. Советская, д. 12а
Фабричное
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
287
ООО «Сивинский Леспромхоз»
с. Сива, ул. Пушкина, д. 5
Новомихайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
288
ООО «СВЕЗА Уральский» с. Сива, ул. Пушкина, д. 5
Новомихайловское
Сивинское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
289
ООО «СиваЛесПром»
с. Сива, ул. Пушкина, д. 5
Сивинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
290
ООО «Альфа»
Карагайский район,
д. Канюсята
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
291
ООО «Агрофирма «Победа»
с. Нердва,
Территория МПМ
Нердвинское
7
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
292
СПК «Нива»
с. Рождественск,
ул. Калинина, д. 31
Нердвинское
8
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
293
ООО «Верещагинский Агролесхоз»
г. Верещагино
Сепычевское
Верещагинское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
294
ООО ТПК «Карпаты»
Нердвинское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
295
ООО «Урал-Пром»,
д. Колышкино,
ул. Салауровская, д. 1
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
ИТОГО по Сивинскому лесничеству:
182
4
31
0
33
58
33
33
20
14
0
0
0
4
0
29
0
28
153
165
37
10
0
0
296
ООО «ИНДИГО»
г. Березники,
ул. Новосодовая, д. 43
Урольское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
297
ООО «Кортекс»
г. Соликамск,
пр. Юбилейный, д. 5, кв. 44 (Соликамский г.о.,
с. Мишарино)
Пармское
Мошевское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
298
ООО «ФорестПром»
г. Соликамск,
ул. Раскова, д. 7 (Соликамский район,
п. Черное, ул. Дружбы, д. 21г)
Соликамское
Пармское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
299
ООО «Пермагролес»*
г. Пермь, ул. Энергетиков,
д. 39а (с. Касиб,
ул. Культуры, д. 32, кв. 1)
Вильвенское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
300
ООО «СЛПП»
г. Соликамск,
ул. Всеобуча, д. 121А
Вильвенское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
301
ООО «СЛТ»
618540,
г. Соликамск,
ул. Коммунистическая,
д. 44 (Соликамский район,
п. Басим)
Урольское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
302
ООО «Касиб»
Соликамский район,
п. Касиб,
ул. Центральная, д. 50
Вильвенское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
303
ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618545, г. Соликамск,
ул. Карналитовая, д. 98
Соликамское
Урольское
Мошевское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
304
ФКУ КП-7 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России
по Пермскому краю
618506, Соликамский район,
п. Красный Берег,
ул. Таежная, д. 3а
Пармское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
305
ИП Камерлохер
618540, Пермский край,
г. Соликамск,
ул. Северная, д. 78, кв. 25
(г. Соликамск,
ул. Всеобуча, д. 107б)
Соликамское
Мошевское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
306
ООО «Уралбумага»
614037, г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1 (Соликамский г.о.,
п. Тюлькино,
ул. Набережная, д. 24)
Урольское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
307
ИП Гринчук В.И.
618527,
Соликамский район,
п. Нижнее Мошево,
ул. Спортивная, д. 23
Урольское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
308
ИП Саркисян А.М.
Соликамский район,
п. Басим
Урольское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
309
ООО «Голден Форест»
(Соликамский г.о.,
с. Тохтуево,
ул. Северная, д. 24, база)
Соликамское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
310
ООО «СОЛМАН-ЛЕС»
г. Соликамск, бывший тепличный кобинат
Урольское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
311
ОАО «Соликамскбумпром»*
618548, Пермский край,
г. Соликамск,
ул. Коммунистическая, д. 21
Пармское
10
2
3
3
5
3
5
3
1
2
1
15
30
5
2
312
ООО «Красный Октябрь»* 614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16 (Соликамский г.о.,
д. Никино, промсклад)
Вильвенское Ульвинское Урольское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
313
ФБЛПУ КТБ-17 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России
618630, Пермский край, Соликамский район,
п. Нижнее Мошево, Ковалева, д. 4а
Соликамское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
ИТОГО по Соликамскому лесничеству:
125
2
25
0
25
39
25
27
23
2
0
0
0
5
0
19
0
6
110
140
32
12
0
0
314
АО «Амзинский лесокомбинат»
договор аренды
от 15.01.2008 № 5,
Пермский край, Чайковский район, п. Буренка
Сосновское
Михайловское
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
315
АО «Амзинский лесокомбинат»
договор аренды
от 01.06.2009 № 314,
Пермский край, Чайковский район, п. Буренка
Михайловское
316
ООО «Специализированные лесохозяйственные
работы-1»
договор аренды
от 13.01.2010 № 466,
617761, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Восточная, д. 75
Еловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
317
ИП Кондаков С.А.
договор аренды
от 30.12.2008 № 263,
617760, Пермский край,
Завод Михайловский,
ул. Пролетарская, д. 1а
Михайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
318
ООО «Пермагролес»
договор аренды от 30.12.2008 № 270,
614063, Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Еловское
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
5
1
2
319
ООО «Пермагролес», договор аренды от 21.12.2010 № 554,
614063, Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Еловское
320
ООО «Блэсстрой»
договор аренды
от 01.06.2009 № 309,
617761,
г. Чайковский,
ул. Восточная, д. 75
Сосновское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
321
ИП Кобелев
договор аренды
от 18.07.2009 № 348,
618181, Еловский район,
с. Осиновик,
ул. Заречная, д. 3
Еловское
5
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
2
2
5
10
5
322
ООО «Лесной Дом»
договор аренды
от 15.10.2019 № 940,
614101, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Лесозаводская, д. 1
Чайковское
10
2
1
2
1
2
1
1
1
1
2
2
7
10
3
1
323
ООО «Совхоз Фокинский»
договор аренды
№ 463 от 13.01.2010,
617762, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Шлюзовая, д. 1а, стр. 7
Еловское
5
1
1
2
1
1
1
5
5
1
324
ИП Тюкалов Г.А.
договор аренды от 18.03.2010 № 493,
617170, Пермский край,
с. Вассята, ул. Березовая,
д. 21, кв. 2
Степановское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
325
ИП Черкасов А.А.
договор аренды
от 18.03.2010 № 496,
617830, г. Чернушка,
ул. Красноармейская,
д. 96 а, кв. 71
Степановское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
5
326
ООО «Пермагролес»
договор аренды № 502
от 18.03.2010
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Чайковское
Сосновское Михайловское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
327
ООО «СВЕЗА Уральский» договор аренды
№ 513 от 04.06.2010
617005 Пермский край, Нытвенский район,
пгт Уральский,
ул. Московская, д. 1а
Степановское
5
1
1
2
1
1
1
5
5
1
328
«Промышленная переработка леса»
договор аренды
№ 536 от 29.09.2010,
617762, г. Чайковский,
ул. Промышленная,
д. 4, корпус 9
Сосновское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
329
ООО «Интер-Лес»
договор аренды
№ 577 от 16.03.2011,
617170, с. Частые,
ул. Максима Горького,
д. 20
Сосновское
5
1
1
2
1
1
1
1
2
5
5
1
330
Муниципальное казенное учреждение «Муниципальная пожарная охрана»
617748, Пермский край,
г. Чайковский,
пос. Марковский, д. 74
Чайковское Сосновское Михайловское Степановское
15
4
2
5
331
Администрация Еловского муниципального округа
Место дислокации Пермский край, Еловский район,
с. Елово, ул. Ленина, д. 32
Еловское
15
6
6
7
ИТОГО по Чайковскому лесничеству:
120
3
16
0
25
36
15
17
9
6
18
0
0
3
0
14
0
16
74
85
26
5
0
0
332
ООО «Меркурий лес»
614006, г. Пермь,
ул. Николая Островского,
д. 113, оф. 41
Чердынское
6
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
333
ООО «Урал-Консалтинг»
614990, г. Пермь,
ул. Революции, д. 42, оф. 1
Чердынское
6
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
334
ООО «Кедр»
618601, г. Чердынь,
ул. Прокопьевская,
д. 78, оф. 5
Пильвенское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
335
ООО «Ермак»
618601, г. Чердынь,
ул. Володарского, д. 41
Чердынское
6
1
2
1
1
1
1
5
5
1
336
ООО «Проспект»
618554,
Пермский край,
порт Усолка, а/я 198
Чердынское
6
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
337
ГБПОУ «Соликамский автодорожно-промышленный колледж»
618541, Пермский край,
г. Соликамск,
ул. Осокина, д. 26
Чердынское
6
1
2
1
1
1
1
5
5
1
338
ФКУ ОИК-19 ГУФСИН России по Пермскому краю
618604,
Чердынский район,
п. Кушмангорт
Чердынское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
339
ООО «Колва лес»
618601, г. Чердынь,
ул. Соборная, д. 28а
Чердынское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
340
ООО «Скури»
618601, г. Чердынь,
ул. Соборная, д. 28а
Пильвенское
5
1
2
1
1
1
5
5
1
341
ООО «Доктор Малер»
618590, г. Соликамск, проспект Юбилейный,
д. 23, подъезд 2
Пильвенское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Чердынскому лесничеству:
55
0
0
0
17
20
17
17
17
0
0
0
0
7
0
0
0
9
64
85
24
14
0
0
342
ООО «Капитал-3»
г. Гремячинск,
ул. Коммунистическая, д. 1
Вильвенское
Нижне-Усьвинское
Чусовское
Средне-Усьвинское
30
1
1
5
3
2
2
1
4
15
20
5
2
343
ООО «Чусовой лес»
614000, г. Пермь,
ул. А. Матросова, д. 6, кв. 107
Вильвенское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
344
ООО «Фиш»
614064, г. Пермь,
ул. Ижевская, д. 27
Вильвенское
3
1
1
3
2
3
1
1
2
5
10
5
3
345
ИП «Коптев М.В.»
618206, г. Чусовой,
ул. Юности, д. 20, кв. 49
Вильвенское,
Нижне-Усьвинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
3
2
346
ООО «ЗападУралНеруд», 614990, г. Пермь, ул. Советская, д. 104
Нижне-Усьвинское, Вильвенское
5
2
1
5
10
2
347
ООО «Горнодобывающая компания»
614058, г. Пермь,
ул. Есенина, д. 1
Вильвенское
5
2
1
3
5
10
2
348
ФКУ ИК-35 ГУФСИН*
628232, Чусовской район,
п. Центральный,
п.о. Скальный, д. 2
Нижне-Усьвинское
10
1
1
2
2
2
5
1
1
1
1
1
1
1
7
7
10
2
349
ФКУ ИК-10 ГУФСИН 618232, Чусовской район,
п. Всесвятская
Нижне-Усьвинское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
10
10
2
350
ООО «Добрянский ЛПК»
614068, г. Пермь,
ул. Даньшина, д. 4, кв. 44
Комарихинское
7
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
5
5
1
2
351
ООО «Движение»
г. Чусовой,
ул. Мира д. 17, оф. 401
Чусовское
5
1
5
10
5
352
ООО «Уралбумага»
614037, г. Пермь,
ул. Бумажников,
д. 1
Комарихинское
Верхне-Городковское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
353
ООО ТД «Магистраль-Трейд»
614000, г. Пермь,
ул. 25 Октября, д. 5, кв. 24
Средне-Усьвинское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
1
354
ООО «РИФ»
426028, Удмуртская Республика,
г. Ижевск,
ул. Пойма, д. 9, оф. 4
Комарихинское
Верхне-Городковское
5
1
2
3
2
1
1
1
1
2
5
20
5
2
ИТОГО по Чусовскому лесничеству:
120
8
6
1
16
26
23
21
12
3
6
0
0
9
3
16
1
16
80
135
56
18
0
0
355
ИП Шипицын Александр Леонидович
с. Юрла,
ул. Октябрьская, д. 35
Юрлинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
356
ООО «Леспром»
г. Пермь,
ул. Екатерининская, д. 163,
оф. 409
Чусовское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
357
ООО «Макс»,
Юрлинский район,
с. Юрла
Чусовское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
358
КФХ Демин Николай Владимирович
с. Юрла,
ул. Набережная, д. 24
Юрлинское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
359
ООО «Зула-лес»
с. Кочево, ул. Трактовая, д. 1
Юрлинское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
360
ООО «Вояж»
Кировская обл.,
г. Омутнинск,
ул. Володарского, д. 38, кв. 33
Чусовское
7
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
361
ООО «Лесная торговля»
г. Пермь,
ул. Орджоникидзе,
д. 57, кв. 404
Юрлинское
Лопанское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
362
ООО «Альфа»
г. Пермь,
бульвар Гагарина,
д. 66а, оф. 9
Березовское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
363
ИП Бражкина Ирина Анатольевна
г. Кудымкар,
ул. Хорошева, д. 52
Березовское
7
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
364
ИП Мальцев Виктор Григорьевич
Кудымкарский район,
д. Чащилова
Лопанское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
365
ООО «ЛесПромСнаб»
г. Пермь,
ул. Люблинская,
д. 11, офис 11
Лопанское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
366
ООО «Урал-ресурс»
г. Пермь,
ул. Н. Островского,
д. 93, кв. 94
Лопанское
7
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
367
ООО «Содружество» Юрлинский район,
с. Юрла, ул. Герцена, д. 45
Лопанское
10
1
2
1
1
1
1
5
5
1
368
ООО «МГ-транс»,
Кочевский район,
п. Октябрьский
Лопанское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
369
Администрация Юрлинского сельского поселения,
с. Юрла, ул. Свердлова, 31
Юрлинское
28
7
7
ИТОГО по Юрлинскому лесничеству:
109
0
0
0
25
28
18
18
18
1
7
0
0
0
0
14
0
4
78
90
22
8
0
0
370
ООО «УралСервис»
с. Юсьва
Тиминское
10
2
2
2
2
2
2
1
2
7
10
3
2
371
ООО «Омега»
с. Юсьва
Тиминское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
372
ООО «Купрослес»
п. Купрос-Волок
Купросское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
373
ООО «Лесовод»
п. Горки
Пожвинское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
374
ООО «Уралбумага»
с. Егва
Юсьвинское Купросское Пожвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
375
ООО «Сиаль»
п. Тукачево,
договоры аренды № 70, 102, 122, 210, 7, 48, 56, 106, 36, 107
Юсьвинское Пожвинское Тиминское Купросское
5
1
1
2
3
2
2
1
1
5
10
20
5
2
376
ООО «УралОйл»
п. Майкор,
договоры аренды
№ 80, 13, 11, 6, 29
Пожвинское
5
1
1
2
3
2
1
1
1
5
10
20
5
2
377
МПО с. Архангельское
ул. Дорожная, д. 1
Юсьвинское
1
1
378
МПО с. Аксеново
ул. Колхозная, д. 4
Купросское
1
1
379
МПО с. Купрос
ул. Советская, д. 43б
Купросское
1
1
380
МПО п. Кама
ул. Октябрьская, д. 13
Пожвинское
1
1
381
МПО с. Доег
ул. Центральная, д. 9
Купросское
1
1
382
МПО с. Крохалево
ул. Центральная, д. 47
Купросское
1
1
383
МПО п. Тукачево
ул. Школьная, д. 10
Тиминское
1
1
384
ДПД д. Ситково
Юсьвинское
1
1
385
ДПД д. Трифаново
Юсьвинское
1
1
386
ДПД д. Обирино
Юсьвинское
1
1
387
ДПД д. Лаврово
Юсьвинское
1
1
388
ДПД с. Мелюхино
Юсьвинское
1
1
389
ДПД с. Тимино
Тиминское
1
1
ИТОГО по Юсьвинскому лесничеству:
68
2
8
0
16
16
10
9
8
0
7
0
0
3
0
0
0
16
47
70
17
6
0
0
390
МКУ «Пермское городское лесничество»
Верхне-Курьинское
7
1
1
3
1
1
1
7
8
4
1
391
Левшинское
6
1
1
2
1
2
1
8
8
4
1
392
Мотовилихинское
10
1
2
1
1
6
8
4
1
393
Нижне-Курьинское
8
1
1
2
1
1
1
7
10
4
1
394
Черняевское
8
1
2
1
1
1
1
7
8
5
395
МКУ «ПермГорЛес»
41
3
5
10
3
1
6
5
35
42
21
4
ИТОГО по Пермскому городскому лесничеству
80
0
6
0
10
21
1
0
0
5
0
2
12
0
0
0
0
10
70
84
42
8
0
0
ИТОГО по Пермскому краю
2580
115
257
8
518
765
480
603
339
110
135
2
12
190
13
308
3
380
2222
3246
1003
351
2
1
* Указанные силы и средства могут быть использованы на территории других лесничеств в соответствии с Планами тушения лесных пожаров на территории лесничеств Пермского края:
строка 27: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Веслянского лесничества;
строка 121: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Косинского, Юрлинского лесничеств;
строка 129: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Вайского, Колвинского лесничеств;
строка 311: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Кизеловского, Чердынского лесничеств;
строка 132: ООО «Красновишерское РТП» на территории Соликамского лесничества;
строка 194: ООО «Куединский лесозавод» на территории Чайковского лесничества;
строка 199: ООО «Энерготехснаб» на территории Кишертского лесничества;
строка 200: ИП Носкова Екатерина Владимировна на территории Кишертского лесничества;
строка 225: ИП Чирьев Василий Александрович на территории Чусовского лесничества;
строка 230: ООО «Алексеевское» на территории Куединского лесничества;
строка 241: ИП Юдин Евгений Александрович на территории Очерского лесничества;
строка 299: ООО «Пермагролес» на территории Добрянского лесничества;
строка 61: ООО «Красный Октябрь» на территории Сивинского лесничества;
строка 312: ООО «Красный Октябрь» на территории Чердынского лесничества;
строка 348: ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю на территории Горнозаводского лесничества.
Порядок привлечения и использования лесопожарных формирований,
подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований,
иных юридических лиц, которые могут быть привлечены в установленном порядке
к тушению лесных пожаров, в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах
Класс пожарной опасности
Уровень пожарной опасности
Мероприятия
Ответственные за привлечение
Силы (человек)
Средства (единиц)
наименование организации
ФИО ответственного лица
должность ответственного лица
контактные данные
оборудо-вание
техника
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
I
Пожарная опасность отсутствует
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Наземное патрулирование осуществляется
в местах проведения огнеопасных работ
и в местах массового отдыха граждан, пребывающих
в лесах
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края»,
лица, использующие леса
13
35
22
Авиапатрулирование проводится
в случае наличия
в зоне лесоавиационных работ действующих лесных пожаров – один раз
в сутки
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
II
Низкая пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Проведение наземного патрулирования
на лесных участках
I и II классов природной пожарной опасности, в местах огнеопасных работ,
а также в местах массового отдыха граждан не менее одного раза
с 11 до 17 часов
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края»,
лица, использующие леса
71
192
121
Авиапатрулирование проводится один раз
в двое суток,
а при наличии действующих лесных пожаров – не менее одного раза в сутки
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Ведение дежурства
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения, осуществляется
в 10, 13, 16 и 19 часов
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
196
470
64
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
6
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
26
83
12
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
14
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
14
86
10
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
27
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
34
111
21
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
27
45
10
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров,
при необходимости привлекаются
для тушения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
III
Средняя пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Наземное патрулирование
на территориях, отнесенных
к I – III классам природной пожарной опасности, проводится
не менее двух раз
с 10 до 19 часов. Ведется дежурство
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения,
не реже одного раза
в два часа
с 10 до 20 часов
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», лица, использующие леса
268
723
455
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
5
5
Проводится ежедневное однократное авиапатрулирование,
а при наличии
пожаров – двукратное
СГБУ ПК «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
директор
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров,
при необходимости привлекаются
для тушения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
При необходимости
в установленном порядке вводится особый противопожарный режим и запрет
на осуществление всех видов деятельности
в лесах (лесосечные работы, проведение мероприятий, охота
и т.п.),
за исключением работ по охране лесов
от пожаров
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Оперативные штабы
по охране лесов
от пожаров
при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение
в комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
IV
Высокая пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся
в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Проводится наземное патрулирование
на лесных участках
не менее трех раз
с 8 до 20 часов. Ведется дежурство
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения,
не реже одного раза
в час с 9 до 21 часа
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», лица, использующие леса
448
1207
759
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
5
5
Проводится двукратное авиапатрулирование,
а при наличии
пожаров – трехкратное
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров,
при необходимости
для тушения лесных пожаров привлекаются лица, использующие леса
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
При необходимости используется резерв сил и средств пожаротушения субъекта Российской Федерации
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
При необходимости вводится режим ограничения пребывания граждан
в лесах и въезда
в них транспортных средств
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
В установленном порядке вводится особый противопожарный режим и запрет
на осуществление всех видов деятельности
в лесах (лесосечные работы, проведение мероприятий,
охота и т.п.),
за исключением работ по охране лесов
от пожаров
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Оперативные штабы
по охране лесов
от пожаров
при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение
в комиссии
по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации осуществляется не реже 1 раза в день
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
28
В лесничествах обеспечивается ежедневное круглосуточное дежурство из числа ответственных лиц
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
28
V
Чрезвычайная пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Ведется дежурство
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения,
не реже одного
раза в час
с 6 до 24 часов
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
В лесничествах обеспечивается ежедневное круглосуточное дежурство из числа ответственных лиц
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
28
Проводится наземное патрулирование
на лесных территориях в течение всего светлого времени,
при этом на лесных участках, отнесенных
к I – III классам природной пожарной опасности лесов, круглосуточно
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», лица, использующие леса
448
1207
759
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
5
5
Проводится двукратное авиапатрулирование,
а при наличии
пожаров – трехкратное
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров,
при необходимости
для тушения лесных пожаров привлекаются лица, использующие леса
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
Лесопожарным формированиям дополнительно передается
техника
с производственных работ (тракторы
с плугом, бульдозеры, автотранспорт)
в соответствии
с заключенными договорами
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
При необходимости используется резерв субъекта Российской Федерации
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Организовывается межмуниципальное маневрирование силами
и средствами учреждений
по тушению лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852 +7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Оперативные штабы
по охране лесов
от пожаров
при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение
в комиссии
по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
При введении
в субъекте Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации, связанной
с лесными пожарами, задействуются все ресурсы пожаротушения,
при необходимости межрегиональные
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Вводится режим ограничения пребывания граждан
в лесах и въезда
в них транспортных средств
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации осуществляется не реже 1 раза в день
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
IV. Мероприятия по координации работ, связанных
с тушением лесных пожаров
Информация об организации и функционировании соответствующих комиссий, штабов и групп по тушению лесных пожаров (включая
их персональный состав, график работы и др.).
Положение о комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края и состав комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности Пермского края утверждены указом губернатора Пермского края от 31 мая 2010 г. № 33.
СОСТАВ
межведомственной рабочей группы по борьбе с природными пожарами
на землях всех категорий Пермского края
при КЧС и ОПБ Пермского края
Борисов
Александр Валерьевич
-
заместитель председателя Правительства Пермского края, руководитель межведомственной рабочей группы
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
-
министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы
Перевойко
Жанна Александровна
-
заместитель министра сельского хозяйства
и продовольствия Пермского края, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы
Поздеев
Денис Викторович
-
заместитель начальника Главного управления
(по Государственной противопожарной службе) Главного управления МЧС России по Пермскому краю, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы (по согласованию)
Зайцева
Евгения Викторовна
-
консультант отдела охраны лесов управления охраны, защиты и надзора в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, секретарь межведомственной рабочей группы
Члены межведомственной рабочей группы (основной состав):
Андров
Максим Александрович
-
заместитель начальника отдела обеспечения охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия
с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Главного управления МВД России по Пермскому краю (по согласованию)
Антонов
Василий Михайлович
-
заместитель начальника специализированного государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
Болотов
Павел Борисович
-
директор Пермского филиала Федерального государственного автономного учреждения «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
Жагрин
Иван Николаевич
-
консультант по мобилизационной работе Министерства транспорта Пермского края
Кузьмина
Людмила Николаевна
-
начальник отдела метеорологических прогнозов Пермского центра по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление
по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (по согласованию)
Пелевина
Наталья Сергеевна
-
заместитель начальника управления, начальник отдела охраны лесов управления охраны, защиты
и надзора в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Попов
Вадим Владиславович
-
заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Пьянков
Роман Борисович
-
заместитель начальника управления, начальник отдела государственной противопожарной службы управления государственной противопожарной службы, гражданской защиты и регионального надзора Министерства территориальной безопасности Пермского края
Титма
Александр Эльмотович
-
начальник Пермского лесничества Минобороны России – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
Трунина
Марина Викторовна
-
заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Ходырев
Александр Витальевич
-
начальник Инспекции ведомственной пожарной охраны ГУ ФСИН России по Пермскому краю
(по согласованию)
Чернов
Георгий Валерьевич
-
врио руководителя Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(по согласованию)
Чугайнов
Андрей Михайлович
-
начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Шарапов
Александр Вячеславович
-
врид заместителя начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальника управления гражданской обороны
и защиты населения Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по согласованию)
Члены межведомственной рабочей группы (дублирующий состав):
Гончаренко
Константин Леонидович
-
консультант отдела развития отраслей АПК управления развития отраслей АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края
Желтышев
Валерий Александрович
-
начальник отдела организации пожарной охраны
и координации деятельности аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по согласованию)
Калин
Андрей Николаевич
-
начальник отраслевого отделения ГУ ФСИН России по Пермскому краю (по согласованию)
Красильников
Илья Юрьевич
-
старший инспектор оперативного отдела Главного управления МВД России по Пермскому края
(по согласованию)
Лазарев
Станислав Юрьевич
-
заместитель начальника отдела защиты населения
и территории от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Лучин
Вячеслав Николаевич
-
инженер по охране и защите лесов Пермского лесничества Минобороны России – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление лесного хозяйства
и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
Мосолов
Владимир Сергеевич
-
ведущий консультант отдела государственной противопожарной службы Министерства территориальной безопасности Пермского края
Никитин
Михаил Андреевич
-
начальник управления охраны, защиты и надзора
в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Носков
Виталий Владимирович
-
начальник отдела организации надзорных
и профилактических мероприятий управления надзорной и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Чечушков
Григорий Дмитриевич
-
начальник Региональной диспетчерской службы специализированного государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
ПЕРЕЧЕНЬ
органов государственной власти,
органов местного самоуправления, организаций,
оказывающих содействие в тушении лесных пожаров
№ п/п
Наименование соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций
Вид содействия,
его объем
Контактные данные
Лицо, ответственное за оказание содействия
Приме-чание
1
2
3
4
5
6
1
Главное управление
МЧС России
по Пермскому краю
Организация защиты населения и территорий
от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности
в пределах своей компетенции
Приемная
+7 (342) 2584001
(доб. 500)
дежурный
+7 (342) 2584001
(доб. 491 или 490) ngu@ugps.perm.ru
Бабинцев
Андрей Николаевич
2
Главное управление
МВД России
по Пермскому краю
Организация обеспечения правопорядка
и безопасности
в местах действия лесных пожаров, ограничений передвижения граждан
и автотранспорта
+7 (342) 2467701
+7 (342) 2413849
дежурный
+7 (342) 2467700
ivg@permregion.ru
Давыдов
Михаил
Ильич
3
Министерство территориального развития Пермского края
Обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Пермского края с органами местного самоуправления
+7 (342) 2177419
Усачева Светлана Викторовна
4
Министерство территориальной безопасности Пермского края
Организация защиты населения и территорий
от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности
в пределах своей компетенции
+7 (342) 2177156
+7 (342) 2177290
Гончаров Игорь Владимирович
5
Министерство транспорта Пермского края
Организация безопасного дорожного движения
+7 (342) 2449595
Уханов
Николай Борисович
6
Муниципальные образования Пермского края
Мероприятия
по защите населения, эвакуации
и размещению эвакуированного населения
на подведомственной территории
Главы муниципальных образований в соответствии с таблицей 5 раздела I
7
Лица, использующие леса
Мероприятия по противопожарному обустройству арендованных территорий,
а также мероприятия по недопущению распространения лесных пожаров
Руководители соответствующих организаций в соответствии с таблицей 4 раздела III
V. Меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и противопожарного инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.
Перечень лесопожарных формирований пожарной техники
и оборудования, подлежащих включению в межрегиональный план маневрирования лесопожарных формирований пожарной техники
и оборудования
Меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов
№ п/п
Вид пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения, инвентаря, тип горюче-смазочных материалов
Количество, единица измерения
Местонахождение резерва (населенный пункт, адрес)
Лица, ответственные
за формирование и сохранность резерва
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
1
Ранцевый лесной огнетушитель
30 шт.
г. Пермь,
ул. Маршрутная, д. 14
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410852
2
Бензопила
3 шт.
3
Мотопомпа
2 шт.
4
Резиновая емкость
5 шт.
5
Ручной инструмент
50 шт.
6
Дизельное топливо
8 т
2. Перечень лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, подлежащих включению в межрегиональный план маневрирования лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования
№ п/п
Наименование организации
Ответственное лицо
Количество сил пожаротушения, человек
Техника, оборудование и средства
для тушения лесных пожаров (единиц)
ФИО
контактные
данные
руководители тушения лесных пожаров
парашютисты-пожарные
десантники-пожарные
инструкторы авиапожарных служб
постоянные работники наземных служб пожаротушения (лесные пожарные)
лесопожарные автоцистерны (лесопожарные машины)
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
автобусы, вахтовки
ранцевые лесные огнетушители
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
2
5
5
2
18
2
4
8
3
2
2
30
5
2
3. Посадочные площадки для самолетов и вертолетов, используемых
в целях проведения авиационных работ по охране и защите лесов
№ п/п
Местоположение (географические координаты, ближайший населенный пункт)
Тип воздушного судна, которое может осуществлять приземление, взлет
Наличие пунктов заправки авиационными горюче-смазочными материалами
Лицо, ответственное
за посадочные площадки
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
1
60º 19' СШ
052º 51' ВД
п. Керос
Самолет АН-2; вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Отсутствуют
Глава Гайнского муниципального района
Исаев Владимир Васильевич
+7 (34245) 21198
+7 (34245) 21354
+7 (922) 3582811
2
60º 28' СШ
052º 39' ВД
п. Усть-Черная
Отсутствуют
3
60º 12' СШ
054º 16' ВД
п. Серебрянка
Вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Отсутствуют
Глава Гайнского муниципального района Исаев Владимир Васильевич
+7 (34245) 21198
+7 (34245) 21354
+7 (922) 3582811
4
60º 19' СШ
054º 18' ВД
п. Гайны
Самолет АН-2; вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Имеются
Начальник СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
5
60º 44' СШ
056º 42' ВД
п. Ныроб
Имеются
6
59º 39'34" СШ
56º 48'20" ВД
г. Соликамск (посадочная площадка)
R-44
Отсутствуют
ООО «Лесхоз»
+7 (950) 4480163
7
59º 34' СШ
056º 51' ВД
г. Березники (аэропорт)
Ан-2, R-44, Ан-26, Ми-8, Як-40, Ил-18 и другие легкомоторные ВС
Имеются
Эксплуатант АО «Авиакомпания «Геликс»
+7 (342) 2280444
+7 (342) 2280307
8
57º 53' СШ
056º 14' ВД
г. Пермь (аэродром Фролово)
Ан-2, Ми-8,
R-44, Ан-26,
Ан-28, Ми-2, Cessna и другие легкомоторные ВС
Имеются
Чернышов Дмитрий Саввович
ООО «Скайцентр Пермь»
+7 (952) 3194777
9
57º 55' СШ
056º 01' ВД
г. Пермь (аэропорт Большое Савино)
Все типы
Имеются
Генеральный директор
Архипова
Светлана Иса Кызы
АО «Между-народный аэропорт Пермь»
+7 (342) 2991825
10
60º 41΄29 СШ 057º 12΄86 ВД
г. Красно-вишерск (посадочная площадка)
R-44
Отсутствуют
Администрация Красновишерского городского округа
+7 (34243) 30327
11
кордон Лыпья
61º 09' СШ
058º 45' ВД
п. Велс
Вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Отсутствуют
Сергей Валентинович Смирнов, госинспектор
в области охраны окружающей среды
+7 (34243) 30170
12
кордон Мойва
61º 13' СШ
059º 08' ВД
п. Велс
Отсутствуют
Михаил Петрович Бахтияров, госинспектор
в области охраны окружающей среды
+7 (34243) 30170
13
кордон Лиственничный
61º 01' СШ
058º 53' ВД
п. Велс
Отсутствуют
Алексей Николаевич Бахтияров, лаборант-исследователь
+7 (34243) 30170
14
кордон Хальсория
61º 30' СШ 059º 14' ВД п. Велс
Отсутствуют
Василий Анфимович
Колбин, заместитель директора
по научной работе ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
+7 (34243) 30170
Сводная информация о готовности субъекта
Российской Федерации к пожароопасному сезону
№
п/п
Наименование показателя
Единица измерения
Плановое значение
Фактическое значение
Проценты
по плану
1
2
3
4
5
6
1
Наличие планов тушения лесных пожаров
единиц
32
32
100
2
Объемы планируемого финансирования мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушения лесных пожаров в субъекте Российской Федерации, всего
тыс. рублей
107 525,70
107 525,70
100
в том числе за счет средств:
федерального бюджета
тыс. рублей
53 163,60
53 163,60
100
бюджета субъекта
Российской Федерации
тыс. рублей
37 166,30
37 166,30
3
Наличие назначенных руководителей тушения лесных пожаров
человек
250
253
100
4
Организация мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров
оборудовано наблюдательных пунктов
штук
29
29
100
утверждено наземных маршрутов патрулирования
штук
730
773
105
км
15200
16 240
106
утверждено авиационных маршрутов патрулирования
штук
16
16
100
км
7000
7210
103
5
Наличие специализированной диспетчерской службы
единиц
2
2
100
6
Наличие государственных контрактов
или государственных заданий
на выполнение работ по тушению лесных пожаров, осуществляемых в том числе совместно с лесопожарными формированиями
штук
1
1
100
8
Подготовлено к работе лесопожарных формирований
шт.
14
14
100
9
Вывод: готов
ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Сводного плана тушения лесных пожаров
на территории Пермского края
на период пожароопасного сезона 2020 года
ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ
УКАЗ
от 06 марта 2020 г. № 13
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СВОДНОГО ПЛАНА ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА 2020 ГОДА
В соответствии с частью 3 статьи 53.3 Лесного кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый Сводный план тушения лесных пожаров на территории Пермского края на период пожароопасного сезона 2020 года.
2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль а исполнением указа возложить на заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края.
Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н. Махонин
УТВЕРЖДЕН
указом
губернатора Пермского края
от 06.03.2020 № 13
СВОДНЫЙ ПЛАН
ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА 2020 ГОДА
Общие положения
Общая характеристика лесов на территории Пермского края
В ведении Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края находятся леса, расположенные на землях лесного фонда, – 12 013,8 тыс. га, или 97,5 % общей площади лесов Пермского края. Площадь земель лесного фонда увеличилась на 6,5 тыс. га ввиду проведения лесоустройства на территории Пермского и Закамского лесничеств Пермского края.
К лесам, расположенным на землях иных категорий, относятся леса:
расположенные на землях особо охраняемых природных территорий,
а именно федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский» и федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Басеги», находящиеся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, общей площадью 279,2 тыс. га, что составляет 2,3 % от площади лесов Пермского края;
расположенные на землях обороны и безопасности, а именно находящиеся в ведении Пермского лесничества Минобороны России – филиала федерального государственного автономного учреждения «Управление лесного хозяйства» Министерства обороны Российской Федерации общей площадью 38,1 тыс. га, или 0,3 % от площади лесов края;
расположенные на землях 22 населенных пунктов муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края, на общей площади 94,6 тыс. га.
Тушение пожаров в лесах, расположенных на землях населенных пунктов муниципальных районов (округов) и городских округов, осуществляется
в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера» и Федеральным законом от 21 декабря 1994 г.
№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности».
На землях, покрытых лесной растительностью, на долю хвойных насаждений приходится 61 %, на долю мягколиственных пород – 39 %.
Начало пожароопасного сезона варьируется от третьей декады апреля
в южных районах до второй декады мая в северных районах края, окончание пожароопасного сезона приходится на последнюю декаду сентября. Длительность пожароопасного сезона в среднем составляет 150 дней. Сроки наступления пожароопасного сезона на территории Пермского края определяются датой начала и продолжительностью сезона в южных районах края.
Информация об органах государственной власти,
их территориальных подразделениях, осуществляющих организацию тушения лесных пожаров, а также о государственных учреждениях
и других организациях, осуществляющих работы по тушению
лесных пожаров и осуществлению мер пожарной безопасности
№ п/п
Наименование органа
или подведомственного
ему государственного учреждения
(организации, отобранной в установленном порядке)
Адрес
ФИО руководителя
Контактные данные
1
2
3
4
5
1
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
614990,
г. Пермь,
ул. Попова д. 11
Килейко Дмитрий Евгеньевич
+7 (342) 2332757
2
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края»
618740,
г. Добрянка,
ул. Победа, 103
Кошевой
Олег Александрович
+7 (34265) 392858
+7 (982) 4342458
3
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Березниковское лесничество
618419,
г. Березники,
ул. Челюскинцев,
д. 25
Цыплюк
Игорь Александрович
+7 (3424) 239193
+7 (902) 8390546
+7 (919) 4536600
4
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Гайнское лесничество
619650,
п. Гайны,
ул. Дзержинского,
д. 54
Елышев
Павел Иванович
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2469512
5
Веслянское лесничество
619677,
Гайнский муниципальный округ Пермского края,
п. Усть-Черная,
ул. Космонавтов,
д. 1
6
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Горнозаводское лесничество
618820,
г. Горнозаводск,
ул. 30 лет Победы,
д. 18
Жукова
Ольга Викторовна
+7 (34269) 42995
+7 (902) 8349120
7
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Добрянское лесничество
618740,
г. Добрянка,
ул. Победы, д. 103
Смирнов
Андрей Николаевич
+7 (342)6528751
+7 (904) 8489324
8
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Закамское лесничество
614032,
г. Пермь,
ул. М.Рыбалко,
д. 119
Рязанцев Дмитрий Михайлович
+7 (342) 2840431
+7 (342) 2840442
+7 (908) 2606052
9
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кизеловское лесничество
618350,
г. Кизел,
ул. Дружбы Народов, д. 56
Фатыхов
Ринат Робертович
+7 (34255) 50432
+7 (904) 8450881
10
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кишертское лесничество
617600,
с. Усть-Кишерть,
ул. Пионерская, д. 4
Лобаев
Виктор Иванович
+7 (34252) 21401,
+7 (902) 6308346
11
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Косинское лесничество
619430,
Косинский район,
п. Кордон,
ул. Уральская, д. 15
Никитасенко Иван Валентинович
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
12
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Красновишерское лесничество
618592,
г. Красновишерск,
ул. Комсомольская,
д. 43
Ишсарин
Юнир Зуфарович
+7 (34243) 30265
+7 (952) 3290764
13
Вайское лесничество
618570, Красновишерский район,
п. Вая,
ул. Октябрьская,
д. 19
14
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кудымкарское лесничество
619000,
г. Кудымкар,
пер. Гончарный,
д. 7
Лунегова Марина Александровна
+7 (34260) 45526
+7 (904) 8475194
15
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Куединское лесничество
617700,
п. Куеда,
ул. Чехова, д. 5
Яманаев Феликс Мингалиевич
+7 (34262) 35470,
+7 (952) 6543738
16
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Кунгурское лесничество
617470,
г. Кунгур,
ул. Бачурина, д. 11б
Кобелев Анатолий Александрович
+7 (34271) 26182
17
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Лысьвенское лесничество
618900,
г. Лысьва,
ул. Кирова, д. 73
Гроза
Наталья Ивановна
+7 (34249) 61301
+7 (922) 6477553
18
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Октябрьское лесничество
617860,
п. Октябрьский,
ул. Трактовая, д. 55
Дульцев Валерий Витальевич
+7 (34266) 22234
+7 (902) 8053857
19
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Осинское лесничество
618120,
г. Оса,
ул. Октябрьская,
д. 108
Кутлаев
Данис Фахразиевич
+7 (34291) 45154
+7 (902) 4433509
20
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Очерское лесничество
617140,
г. Очер,
ул. Носкова, д. 57
Ковалев Василий Иванович
+7 (34278) 34212
+7 (950) 4552449
21
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Пермское лесничество
614520,
Пермский район,
с. Култаево,
ул. Р. Кашина, д. 81
Яруничев
Иван Николаевич
+7 (342) 2948298
+7 (902) 8369880
22
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Сивинское лесничество
617240,
с. Сива,
ул. Ленина, д. 80
Мешков Николай Алексеевич
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
23
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Соликамское лесничество
618554,
г. Соликамск,
ул. Калийная,
д. 150
Гилев
Дмитрий Геннадьевич
+7 (34253) 75575
+7 (952) 6429791
24
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Чайковское лесничество
617760,
г. Чайковский,
ул. Зеленая, д. 1
Аглямов Салават Фатихович
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
+7 (908) 2589588
25
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» «Чердынское лесничество»
618601,
г. Чердынь,
ул. Юргановская,
д. 84
Останин Александр Николаевич
+7 (34240) 28232
+7 (950) 4569914
26
Колвинское лесничество
618630,
Чердынский район,
п. Ныроб,
ул. Степная, д. 24
27
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Чусовское лесничество
618204,
г. Чусовой,
ул. Пермская, д. 8а
Баша
Андрей Владимирович
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
28
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Юрлинское лесничество
619200,
с. Юрла,
ул. Ленина, д. 12
Иванов
Сергей Геннадьевич
+7 (34294) 21181
+7 (902) 6345680
29
Кочевское лесничество
619320,
с. Кочево,
ул. 50 лет Октября,
д. 23
30
Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление лесничествами Пермского края» Юсьвинское лесничество
619184,
Юсьвинский район, п. Майкор,
ул. Октябрьская,
д. 109а
Салахутдинов Борис Александрович
+7 (34246) 26232
+7 (951) 9273888
31
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
614010,
г. Пермь,
ул. Маршрутная,
д. 14
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
sgbuplc@gmail.com
32
Государственное бюджетное учреждение «Кизеловский лесхоз»
618350,
г. Кизел,
ул. Дружбы Народов, д. 56
Васькина Светлана Сергеевна
+7 (902) 7963748
33
Государственное бюджетное учреждение «Кишертский лесхоз»
617570,
Березовский район,
с. Березовка,
ул. Свободы, д. 1
Романов Анатолий Лазаревич
+7 (952) 3305310
34
Государственное бюджетное учреждение «Кудымкарскийй лесхоз»
619200,
с. Юрла,
ул. Ленина, д.12
Моисеев
Иван Владимирович
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
35
Государственное бюджетное учреждение «Октябрьский лесхоз»
617860,
п. Октябрьский,
ул. Трактовая, д. 55
Габдульбаров Ильфат Фагитович
+7 (34266) 30503
+7 (952) 3256279
36
Государственное бюджетное учреждение «Сивинский лесхоз»
617240,
с. Сива,
ул. Пушкина, д. 106
Шибельгут Эдуард Викторович
+7 (34277) 21461
+7 (902) 6467875
37
Государственное бюджетное учреждение «Чайковский лесхоз»
617759,
г. Чайковский,
ул. Зеленая, д. 1
Овчинников Геннадий Николаевич
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
38
Государственное бюджетное учреждение «Чусовской лесхоз»
618204,
г. Чусовой,
ул. Пермская, д. 8а
Бобриков Виталий Георгиевич
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
39
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Басеги»
618276,
г. Гремячинск,
ул. Ленина, д. 100
Ульянова
Елена Михайловна
+7 (34250) 24004
+7 (34250) 24149
+7 (951) 9319351
+7 (922) 3866853
zapbasegi@rambler.ru
40
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский»
618590,
г. Красновишерск,
ул. Гагарина,
д. 36 Б
Бахарев
Павел Николаевич
+7 (34243) 30170
+7 (902) 4792965
vishera.zap@gmail.com
41
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
614575, ЗАТО Звездный,
ул. Ленина, д. 3
Болотов
Павел Борисович
+7 (342) 2978282
+7 (902) 4786291 oboronlesperm@mail.ru
42
Муниципальное казенное учреждение «Пермское городское лесничество»
614000,
г. Пермь,
ул. Советская, д. 22
Галанова Антонина Александровна
+ 7 (912) 4948122
+ 7 (342) 2129428
43
Главное управление МВД России по Пермскому краю
614990,
г. Пермь,
ул. Комсомольский проспект, д. 74
Давыдов Михаил
Ильич
+7 (342) 2467701 gumvdodir@permguvd.ru
44
Главное управление МЧС России по Пермскому краю
614990,
г. Пермь,
ул. Екате-рининская,
д. 53а
Бабинцев
Андрей Николаевич
дежурный
+7 (342) 2584001
(доб. 491 или 490) ngu@ugps.perm.ru
Примечание: организации, осуществляющие меры пожарной безопасности, приведены в таблице 4 раздела III.
Сведения о природной пожарной опасности
№ п/п
Наименование лесничества
Площадь (гектаров)
Средний класс природной пожарной опасности
общая
по классам природной пожарной опасности
I
II
III
IV
V
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Земли лесного фонда
1
Березниковское
336689
5156
38812
131678
147167
13876
3,4
2
Вайское
576543
6159
114694
326967
126354
2369
3,0
3
Веслянское
700437
49076
260614
251456
130669
8622
2,7
4
Гайнское
781336
15275
141007
337593
259014
28447
3,2
5
Горнозаводское
594654
5488
89871
338927
159341
1027
3,1
6
Добрянское
396777
965
8751
88802
296310
1949
3,5
7
Закамское
303048
123
7585
152275
137263
5802
3,5
8
Кизеловское
747572
9432
78063
339102
320000
975
3,3
9
Кишертское
243655
4102
31696
138368
69062
427
3,1
10
Колвинское
1110698
50219
276938
447196
310530
25815
3,0
11
Косинское
304663
2383
26300
128323
129116
18541
3,4
12
Кочевское
230871
255
5397
73380
150238
1601
3,6
13
Красновишерское
677326
2468
63629
352651
230872
27706
3,3
14
Кудымкарское
325412
561
9190
135268
179432
961
3,5
15
Куединское
227701
264
6067
79363
138841
3166
3,6
16
Кунгурское
291120
2522
23428
144680
120167
323
3,3
17
Лысьвенское
357643
8217
40781
157664
150981
0
3,3
18
Октябрьское
363778
133
11886
121502
229204
1053
3,6
19
Осинское
168625
462
10585
89358
67967
253
3,3
20
Очерское
185885
2032
20084
143379
20390
0
3
21
Пермское
219009
138
5118
70779
140930
2044
3,6
22
Сивинское
345397
2402
41711
211866
89193
225
3,1
23
Соликамское
509959
1252
22333
190269
271892
24213
3,6
24
Чайковское
168008
43
9886
83182
74244
653
3,4
25
Чердынское
861154
9797
112035
321789
333596
83937
3,4
26
Чусовское
445751
4472
34429
222747
182041
2062
3,3
27
Юрлинское
322523
1524
20028
124535
174395
2041
3,5
28
Юсьвинское
217586
801
21914
113130
80963
778
3,3
ИТОГО
12013820
185721
1532832
5316229
4720172
258866
3,3
Земли особо охраняемых природных территорий
29
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
38068
17373
7197
9370
3973
155
2
30
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
241200
0
1666
144956
94121
457
3,4
ИТОГО
279268
17373
8863
154326
98094
612
2,7
Земли населенных пунктов
31
МКУ «Пермское городское лесничество»
37972
2263
10623
10608
14088
390
3,1
Земли обороны и безопасности
32
Пермский
филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
34 281
0
0
9 994
24 287
0
3,7
Всего
по Пермскому краю:
12365341
205357
1552318
5491157
4856641
259868
3,3
Информация об ответственных лицах, осуществляющих
организацию охраны лесов от пожаров
№ п/п
ФИО
ответственного лица
Должность
Контактные данные
1
2
3
4
1
Борисов
Александр Валерьевич
Заместитель председателя
Правительства – министр территориального развития
Пермского края
+7 (342) 2537271
+7 (342) 2537207
2
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
+7 (342) 2332099
3
Кошевой
Олег Александрович
Директор ГКУ «Управление лесничествами Пермского края
+7 (34265) 39285
+7 (982) 4342458
4
Цыплюк
Игорь Александрович
Заместитель руководителя, директор Березниковского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (3424) 239193
+7 (902) 8390546
+7 (919) 4536600
5
Елышев
Павел Иванович
Заместитель руководителя, директор Веслянского, Гайнского лесничеств ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2469512
6
Жукова
Ольга Викторовна
Заместитель руководителя,
и.о. директора Горнозаводского лесничества ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34269) 42995
+7 (902) 8349120
7
Смирнов
Андрей Николаевич
Заместитель руководителя, директор Добрянского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34265) 28751
+7 (904) 8489324
8
Рязанцев
Дмитрий Михайлович
Заместитель руководителя, директор Закамского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (342) 2840431
+7 (342) 2840442
+7 (908) 2606052
9
Фатыхов
Ринат Робертович
Заместитель руководителя, директор Кизеловского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34255) 50432
+7 (904) 8450881
10
Лобаев
Виктор Иванович
Заместитель руководителя, директор Кишертского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34252) 21401
+7 (902) 6308346
11
Никитасенко
Иван Валентинович
Заместитель руководителя, директор Косинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
12
Ишсарин
Юнир Зуфарович
Заместитель руководителя, директор Вайского, Красновишерского лесничеств ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34243) 30265
+7 (952) 3290764
13
Лунегова
Марина Александровна
Заместитель руководителя, директор Кудымкарского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34260) 45526
+7 (904) 8475194
14
Яманаев
Феликс Мингалиевич
Заместитель руководителя, директор Куединского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34262) 35470
+7 (952) 6543738
15
Кобелев
Анатолий Александрович
Заместитель руководителя, директор Кунгурского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34271) 26182
16
Гроза
Наталья Ивановна
Заместитель руководителя, директор Лысьвенского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34249) 27301
+7 (922) 6477553
17
Дульцев
Валерий Витальевич
Заместитель руководителя, директор Октябрьского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34266) 22234
+7 (902) 8053857
18
Кутлаев
Данис Фахразиевич
Заместитель руководителя, директор Осинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34291) 45154
+7 (902) 4433509
19
Ковалев
Василий Иванович
Заместитель руководителя, директор Очерского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34278) 34212
+7 (950) 4552449
20
Яруничев
Иван Николаевич
Заместитель руководителя, директор Пермского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (342) 2948298
+7 (902) 8369880
21
Мешков
Николай Алексеевич
Заместитель руководителя, директор Сивинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
22
Гилев
Дмитрий Геннадьевич
Заместитель руководителя, директор Соликамского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34253) 75575
+7 (952) 6429791
23
Аглямов
Салават Фатихович
Заместитель руководителя, директор Чайковского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
+7 (908) 2589588
24
Останин
Александр Николаевич
Заместитель руководителя, директор Колвинского, Чердынского лесничеств ГКУ «Управление лесничествами Пермского края»
+7 (34240) 28232
+7 (950) 4569914
25
Баша
Андрей Владимирович
Заместитель руководителя, директор Чусовского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
26
Иванов
Сергей Геннадьевич
Заместитель руководителя, директор Кочевского, Юрлинского лесничеств ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34294) 21181
+7 (902) 6345680
27
Салахутдинов
Борис Александрович
Заместитель руководителя, директор Юсьвинского лесничества
ГКУ «Управления лесничествами Пермского края»
+7 (34246) 26232
+7 (951) 9273888
28
Старцев
Игорь Александрович
Начальник специализированного государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
sgbuplc@gmail.com
29
Васькина
Светлана Сергеевна
Директор ГБУ «Кизеловский лесхоз»
+7 (902) 7963748
30
Романов
Анатолий Лазаревич
Директор ГБУ «Кишертский лесхоз»
+7 (952) 3305310
31
Моисеев
Иван Владимирович
И.о. директора ГБУ «Кудымкарскийй лесхоз»
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
32
Габдульбаров
Ильфат Фагитович
Директор ГБУ «Октябрьский лесхоз»
+7 (34266) 30503
+7 (952) 3256279
33
Шибельгут
Эдуард Викторович
Директор ГБУ «Сивинский лесхоз»
+7 (34277) 21461
+7 (902) 6467875
34
Овчинников
Геннадий Николаевич
Директор ГБУ «Чайковский лесхоз»
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
35
Бобриков
Виталий Георгиевич
Директор ГБУ «Чусовской лесхоз»
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
36
Ульянова
Елена Михайловна
Директор ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
+7 (34250) 24004
+7 (34250) 24149
+7 (951) 9319351
+7 (922) 3866853
zapbasegi@rambler.ru
37
Бахарев
Павел Николаевич
Директор ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
+7 (34243) 30170
+7 (902) 4792965
vishera.zap@gmail.com
38
Болотов
Павел Борисович
Директор Пермского филиала
ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
+7 (342) 2978282
+7 (902) 4786291
oboronlesperm@mail.ru
39
Галанова
Антонина Александровна
Директор МКУ «Пермское городское лесничество»
+ 7 (912) 4948122
+ 7 (342) 2129428
40
Бабинцев
Андрей Николаевич
Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю
дежурный
+7 (342) 2584001
(доб. 491 или 490) ngu@ugps.perm.ru
Информация о лицах, ответственных за организацию тушения лесных пожаров на территории муниципальных образований Пермского края
№ п/п
Муниципальное образование
Лица, ответственные
за организацию тушения лесных пожаров
на территории муниципального образования Пермского края
ФИО
Контактные данные
1
2
3
4
5
1
Александровский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Богатырева Светлана Валентиновна
+7 (34274) 35377
+7 (902) 4716546
Aleks_adm@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
2
Бардымский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Алапанов Халиль
Газбуллович
+7 (34292) 20610
+7 (902) 4742944
+7 (902) 7908975
Admin-barda@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Амирова Венера Рафитовна
+7 (34292) 20644
+7 (922) 3584307
+7 (952) 3344033
3
Березовский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального округа
Чайкин
Игорь Иванович
+7 (34251) 31131
berra_07@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Морозов Сергей Евгеньевич
+7 (34251) 31117
4
Большесосновский муниципальный район
Глава муниципального района
Бурков Вячеслав Анатольевич
+7 (34257) 27373
bsosn@permkray.ru
Председатель КЧС и ОПБ
5
Верещагинский городской округ Пермского края
Глава муниципального района
Кондратьев
Сергей Владимирович
+7 (34254) 33550
veradm@ya.ru glavaver@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
6
Гайнский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального округа
Шалгинских Елизавета Геннадьевна
+7 (34245) 21198
+7 (34245) 21354
www.gainy.ru
Председатель КЧС и ОПБ
7
Горнозаводский городской округ
Глава городского округа
Афанасьев Александр Николаевич
+7 (34269) 41861
+7 (34269) 41455
Председатель КЧС и ОПБ
Зыков
Алексей Александрович
+7 (34269) 41233
+7 (912) 5860845
aazykov@gornozavodskii.ru
8
Гремячинский городской округ
Глава города
Гребенщиков Алексей Викторович
+7 (34250) 21771
+7 (922) 3156903
gremraion@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
9
Городской округ «Город Губаха»
Глава городского округа
Лазейкин Николай Владимирович
+7 (34248) 41959
+7 (34248) 40480
admin-gubaha@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
10
Городской округ «Город Березники»
Глава города
Дьяков
Сергей Петрович
+7 (3424) 262115
+7 (912) 8879540
факс: +7 (3424) 262060
gorod@berezniki.perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
11
Городской округ «Город Кизел»
Глава города
Родыгин Андрей Викторович
+7 (34255) 44650
region-kizel@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
12
Городской округ «Город Пермь»
Глава города
Самойлов Дмитрий Иванович
+7 (342) 2129189
Председатель КЧС и ОПБ
13
Добрянский городской округ
Глава городского округа
Лызов Константин Васильевич
+7 (34265) 26860
+7 (902) 8047161
admdob@perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
14
Еловский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Чечкин
Антон Алексеевич
+7 (34296) 31107
+7 (34296) 31487
admelovo@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
15
Ильинский городской округ
Глава городского округа
Красноборов Анатолий Иванович
+7 (34276) 91608
admilyn@perm.ru
+7 (34276) 91465
Председатель КЧС и ОПБ
Пепеляев Виталий Николаевич
+7 (34276) 91465
16
Карагайский муниципальный район
Глава муниципального района
Старцев Григорий Александрович
+7 (34297) 31635
+7 (902) 8396487
kmr@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
17
Кишертский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Конопаткина Тамара Николаевна
+7 (34252) 21435
+7 (902) 6454620
admkish@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Колобова Наталья Николаевна
+7 (34252) 21255
18
Косинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Анфалов Евгений Васильевич
+7 (34298) 21175
+7 (908) 2433801
admkosa@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
19
Кочевский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Юркин Александр Николаевич
+7 (34293) 91152
+7 (908) 2766525
+7 (34293) 91286
admkochevo@list.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Рискова
Мария Алексеевна
+7 (34293) 91285
+7 (902) 7907150
20
Красновишерский городской округ
Глава городского округа
Верещагин Евгений Владимирович
+7 (34243) 30327
+7 (34243) 30313
+7 (902) 7983779
adm@visheramail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
21
Краснокамский городской округ
Глава городского округа
Быкариз
Игорь Яковлевич
+7 (34273) 44454
admkrasn@rambler.ru
Председатель КЧС и ОПБ
22
Кудымкарский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального округа
Плотников Алексей Васильевич
+7 (34260) 45017
+7 (902) 4784423
r.kudimkar@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
23
Муниципальное образование «Куединский район»
Глава муниципального района
Верхоланцев Анатолий Сергеевич
+7 (34262) 35576, 35565
adm@admkueda.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Помыткина Анастасия Андреевна
+7 (34262) 35669
+7 (904) 8423882
24
Кунгурский муниципальный район
Глава города
Лысанов Вадим Иванович
+7 (34271) 24677
+7 (34271) 23652
+7 (34271) 24246
+7 (34271) 22768
kungurrn@inbox.ru
vilysanov@gmail.com
Председатель КЧС и ОПБ
25
Лысьвенский городской округ
Глава города
Гончаров Александр Леонидович
+7 (34249) 60706
admlysva@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Бубнов
Сергей Алексеевич
+7 (34249) 60735
26
Нытвенский городской округ
Глава городского округа
Хаертдинов Ринат Менсагирович
+7 (34272) 30256
admnytva@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
27
Октябрьский городской округ
Глава городского округа
Поезжаев Георгий Васильевич
+7 (34266) 21475
+7 (34266) 21978
+7 (902) 7974915
adm@oktyabrskiy.perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
28
Ординский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Мелехин Александр Сергеевич
+7 (34258) 20358
+7 (34258) 20933
orda_adm@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
29
Осинский городской округ
Глава городского округа
Григорьев Алексей Вадимович
+7 (34291) 46565
admosa@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Кайгородов Александр Егорович
+7 (34291) 46134
+7 (902) 4785204
30
Оханский городской округ
Глава городского округа
Байдин Дмитрий Владимирович
+7 (34279) 31051
aorai@list.ru
+7 (34279) 31106
Председатель КЧС и ОПБ
31
Очерский городской округ
Глава городского округа
Солодняков Алексей Валентинович
+7 (34278)31090
Председатель КЧС и ОПБ
32
Пермский муниципальный район
И.п. главы администрации района
Ваганов Владимир Павлович
+7 (342) 2962142
www.permraion.ru
kuznecov@permraion.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Вобщин
Сергей Викторович
+7 (342) 2962259
+7 (951) 9320948
33
Сивинский муниципальный район Пермского края
Глава муниципального района
Кабанов Юрий Алексеевич
+7 (34277) 21300
+7 (902) 6399924
Siv-adm@permkrai.ru glava@sivaperm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
34
Соликамский городской округ
Глава городского округа
Федотов Алексей Николаевич
+7 (34253) 70305
+7 (34253) 70300
+7 (902) 6454736
glv@solkam.ru
Председатель КЧС и ОПБ
35
Суксунский городской округ
Глава муниципального района
Третьяков Павел Григорьевич
+7 (34275) 31265
adm_suksun@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Усова Екатерина Александровна
+7 (34275) 31522
36
Уинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Зеленкин Алексей Николаевич
+7 (34259) 23197
+7 (34259) 23162
+7 (902) 8068706
glava_uinsk@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
37
Чайковский городской округ
Глава городского округа
Востриков Юрий Геннадьевич
+7 (34241) 32507
tchaikovsky@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Агафонов Алексей Валентинович
+7 (34241) 33227
38
Частинский муниципальный район Пермского края
Глава муниципального района
Селиванова Сватлана Сергеевна
+7 (34268) 21232
+7 (950) 4528661
chastadm@permkray.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Вдовин Алексей Иванович
+7 (34268) 21388
+7 (950) 4636311
39
Чердынский городской округ
Глава муниципального района
Ламанов Андрей Александрович
+7 (34240) 28766
+7 (904) 8452213
adm.cherdyn@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Тюфяков Алексей Александрович
+7 (904) 8421850
40
Чернушинский муниципальный район
Глава муниципального района
Шестаков Михаил Владимирович
+7 (34261) 43933
+7 (34261) 44395
+7 (951) 9230775
glavachern@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Герте Александр Александрович
+7 (34261) 42977
+7 (908) 2767191
41
Чусовской городской округ
Глава городского округа
Белов
Сергей Владимирович
+7 (34256) 36910
Председатель КЧС и ОПБ
Митрохин Андрей Михайлович
+7 (34256) 36902 доб.102
+7 (902) 4756682
ousheveleva@mail.ru chusadm@mail.ru
42
Юрлинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Моисеева Татьяна Михайловна
+7 (34294) 21172
+7 (34294) 21264
+7 (908) 2700021
glava_urla@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
43
Юсьвинский муниципальный округ Пермского края
Глава муниципального района
Евсин
Михаил Николаевич
+7 (34246) 27235
admuswa@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Информация о лицах, допущенных к руководству тушения лесных пожаров
№
п/п
Лесничество (лесопарк)
ФИО
Должность
Контактные данные
Опыт работы в качестве руководителя тушения лесных пожаров, лет
Примечание
1
2
3
4
5
6
7
1
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Березниковское лесничество
Цыплюк
Игорь Александрович
Заместитель руководителя, директор
+7 (3424) 239193
+7 (902) 8390546
+7 (919) 4536600
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
2
Шакирова
Ольга Анатольевна
Главный лесничий
+7 (3424) 233761
+7 (952) 6600553
+7 (902) 6493548
9
3
Ракинцива
Ольга Николаевна
Участковый лесничий
+7 (982) 4859010
1
4
Митирев
Виктор Юрьевич
Мастер леса
+7 (912) 4804373
+7 (342) 430094
+7 (901) 2652730
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 25.03.2019 № ИДПО/УКЦ/0169/2019
5
Якимов
Евгений Александрович
Мастер леса
+7 (3424) 425119
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0697/2013
6
Ушаков
Сергей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (3424) 233793
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0337/2014
7
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Вайское лесничество
Ишсарин
Юнир Зуфарович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34243) 30265
+7 (952) 3290764
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013№ ФДПО/УКЦ/0657/2013
8
Мальшакова
Наталья Викторовна
Главный лесничий
+7 (34243) 30268
2
Уральский лесотехнический институт
от 15.06.1993
9
Шалыгин
Иван Александрович
Участковый лесничий
+7 (34243) 31481
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
10
Ваулин
Александр Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34243) 31495
7
11
Язев
Юрий Леонидович
Участковый лесничий
+7 (34243) 30717
8
12
Маркив
Михаил Васильевич
Участковый лесничий
+7 (34243) 31493
8
13
Широков
Николай Андриянович
Мастер леса
+7 (952) 7275380
+7 (908) 6354339
40
Кудымкарский лесной техникум
от 26.02.1982
14
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Веслянское лесничество
Елышев
Павел Иванович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2469512
14
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 2006 г.
15
Яббаров
Ринат Рафисович
Участковый лесничий
+7 (951) 9325896
3
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
16
Бычин
Григорий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3356174
10
17
Яббаров
Фарид Равилович
Участковый лесничий
+7 (952) 3167127
5
18
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Гайнское лесничество
Елышев
Павел Иванович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (908) 2469512
+7 (34245) 21512
14
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 2006 г.
19
Осокин
Владислав Николаевич
Участковый лесничий
+7 (909) 1157871
4
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
20
Беляева
Наталья Петровна
И.о. участкового лесничего
+7 (34245) 35548
2
21
Колегов
Николай Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 8342983
13
22
Мизев
Артем Михайлович
Участковый лесничий
+7 (922) 3352694
3
23
Черепович
Николай Альбжимович
И.о. участкового лесничего
+7 (963) 8847580
3
24
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Горнозаводское лесничество
Талыпов
Рафаил Нуруллович
Участковый лесничий
+7 (950) 4464795
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
25
Лученок
Виктор Михайлович
Участковый лесничий
+7 (34269) 33419
22
26
Авцинова
Ольга Александровна
Участковый лесничий
+7 (34269) 33640
40
27
Бабкин
Максим Борисович
Участковый лесничий
+7 (908) 2451481
1
28
Плюснин
Александр Викторович
Участковый лесничий
+7 (922) 3633796
7
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 28.01.2012 № 16
29
Чижикова
Ирина Александровна
Мастер леса
+7 (34269) 33642
4
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 19.11.2015
№ ИДПО/УКЦ/0651/2015
30
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Добрянское лесничество
Смирнов
Андрей Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (904) 8489324
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-01
31
Смирнова
Светлана Сергеевна
Главный лесничий
+7 (908) 2727178
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 42
32
Шихова
Антонина Ивановна
Участковый лесничий
+7 (950) 4692683
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 191
33
Швецова
Надежда Вячеславовна
Участковый лесничий
+7 (912) 9871272
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-04
34
Крупин
Михаил Николаевич
Участковый лесничий
+7 (919) 7196701
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-02
35
Шилков
Виктор Геннадьевич
Участковый лесничий
+7 (982) 4599818
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/06-17-03
36
Радостева
Елена Ивановна
Участковый лесничий
+7 (901) 2662382
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 195
37
Бурлуцкий
Юрий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3521174
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 21
38
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Закамское лесничество
Рязанцев
Дмитрий Михайлович
Заместитель руководителя, директор
+7 (342) 2840431
+7 (908) 2606052
6
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
39
Власов
Иван Николаевич
Участковый лесничий
+7 (982) 2546683
7
40
Колобов
Александр Михайлович
Участковый лесничий
+7 (904) 8477792
7
41
Онянов
Петр Петрович
Участковый лесничий
+7 (951) 9552228
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 54
42
Хаертдинов
Менсагир Назмутдинович
Участковый лесничий
+7 (912) 9830986
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 55
43
Неганов
Александр Николаевич
И.о. участкового лесничего
+7 (952) 3322629
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 01.04.2019
№ ИДПО/УКЦ/0198/ 2019
44
Заялтдинов
Руслан Васильевич
И.о. участкового лесничего
+7 (902) 6319661
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
45
Мазеин
Денис Иванович
Представитель
ООО «Краснокамская лесная компания»
+7 (912) 7851687
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 47
46
Савицкий
Алексей Николаевич
Представитель ООО «СВЕЗА Уральский»
+7 (908) 2510031
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 67
47
Новоселова
Надежда Николаевна
Представитель ООО «ЛПК»
+7 (34276) 91555
+7 (951) 9572500
5
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0327/2014
48
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кизеловское лесничество
Фатыхов
Ринат Робертович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34255) 50422
+7 (904) 8450881
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0689/2013
49
Кузнецов
Сергей Геннадьевич
Главный лесничий
+7 (34255) 51276
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 3
50
Мелентьева
Любовь Васильевна
Инженер по охране и защите леса
+7 (902) 7934195
2
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 20.06.2001 № 7146
51
Бабин
Андрей Викторович
Участковый лесничий
+7 (908) 2495722
+7 (982) 4910115
4
ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников от 28.09.2015 № 400
52
Фатыхова
Надежда Юрьевна
Мастер леса
+7 (908) 2456873
4
ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» от 28.09.2015 № 402
53
Смышляева
Вера Петровна
Участковый лесничий
+7 (922) 2408357
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0682/2013
54
Худнева
Татьяна Ивановна
Участковый лесничий
+7 (34274) 35328
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0692/2013
55
Нигмадзянов
Равиль Курбанович
Участковый лесничий
+7 (34274) 22553
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0669/2013
56
Семенов
Евгений Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34248) 40896
+7 (950) 4439539
8
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 07.03.2011 № 34
57
Коровин
Алексей Геннадьевич
Инженер лесного хозяйства ООО
«ПК Кедр»
+7 (902) 6468927
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 49
58
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кишертское лесничество
Лобаев
Виктор Иванович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34252) 21401
+7 (902) 6308346
40
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
59
Мохнаткин
Евгений Павлович
Главный лесничий
+7 (34252) 21488
15
60
Подуков
Александр Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (902) 6459939
3
61
Соловьев
Сергей Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (950) 4552969
20
62
Пономарев
Виктор Иванович
Участковый лесничий
+7 (908) 2689054
1
63
Губанов
Василий Владимирович
Участковый лесничий
+7 (952) 6430418
24
64
Останин
Григорий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (951) 9368939
9
65
Митюнин
Александр Николавевич
Участковый лесничий
+7 (34275) 31597
24
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 60
66
Кинев
Денис Александрович
Инженер охраны
и защиты леса
+7 (34252) 21431
2
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 07.03.2011 № 31
67
Ладейщиков
Денис Александрович
Мастер ООО «Алексеевское»
+7 (902) 6486414
6
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 180
68
Цымбал
Виталий Витальевич
Мастер ООО «ЭнергоТехСнаб»
+7 (908) 2575620
5
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013
69
Мосунова
Светлана Константиновна*
Специалист ООО «Уралбумага»
+7 (952) 3159555
6
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 11
70
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Колвинское лесничество
Останин
Александр Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (950) 4569914
6
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
71
Асташев
Вячеслав Владимирович
Участковый лесничий
+7 (951) 9431767
1
72
Ветошкин
Владимир Георгиевич
Участковый лесничий
+7 (901) 9541242
25
73
Сараев
Владимир Александрович
Участковый лесничий
+7 (922) 6405504
3
КОГСАУ «Лесоохрана» г. Киров
от 19.04.2017 № 19п/01-17-02
74
Юнусов
Рушван Эсседуллович
Инженер ПТО ФКУ ОИК-11
+7 (34240) 25720
8
КГОБУ СПО «Суводской лесхоз-техникум» от 27.04.2012 № 205
75
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Косинское лесничество
Никитасенко
Иван Валентинович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
20
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
76
Журавский
Алексей Леонидович
Главный лесничий
+7 (902) 6496702
22
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
77
Кулеш
Андрей Викторович
Участковый лесничий
+7 (902) 8036314
23
78
Зотев
Иван Вячеславович
Участковый лесничий
+7 (952) 3333308
8
79
Нилогов
Василий Семенович
Участковый лесничий
+7 (951) 9370500
29
80
Снигирев
Александр Анатольевич
Мастер леса
+7 (951) 9575901
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0683/2013
81
Тетерлев
Андрей Николаевич
Инженер л/ф ООО «Плитпром»
+7 (950) 4789608
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 29.03.2017 № ИДПО/УКЦ/0015/2017
82
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кочевское лесничество
Анфалов
Владимир Анатольевич
Главный лесничий
+7 (908) 2558430
11
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
83
Тылибцев
Михаил Васильевич
И.о. участкового лесничего
+7 (902) 8347906
11
84
Павлов
Михаил Петрович
И.о. участкового лесничего
+7 (952) 3385676
6
85
Утробин
Олег Игоревич
Инженер ОЗЛ
+7 (904) 8421459
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 12.02.2012
86
Никонов
Евгений Александрович
Мастер леса
+7 (952) 3339006
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 15
87
Утробин
Иван Николаевич
Директор ООО «Кедр»
+7 (950) 4549666
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 4
88
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Красновишерское лесничество
Ишсарин
Юнир Зуфарович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34243) 31481
+7 (951) 9282990
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0657/2013
89
Трегуб
Василий Викторович
Участковый лесничий
+7 (902) 6389139
33
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
90
Васенин
Михаил Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2446492
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/03-17-01
91
Жоголь
Федор Емельянович
Индивидуальный предприниматель
+7 (904) 8452173
+7 (952) 3214748
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 58
92
Чугайнов
Алексей Николаевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (901) 9559284
+7 (908) 2766349
+7 (901) 2661307
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 200
93
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кудымкарское лесничество
Лунегова
Марина Александровна
Заместитель руководителя, директор
+7 (34260) 42655
+7 (904) 8475194
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0666/2013
94
Седегов
Денис Иванович
Главный лесничий
+7 (34260) 42655
+7 (908) 2607313
5
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 24.03.2015
№ ФДПО/УКЦ/019/2015
95
Отинов
Максим Анатольевич
Инженер ОЗЛ
+7 (34260) 41674
+7 (908) 2793608
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0672/2013
96
Контиева
Анастасия Николаевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 45713
+7 (922) 3278415
5
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
97
Попова
Людмила Николаевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 31495
+7 (951) 9452693
6
98
Самаров
Владимир Леонидович
Участковый лесничий
+7 (34260) 43002
+7 (965) 5699397
5
99
Ковыляев
Владимир Семенович
Участковый лесничий
+7 (922) 3813969
+7 (34260) 33292
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум»
от 06.04.2012 № 40
100
Власов
Вячеслав Федорович
Мастер леса
+7 (34260) 31511
+7 (922) 3049416
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0649/2013
101
Баяндин
Виктор Анатольевич
Мастер леса
+7 (34260) 38314
+7 (922) 3006456
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0643/2013
102
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Куединское лесничество
Яманаев
Феликс Мингалиевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (34262) 35470
+7 (952) 6543738
19
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
103
Менгаязова
Татьяна Фаритовна
Главный лесничий
+7 (34262) 34153
+7 (902) 8398424
25
104
Зюлев
Василий Валентинович
Участковый лесничий
+7 (34262) 20769
+7 (950) 4764316
21
105
Шарипов
Рустам Каюрлаевич
И.о. участкового лесничего
+7 (34292) 20769
+7 (922) 3387933
12
106
Шайнуров
Айдар Сагитович
Участковый лесничий
+7 (34292) 20769
+7 (908) 2606596
20
107
Шипунов
Олег Юрьевич
Мастер леса
+7 (34262) 34386
+7 (912) 5967347
10
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 62
108
Шешуков
Андрей Владимирович
Директор ООО «Лесное»
+7 (919) 7199878
+7 (922) 3122029
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 44
109
Чалышев
Алексей Петрович
Инженер лесного хозяйства ООО «Алексеевское»
+7 (902) 8392915
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 45
110
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Кунгурское лесничество
Кобелев
Анатолий Александрович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34271) 26182
+7 (902) 6412528
12
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
111
Костина
Ирина Сергеевна
Главный лесничий
+7 (902) 8085099
11
112
Пигасов
Максим Михайлович
Участковый лесничий
+7 (992) 080806
11
113
Шевкоплясов
Игорь Михайлович
Участковый лесничий
+7 (902) 4755820
11
114
Ефимов
Игорь Леонидович
Участковый лесничий
+7 (952) 3307814
5
115
Вольхин
Александр Арсентьевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2616103
11
116
Воронова
Марина Юрьевна
Индивидуальный предприниматель
+7 (908) 2717737
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 41
117
Кобелев
Александр Сергеевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (902) 6472529
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 181
118
Цымбал
Виталий Витальевич
Мастер леса ООО «ЭнергоТехСнаб»,
ИП Носкова Е.В
+7 (908) 2575620
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0693/2013
119
Петров
Андрей Ильич
Мастер леса ИП Бартова С.А.
+7 (908) 2780848
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0684/2013
120
Кирьянов
Алексей Владимирович
Мастер леса ООО «Урал-лес»
+7 (919) 4633230
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0322/2014
121
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Лысьвенское лесничество
Гроза
Наталья Ивановна
Заместитель руководителя, директор
+7 (34249) 27301
+7 (922) 6477553
15
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
122
Волкова
Надежда Леонидовна
Главный лесничий
+7 (34249) 21294
+7 (904) 8472255
26
123
Пережогин
Андрей Алексеевич
Участковый лесничий
+7 (34249) 26977
+7 (902) 8378919
15
124
Симонов
Андрей Михайлович
Участковый лесничий
+7 (34249) 52543
+7 (952) 3237774
15
125
Кисельков
Иван Константинович
Участковый лесничий
+7 (34249) 54239
+7 (34249) 54292
41
126
Шарапов
Игорь Анисимович
Участковый лесничий
+7 (34249) 51356
+7 (908) 2532096
17
127
Первунин
Алексей Александрович
Представитель ООО «РусЛес»
+7 (34249) 65936
+7 (902) 7950775
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 37
128
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Октябрьское лесничество
Дульцев
Валерий Витальевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (34266) 22234 +7 (902) 8053857
27
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
129
Адыев
Загит Талгатович
Главный лесничий
+7 (34266) 22437
+7 (902) 7929424
11
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
130
Хазыханов
Хакимзян Хазиахметович
Участковый лесничий
+7 (34266) 21612
+7 (950) 4618067
38
131
Сибиряков
Николай Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34266) 34793
+7 (950) 4688913
22
132
Шартдинов
Фидаиль Васикович
Участковый лесничий
+7 (34266) 35436
+7 (902) 6375707
39
133
Белоусов
Сергей Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34266) 39217
+7 (952) 3277785
16
134
Агафонова
Татьяна Владимировна
Участковый лесничий
+7 (34259) 24245
+7 (951) 9254027
24
135
Захаров
Евгений Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34261) 44190
+7 (912) 8898922
27
136
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Осинское лесничество
Кутлаев
Данис Фахразиевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (902) 4433509
4
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
137
Анферов
Николай Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 6339040
6
138
Поздняк
Константин Михайлович
Участковый лесничий
+7 (902) 7971900
4
139
Сажин
Иван Алексеевич
Участковый лесничий
+7 (992) 2057700
2
140
Шеин
Алексей Павлович
Участковый лесничий
+7 (992) 2237737
2
141
Чугайнов
Михаил Леонидович
Заместитель директора
+7 (950) 4521213
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0339/2014
142
Сычев
Вадим Сергеевич
Инженер лесных культур
+7 (902) 7907504
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0686/2013
143
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Очерское лесничество
Ковалев
Василий Иванович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34278) 34212
+7 (950) 4552449
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
144
Лоскутов
Андрей Борисович
Участковый лесничий
+7 (34279) 31882
+7 (950) 4540023
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0665/2013
145
Каракулов
Сергей Иванович
Участковый лесничий
+7 (958) 1474487
+7 (922) 3057258
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0658/2013
146
Балдыков
Анатолий Александрович
Участковый лесничий
+7 (902) 6399371
7
Пермский государственный университет,
июнь 2004 г.
147
Королев
Владимир Аркадьевич
Заместитель директора ООО «Восход-Агро»
+7 (34278) 38693 +7 (902) 7909693
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0663/2013
148
Лузин
Игорь Петрович*
Мастер лесозаготовок
ООО «Розас»
+7 (34268) 21136
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 185
149
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Пермское лесничество
Яруничев
Иван Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (342) 2948298
+7 (902) 8369880
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/02-17-01
150
Баксанов
Алексей Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (909) 1105500
7
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
151
Белозеров
Евгений Александрович
Участковый лесничий
+7 (902)8304399
+7 (958)2441743
7
152
Воронова
Ольга Николаевна
Участковый лесничий
+7 (982) 4703168
+7 (904) 8419126
18
153
Злодеев
Алексей Леонидович
Участковый лесничий
+7 (908) 2695965
12
154
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Сивинское лесничество
Мешков
Николай Алексеевич*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
19
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
155
Еремеев
Александр Васильевич
Главный лесничий
+7 (951) 9261308
+7 (34277) 21240
34
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
156
Четин
Валерий Иванович
Участковый лесничий
+7 (34277) 21462
+7 (902) 6459307
1
157
Ильин
Владимир Виссарионович
Участковый лесничий
+7 (34277) 23120
+7 (902) 6437582
27
158
Черемных
Анатолий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34297) 31287
+7 (951) 9427946
5
159
Желватых
Роман Борисович
Участковый лесничий
+7 (34297) 36150
+7 (952) 3249986
24
160
Азанов
Виктор Аркадьевич
Участковый лесничий
+7 (34254) 38777
+7 (908) 2634823
11
161
Ошмарин
Олег Викторович
Участковый лесничий
+7 (34254) 38641
+7 (908) 2442904
5
162
Елисеев
Александр Андреевич
Мастер ООО «Сивинская лесная группа»
+7 (950) 4463989
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 184
163
Плешивых
Алексей Иванович
Директор ООО «Верещагинский Агролесхоз»
+7 (34254) 36602
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 28
164
Воробьев
Александр Николаевич
Мастер ООО «Сивинский ЛПХ»
+7 (904) 8456818
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 38
165
Паюсов
Николай Егорович
Прораб
ООО «Агрофирма «Победа»
+7 (34297) 36290
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 27.04.2012 № 179
166
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Соликамское лесничество
Гилев
Дмитрий Геннадьевич*
Заместитель руковоителя, директор
+7 (952) 6429791
19
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников
и специалистов лесного хозяйства
от 09.12.2000 № 966
167
Пантелеев
Иван Николаевич
И.о. участкового лесничего
+7 (912) 7868257
11
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
168
Верещагин
Павел Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2435024
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0648/2013
169
Вихарев
Александр Викторович
Инженер по охране и защите леса
+7 (34253) 75577
+7 (908) 2674022
8
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический институт»
от 2011 г. № 360
170
Камерлохер
Александр Эмануэльевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (922) 2463800
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 №10
171
Раду
Яков Александрович
ООО «Кортекс»
+7 (902) 8027327
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0677/2013
172
Отто
Владимир Яковлевич
ОИК-2 ГУФСИН
+7 (902) 6371827
8
КГОБУ СПО «Суводской лесхоз-техникум», свидетельство
от 27.04.2012 № 204
173
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Чайковское лесничество
Аглямов
Салават Фатихович
Заместитель руководителя, директор
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
27
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
174
Красноперова
Елена Михайловна
Главный лесничий
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3244175
13
175
Карманов
Петр Николаевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3341243
39
176
Бабкин
Алексей Валентинович
Участковый лесничий
+7 (922) 3581726
34
177
Подаруева
Татьяна Анатольевна
Участковый лесничий
+7 (922) 6461894
4
178
Андреев
Иван Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 6377392
35
179
Еремеев
Александр Валерьевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3341245
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 26
180
Шешуков
Андрей Владимирович
Представитель ООО «Куединский лесозавод»
+7 (922) 3122029
8
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 06.04.2012 № 46
181
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Чердынское лесничество
Останин
Александр Николаевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (950) 4569914
+7 (34240) 28257
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0328/2014
182
Поглазов
Виктор Иванович
Участковый лесничий
+7 (34240) 23074
+7 (922) 3434275
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 12.02.2012 № 012/12
183
Кабанов
Николай Васильевич
Участковый лесничий
+7 (952) 6612073
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19П/01-17-01
184
Чернобай
Андрей Витальевич
Участковый лесничий
+7 (34240) 27217
+7 (902) 7983980
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 12.02.2012 № 020/12
185
Куртенок
Павел Викторович
Мастер леса
+7 (950) 4733447
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0323/2014
186
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Чусовское лесничество
Баша
Андрей Владимирович*
Заместитель руководителя, директор
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
8
ГОУ ВПО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 07.03.2011 № 13
187
Кожемякина
Любовь Анатольевна
Главный лесничий
+7 (950) 4658181
41
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
188
Демьянчик
Андрей Митрофанович
Участковый лесничий
+7 (951) 9263301
16
189
Баша
Максим Андреевич
Участковый лесничий
+7 (982) 4864084
5
190
Шахматов
Вячеслав Сергеевич
И.о. участкового лесничего
+7 (904) 8483822
28
191
Футько
Василий Васильевич
И.о. участкового лесничего
+7 (912) 5958397
3
192
Ведикас
Юрий Эдуардович
Участковый лесничий
+7 (908) 2434512
7
КГОБУ СПО «Суводский лесхозтехникум» от 30.03.2012 № 33
193
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Юрлинское лесничество
Иванов
Сергей Геннадьевич
Заместитель руководителя, директор
+7 (34294) 21181
+7 (902) 6345680
9
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
194
Лунегова
Елена Федоровна
Участковый лесничий
+7 (34294) 21173
+7 (951) 9299720
7
195
Боголюбов
Михаил Иванович
Участковый лесничий
+7 (34294) 21450
+7 (950) 4722280
10
196
Ташкинов
Родион Валерьевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3313980
7
197
Дерябина
Нина Ивановна
Участковый лесничий
+7 (965) 5689176
9
198
ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Юсьвинское лесничество
Салахутдинов
Борис Александрович
Заместитель руководителя, директор
+7 (951) 9273888
6
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
199
Васильченко
Валентин Александрович
Главный лесничий
+7 (950) 4715129
4
200
Буланкова
Светлана Викторовна
Инженер по охране и защите леса
+7 (34246) 26133
+7 (951) 9481501
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0646/2013
201
Зюзвинцев
Сергей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (951) 9399458
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0654/2013
202
Якимов
Иван Александрович
Мастер леса
+7 (34246) 28199
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0698/2013
203
Ершов
Николай Петрович
Участковый лесничий
+7 (952) 3227755
1
Пункт 2.3.1.19.10 устава
ГКУ ПК «Управление лесничествами ПК»
204
Шистеров
Леонид Филиппович
Участковый лесничий
+7 (908) 2777022
6
205
Гордеева
Надежда Владимировна
Участковый лесничий
+7 (902) 6323988
4
206
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии
Пермского края
Пелевина
Наталья Сергеевна
Начальник отдела охраны лесов
+7 (342) 2363171
+7 (952) 6428982
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0330/2014
207
Зайцева
Евгения Викторовна
Консультант отдела охраны лесов
+7 (342) 2331590
+7 (951) 9384152
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0329/2014
208
Бердникова
Татьяна Павловна
Заместитель начальника организационно-аналитического отдела
+7 (342) 2331590
+7 (952) 3240157
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0312/2014
209
Катырев
Геннадий Викторович
Консультант отдела государственного лесного надзора
+7 (342) 2331590
+7 (912) 4891971
21
Московский институт пожарной безопсности от 13.12.1999 № БВС 0793447, Академия Государственной противопожарной службы, Москва
от 17.04.2003 № 258
210
Федоров
Николай Михайлович
Начальник отдела воспроизводства лесов и лесной инфраструктуры
+7 (342) 2362914
8
КГОБУ СПО «Суводской лесхоз-техникум» от 30.03.2012 № 5
211
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края «Пермский лесопожарный центр
Киселев
Игорь Александрович*
Заместитель начальника
+7 (342) 2410852
+7 (922) 3048836
9
Учебный центр ФБУ «Авиалесоохрана»
г. Пушкино (обучение на должность летчика-наблюдателя, инструктора включает в программу тему «Руководитель тушения лесных пожаров»)
212
Малыгин
Алексей Николаевич*
Старший инспектор ЛПС
+7 (342) 2410824
15
213
Омышев
Андрей Николаевич*
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2439120
14
214
Андреев
Сергей Валерьевич*
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9468213
2
215
Галкин
Максим Валерьевич*
Старший летчик-наблюдатель
+7 (908) 2491828
10
216
Чугин
Василий Николаевич*
Старший инструктор ПДПС
+7 (34240) 20478
+7 (902) 8068831
19
217
Собянин
Сергей Владимирович*
Инструктор ППК
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2626717
30
218
Аверин
Владимир Николаевич*
Инструктор ППГ
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2726544
6
219
Дьяков
Константин Сергеевич*
Инструктор ДПГ
+7 (34240) 20478
6
220
Харин
Валерий Николаевич*
Инструктор ППК
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9412045
4
Учебный центр КГАУ «Лесопожарный центр» г. Красноярск (курсы инструкторов)
221
Роганин
Георгий Андреевич
Инструктор ППГ
+7 (34240) 20478
+7 (902) 6379839
4
222
Базуев
Александр Леонидович*
Инструктор ППГ
+7 (34245) 21973
+7 (965) 5561687
5
223
Шайхиев
Сергей Магафурович*
Инструктор ДПГ
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9404232
4
224
Еремеев
Игорь Иванович*
Инструктор ППГ
+7 (34245) 21973
2
225
Мишунин
Дмитрий Александрович*
Инструктор ДПГ
+7 (912) 7866904
4
226
Антонов
Василий Михайлович*
Заместитель начальника
+7 (342) 2410852
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0641/2013
227
Прилуцкий
Михаил Вячеславович*
Главный инженер
+7 (342) 2410852
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0334/2014
228
Данилов
Михаил Анатольевич
Инженер
по лесо-восстановлению
1 категории
+7 (342) 2410852 +7 (982) 4697443
4
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 25.03.2016 № 8244
229
Бобров
Евгений Александрович*
Инженер ОЗЛ
+7 (342) 2410852
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 17.03.2017 № 10 П-17-02
230
Куликов
Сергей Анатольевич*
Инженер по охране труда
+7 (342) 2410852
4
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 25.03.2016 № 8245
231
Вологин
Александр Леонидович
Водитель
+7 (342) 2410852
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0650/2013
232
Павлюк
Владимир Николаевич
Начальник Гайнской ЛПС-3
+7 (908) 2563828
+7 (992) 2345969
5
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 30.04.2015 № 7382
233
Карманов
Алексей Алексеевич
Механик
Гайнской ЛПС-3
+7 (902) 8318075
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0659/2013
234
Левко
Михаил Михайлович
Начальник Соликамской
ЛПС-3
+7 (902) 6434620
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 17.03.2017 №10 П-17-01
235
Чупров
Сергей Александрович
Механик Соликамской
ЛПС-3
+7 (950) 4480163
6
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 03.04.2014 № ИПО/УКЦ/0340/2014
236
Моор
Александр Михайлович
Начальник Чердынской ЛПС-3
+7 (952) 6532080
+7 (922) 3765355
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0678/2013
237
Говорливых
Сергей Владимирович
Механик Чердынской ЛПС-3
+7 (902) 6486378
3
ФАУ ДПО «Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы» от 29.07.2017 № 10262
238
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников
Геннадий Николаевич*
Директор ГБУ «Чайковский лесхоз»
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
+7 (34241) 28492
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0670/2013
239
Родионов
Александр Михайлович
Начальник Чайковской ЛПС-3
+7 (922) 3221408
3
ФАУ ДПО Пермский учебный центр ФПС № 9701 от 23.03.2017
240
Ваньков
Михаил Дмитриевич*
Механик Чайковской ЛПС-3
+7 (34241) 28492
7
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0647/2013
241
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Горбунов
Валерий Антонович*
Начальник Сивинской ЛПС-3
+7 (902) 6432459
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
242
Пермяков
Николай Алексеевич*
Водитель
+7 (902) 6438986
8
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013 № ФДПО/УКЦ/0674/2013
243
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Рожков
Иван Анатольевич
Начальник Кишертской ЛПС-2
+7 (982) 2460645
3
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19п/08-17-01
244
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков
Виталий Георгиевич
Директор
ГБУ «Чусовской лесхоз»
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 25.03.2019
№ ИДПО/УКЦ/ 0165/2019
245
Рачев
Владимир Семенович
Начальник Чусовской ЛПС-2
+7 (922) 3347857
1
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» от 25.03.2019
№ ИДПО/УКЦ/ 0170/2019
246
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина
Светлана
Сергеевна
Директор ГБУ «Кизеловский лесхоз»
+7 (902) 7963748
13
Пермский государственный сельскохозяйственный институт
247
Симонов
Олег Николаевич*
Начальник Кизеловской ЛПС-1
+7 (951)9485444
2
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 25.03.2019
№ ИДПО/УКЦ/0172/2019
248
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров
Ильфат Фагитович
Директор ГБУ «Октябрьский лесхоз»
+7 (34266) 30503
+7 (652) 3256279
2
Учебный центр профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана»
от 19.04.2017 № 19п/09-17-01
249
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
Власов
Андрей Андреевич*
Заместитель директора по охране территории
+7 (908) 2678607
+7 (982) 4596481
8
ФАУ ДПО ИПЛХ 21.02.2017
250
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Кучев
Иван Михайлович*
Заместитель директора в области охраны окружающей среды
+7 (904) 8460127
11
Удостоверение о повышении квалификации от 20.03.2018
№ 0152
251
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Гатин
Салават Камилович
Начальник ПХС-2
+7 (912) 7823208
4
ФАУ «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Сибири и Дальнего востока», г. Дивногорск
от 04.12.2015 № 1150/0747-12606
252
МКУ «Пермское городское лесничество»
Бросенко
Николай Александрович
Главный лесничий*
+7 (952) 6637501
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0641/2013
253
Саначев
Вадим Сергеевич
Лесничий Черняевского участкового лесничества*
+7 (952) 6637509
3
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
от 14.04.2013
№ ФДПО/УКЦ/0641/2013
* Руководитель тушения крупного лесного пожара.
Меры по охране земель и земельных участков, имеющих общую границу с лесничествами и лесопарками,
а также меры по противопожарному обустройству населенных пунктов, объектов экономики
и инфраструктуры, расположенных на таких землях и земельных участках
Мероприятия по противопожарному обустройству населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры
№ п/п
Наименование населенных пунктов, объектов экономики, инфраструктуры (нефтепроводы, газопроводы, дороги, линии электропередач и др.), иных объектов
Противопожарные минерализованные полосы (метров)
Профилактические выжигания (гектаров)
Противопожарные барьеры (разрывы) (метров)
Очистка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов (гектаров)
1
2
3
4
5
6
Городской округ «Город Березники»
1
Населенные пункты, в т.ч.
36200
п. Орел
4000
п. Огурдино
1000
п. Железнодорожный
1000
д. Троицк
500
д. Б. Кучино
700
д. Кокшарово
1000
д. Б. Комиссары
500
д. Трутни
1500
п. Пыскор
500
с. Ощепково
1500
п. Расцветаево
500
п. Лемзер
1000
п. Шемейный
3000
с. Березовка
2000
с. Щекино
500
п. Романово
2000
д. М. Романово
7000
д. Володин Камень
800
п. Вогулка
1500
п. Дзержинец
1000
п. Солнечный
1200
д. Сибирь
700
д. Палашер
1400
д. Разим
600
д. Зуево
300
д. Вогулка
500
Гайнский муниципальный округ Пермского края
2
Населенные пункты, в т.ч.
9175
6160
п. Усть-Черная
4800
1960
д. Керос
2875
700
п. Серебрянка
1500
3500
Добрянский городской округ
3
Населенные пункты, в т.ч.
67920
п. Тюсь
3150
п. Гари
6000
п. Камский
3500
п. Трактовый
1900
д. Ивановка
9000
д. Заборье
16000
п. Мутная
880
д. Фоминка
340
д. Ярино
500
д. Завожик
700
д. Горы
1000
д. Кунья
1000
д. Лябово
1900
с. Сенькино
3500
д. Гурино
3700
с. Усть-Гаревая
3100
с. Шемети
1650
д. Пахнино
3800
п. Нижний Лух
2300
д. Демидково
4000
4
Иные объекты
2120
Ильинский городской округ
5
Населенные пункты, в т.ч.
3850
п. Ильинский
500
г. Чермоз
400
с. Ивановское
500
д. Каргино
500
д. Комариха
500
д. Комариха-1
450
с. Дмитриевское
500
с. Кривец
500
Краснокамский городской округ
6
Населенные пункты, в т.ч.
10525
п. Фроловичи
400
д. Залесная
175
д. Подстанция
375
д. Часовня
125
д. Мошево
500
д. Клепики
1100
д. Карабаи
1300
д. Кабанов Мыс
900
д. Фадеята
1900
д. Осташата
250
п. Оверята
3000
д. Ильино
500
Нытвенский городской округ
7
Населенные пункты, в т.ч.
1100
14000
п. Новоильинский
1100
14000
Александровский муниципальный округ Пермского края
8
Населенные пункты, в т.ч.
3180
п. Сухая
1180
п. Скопкортная
2000
Городской округ «Город Кизел»
9
Населенные пункты, в т.ч.
77662
г. Кизел
42862
п. Шахта
3000
п. Ц. Коспаш
22000
п. Ю. Коспаш
7600
п. С. Коспаш
2200
Суксунский городской округ
10
Населенные пункты, в т.ч.
11000
д. Пепелыши
3000
д. Нижняя Истекаевка
3000
п. Суксун
5000
Березовский муниципальный округ Пермского края
11
Населенные пункты, в т.ч.
1900
с. Дубовое
1100
с. Сосновка
400
с. Малыши
400
Кишертский муниципальный округ Пермского края
12
Населенные пункты, в т.ч.
780
п. Красный Яр
780
Косинский муниципальный округ Пермского края
13
Населенные пункты, в т.ч.
13,3
п. Сосновка
9,8
п. Верх-Лель
2,1
д. Левичи
1,4
Кочевский муниципальный округ Пермского края
14
Населенные пункты, в т.ч.
1600
2505
п. Серва
200
420
п. Усть-Силайка
1200
1865
п. Усть-Онолва
200
220
Красновишерский городской округ
15
Населенные пункты, в т.ч.
5500
п. Вая
1600
п. Романиха
1400
д. Яборова
2500
Кудымкарский муниципальный округ Пермского края
16
Населенные пункты, в т.ч.
142 263
д. Важ-Пашня
1700
д. Шадрина
2800
д. Лопвадор
2200
д. Епанова
2000
д. Карбас
3500
д. Важ-Чигас
3200
д. Виль-Чигас
1300
д. Непина
2600
д. Сенина
2200
д. Саранина
2500
д. Алексеевка
250
д. Батина
350
д. Ваганова
550
д. Даньшина
300
д. Дерсканова
300
д. Корчевня
1400
д. Лячканова
600
д. Поносова
700
д. Родева
400
д. Родина
600
д. Слудина
1000
д. Пронева
400
д. Сыстерова
400
д. Шабурова
550
д. Плешкова
1000
д. Кузьмина
800
д. Петухова
1000
д. Патрукова
3000
д. Новоселова
1500
д. Новая Шляпина
1500
д. Старая Шляпина
1000
д. Мелехина
1500
д. Сюзь-Позья
2000
д. Тарасова
1000
д. Косьва
500
д. Рочева
1000
с. Ошиб
2000
д. Конанова
1700
д. Осипова
1500
д. Егорова
1500
д. Захарова
1500
д. Киршина
3000
д. Баранова
2000
д. Фадеева
1000
д. Девина
2000
д. Архипова
1500
д. Виль-Конанова
500
д. Максимова
500
д. Трапезники
1500
д. Шайдырова
3200
д. Казарина
3800
д. Бурлова
2700
д. Мучаки
2900
д. Балкачи
4200
д. Евдокимова
3600
с. Полва
4300
д. Ключи
3700
д. Болка
3100
с. Ленинск
1500
д. Остапова
1050
д. Васильевка
1020
п. Новоселовский лесоучасток
1500
д. Артамонова
600
д. Зюльганова
300
д. Лопатина
450
д. Харина
510
д. Плотникова
382
д. Чакилева
470
д. Учхоз
400
д. Кузнецова
300
д. Демина
526
д. Кожина
260
п. Тихий
300
д. Романова
305
д. Баранова
471
д. Вырова
360
д. Боярская
529
с. Пешнигорт
210
д. Софонкова
520
п. Быстрый
460
д. Пидаева
530
д. Сергина
360
д. Миронова
630
д. Сафронова
570
д. Кекур
1250
д. Почкина
200
с. Верх-Иньва
1000
д. Кукшунова
800
д. Виль-Шулай
800
д. Гурина
200
д. Гришунева
400
д. Калинина
600
д. Левина
900
д. Ковыляева
700
д. Васева
1500
д. Палева
1800
д. Питер
800
д. Разина
1400
д. Внукова
1000
д. Еремушкина
300
с. Самкова
2100
п. Березовка
4000
п. Веселый Мыс
800
д. Ключ-Мыс
300
д. Мартюшева
500
д. Нестерова
900
д. Путоева
1000
д. Демино
1400
д. Аникина
700
д. Визяй
1200
д. Миш-Пиян
900
д. Паньяшор
1000
Бардымский муниципальный округ Пермского края
17
Населенные пункты, в т.ч.
390
д. Старый Чад
220
д. Учкул
170
Куединский муниципальный район
18
Населенные пункты, в т.ч.
7500
1100
д. Дойная
3000
380
с. Б. Уса
4000
д. Степановка
500
д. Малый Дубовик
140
д. Окулов Починок
120
д. Узяр
300
д. Верх-Уса
160
Кунгурский муниципальный район
19
Населенные пункты, в т.ч.
900
д. Поповка
400
п. Шадейка
300
д. Бабина Гора
200
Лысьвенский городской округ
20
Населенные пункты, в т.ч.
3000
1650
4,4
п. Обманка-1
1000
780
1,56
п. Невидимка
1600
770
1,54
п. Шаква
400
100
1,3
Октябрьский городской округ
21
Населенные пункты, в т.ч.
16500
п. Ненастье
1000
д. Малый Сарс
3000
п. Бартым
3000
п. Щучье Озеро
3000
п. Сарс
500
п. Тюш
5000
с. Бияваш
1000
Очерский городской округ
22
Населенные пункты, в т.ч.
4500
д. Спешково
4500
Оханский городской округ
23
Населенные пункты, в т.ч.
11000
д. Подскопино
500
с. Першино
1500
с. Беляевка
1500
д. В. Талица
2500
д. Н. Талица
2500
с. Андреевка
1000
г. Оханск
1500
Чернушинский муниципальный район
24
Населенные пункты, в т.ч.
10590
г. Чернушка
520
с. Брод
350
с. Бедряж
1200
с. Деменево
1500
с. Калиновка
1700
с. Рябки
520
с. Ананьино
2700
с. Ермия
2100
Уинский муниципальный округ Пермского края
25
Населенные пункты, в т.ч.
4900
с. Уинское
3500
п. Иренский
1200
с. Чайка
200
Осинский городской округ
26
Населенные пункты, в т.ч.
13000
1170
д. Субботино
500
д. Монастырка
1000
п. Усть-Паль
1000
п. Лесной
5000
1070
п. Песьянка
2000
д. Чермода
100
п. Рейд
2000
д. Ольховка
1500
Частинский муниципальный район Пермского края
27
Населенные пункты, в т.ч.
1000
1150
д. Мостовая
500
д. Пермяковка
550
д. Ельшата
500
д. Шабуры
600
Городской округ «Город Пермь»
28
Населенные пункты, в т.ч.
66400
г. Пермь
66400
Пермский муниципальный район
29
Населенные пункты, в т.ч.
7340
д. Алебастрово
10
д. Березники
30
с. Сташково, пос. Усть-Пизя,
пос. Таежный
3600
д. Луговая
1500
д. Броды
1000
пос. Горный
1200
Сивинский муниципальный район Пермского края
30
Населенные пункты, в т.ч.
4878
с. Сива
1878
п. Первомайский
1960
с. Сатино
140
п. Сенино
900
Городской округ «Город Соликамск»
31
Населенные пункты, в т.ч.
40000
100
0,9
д. Кокорино
100
с. Касию
4000
д. Никино
3000
с. Вильва
2000
д. Лызиб
2000
п. Басим
2000
д. Зуево
1000
д. Усть-Вишера
500
д. Бараново
500
с. Уролка
2000
с. Жуланово
2000
д. Кузнецова
1000
0,9
с. Тохтуево
2100
с. Села
1000
д. Чертеж
1800
с. Половодово
1000
д. Попово-Останино
1500
п. Черное
1500
д. Хорюшино
1000
д. Тренино
500
д. Володино
2000
п. Геологоразведка
600
д. Нижнее Мошево
850
д. Ескино
770
д. Левино
2100
п. Затон
880
с. Верхнее Мошево
2400
Чайковский городской округ
32
Населенные пункты, в т.ч.
33600
7770
23,5
с. Фоки
12,5
с. Зипуново
1000
11
п. Прикамский
750
п. Завод Михайловский
2050
д. Чернушка
4400
д. Степаново
3370
п. Буренка
1000
с. Ольховка
1100
д. Кемуль
400
п. Прикамский
1500
д. Харнавы
700
с. Уральское
1500
д. Злодарь
1000
д. Белая Гора
1000
с. Большой Букор
1000
д. Малый Букор
500
д. Детский Дом
100
г. Чайковский
20000
33
Иные объекты
1000
Еловский муниципальный округ Пермского края
34
Населенные пункты, в т.ч.
25700
с. Суганка
1000
с. Куштомак
300
д. Ятыш
100
д. Чулпанышка
500
д. Жуланы
100
д. Н. Барда
500
с. Осиновик
3000
с. Калиновка
10000
д. Сосновка
2000
п. Фаор
3000
с. Малая Уса
700
д. Шумово
1000
д. Шубино
1000
д. Свобода
500
д. Большой Кашкалак
2000
Чердынский городской округ
35
Населенные пункты, в т.ч.
26535
47,7
п. Ныроб
20
с. Искор
15
с. Бондюг
7000
47,7
с. Вильгорт
6000
п. Керчевский
9000
с. Покча
1500
д. Лобаниха
3000
36
Иные объекты
2000
Чусовской городской округ
37
Населенные пункты, в т.ч.
13600
2310
г. Чусовой
4000
пос. Комарихинский
7500
210
д. Копально
2100
п. Валежная
500
п. Утес
300
с. Успенка
400
38
Иные объекты
5010
Юрлинский муниципальный округ Пермского края
39
Населенные пункты, в т.ч.
8000
2030
п. Усть-Березовка
1500
1500
п. Комсомольский
1500
530
с. Юрла
1400
д. Келич
100
п. Сюзьва
1500
п. Чугайнов Хутор
2000
Юсьвинский муниципальный округ Пермского края
40
Населенные пункты, в т.ч.
4000
375
с. Юсьва
375
с. Юсьва, д. Усть-Пожва,
д. Моркушино, д. Зуево, д. Загарье,
д. Черемново
4000
ИТОГО
663 218
62 220
89,8
III. Перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядок привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах
Перечень лесопожарных формирований, осуществляющих охрану лесов от пожаров
№ п/п
Лесничество
(лесопарк)
Наименование организации1
Местоположение (географические координаты, ближайший населенный пункт)
ФИО
руководителя организации
Должность руководителя организации
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
7
1
Веслянское
Гайнское
Косинское
Кочевское
Юрлинское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнское авиаотделение
60º 17' 05" СШ,
054º 19' 15" ВД;
Пермский край,
п. Гайны
Андреев
Сергей Валерьевич
старший летчик-наблюдатель
+7 (34245) 21973
+7 (951) 9468213
2
Вайское
Колвинское
Чердынское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Ныробское авиаотделение
60º 44' 00" СШ,
056º 42' 00" ВД;
Пермский край,
п. Ныроб
Омышев
Андрей Николаевич
старший летчик-наблюдатель
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2399120
3
Березниковское
КрасновишерскоеСоликамское
Горнозаводское
Кизеловское
Чусовское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Березниковское авиаотделение
59º 26' 00" СШ,
056º 45' 00" ВД;
Пермский край,
г. Березники
Галкин
Максим Валерьевич
старший летчик-наблюдатель
+7 (908) 2491828
4
Веслянское
Гайнское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнская ЛПС-3
Пермский край,
п. Гайны,
ул. Коммунистическая, д. 65/1
Павлюк
Владимир Николаевич
Начальник
+7 (992) 2345969
5
Добрянское
Закамское
Пермское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Пермская ЛПС-3
г. Пермь,
ул. Маршрутная, д. 14; г. Краснокамск
ул. Пушкина, д. 25а
Антонов
Василий Михайлович
Заместитель начальника СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
+7 (342) 2410852
+7 (951) 9522914
6
Березниковское
Вайское
КрасновишерскоеСоликамское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Соликамская ЛПС-3
г. Соликамск,
ул. 20 лет Победы,
д. 1/2
Левко
Михаил Михайлович
Начальник
+7 (902) 6434620
7
Колвинское
Чердынское
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Чердынская ЛПС-3
г. Чердынь,
ул. Соборная, д. 25/2
Моор
Александр Михайлович
Начальник
+7 (952) 6532080
+7 (922) 3765355
8
Очерское
Сивинское
ГБУ «Сивинский лесхоз» Сивинская ЛПС-3
Сивинский район,
с. Сива,
ул. Пушкина, д. 106
Шибельгут
Эдуард Викторович
Директор
+7 (34277) 21461
+7 (902) 6467875
9
Куединское
Осинское
Чайковское
ГБУ «Чайковский лесхоз» Чайковская ЛПС-3
г. Чайковский,
ул. Зеленая, д. 1
Овчинников
Геннадий Николаевич
Директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
+7 (922) 3659818
10
Кишертское
Кунгурское
ГБУ «Кишертский лесхоз» Кишертская ЛПС-2
Березовский район,
с. Березовка,
ул. Свободы, д. 1
Романов
Анатолий Лазаревич
Директор
+7 (952) 3305310
11
Кудымкарское
Косинское
Кочевское
Юрлинское
Юсьвинское
ГБУ «Кудымкарский лесхоз» Кудымкарская ЛПС-2
Юрлинский район,
с. Юрла,
ул. Ленина, д. 12
Моисеев
Иван Владимирович
И.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
12
Горнозаводское
Лысьвенское
Чусовское
ГБУ «Чусовской лесхоз» Чусовская ЛПС-2
г. Чусовой,
ул. Пермская, д. 8а
Бобриков
Виталий Георгиевич
Директор
+7 (34256) 50426
+7 (902) 4761640
13
Кизеловское
ГБУ «Кизеловский лесхоз» Кизеловская ЛПС-1
г. Кизел,
ул. Дружбы Народов, д. 56
Васькина
Светлана Сергеевна
Директор
+7 (902) 7963748
14
Октябрьское
ГБУ «Октябрьский лесхоз» Октябрьская ЛПС-1
Октябрьский район,
п. Октябрьский,
ул. Трактовая, д. 55
Габдульбаров
Ильфат Фагитович
Директор
+7 (34266) 30503 +7 (952) 3256279
15
Усьвинское
Коростелевское
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Басеги»
г. Гремячинск,
ул. Ленина, д. 100
Ульянова
Елена Михайловна
Директор
+7 (34250) 24004
+7 (34250) 24149
+7 (951) 9319351
+7 (922) 3866853
zapbasegi@rambler.ru
16
Вишерское
Усть-Лыпское
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
г. Красновишерск,
ул. Гагарина, д. 36Б
Бахарев
Павел Николаевич
Директор
+7 (34243) 30170
+7 (902) 4792965
zapV@inbox.ru
17
Пермское
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Пермский район, ЗАТО Звездный,
ул. Ленина, д. 3
Болотов
Павел Борисович
Директор
+7 (342) 2978282
+7 (902) 4786291
oboronlesperm@mail.ru
2. Состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования
Силы и средства лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования
№
п/п
Наименование организации
Количество сил пожаротушения, чел.
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров, ед.
руководители тушения лесных пожаров
летчики-наблюдатели
парашютисты-пожарные
десантники-пожарные
работники наземных служб
лесопожарные автоцистерны (лесопожарные машины)
тракторы лесопожарные
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
беспилотные летательные аппараты (комплексы)
зажигательные аппараты
авиационные пожарные емкости
тракторы гусеничные
тракторы колесные
экскаваторы
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
вертолеты (аренда)
самолеты (аренда)
лесопожарные катера, моторные лодки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
1
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Ныробское авиаотделение
7
1
20
9
6
6
2
13
1
40
12
12
22
8
1
2
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнское авиаотделение
5
1
20
11
6
6
3
13
1
40
12
12
19
8
1
3
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Березниковское авиаотделение
1
1
7
2
1
1
2
1
7
6
2
6
2
1
4
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Гайнская ЛПС-3
2
26
2
3
2
5
1
10
13
5
3
1
1
1
2
3
50
32
20
5
8
1
5
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Пермская ЛПС-3
4
26
3
1
2
1
8
13
4
2
1
1
1
1
4
3
50
32
20
7
8
6
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Соликамская ЛПС-3
2
25
2
2
1
3
1
8
13
3
2
1
2
3
50
32
20
7
8
7
СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Чердынская ЛПС-3
2
26
2
3
1
4
1
8
13
3
2
1
1
1
1
3
50
32
20
5
6
8
ГБУ «Сивинский лесхоз» Сивинская ЛПС-3
2
25
3
2
2
8
1
15
25
4
2
1
1
6
4
80
40
20
24
9
ГБУ «Чайковский лесхоз» Чайковская ЛПС-3
3
31
2
1
1
6
1
11
15
8
3
1
3
5
4
70
40
20
1
10
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Кишертская ЛПС-2
1
25
2
1
1
1
12
13
4
2
1
2
1
3
2
50
32
16
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Кудымкарская
ЛПС-2
25
3
1
1
4
1
7
20
3
2
1
1
2
2
50
32
16
15
7
12
ГБУ «Чусовской лесхоз» Чусовская ЛПС-2
2
25
2
1
2
1
4
4
3
2
1
1
1
2
30
32
16
8
1
13
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Кизеловская ЛПС-1
2
13
1
1
6
20
2
1
1
1
2
1
45
18
8
4
14
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Октябрьская ЛПС-1
1
13
1
1
2
1
8
10
1
1
1
1
3
1
65
18
8
15
ИТОГО
34
3
40
27
260
23
15
9
38
10
111
172
40
0
28
28
5
13
1
2
7
3
32
0
28
677
370
210
120
55
1
2
3
16
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
1
10
3
4
3
1
1
1
3
3
15
15
12
4
17
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
1
12
4
18
3
1
2
2
1
3
3
22
30
10
7
12
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны
Российской Федерации
1
4
3
1
1
3
3
1
1
2
1
10
56
10
ИТОГО
по Пермскому краю
37
3
40
27
286
26
15
10
39
10
121
197
46
1
31
28
6
15
1
2
12
4
39
0
34
724
471
242
120
66
1
2
15
Перечень сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований,
которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров*
№ п/п
Лесничество (лесопарк)
Муниципальное образование
Наименование организации
Вид формирования (ППО, АСФ)
Количество формирований
Количество сил пожаротушения
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров (единиц)
мотопомпы
бензопилы
пожарные автоцистерны (машины)
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
лесопожарные катера, моторные лодки
человек
групп
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
1
Березниковское
Городской округ «Город Березники»
9- ПСЧ
ФПС
1
23
7
7
2
74- ПСЧ, г. Усолье
ППС
1
3
1
1
3
12- ПСЧ,
г. Березники
ФПС
1
5
1
1
ИТОГО по лесничеству
31
9
9
4
Веслянское, Гайнское
Гайнский муниципальный округ Пермского края
69-ПЧ, п. Гайны
ППС
1
3
1
1
3
1
1
5
Горнозаводское
Горнозаводский городской округ
104-ПЧ,
г. Горнозаводск
ППС
1
6
1
1
6
109-ПЧ,
п. Теплая Гора
ППС
1
1
1
1
ИТОГО по лесничеству
7
2
2
7
Добрянское
Добрянский городской округ
115-ПСЧ,
г. Добрянка
ФПС
1
12
3
3
8
117-ПСЧ,
п. Полазна
ФПС
1
6
2
2
9
116-ПЧ,
п. Вильва
ППС
1
1
1
1
ИТОГО по лесничеству
19
6
6
10
Закамское
Краснокамский городской округ
11-ПСЧ,
г. Краснокамск
ФПС
1
24
7
7
11
Нытвенский городской округ
84-ПСЧ,
г. Нытва
ФПС
1
25
7
7
12
Ильинский городской округ
114- ПЧ,
п. Чермоз
ППС
1
3
1
1
13
134-ПЧ,
п. Новоильинский
ППС
1
3
1
1
14
113-ПЧ,
п. Ильинский
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
58
17
17
15
Кизеловское
Александровский муниципальный округ Пермского края
40- ПЧ,
п. Всеволодо-Вильва
ППС
1
3
1
1
16
105- ПЧ,
п. Яйва
ППС
1
3
1
1
17
93-ПСЧ,
г. Александровск
ФПС
1
6
2
2
18
Городской округ «Город Губаха»
63-ПСЧ,
г. Губаха
ФПС
1
24
7
7
19
Городской округ «Город Кизел»
ОП 94-ПЧ,
п. Центральный Коспашский
ППС
1
3
1
1
20
94- ПЧ,
г. Кизел
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
42
13
13
21
Кишертское
Кишертский муниципальный округ Пермского края
97-ПЧ,
с. Усть-Кишерть
ППС
1
3
1
1
22
Березовский муниципальный округ Пермского края
96-ПСЧ,
с. Березовка
ФПС
1
8
2
2
23
ОП 61-ПЧ,
с. Сосновка
ППС
1
1
1
1
24
61-ПЧ,
с. Асово
ППС
1
3
1
1
25
Суксунский городской округ
98-ПСЧ,
п. Суксун
ФПС
1
8
2
2
ИТОГО по лесничеству
23
7
7
26
Косинское
Косинский муниципальный округ Пермского края
70-ПЧ,
с. Коса
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
3
1
1
27
Кочевское
Кочевский муниципальный округ Пермского края
71-ПСЧ,
с. Кочево
ФПС
1
8
2
2
ИТОГО по лесничеству
8
2
2
28
Красновишерское, Вайское
Красновишерский городской округ
100-ПСЧ,
г. Красновишерск
ФПС
1
22
6
6
ИТОГО по лесничеству
22
6
6
29
Кудымкарское
Кудымкарский городской округ
ОП 72- ПЧ,
г. Кудымкар
ППС
1
1
1
1
30
62-ПСЧ,
г. Кудымкар
ФПС
1
25
7
7
31
54-ПЧ,
с. Белоево
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
29
9
9
32
Куединское
Муниципальное образование «Куединский район»
89-ПСЧ,
п. Куеда
ФПС
1
8
2
2
33
125-ПЧ,
с. Большая Уса
ППС
1
3
1
1
34
Бардымский муниципальный округ Пермского края
87-ПЧ,
с. Барда
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
17
5
5
35
Кунгурское
Кунгурский городской округ и Кунгурский муниципальный район
143-ПСЧ,
г. Кунгур
ФПС
1
27
7
7
36
44-ПЧ,
г. Кунгур
ППС
1
5
1
1
37
43-ПЧ,
с. Калинино
ППС
1
3
1
1
38
42-ПЧ, с. Серга
ППС
1
3
1
1
39
60-ПЧ,
с. Троельга
ППС
1
3
1
1
40
139-ПЧ,
с. Кыласово
ППС
1
3
1
1
41
Ординский муниципальный округ Пермского края
99-ПСЧ,
с. Орда
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
50
14
14
42
Лысьвенское
Лысьвенский городской округ
45-ПСЧ,
г. Лысьва
ФПС
1
18
4
4
43
145-ПЧ,
п. Кормовище
ППС
1
1
1
1
44
103-ПЧ,
п. Кын
ППС
1
1
1
1
45
102-ПЧ,
с. Ново-рождественское
ППС
1
1
1
1
ИТОГО по лесничеству
21
7
7
46
Октябрьское
Октябрьский городской округ
91-ПСЧ,
п. Октябрьский
ФПС
1
6
2
2
47
136-ПЧ,
с. Щучье Озеро
ППС
1
3
1
1
48
Чернушинский городской округ
86-ПСЧ,
г. Чернушка
ФПС
1
26
7
7
49
Уинский муниципальный округ Пермского края
92-ПЧ,
с. Уинск
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
38
11
11
50
Осинское
Частинский муниципальный район Пермского края
83-ПСЧ,
с. Частые
ППС
1
3
1
1
51
Осинский городской округ
78-ПСЧ,
г. Оса
ФПС
1
12
4
4
ИТОГО по лесничеству
15
5
5
52
Очерское
Оханский городской округ
85-ПСЧ,
г. Оханск
ФПС
1
6
2
2
53
Большесосновский муниципальный район
82-ПСЧ,
с. Большая Соснова
ФПС
1
8
3
3
54
119-ПЧ,
с. Черновское
ППС
1
3
1
1
55
Очерский городской округ
77-ПСЧ,
г. Очер
ФПС
1
8
3
3
56
131-ПЧ,
п. Павловский
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
28
10
10
57
Пермское
Пермский муниципальный район
33- ПЧ,
п. Югокамск
ППС
1
3
1
1
58
133- ПЧ,
с. Кондратово
ППС
1
3
1
1
59
34- ПЧ,
с. Гамово
ППС
1
3
1
1
60
50- ПЧ,
п. Кукуштан
ППС
1
3
1
1
61
111- ПЧ,
п. Сылва
ППС
1
3
1
1
62
112- ПЧ,
п. Усть-Качка
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
18
6
6
63
Сивинское
Верещагинский городской округ Пермского края
76-ПЧ,
г. Верещагино
ППС
1
3
1
1
64
118-ПЧ,
п. Зюкайка
ППС
1
3
1
1
65
135-ПЧ,
с. Сепыч
ППС
1
3
1
1
66
Сивинский муниципальный район Пермского края
81-ПЧ,
с. Сива
ППС
1
3
1
1
67
Карагайский муниципальный район
80-ПСЧ,
с. Карагай
ФПС
1
8
3
3
68
64-ПСЧ,
с. Нердва
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
23
8
8
69
Соликамское
Соликамский городской округ
10-ПСЧ,
г. Соликамск
ФПС
1
26
6
6
70
141-ПЧ,
п. Черное
ППС
1
3
1
1
71
16-ПСЧ,
г. Соликамск
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
35
9
9
72
Чайковское
Чайковский городской округ
37- ПСЧ,
г. Чайковский
1
6
2
2
73
39- ПСЧ,
с. Фоки
1
6
2
2
74
48- ПЧ,
с. Ваньки
ППС
1
3
1
1
75
47-ПСЧ,
г. Чайковский
ФПС
1
24
6
6
76
Еловский муниципальный округ Пермского края
79-ПСЧ,
с. Елово
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
45
13
13
77
Чердынское, Колвинское
Чердынский городской округ
13-ПЧ,
п. Керчевский
ППС
1
3
1
1
78
14- ПЧ,
г. Ныроб
ППС
1
3
1
1
79
101-ПЧ,
г. Чердынь
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
6
3
3
80
Чусовское
Чусовской городской округ
107-ПЧ,
п. Лямино
ППС
1
3
1
1
81
106-ПЧ,
п. Верхнечусовские Городки
ППС
1
3
1
1
82
46-ПСЧ, г. Чусовой
ФПС
1
8
3
3
83
67-ПСЧ, г. Чусовой
ФПС
1
16
5
5
84
Гремячинский городской округ
95-ПСЧ,
г. Гремячинск
ФПС
1
6
2
2
ИТОГО по лесничеству
36
12
12
85
Юрлинское
Юрлинский муниципальный округ Пермского края
73-ПЧ,
с. Юрла
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
3
1
1
86
Юсьвинское
Юсьвинский муниципальный округ Пермского края
72-ПЧ, с. Юсьва
ППС
1
5
1
1
87
59-ПЧ, п. Майкор
ППС
1
3
1
1
88
56-ПЧ, п. Пожва
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
11
3
3
89
МКУ «Пермское городское лесничество»
Городской округ «Город Пермь»
7-ПСЧ
ФПС
1
9
4
4
90
5-ПСЧ
ФПС
1
8
2
2
91
110-ПСЧ
ФПС
1
6
2
2
92
8-СПСЧ
ФПС
1
71
9
9
93
3-ПСЧ
ФПС
1
24
6
6
94
2-ПСЧ
ФПС
1
7
2
2
95
4-ПСЧ
ФПС
1
12
4
4
96
57-ПСЧ
ФПС
1
4
1
1
97
6-ПСЧ
ФПС
1
25
7
7
98
1-ПЧ
ППС
1
5
1
1
99
ОП 1-ПЧ
ППС
1
1
1
1
100
53- ПЧ
ППС
1
3
1
1
101
58- ПЧ
ППС
1
3
1
1
ИТОГО по лесничеству
178
41
41
ИТОГО по Пермскому краю
772
221
221
* Силы и средства, указанные в таблице 3, привлекаются в режиме чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров.
Силы и средства, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами
№ п/п
Орган (организация), место дислокации (адрес)
Район ответственности (наименование участкового лесничества)
Количество сил пожаротушения, человек
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров (единиц)
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
тракторы гусеничные
тракторы колесные
пожарные автоцистерны (машины)
экскаваторы
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапозона
лесопожарные катера, моторные лодки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1
ООО «Лукойл-Пермь
ЦДНГ № 11
618400, город Березники,
п/б Уньва
Романовское
4
1
2
ОАО «ПДСК»
618436, город Березники,
п. Шемейный
Верхне-Кондасское, Романовское
10
3
1
3
5
5
5
2
1
1
10
30
20
3
ООО «УЛПП»
618460, г. Усолье,
ул. Свободы, д. 170
Усольское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
4
ООО «УЛЗК»
618460, г. Усолье,
ул. Тараса Шевченко, д. 49
Усольское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
5
ООО «УраПромЭкспорт» 618400,
база ООО «Ермак плюс»
Пригородное
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
6
ООО «Сталкер»
618400,
г. Березники,
ул. Березниковская,
д. 63, офис 211
Романовское
5
1
2
2
2
2
2
1
7
10
3
2
7
ООО «Верхнекамский лес» 618437,
Усольский район,
д. Городище
Верхне-Кондасское
10
1
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
8
ООО «Западный Урал» 618542, 618400
г. Березники,
ул. Химиков, д. 7/1
Усольское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
9
ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат»
618400, г. Березники,
ул. Ленина, д. 80
Романовское, Пригородное
5
1
1
3
2
1
1
1
2
7
10
5
3
10
ООО «Химторг»
на объекте в квартале 41 Романовского участкового лесничества
Романовское
5
2
1
1
5
10
2
11
ООО «Корпорация ВСМПО-Ависма»
г. Березники,
ул. Загородная, д. 29
Пригородное
5
1
1
5
10
5
ИТОГО по Березниковскому лесничеству:
74
7
7
0
12
21
17
14
7
0
1
0
0
4
0
8
0
7
61
100
42
5
0
0
12
ООО Красновишерск Лес» (дочернее предприятие
АО «Соликамскбумпром»)
618570,
Красновишерский район,
п. Вая, ул. Гагарина
Вайское
Кутимское
Акчимское
1
3
2
10
20
3
13
ООО «Вишера»
618591, г. Красновишерск,
Соликамское шоссе
Акчимское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
14
ИП Дутуев Р.С.
№ 360
618590,
г. Красновишерск
Акчимское
Вайское
10
2
1
2
2
2
2
2
1
1
2
1
7
10
3
2
15
ООО «Форест»
618590, г. Красновишерск
Акчимское
7
1
1
2
2
2
2
2
1
1
3
7
10
3
2
16
ООО «Промстройкомплект» 618591, г. Красновишерск
Акчимское
5
1
1
2
5
1
1
4
1
2
2
2
2
4
7
7
2
17
ООО «Спродмаг»
618570, п. Вая,
ул. Гагарина
Велсовское
7
1
2
1
1
2
1
5
2
1
1
5
5
10
3
2
18
ООО «Стикс»
618590, г. Красновишерск
Акчимское
5
1
1
2
5
1
1
4
1
2
2
2
2
4
7
7
2
19
ООО «Лесная промышленная компания СЕАЛ»
618591, г. Красновишерск
Кутимское
5
2
1
2
2
2
1
2
2
1
2
1
2
1
5
5
4
2
20
ООО «Север»
617191, Частинский район,
д. Владимирово
Кутимское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
3
7
10
3
2
21
МПО п. Вая
Вайское
1
1
22
МПО п. Велс
Велсовское
1
1
23
МПО п. Мутиха
Акчимское
1
1
ИТОГО по Вайскому лесничеству:
57
9
10
1
14
23
12
18
19
5
8
0
0
11
1
12
0
20
54
84
33
14
0
0
24
ООО «Черноречье»
619677, Пермский край, Гайнский муниципальный округ Пермского края,
п. Усть-Черная
Усть-Черновское
10
1
2
2
2
2
2
2
2
5
4
6
7
10
10
2
25
ООО «Пиломатериалы «Красный Октябрь»
614058, г. Пермь,
ул. 9 января, д. 16
Веслянское Березовское
7
1
1
1
2
4
2
10
1
2
1
2
2
7
10
3
2
26
ООО «Пром-Лес»
619677, Пермский край, Гайнский муниципальный округ Пермского края, пос. Усть-Черная, ул. Школьная, д. 1г
Усть-Черновское
10
2
1
1
2
6
3
7
3
1
1
4
1
4
1
4
11
15
15
7
ИТОГО по Веслянскому лесничеству:
27
4
4
2
6
12
7
19
5
4
3
0
0
10
1
10
1
12
25
35
28
11
0
0
27
ОАО «Соликамскбумпром»*
(ООО «Верхнекамье-Лес») 619650, п. Гайны,
ул. Кашина, д. 49
Гайнское, Леманское, Пятигорское, Верхне-Камское, Вурламское
20
2
3
3
9
8
3
3
3
3
28
45
3
1
28
ООО «Красноярское ЛПП» 619657, Гайнский муниципальный округ Пермского края,
п. Красный Яр
Верхне-Камское, Вурламское
10
1
2
1
2
5
1
3
30
10
29
ООО Компания «Регионлес»
614006, г. Пермь,
ул. Революции, д. 12, оф. 59
Леманское
10
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
2
1
10
30
10
ИТОГО по Гайнскому лесничеству:
40
4
6
0
5
13
1
18
4
0
1
0
0
5
1
5
0
4
41
105
20
3
0
1
30
ООО «Лесная компания» 618870, п. Теплая Гора,
ул. Советская, д. 75
Теплогорское
10
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
10
2
31
ООО «Красный Октябрь», 614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Бисерское, Сарановское
10
1
2
2
6
6
5
1
1
1
2
2
18
30
5
2
32
ООО «Горнозаводский лесокомбинат»
618873, Пермский край, Горнозаводский городской округ, п. Средняя Усьва,
ул. Железнодорожная, д. 15
Верхне-Усьвинское
10
1
2
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
10
15
10
2
33
ООО «Капитал 3»
618270, г. Гремячинск,
ул. Коммунистическая, д. 1
Вижайское
Кусье-Александровское
10
2
2
3
3
3
2
1
1
1
10
20
5
2
34
ООО «ЛПК Бисер» 618235,
г. Чусовой, п. Лямино,
ул. Заводская, д. 57
Теплогорское
5
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
35
ООО «Темп» 618831, Горнозаводский городской округ, п. Кусье-Александровский
Кусье-Александровское
7
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
36
ООО «Торговый дом «Магистраль трейд»
614000, г. Пермь,
ул. 25 Октября,
д. 5, кв. 24, дислокация
п. Кусье-Александровский
Кусье-Александровское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
3
37
ООО «Таненлес»
618820, Горнозаводский городской округ,
п. Кусье-Александровский, ул. Оглоблина, д. 4
Кусье-Александровское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
38
ООО «Чусовой лес» Пермский край,
г. Пермь,
ул. А. Матросова, д. 6, кв. 107
Вижайское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
39
ООО «СВС-Инвест» Пермский край,
г. Пермь,
ул. Краснова, д. 30
Верхне-Усьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Горнозаводскому лесничеству:
92
8
13
3
20
26
25
23
13
5
3
0
0
9
3
11
0
12
87
135
48
19
2
0
40
ООО «Леспром»
г. Пермь,
ул. Екатерининская, д. 163, офис 409;
Пермский край,
Ильинский район,
п. Ильинский,
пер. Промышленный, д. 3
Шеметевское
5
2
2
2
2
2
2
1
2
7
10
3
1
41
ООО «Найт»
п. Вильва,
ул. Советская, д. 1
Милковское
10
2
2
2
2
2
2
1
2
7
10
3
2
42
ООО «Лукойл Пермь» УПСВ- 0413 ЦДНГ-4 (Ярино)
Висимское
Голубятское
Добрянское
Милковское
Перемское
Полазненское
Шеметевское
15
1
1
3
2
2
1
1
2
10
10
5
2
43
ООО «Уралбумага»
г. Пермь,
ул. Бродовский тракт, д. 11
Перемское Полазненское Висимское Добрянское Шеметевское Голубятское
10
2
2
10
6
4
2
2
4
2
30
40
10
4
44
ООО «Мугалжар» Добрянский район,
д. Пахомово
Голубятское
5
1
2
1
2
1
5
5
1
2
45
ИП «Метеньканич И.Д.
г. Добрянка
Добрянское
Висимское
5
1
1
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
46
ООО «Красный Октябрь»
г. Пермь,
ул. 9 Января, 16
Милковское Перемское
10
1
2
2
3
3
3
1
1
1
1
10
20
5
2
ИТОГО по Добрянскому лесничеству:
60
3
9
0
12
24
18
15
7
3
0
0
0
5
0
8
0
10
76
105
30
15
0
0
47
ООО «Берег»
617016, Нытвенский район,
пос. Новоильинский,
ул. Ленина, д. 109
Нытвенское
5
1
3
5
3
48
ООО «Урожай»
617013, Нытвенский район,
с. Сергино,
ул. Центральная, д. 2а
Нытвенское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
49
ООО «Дубровинский» 617012, Нытвенский район,
д. Шумиха,
ул. Школьная, д. 2
Нытвенское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
50
ООО «Шерья»
617012, Нытвенский район,
с. Шерья, ул. Центральная,
д. 44
Нытвенское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
51
ООО «Мокинское»
617013, Нытвенский район,
с. Мокино,
ул. Анчутина, д. 5
Нытвенское Григорьевское
10
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
5
1
2
52
СПК «Покровские нивы» 617000, Пермский край, Нытвенский район,
с. Покровское
Григорьевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
53
ООО «Старт»
617013, Нытвенский район,
с. Григорьевское,
ул. Чапаева, д. 31
Григорьевское
3
1
2
1
1
1
1
5
5
1
54
ООО «Велес»
617014, Нытвенский район,
д. Луговая
Григорьевское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
55
ООО «Уралец»
617012, Нытвенский район,
д. Постаноги,
ул. Школьная, д. 4
Григорьевское
6
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
56
ООО «Шанс»
617060, г. Краснокамск,
ул. Коммунистическая,
д. 42
Григорьевское
20
1
2
4
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
57
ООО «ПК «Золотое зерно» 355000, г. Ставрополь,
ул. Доваторцев,
д. 39е, оф. 1
Краснокамское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
58
ООО «Краснокамская лесная компания»
614073, Пермский край,
г. Краснокамск,
ул. Трубная, д. 6
Краснокамское
Гайвинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
59
ООО «СВЕЗА Уральский» 617005, Нытвенский район, пос. Уральский,
ул. Московская, д. 1а
Каргинское
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
2
60
ООО «Гаранд»
614045, г. Пермь,
ул. Монастырская, д. 57,
оф. 305
Каргинское
5
1
1
2
1
2
1
1
5
10
1
61
ООО «Красный Октябрь»*
614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Каргинское
7
2
2
3
3
3
1
1
1
1
1
10
20
5
2
62
ООО «ЛПК»
617020, Пермский край,
п. Ильинский,
пер. Промышленный, д. 1
Ильинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
63
ОАО «УралОйл»
614990, г. Пермь,
ул. Сибирская д. 4
Ильинское
5
1
1
1
5
5
1
64
ООО «Сиаль»
619170, Пермский край,
с. Юсьва, ул. Гвардейская,
д. 1а
Каргинское
5
1
1
2
3
2
2
1
1
1
2
10
5
2
65
ИП Субботин Анатолий Геннадьевич
614007, г. Пермь,
ул. Островского, д. 51
Каргинское
5
1
1
2
1
1
1
5
30
6
66
ООО «Уралбумага»
г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1
Гайвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
67
МКУ «УГЗЭП»
Краснокамский городской округ
5
2
4
1
ИТОГО по Закамскому лесничеству:
156
10
13
0
24
42
22
28
18
6
12
0
0
15
0
6
0
21
114
140
43
24
0
0
68
ФКУ ИК-12 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618255, г. Губаха, п. 20-й км
Кизеловское
Коспашское
Углеуральское
10
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
69
ФКУ КП-26 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН по Пермскому краю
618350, г. Кизел,
ул. Микова, д. 42
Углеуральское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
70
ФКУ ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618250, г. Губаха, п. 10-й км
Губахинское
Коспашское
Углеуральское
15
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
10
2
71
ООО «Капитал-3»
618270, г. Гремячинск,
ул. Коммунистическая, д. 1
Губахинское
Коспашское
Углеуральское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
72
ООО «Ураллес»
618340,
Александровский район,
п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Коспашское
5
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
73
ЗАО «Кама лес»
618350, г. Кизел,
ул. Транспортная, д. 5
Коспасшкое
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
2
2
74
ООО «Антей плюс»
618255, г. Губаха,
ул. 2-я Коммунистическая,
д. 10
Углеуральское
Коспашское
10
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
75
ИП Грошев В.А.
618250, г. Губаха,
ул. Парковая, д. 8, кв. 60
Углеуральское
Коспашское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
76
ООО «Ураллес»
618340,
Александровский район,
п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Яйвинское
Чикмаское
Александровское
15
1
1
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
77
ЗАО «Севур»
614000,
г. Пермь,
ул. Советская, д. 36
Яйвинское
Чикмаское
Александровское
10
1
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
78
ООО «Кедр»
618340,
Александровский район,
п. Яйва, мкр Санаторий
Яйвинское
Чикманское
15
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
79
ООО «Лесотранспортная компания»
618340,
Александровский район,
п. Яйва,
ул. Березниковская, д. 12
Яйвинское Александровское
15
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
80
г. Губаха,
ул. Коммунистическая,
д. 95а
Губахинское
2
1
1
81
г. Александровск,
ул. Механошина, д. 86
Александровское
11
1
1
1
ИТОГО по Кизеловскому лесничеству:
143
9
14
0
22
25
21
25
18
0
10
0
0
11
0
8
0
18
83
130
40
22
0
0
82
ООО «КОЛХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА» с. Осинцево
Кишертское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
83
ИП Ладейщиков
п. Кордон
Кордонское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
84
ООО «Пермагролес»
договоры № 201, 933 с. Усть-Кишерть
Кишертское
5
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
85
ООО «Дорожник 2»
с. Березовка
Березовское
5
1
2
2
1
5
1
1
1
1
10
10
5
2
86
ООО «Уралбумага»
д. Перебор
Березовское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
87
ООО «ЛесТоргТранс»
с. Березовка
Березовское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
10
10
2
88
ООО «ЦО УРСУС»
д. Перебор
Березовское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
89
ООО «Капитал 3»
п. Кормовище
Березовское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
90
ООО «Киселевское»
д. Киселево
Суксунское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
91
ООО «Овен»
с. Тис
Поедугинское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
10
30
2
92
ООО «Пермагролес»
договор № 474
п. Суксун
Суксунское
5
1
1
2
1
5
1
1
1
1
10
30
2
93
ООО «Привод»
квартал 74, выдел 2
Березовское
5
2
2
94
ДПК Кордон
Кордонское
4
1
95
ДПК Андреево
Кишертское
4
1
96
ДПК Черный Яр
Кишертское
4
1
97
ДПК Посад
Кишертское
4
1
98
ДПК Молебка
Кишертское
4
1
99
ДПК Меча
Кишертское
4
1
ИТОГО по Кишертскому лесничеству:
84
7
0
0
13
22
12
44
6
6
10
0
0
8
0
10
0
8
99
222
8
20
0
0
100
ООО «Ареал»
г. Чердынь,
ул. Спирина, д. 50
Вижайское
6
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
10
3
101
ФКУ ОИК-11 ОУХД ГУФСИН России
по Пермскому краю,
п. Ныроб,
ул. Уральская, д. 33
Березовское
Вижайское
Ныробское
9
1
2
2
2
10
1
1
1
1
10
10
10
4
102
ООО «Чердынлес»
п. Ныроб,
ул. Уральская, д. 42б
Березовское
6
2
1
2
1
2
2
1
1
1
7
10
10
3
103
ООО «Альтаир»
Вижайское, Березовское
6
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Колвинскому лесничеству:
27
4
1
0
7
8
7
16
5
0
1
0
0
4
0
3
0
4
31
40
33
12
0
0
104
ИП Варганова Е.Б.
619451, Пермский край, Косинский район, д. Чазево
Косинское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
105
ИП Тимофеев А.А.
619430, Пермский край, Косинский район, с. Коса,
ул. Первомайская, д. 2
Чазевское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
106
ИП Щапов П.И.
619430, Пермский край, Косинский район, с. Коса,
ул. Молодежная, д. 2
Косинское
5
1
1
2
1
1
1
5
5
1
107
ИП Найданов И.А.
619430, Пермский край, Косинский район,
п. Кордон, ул. Пермяцкая,
д. 16
Варышано-Чураковское
Чазевское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
108
ИП Морошкина Л.Н.
619430, Пермский край, Косинский район, с. Коса,
ул. Пермяцкая, д. 46
Косинское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
109
ООО «Плитпром»
614026, Пермский край,
г. Пермь, ул. Дачная, д. 10
Косинское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
110
Косинское ТХП п. Солым
Косинское
1
1
111
Косинское ТХП с. Пуксиб
Косинское
3
1
1
112
Косинское ТХП
д. Порошево
Косинское
3
1
1
113
Косинское ТХП с. Чазево
Чазевское
4
1
1
114
Косинское ТХП
п. Сосновка
Чазевское
1
1
1
115
Косинское ТХП д. Левичи
Косинское
4
1
116
Косинское ТХП с. Чураки
Вырышано-Чураковское
4
1
117
Косинское ТХП
п. Лочь-Сай
Косинское
1
1
ИТОГО по Косинскому лесничеству:
56
6
1
0
17
12
11
11
5
0
6
0
0
2
1
6
0
5
40
55
16
10
0
0
118
ООО «Западуралконтракт» Косинский район,
д. Пеклаыб
Лологское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
119
ООО «Алекс»
Кочевский район,
с. Кочево,
ул. Трактовая, д. 2
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
5
120
ИП Никонов Александр
Михайлович
Кочевский район,
с. Пелым, ул. Полевая, д. 19
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
121
ОАО «Соликамскбумпром»*
Кочевский район,
п. Октябрьский
Лологское
Кочевское
20
2
3
3
6
4
8
3
3
3
28
45
7
3
122
ИП Павлова Татьяна
Николаевна
Кочевский район,
д. Кукушка
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
123
ООО «Леспром»
Пермский край,
г. Лысьва, ул. Багратиона, д. 5
Лологское
Кочевское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
124
ООО «Кедр»
Кочевский район,
д. Митино
Лологское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
125
ООО «Пермагролес»
г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Кочевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
126
ИП Духно Антон Владиславович
617225, Карагайский район, д. Русскино,
ул. Магистральная, д. 2
Лологское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
127
ООО «Агродорстрой» 614000, Пермский край,
г. Пермь, ул. Николая
Осторовского, д. 29, кв. 51
Кочевское
5
1
1
2
2
1
1
1
1
5
10
2
ИТОГО по Кочевскому лесничеству:
65
2
12
0
13
24
15
18
12
0
0
0
0
12
0
12
0
3
75
100
23
7
0
0
128
ИП Жоголь Ф.Е.
г. Красновишерск,
ул. Яковлева, д. 25
Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
129
ОАО «Соликамсбумпром»* г. Красновишерск,
п. Сейсмопартия,
ул. Геофизиков, д. 16
Говорливское
Щугорское
Северо-Колчимское
Пудьвинское
10
2
3
5
3
5
3
1
2
1
15
30
5
2
130
ООО «Нордик»
г. Красновишерск,
ул. Гагарина, д. 25
Красновишерское
Верх-Язьвинское
Говорливское
Щугорское
Северо-Колчимское
14
1
2
6
6
5
2
2
2
2
18
30
5
2
131
ИП Горшков А.В.,
д. Заговоруха,
ул. Мира, д. 11
Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
132
ООО «Красновишерское РТП»*
с. Верх-Язьва,
ул. Советская, д. 34 а
Верх-Язьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
133
ИП Чугайнов А.Н.
г. Красновишерск,
Соликамское шоссе, д. 50
Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
134
ИП Митраков Н.Ф.
г. Красновишерск,
ул. 7 Ноября, д. 24
Говорливское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
135
ИП Гайдуков О.Г.
п. Усть-Язьва,
ул. Набережная, д. 1, лесозавод
Нижне-Язьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
136
ООО «Шервуд»
г. Красновишерск,
Соликамское шоссе,
д. 26
Красновишерское
Щугорское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
137
ИП Кичигин В.Я.
с. Верх-Язьва,
ул. Советская, д. 54
Верх-Язьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
138
ООО «СОЮЗ» России
г. Соликамск, порт Усолка
Северо-Колчимское
Пудьвинское
10
2
3
5
5
5
3
1
2
2
15
30
5
2
139
ООО «Полюд»
г. Красновишерск,
ул. Морчанская, д. 36
Красновишерское, Говорливское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
140
ООО «Торговый дом Красновишерск»
г. Красновишерск,
Соликамское шоссе, д. 50
Щугорское
10
1
2
1
1
1
1
5
5
1
141
СхПОК «Константа»,
г. Красновишерск,
ул. 1 Мая, д. 15б
Говорливское
7
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
142
ООО «Урал Лес»
г. Красновишерск,
ул. Яковлева, д. 5
Верх-Язьвинское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
143
ООО «ЛукойлПермь»
Производственный
комплекс-12 «Озерное месторождение нефти»
Нижне-Язьвинское Красновишерское
37
1
2
3
2
1
1
1
2
7
20
5
144
ООО «Шанс»
Соликамский район,
п. Черное,
ул. Дружбы, д. 33А
Пудьвинское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
145
ООО «Сеал»
г. Красновишерск,
ул. Советская,
гараж 12 блок № 24
Северо-Колчимское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
146
ИП Ржавцев В.А.
п. Сейсмопартия,
ул. Геофизиков, д. 16
Говорливское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
147
ООО «Федорцевское»
Нижне-Язьвинское
5
1
2
3
2
1
1
1
1
2
7
20
5
2
148
ОАО «МРСКА Урала»
Красновишерское
5
1
1
1
5
10
5
149
ООО «УралОйл»
Красновишерское, Нижне-Язьвинское
5
1
2
3
1
1
1
1
2
7
20
5
2
150
МПО п. Усть-Язьва
Красновишерское, Нижне-Язьвинское
1
1
151
МПО п. Верх-Язьва
Красновишерское, Верх-Язьвинское
1
1
152
МПО д. Бычина
Красновишерское, Верх-Язьвинское
1
1
153
МПО п. Северный Колчим
Красновишерское, Северо-Колчимское
1
1
154
МПО п. Вишерогорск
Красновишерское, Говорливское
1
1
ИТОГО по Красновишерскому лесничеству:
198
8
0
0
39
56
43
43
35
0
5
0
0
18
0
25
0
21
169
285
70
30
0
0
155
ООО «Пермагролес»
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
156
ООО «Галес» 619552,
Кудымкарский район,
п. Веселый Мыс
Верх-Иньвенское
Визяйское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
157
ООО «Дохокерлес»
619552, Кудымкарский район, п. Веселый Мыс
Верх-Иньвенское
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
158
ООО «Витязь»
619547, Пермский край, Кудымкарский район,
д. Сенина
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
159
ООО «Березка»
619552, Пермский край, Кудымкарский район,
п. Березовка
Кувинское
Верх-Иньвенское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
160
ИП Ярков Александр
Петрович
619556, Кудымкарский район, с. Белоево
Кудымкарское
Ошибское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
161
ИП Бурков Юрий
Михайлович
619551, Кудымкарский район, д. Москвина
Кувинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
162
ООО «Кудымкарский лесхоз имени Кузнецова»
619000, г. Кудымкар,
ул. Свердлова, д. 117
Верх-Юсьвинское
Верх-Иньвенское
6
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
163
ИП Мехоношина Л.В.
619544, Пермский край, Кудымкарский район,
с. Верх-Юсьва,
ул. Ключевая, д. 6
Верх-Юсьвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
164
ИП Денисова К.Э.
619000, Пермский край,
г. Кудымкар
Кудымкарское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
165
ИП Волошина Т.В.
619547, Кудымкарский район, д. Визяй
Визяйское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
166
ИП Тотьмянин А.М.
619000, Пермский край,
г. Кудымкар
Кудымкарское
Верх-Юсьвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
167
ООО «СВЕЗА Уральский» 619552, Пермский край, Кудымкарский район,
п. Березовка
Визяйское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
168
ИП Карабатов А.П.
619552,
Кудымкарский район,
п. Березовка,
ул. Лесная, д. 3
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
169
ООО «Леспром»
619210, Пермский край, Юрлинский район,
д. Черна,
617020, Ильинский район,
п. Ильинский
Кувинское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
170
ООО «ЛесПромСтрой»
619547, Пермский край, Кудымкарский район,
д. Сенина
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
171
ООО «ПФК «Стройлес» 619561,
Кудымкарский район,
д. Ваганова,
ул. Заречная, д. 29
Ошибское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
172
КФХ Демин Н.В.
619200,
Юрлинский район,
с. Юрла
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
173
ООО «Макс»
619211, Юрлинский район,
п. Чус
Кувинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
174
ГКУПСПО «Кудымкарский лесотехнический техникум»
619000, Пермский край,
г. Кудымкар
Кудымкарское
6
1
1
1
1
1
1
1
1
5
3
1
175
ИП Минин Леонид Петрович
619320, Пермский край, Кочевский район,
д. Лягаево,
ул. Центральная, д. 7
Ошибское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
176
ООО Уралбумага,
619560, Пермский край,
с. Егва,
ул. Самчик, д. 28
Ошибское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
177
ИП Чугаев А.В.,
619556, Пермский край,
д. Мечкор, ул. Набережнная, д. 42а
Кудымкарское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
178
МПО Кува
Кудымкарский район,
с. Кува
Кувинское
4
2
1
2
179
МПО Кузьва
Кудымкарский район,
д. Кузьва
Кудымкарское
4
2
1
2
180
МПО Верх-Иньва Кудымкарский район,
с. Верх-Иньва
Верх-Иньвенское
4
2
1
1
181
МПО Березовка Кудымкарский район,
п. Березовка
Верх-Иньвенское
4
1
1
1
182
МПО Демино
Кудымкарский район,
д. Демина
Верх-Иньвенское
4
1
1
1
183
МПО Егва
Кудымкарский район,
с. Егва
Кудымкарское
4
2
1
2
184
МПО Мижуева Кудымкарский район,
д. Мижуева
Кудымкарское
4
2
1
1
185
МПО Корчевня Кудымкарский район,
д. Корчевня
Ошибское
4
1
1
1
186
МПО Ленинск
Кудымкарский район,
с. Ленинск
Верх-Юсьвинское
4
1
1
1
187
МПО Верх-Юсьва Кудымкарский район,
с. Верх-Юсьва
Верх-Юсьвинское
4
1
1
1
188
МПО Полва
Кудымкарский район,
с. Полва
Верх-Юсьвинское
4
1
1
1
189
МПО Ошиб
Кудымкарский район,
с. Ошиб
Ошибское
4
1
1
1
190
МПО Егорова
Кудымкарский район,
д. Егорова
Ошибское
4
1
1
1
191
МПО Велва-База Кудымкарский район,
п. Велва-База
Ошибское
4
1
1
1
192
МПО Степанова Кудымкарский район,
д. Степанова
Кудымкарское
4
1
1
1
ИТОГО по Кудымкарскому лесничеству:
202
0
28
0
48
60
28
28
28
0
23
0
0
4
0
23
0
28
125
138
33
10
0
0
193
ИП Бикткмиров Д.М.
с. Вязовка,
ул. Центральная, д. 39
Куединское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
194
ООО «Куединский лесозавод» *
п. Куеда,
ул. Трактовая, д. 3б
Ошьинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
195
ИП Мансуров И.И. Бардымский район,
с. Султанай,
ул. Советская, д. 72
Бардымское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
196
ООО «Пермагролес» – Бардымский филиал
г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Бардымское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
197
ООО «Пермагролес» – Куединский филиал
г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Куединское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
198
ООО «Лесное»
п. Куеда,
ул. Трактовая, д. 3б
Куединское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
ИТОГО по Куединскому лесничеству:
30
0
5
0
7
12
7
7
4
4
0
0
0
0
0
6
0
3
32
35
8
0
0
0
199
ООО «ЭнергоТехСнаб»*
617475, Пермский край
г. Кунгур, Березовский тракт, 3 км
Ординское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
200
ИП Носкова Екатерина Владимировна*
617470, г. Кунгур,
ул. Голованова, д. 50б, кв. 9
Пермско-Сергинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
201
ОАО «МРСК Урала»
614990, г. Пермь,
ул. Комсомольский проспект, д. 48
Пермско-Сергинское
3
1
1
1
3
5
10
5
202
ООО «Лес Прикамья»
614513,
Пермский край,
Пермский район,
д. Хмели, шоссе Космонавтов, д. 328
Ординское, Калининское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
203
ИП Бартов Сергей Анатольевич
617470, г. Кунгур,
ул. Красноармейская, д. 38
Ординское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
204
ООО «Прикамская гипсовая компания»
614033, г. Пермь,
ул. Василия Васильева, д. 1
Кунгурское
5
1
2
2
1
1
1
3
5
10
2
205
РО «Белогорский Свято-Никольский миссионерский мужской монастырь Пермской Епархии Русской Православной Церкви»
617442, Пермский край, Кунгурский район,
деревня Белая гора,
ул. Монастырская, д. 1
Калининское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
206
ИП Воронова Марина Юрьевна
614011, г. Пермь,
ул. Горького, д. 49, кв. 132
Пермско-Сергинское
5
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
207
ООО «Телец-Агро»
617432, Пермский край, Кунгурский район,
с. Шадейка,
пер. Олимпийский, д. 4
Кунгурское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
208
ООО «ЛесИнвест»
617510, Пермский край,
Ординский район, с. Орда,
ул. Трактовая, д. 26
Ординское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
209
ООО «Ураллессервис»,
614011, г. Пермь,
ул. Максима Горького,
д. 21
Пермско-Сергинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
210
ООО «Телец-Агро»
617432, Пермский край, Кунгурский район,
с. Шадейка,
пер. Олимпийский, д. 4
Кунгурское
5
2
1
3
5
10
2
211
АО «Уралнефтесервис» 617470, Пермский край,
г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 2
Ординское
5
1
1
1
3
5
10
5
212
ООО «Урал-Ресурс»
617500, Пермский край,
Ординский район,
с. Орда, ул. 1 Мая, д. 3
Ординское
5
2
1
3
5
10
2
213
ООО «Урал-Лес»
614011, г. Пермь,
ул. Луначарского, д. 94
Пермско-Сергинское
3
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
214
ООО «Уралбумага»
614011, г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1
Кунгурское, Ординское, Калининское, Пермско-Сергинское
10
1
2
2
3
3
3
2
1
1
1
2
10
20
5
2
215
ИП Ярцева Валерия Эдуардовна
617410, Пермский край,
Кунгурский район,
с. Плеханово,
ул. Мира, д. 111
Калининское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
7
10
3
2
216
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 614990, г. Пермь,
ул. Ленина, д. 62
Кунгурское, Ординское, Калининское, Пермско-Сергинское
15
1
1
3
2
2
1
1
1
5
10
5
2
217
ООО «ПермТОТИнефть» 618122, Пермский край,
г. Оса, ул. Полевая, 8
Калининское
5
1
2
3
2
1
1
2
1
1
5
7
20
5
2
218
ОАО «ФСК ЕЭС»
614058, г. Пермь,
ул. Вишерская, д. 34
Ординское
6
1
1
1
3
5
10
5
219
ООО «Кунгурайоновый век» 617480, г. Кунгур,
ул. Ленина, д. 67
Кунгурское
1
1
1
3
5
10
5
ИТОГО по Кунгурскому лесничеству:
122
3
10
0
21
37
28
22
7
13
6
0
0
11
0
21
0
48
125
185
60
14
0
0
220
ОАО «Кыновской ЛПХ»
пос. Кын, ул. Заречная, д. 113
Кыновское
Кормовищенское
18
1
2
1
2
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
10
20
5
221
ООО «РусЛес»
г. Лысьва,
ул. Багратиона, д. 5
Кормовищенское
Шаквинское
10
1
1
2
6
1
10
1
1
2
2
1
2
4
10
10
10
1
222
ООО «Капитал-3»
г. Лысьва, пос. Кормовище,
д. Аитково
Шаквинское
Соинское
Кыновское
Кормовищенское
15
1
2
2
3
3
3
2
1
2
1
10
20
5
223
ИП Семеновых П. Н.
п. Кормовище,
ул. Гаражная
Кормовищенское
Кыновское
8
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
224
ООО «Регионлес»
г. Лысьва,
ул. Тракторная, д. 21г
Кормовищенское
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
225
ИП Чирьев В.А.*
дер. Большая Лысьва
Шаквинское
5
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
1
7
10
3
2
226
ООО «ТД Магистраль-Трейд» г. Лысьва,
ул. Багратиона, д. 1а
Соинское
5
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
2
5
10
5
1
227
ИП Пушкин С.Е.
г. Лысьва, ул. Жданова, д. 2
Кыновское
12
1
5
2
2
2
6
3
6
5
5
4
ИТОГО по Лысьвенскому лесничеству:
78
7
7
1
12
25
14
29
11
7
5
0
0
14
2
13
1
11
58
85
39
10
0
0
228
ООО «Чернушинская Лесная Компания»
г. Чернушка,
ул. Пермдорстрой, д. 40
Чернушинское
5
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
229
ООО «Агропроминвест»
Чернушинский район,
с. Калиновка,
Чернушинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
230
ООО «Алексеевское»*
г. Чернушка,
ул. Осипенко, д. 1а
Щучье-Озерское
Чернушинское
Уинское
5
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
231
ООО ПКФ «Стройлес»
п. Октябрьский,
ул. Геологов, д. 12
Чадское, Ишимовское, Ольховское участковые лесничества
7
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
232
ООО «Чернушка Лес»
г. Чернушка,
ул. Пермдорстрой, д. 40
Уинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
233
ООО «СтатЭк»
(бывшее ОАО «Пермсельлес»)
Уинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
234
ООО «Торговый Дом Лес»
г. Чернушка,
ул. Пермдорстрой, д. 40
Уинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
235
ООО «ПРО»
с. Уинск,
ул. Коммунистическая,
д. 49
Уинское
6
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
ИТОГО по Октябрьскому лесничеству:
43
0
1
0
11
16
11
11
9
1
0
0
0
2
0
8
0
8
46
55
14
4
0
0
236
ООО «Нива»
Частинский район,
с. Ножовка, ул. Совхозная
Частинское
5
1
2
1
5
1
1
1
1
1
7
10
3
1
237
ООО «Розас»
Частинский район,
с. Частые
Частинское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
238
ООО «Уралбумага»
Частинский район, с. Частые
Частинское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
239
ООО «Интер-Лес»
Частинский район,
с. Частые
Частинское
10
2
4
2
2
1
1
1
2
10
10
2
2
240
ООО «Бизнес Лес»
Осинский район,
г. Оса, п. Светлый
Осинское, Крыловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
1
241
ИП Юдин Е.А.*
Оханский район, д. Пташки
Беляевское
5
2
2
1
1
1
1
2
7
10
3
2
242
ООО «Форест Трейд» Частинский район,
д. Малобайдино
Беляевское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
243
ООО «Уралбумага»
Осинский район, г. Оса
Осинское Крыловское
10
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
244
ИП Черкасов А.А.
Осинский район,
д. Кузнечиха
Крыловское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
3
1
245
ОАО «Амзинский лесокомбинат»
Осинский район,
г. Оса, ул. Пугачева, д. 2
Крыловское
5
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Осинскому лесничеству:
60
0
1
0
16
22
15
18
6
11
0
0
0
5
0
9
0
13
67
83
23
14
0
0
246
ООО «Березка»,
Пермский край,
г. Очер,
Коммунистическая, д. 4
Очерское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
247
ООО «Омикрон»
Оханский район,
с. Андреевка
Оханское
5
2
2
2
2
2
2
1
2
1
7
10
3
2
248
ООО «Сильван»,
Оханский район,
с. Острожка,
ул. Советская, д. 52
Очерское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
249
ООО «Омикрон»
г. Очер,
ул. Революционная, д. 107а
Очерское
5
1
2
2
2
5
2
1
1
7
10
3
2
250
ООО «Восход-Агро»
Очерский район,
д. Нововознесенск,
ул. Молодежная, д. 6
Большесосновское
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
5
5
1
3
251
ООО «Авангард»
с. Большая Соснова,
ул. Набережная, д. 82а
Большесосновское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
2
7
10
3
2
252
ООО «Розас»
с. Частые, ул. Ленина, д. 41
Большесосновское
7
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
7
10
3
2
253
ООО « МТМ-Строй»
г. Краснокамск,
ул. Славгородская, д. 38
Очерское
5
1
2
2
2
5
1
1
1
7
10
3
2
254
ООО ТК «Кортес»
г. Пермь,
ул. Ижевская, д. 19, оф. 16
Большесосновское
6
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
255
ИП Толстов Т.В.
Большесосновский район,
с. Черновское,
ул. Энергетиков, д. 9
Оханское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
3
1
ИТОГО по Очерскому лесничеству:
58
1
15
0
18
19
18
28
11
6
3
0
0
3
1
10
0
11
66
90
28
20
0
0
256
СХПК «Энкрайс»
614536, Пермский район,
д. Мостовая,
(Двуреченское с/п),
ул. Мира, д. 21
Лобановское
1
1
2
1
1
1
5
5
1
1
257
ИП Петросян Гарик Размикович
614535, Пермский район,
п. Мулянка,
ул. Заречная, д. 2/1
Лобановское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
258
ООО «Красный Октябрь»
614068, г. Пермь,
ул. 9 Января,
д. 16, корпус 5, офис 1
Рождественское
5
1
1
2
2
5
1
1
1
10
30
20
259
ООО «Арматура»,
424000,
Республика Марий Эл,
г. Йошкар-Ола,
ул. Строителей,
д. 95, здание 102Б
Рождественское
10
1
1
1
2
5
1
1
1
10
30
20
260
ООО «Урал-бумага»
614000, Пермский край
г. Пермь, ул. Бумажников,
д. 1
Рождественское
1
1
2
1
1
1
5
5
1
1
261
ООО «Пермский МХЛ»
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39
Рождественское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
262
ООО «Весна»,
614520, Пермский район,
с. Култаево,
ул. Р. Кашина, д. 89
Култаевское
7
1
1
1
2
1
5
1
1
1
10
30
20
263
ООО «Усть-Нытвенский лесозавод»,
617000, Нытвенский район,
п. Усть-Нытва
Рождественское
10
1
1
2
2
5
1
1
1
10
30
20
264
МУ «Дом спорта» Култаево, 614520,
Пермский район,
с. Култаево,
ул. Космонавтов, д. 1
3
1
2
30
20
265
Неволин Илья Владимирович
614016, г. Пермь,
ул. Елькина, д. 8а, кв. 53
4
1
2
1
5
5
1
2
266
ООО «Красный Октябрь»
614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Култаевское Лобановское
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Пермскому лесничеству:
49
4
8
0
14
22
6
26
2
7
0
0
0
6
0
2
0
8
72
185
108
6
0
0
267
ООО «ПКФ «Стройлес»
с. Зюкай, д. 1
Карагайское
Сивинское
7
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
268
ООО «ПермЛесПроект» 617000, Пермский край,
г. Нытва, ул. Комсомольская, д. 63, пом. 17
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
269
ООО «Добрянский ЛПК»
д. Савичи,
ул. Техническая, д. 37а
Новомихайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
270
ООО «Пермагролес»
с. Карагай, ул. Чкалова, д. 88
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
271
ООО « Калинина»
д. Сюзьвяки,
ул. Молодежная, д. 20
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
272
ООО «АгроСепыч»
с. Сепыч, ул. Ленина, д. 2
Сепычевское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
273
СПК «Агрофирма Мичурина»
с. Обвинск, ул. Мира, д. 22
Карагайское
5
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
5
5
1
274
ООО «Агрохозяйство «Родина»,
с. Сива, ул. Советская, д. 3
Сивинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
275
ООО «Агрофирма «Природа»
д. Антонята, ул. Лесная, д. 14
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
276
ООО «Малосивинский»
с. Шулунды, ул. Ленина, д. 11
Фабричное
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
277
ООО «Заря»
с. Шулунды, ул. Ленина, д. 11
Фабричное
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
278
ООО «Колхоз им. Ленина» с. Буб, ул. Бубинская, д. 17
Сивинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
279
ООО «Екатерининский»
с. Екатерининское,
ул. Советская, д. 8
Фабричное
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
280
ООО «Агропредприятие «Соколово»
д. Соколово, ул. Ленина, д. 14
Сепычевское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
281
ООО Агропредприятие «Заря-Путино»
с. Путино,
ул. Комсомольская, д. 12
Сепычевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
282
ООО «Заполье»
д. Заполье, д. 80
Сепычевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
283
ООО «Ленинское»
п. Ленино,
ул. Гагарина, д. 12а
Верещагинское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
284
ООО «Агрофирма «Галинское»
д. Н. Галино,
ул. Советская, д. 1
Сепычевское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
285
ООО «Сергинское»
с. Серьгино,
ул. Техническая, д. 1
Новомихайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
286
ООО Управляющая компания «Сивинская лесная группа»
п. Северный Коммунар,
ул. Советская, д. 12а
Фабричное
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
2
287
ООО «Сивинский Леспромхоз»
с. Сива, ул. Пушкина, д. 5
Новомихайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
288
ООО «СВЕЗА Уральский» с. Сива, ул. Пушкина, д. 5
Новомихайловское
Сивинское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
2
289
ООО «СиваЛесПром»
с. Сива, ул. Пушкина, д. 5
Сивинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
290
ООО «Альфа»
Карагайский район,
д. Канюсята
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
291
ООО «Агрофирма «Победа»
с. Нердва,
Территория МПМ
Нердвинское
7
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
292
СПК «Нива»
с. Рождественск,
ул. Калинина, д. 31
Нердвинское
8
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
293
ООО «Верещагинский Агролесхоз»
г. Верещагино
Сепычевское
Верещагинское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
294
ООО ТПК «Карпаты»
Нердвинское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
295
ООО «Урал-Пром»,
д. Колышкино,
ул. Салауровская, д. 1
Карагайское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
ИТОГО по Сивинскому лесничеству:
182
4
31
0
33
58
33
33
20
14
0
0
0
4
0
29
0
28
153
165
37
10
0
0
296
ООО «ИНДИГО»
г. Березники,
ул. Новосодовая, д. 43
Урольское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
297
ООО «Кортекс»
г. Соликамск,
пр. Юбилейный, д. 5, кв. 44 (Соликамский г.о.,
с. Мишарино)
Пармское
Мошевское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
298
ООО «ФорестПром»
г. Соликамск,
ул. Раскова, д. 7 (Соликамский район,
п. Черное, ул. Дружбы, д. 21г)
Соликамское
Пармское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
299
ООО «Пермагролес»*
г. Пермь, ул. Энергетиков,
д. 39а (с. Касиб,
ул. Культуры, д. 32, кв. 1)
Вильвенское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
300
ООО «СЛПП»
г. Соликамск,
ул. Всеобуча, д. 121А
Вильвенское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
301
ООО «СЛТ»
618540,
г. Соликамск,
ул. Коммунистическая,
д. 44 (Соликамский район,
п. Басим)
Урольское
5
2
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
302
ООО «Касиб»
Соликамский район,
п. Касиб,
ул. Центральная, д. 50
Вильвенское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
303
ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618545, г. Соликамск,
ул. Карналитовая, д. 98
Соликамское
Урольское
Мошевское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
304
ФКУ КП-7 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России
по Пермскому краю
618506, Соликамский район,
п. Красный Берег,
ул. Таежная, д. 3а
Пармское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
305
ИП Камерлохер
618540, Пермский край,
г. Соликамск,
ул. Северная, д. 78, кв. 25
(г. Соликамск,
ул. Всеобуча, д. 107б)
Соликамское
Мошевское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
306
ООО «Уралбумага»
614037, г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1 (Соликамский г.о.,
п. Тюлькино,
ул. Набережная, д. 24)
Урольское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
307
ИП Гринчук В.И.
618527,
Соликамский район,
п. Нижнее Мошево,
ул. Спортивная, д. 23
Урольское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
308
ИП Саркисян А.М.
Соликамский район,
п. Басим
Урольское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
309
ООО «Голден Форест»
(Соликамский г.о.,
с. Тохтуево,
ул. Северная, д. 24, база)
Соликамское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
310
ООО «СОЛМАН-ЛЕС»
г. Соликамск, бывший тепличный кобинат
Урольское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
311
ОАО «Соликамскбумпром»*
618548, Пермский край,
г. Соликамск,
ул. Коммунистическая, д. 21
Пармское
10
2
3
3
5
3
5
3
1
2
1
15
30
5
2
312
ООО «Красный Октябрь»* 614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16 (Соликамский г.о.,
д. Никино, промсклад)
Вильвенское Ульвинское Урольское
10
2
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
313
ФБЛПУ КТБ-17 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России
618630, Пермский край, Соликамский район,
п. Нижнее Мошево, Ковалева, д. 4а
Соликамское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
ИТОГО по Соликамскому лесничеству:
125
2
25
0
25
39
25
27
23
2
0
0
0
5
0
19
0
6
110
140
32
12
0
0
314
АО «Амзинский лесокомбинат»
договор аренды
от 15.01.2008 № 5,
Пермский край, Чайковский район, п. Буренка
Сосновское
Михайловское
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
315
АО «Амзинский лесокомбинат»
договор аренды
от 01.06.2009 № 314,
Пермский край, Чайковский район, п. Буренка
Михайловское
316
ООО «Специализированные лесохозяйственные
работы-1»
договор аренды
от 13.01.2010 № 466,
617761, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Восточная, д. 75
Еловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
317
ИП Кондаков С.А.
договор аренды
от 30.12.2008 № 263,
617760, Пермский край,
Завод Михайловский,
ул. Пролетарская, д. 1а
Михайловское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
318
ООО «Пермагролес»
договор аренды от 30.12.2008 № 270,
614063, Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Еловское
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
5
1
2
319
ООО «Пермагролес», договор аренды от 21.12.2010 № 554,
614063, Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Еловское
320
ООО «Блэсстрой»
договор аренды
от 01.06.2009 № 309,
617761,
г. Чайковский,
ул. Восточная, д. 75
Сосновское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
321
ИП Кобелев
договор аренды
от 18.07.2009 № 348,
618181, Еловский район,
с. Осиновик,
ул. Заречная, д. 3
Еловское
5
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
2
2
5
10
5
322
ООО «Лесной Дом»
договор аренды
от 15.10.2019 № 940,
614101, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Лесозаводская, д. 1
Чайковское
10
2
1
2
1
2
1
1
1
1
2
2
7
10
3
1
323
ООО «Совхоз Фокинский»
договор аренды
№ 463 от 13.01.2010,
617762, Пермский край,
г. Чайковский,
ул. Шлюзовая, д. 1а, стр. 7
Еловское
5
1
1
2
1
1
1
5
5
1
324
ИП Тюкалов Г.А.
договор аренды от 18.03.2010 № 493,
617170, Пермский край,
с. Вассята, ул. Березовая,
д. 21, кв. 2
Степановское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
1
325
ИП Черкасов А.А.
договор аренды
от 18.03.2010 № 496,
617830, г. Чернушка,
ул. Красноармейская,
д. 96 а, кв. 71
Степановское
5
1
1
2
1
1
1
1
1
5
5
5
326
ООО «Пермагролес»
договор аренды № 502
от 18.03.2010
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Чайковское
Сосновское Михайловское
5
2
2
2
2
2
1
1
1
2
7
10
3
2
327
ООО «СВЕЗА Уральский» договор аренды
№ 513 от 04.06.2010
617005 Пермский край, Нытвенский район,
пгт Уральский,
ул. Московская, д. 1а
Степановское
5
1
1
2
1
1
1
5
5
1
328
«Промышленная переработка леса»
договор аренды
№ 536 от 29.09.2010,
617762, г. Чайковский,
ул. Промышленная,
д. 4, корпус 9
Сосновское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
329
ООО «Интер-Лес»
договор аренды
№ 577 от 16.03.2011,
617170, с. Частые,
ул. Максима Горького,
д. 20
Сосновское
5
1
1
2
1
1
1
1
2
5
5
1
330
Муниципальное казенное учреждение «Муниципальная пожарная охрана»
617748, Пермский край,
г. Чайковский,
пос. Марковский, д. 74
Чайковское Сосновское Михайловское Степановское
15
4
2
5
331
Администрация Еловского муниципального округа
Место дислокации Пермский край, Еловский район,
с. Елово, ул. Ленина, д. 32
Еловское
15
6
6
7
ИТОГО по Чайковскому лесничеству:
120
3
16
0
25
36
15
17
9
6
18
0
0
3
0
14
0
16
74
85
26
5
0
0
332
ООО «Меркурий лес»
614006, г. Пермь,
ул. Николая Островского,
д. 113, оф. 41
Чердынское
6
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
333
ООО «Урал-Консалтинг»
614990, г. Пермь,
ул. Революции, д. 42, оф. 1
Чердынское
6
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
334
ООО «Кедр»
618601, г. Чердынь,
ул. Прокопьевская,
д. 78, оф. 5
Пильвенское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
335
ООО «Ермак»
618601, г. Чердынь,
ул. Володарского, д. 41
Чердынское
6
1
2
1
1
1
1
5
5
1
336
ООО «Проспект»
618554,
Пермский край,
порт Усолка, а/я 198
Чердынское
6
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
337
ГБПОУ «Соликамский автодорожно-промышленный колледж»
618541, Пермский край,
г. Соликамск,
ул. Осокина, д. 26
Чердынское
6
1
2
1
1
1
1
5
5
1
338
ФКУ ОИК-19 ГУФСИН России по Пермскому краю
618604,
Чердынский район,
п. Кушмангорт
Чердынское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
339
ООО «Колва лес»
618601, г. Чердынь,
ул. Соборная, д. 28а
Чердынское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
340
ООО «Скури»
618601, г. Чердынь,
ул. Соборная, д. 28а
Пильвенское
5
1
2
1
1
1
5
5
1
341
ООО «Доктор Малер»
618590, г. Соликамск, проспект Юбилейный,
д. 23, подъезд 2
Пильвенское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
ИТОГО по Чердынскому лесничеству:
55
0
0
0
17
20
17
17
17
0
0
0
0
7
0
0
0
9
64
85
24
14
0
0
342
ООО «Капитал-3»
г. Гремячинск,
ул. Коммунистическая, д. 1
Вильвенское
Нижне-Усьвинское
Чусовское
Средне-Усьвинское
30
1
1
5
3
2
2
1
4
15
20
5
2
343
ООО «Чусовой лес»
614000, г. Пермь,
ул. А. Матросова, д. 6, кв. 107
Вильвенское
10
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
7
10
3
2
344
ООО «Фиш»
614064, г. Пермь,
ул. Ижевская, д. 27
Вильвенское
3
1
1
3
2
3
1
1
2
5
10
5
3
345
ИП «Коптев М.В.»
618206, г. Чусовой,
ул. Юности, д. 20, кв. 49
Вильвенское,
Нижне-Усьвинское
10
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
3
2
346
ООО «ЗападУралНеруд», 614990, г. Пермь, ул. Советская, д. 104
Нижне-Усьвинское, Вильвенское
5
2
1
5
10
2
347
ООО «Горнодобывающая компания»
614058, г. Пермь,
ул. Есенина, д. 1
Вильвенское
5
2
1
3
5
10
2
348
ФКУ ИК-35 ГУФСИН*
628232, Чусовской район,
п. Центральный,
п.о. Скальный, д. 2
Нижне-Усьвинское
10
1
1
2
2
2
5
1
1
1
1
1
1
1
7
7
10
2
349
ФКУ ИК-10 ГУФСИН 618232, Чусовской район,
п. Всесвятская
Нижне-Усьвинское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
10
10
2
350
ООО «Добрянский ЛПК»
614068, г. Пермь,
ул. Даньшина, д. 4, кв. 44
Комарихинское
7
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
5
5
1
2
351
ООО «Движение»
г. Чусовой,
ул. Мира д. 17, оф. 401
Чусовское
5
1
5
10
5
352
ООО «Уралбумага»
614037, г. Пермь,
ул. Бумажников,
д. 1
Комарихинское
Верхне-Городковское
10
2
2
2
2
2
1
1
1
7
10
3
2
353
ООО ТД «Магистраль-Трейд»
614000, г. Пермь,
ул. 25 Октября, д. 5, кв. 24
Средне-Усьвинское
10
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
7
10
3
1
354
ООО «РИФ»
426028, Удмуртская Республика,
г. Ижевск,
ул. Пойма, д. 9, оф. 4
Комарихинское
Верхне-Городковское
5
1
2
3
2
1
1
1
1
2
5
20
5
2
ИТОГО по Чусовскому лесничеству:
120
8
6
1
16
26
23
21
12
3
6
0
0
9
3
16
1
16
80
135
56
18
0
0
355
ИП Шипицын Александр Леонидович
с. Юрла,
ул. Октябрьская, д. 35
Юрлинское
5
1
2
1
1
1
1
1
5
5
1
356
ООО «Леспром»
г. Пермь,
ул. Екатерининская, д. 163,
оф. 409
Чусовское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
357
ООО «Макс»,
Юрлинский район,
с. Юрла
Чусовское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
358
КФХ Демин Николай Владимирович
с. Юрла,
ул. Набережная, д. 24
Юрлинское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
359
ООО «Зула-лес»
с. Кочево, ул. Трактовая, д. 1
Юрлинское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
360
ООО «Вояж»
Кировская обл.,
г. Омутнинск,
ул. Володарского, д. 38, кв. 33
Чусовское
7
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
361
ООО «Лесная торговля»
г. Пермь,
ул. Орджоникидзе,
д. 57, кв. 404
Юрлинское
Лопанское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
362
ООО «Альфа»
г. Пермь,
бульвар Гагарина,
д. 66а, оф. 9
Березовское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
363
ИП Бражкина Ирина Анатольевна
г. Кудымкар,
ул. Хорошева, д. 52
Березовское
7
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
364
ИП Мальцев Виктор Григорьевич
Кудымкарский район,
д. Чащилова
Лопанское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
365
ООО «ЛесПромСнаб»
г. Пермь,
ул. Люблинская,
д. 11, офис 11
Лопанское
5
1
2
1
1
1
1
5
5
1
366
ООО «Урал-ресурс»
г. Пермь,
ул. Н. Островского,
д. 93, кв. 94
Лопанское
7
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
367
ООО «Содружество» Юрлинский район,
с. Юрла, ул. Герцена, д. 45
Лопанское
10
1
2
1
1
1
1
5
5
1
368
ООО «МГ-транс»,
Кочевский район,
п. Октябрьский
Лопанское
5
2
2
2
2
2
1
1
7
10
3
2
369
Администрация Юрлинского сельского поселения,
с. Юрла, ул. Свердлова, 31
Юрлинское
28
7
7
ИТОГО по Юрлинскому лесничеству:
109
0
0
0
25
28
18
18
18
1
7
0
0
0
0
14
0
4
78
90
22
8
0
0
370
ООО «УралСервис»
с. Юсьва
Тиминское
10
2
2
2
2
2
2
1
2
7
10
3
2
371
ООО «Омега»
с. Юсьва
Тиминское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
372
ООО «Купрослес»
п. Купрос-Волок
Купросское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
373
ООО «Лесовод»
п. Горки
Пожвинское
10
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
374
ООО «Уралбумага»
с. Егва
Юсьвинское Купросское Пожвинское
5
1
1
2
1
1
1
1
5
5
1
375
ООО «Сиаль»
п. Тукачево,
договоры аренды № 70, 102, 122, 210, 7, 48, 56, 106, 36, 107
Юсьвинское Пожвинское Тиминское Купросское
5
1
1
2
3
2
2
1
1
5
10
20
5
2
376
ООО «УралОйл»
п. Майкор,
договоры аренды
№ 80, 13, 11, 6, 29
Пожвинское
5
1
1
2
3
2
1
1
1
5
10
20
5
2
377
МПО с. Архангельское
ул. Дорожная, д. 1
Юсьвинское
1
1
378
МПО с. Аксеново
ул. Колхозная, д. 4
Купросское
1
1
379
МПО с. Купрос
ул. Советская, д. 43б
Купросское
1
1
380
МПО п. Кама
ул. Октябрьская, д. 13
Пожвинское
1
1
381
МПО с. Доег
ул. Центральная, д. 9
Купросское
1
1
382
МПО с. Крохалево
ул. Центральная, д. 47
Купросское
1
1
383
МПО п. Тукачево
ул. Школьная, д. 10
Тиминское
1
1
384
ДПД д. Ситково
Юсьвинское
1
1
385
ДПД д. Трифаново
Юсьвинское
1
1
386
ДПД д. Обирино
Юсьвинское
1
1
387
ДПД д. Лаврово
Юсьвинское
1
1
388
ДПД с. Мелюхино
Юсьвинское
1
1
389
ДПД с. Тимино
Тиминское
1
1
ИТОГО по Юсьвинскому лесничеству:
68
2
8
0
16
16
10
9
8
0
7
0
0
3
0
0
0
16
47
70
17
6
0
0
390
МКУ «Пермское городское лесничество»
Верхне-Курьинское
7
1
1
3
1
1
1
7
8
4
1
391
Левшинское
6
1
1
2
1
2
1
8
8
4
1
392
Мотовилихинское
10
1
2
1
1
6
8
4
1
393
Нижне-Курьинское
8
1
1
2
1
1
1
7
10
4
1
394
Черняевское
8
1
2
1
1
1
1
7
8
5
395
МКУ «ПермГорЛес»
41
3
5
10
3
1
6
5
35
42
21
4
ИТОГО по Пермскому городскому лесничеству
80
0
6
0
10
21
1
0
0
5
0
2
12
0
0
0
0
10
70
84
42
8
0
0
ИТОГО по Пермскому краю
2580
115
257
8
518
765
480
603
339
110
135
2
12
190
13
308
3
380
2222
3246
1003
351
2
1
* Указанные силы и средства могут быть использованы на территории других лесничеств в соответствии с Планами тушения лесных пожаров на территории лесничеств Пермского края:
строка 27: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Веслянского лесничества;
строка 121: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Косинского, Юрлинского лесничеств;
строка 129: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Вайского, Колвинского лесничеств;
строка 311: ОАО «Соликамскбумпром» на территории Кизеловского, Чердынского лесничеств;
строка 132: ООО «Красновишерское РТП» на территории Соликамского лесничества;
строка 194: ООО «Куединский лесозавод» на территории Чайковского лесничества;
строка 199: ООО «Энерготехснаб» на территории Кишертского лесничества;
строка 200: ИП Носкова Екатерина Владимировна на территории Кишертского лесничества;
строка 225: ИП Чирьев Василий Александрович на территории Чусовского лесничества;
строка 230: ООО «Алексеевское» на территории Куединского лесничества;
строка 241: ИП Юдин Евгений Александрович на территории Очерского лесничества;
строка 299: ООО «Пермагролес» на территории Добрянского лесничества;
строка 61: ООО «Красный Октябрь» на территории Сивинского лесничества;
строка 312: ООО «Красный Октябрь» на территории Чердынского лесничества;
строка 348: ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю на территории Горнозаводского лесничества.
Порядок привлечения и использования лесопожарных формирований,
подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований,
иных юридических лиц, которые могут быть привлечены в установленном порядке
к тушению лесных пожаров, в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах
Класс пожарной опасности
Уровень пожарной опасности
Мероприятия
Ответственные за привлечение
Силы (человек)
Средства (единиц)
наименование организации
ФИО ответственного лица
должность ответственного лица
контактные данные
оборудо-вание
техника
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
I
Пожарная опасность отсутствует
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Наземное патрулирование осуществляется
в местах проведения огнеопасных работ
и в местах массового отдыха граждан, пребывающих
в лесах
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края»,
лица, использующие леса
13
35
22
Авиапатрулирование проводится
в случае наличия
в зоне лесоавиационных работ действующих лесных пожаров – один раз
в сутки
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
II
Низкая пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Проведение наземного патрулирования
на лесных участках
I и II классов природной пожарной опасности, в местах огнеопасных работ,
а также в местах массового отдыха граждан не менее одного раза
с 11 до 17 часов
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края»,
лица, использующие леса
71
192
121
Авиапатрулирование проводится один раз
в двое суток,
а при наличии действующих лесных пожаров – не менее одного раза в сутки
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Ведение дежурства
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения, осуществляется
в 10, 13, 16 и 19 часов
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
196
470
64
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
6
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
26
83
12
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
14
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
14
86
10
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
27
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
34
111
21
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
27
45
10
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров,
при необходимости привлекаются
для тушения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
III
Средняя пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Наземное патрулирование
на территориях, отнесенных
к I – III классам природной пожарной опасности, проводится
не менее двух раз
с 10 до 19 часов. Ведется дежурство
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения,
не реже одного раза
в два часа
с 10 до 20 часов
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», лица, использующие леса
268
723
455
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
5
5
Проводится ежедневное однократное авиапатрулирование,
а при наличии
пожаров – двукратное
СГБУ ПК «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
директор
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров,
при необходимости привлекаются
для тушения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
При необходимости
в установленном порядке вводится особый противопожарный режим и запрет
на осуществление всех видов деятельности
в лесах (лесосечные работы, проведение мероприятий, охота
и т.п.),
за исключением работ по охране лесов
от пожаров
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Оперативные штабы
по охране лесов
от пожаров
при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение
в комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
IV
Высокая пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся
в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Проводится наземное патрулирование
на лесных участках
не менее трех раз
с 8 до 20 часов. Ведется дежурство
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения,
не реже одного раза
в час с 9 до 21 часа
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», лица, использующие леса
448
1207
759
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
5
5
Проводится двукратное авиапатрулирование,
а при наличии
пожаров – трехкратное
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров,
при необходимости
для тушения лесных пожаров привлекаются лица, использующие леса
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
При необходимости используется резерв сил и средств пожаротушения субъекта Российской Федерации
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
При необходимости вводится режим ограничения пребывания граждан
в лесах и въезда
в них транспортных средств
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
В установленном порядке вводится особый противопожарный режим и запрет
на осуществление всех видов деятельности
в лесах (лесосечные работы, проведение мероприятий,
охота и т.п.),
за исключением работ по охране лесов
от пожаров
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Оперативные штабы
по охране лесов
от пожаров
при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение
в комиссии
по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации осуществляется не реже 1 раза в день
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
28
В лесничествах обеспечивается ежедневное круглосуточное дежурство из числа ответственных лиц
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
28
V
Чрезвычайная пожарная опасность
Лесопожарные формирования,
их пожарная техника
и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Ведется дежурство
на пожарных наблюдательных пунктах,
не оборудованных автоматическими системами наблюдения,
не реже одного
раза в час
с 6 до 24 часов
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
В лесничествах обеспечивается ежедневное круглосуточное дежурство из числа ответственных лиц
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
28
Проводится наземное патрулирование
на лесных территориях в течение всего светлого времени,
при этом на лесных участках, отнесенных
к I – III классам природной пожарной опасности лесов, круглосуточно
Лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», лица, использующие леса
448
1207
759
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
11
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
13
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
5
5
5
Проводится двукратное авиапатрулирование,
а при наличии
пожаров – трехкратное
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
13
14
3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами
и средствами лесопожарных формирований
в соответствии
с правилами тушения лесных пожаров,
при необходимости
для тушения лесных пожаров привлекаются лица, использующие леса
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры
по недопущению распространения лесных пожаров
Лица, использующие леса
2368
4789
1165
Лесопожарным формированиям дополнительно передается
техника
с производственных работ (тракторы
с плугом, бульдозеры, автотранспорт)
в соответствии
с заключенными договорами
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
При необходимости используется резерв субъекта Российской Федерации
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Организовывается межмуниципальное маневрирование силами
и средствами учреждений
по тушению лесных пожаров
СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852 +7 (342) 2410824
170
470
53
ГБУ «Кизеловский лесхоз»
Васькина Светлана Сергеевна
директор
+7 (902) 7963748
15
75
5
ГБУ «Кишертский лесхоз»
Романов Анатолий Лазаревич
директор
+7 (952) 3305310
25
83
11
ГБУ «Кудымкарский лесхоз»
Моисеев
Иван Владимирович
и.о. директора
+7 (951) 9397709
+7 (34294) 21620
25
84
10
ГБУ «Октябрьский лесхоз»
Габдульбаров Ильфат Фагитович
директор
+7 (952) 3256279
13
86
8
ГБУ «Сивинский лесхоз»
Шибельгут Эдуард Викторович
директор
+7 (34277) 21459
+7 (902) 64678757
25
130
24
ГБУ «Чайковский лесхоз»
Овчинников Геннадий Николаевич
директор
+7 (34241) 28492
+7 (902) 8046058
31
111
15
ГБУ «Чусовской лесхоз»
Бобриков Виталий Георгиевич
директор
+7 (902) 4761640
25
45
8
ФГБУ «Государственный заповедник «Басеги»
Ульянова
Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
10
29
5
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
Бахарев
Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
12
52
18
Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации
Болотов
Павел
Борисович
директор
+7 (342) 2978282
oboronlesperm@mail.ru
4
16
10
Оперативные штабы
по охране лесов
от пожаров
при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение
в комиссии
по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
При введении
в субъекте Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации, связанной
с лесными пожарами, задействуются все ресурсы пожаротушения,
при необходимости межрегиональные
Комиссия по предупреж-дению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Гончаров
Игорь Владимирович
И.о. министра территориальной безопасности Пермского края
+7 (342) 2177290
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Вводится режим ограничения пребывания граждан
в лесах и въезда
в них транспортных средств
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
Министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
Проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации осуществляется не реже 1 раза в день
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 4 раздела I
IV. Мероприятия по координации работ, связанных
с тушением лесных пожаров
Информация об организации и функционировании соответствующих комиссий, штабов и групп по тушению лесных пожаров (включая
их персональный состав, график работы и др.).
Положение о комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края и состав комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности Пермского края утверждены указом губернатора Пермского края от 31 мая 2010 г. № 33.
СОСТАВ
межведомственной рабочей группы по борьбе с природными пожарами
на землях всех категорий Пермского края
при КЧС и ОПБ Пермского края
Борисов
Александр Валерьевич
-
заместитель председателя Правительства Пермского края, руководитель межведомственной рабочей группы
Килейко
Дмитрий Евгеньевич
-
министр природных ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы
Перевойко
Жанна Александровна
-
заместитель министра сельского хозяйства
и продовольствия Пермского края, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы
Поздеев
Денис Викторович
-
заместитель начальника Главного управления
(по Государственной противопожарной службе) Главного управления МЧС России по Пермскому краю, заместитель руководителя межведомственной рабочей группы (по согласованию)
Зайцева
Евгения Викторовна
-
консультант отдела охраны лесов управления охраны, защиты и надзора в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, секретарь межведомственной рабочей группы
Члены межведомственной рабочей группы (основной состав):
Андров
Максим Александрович
-
заместитель начальника отдела обеспечения охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия
с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Главного управления МВД России по Пермскому краю (по согласованию)
Антонов
Василий Михайлович
-
заместитель начальника специализированного государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
Болотов
Павел Борисович
-
директор Пермского филиала Федерального государственного автономного учреждения «Оборонлес» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
Жагрин
Иван Николаевич
-
консультант по мобилизационной работе Министерства транспорта Пермского края
Кузьмина
Людмила Николаевна
-
начальник отдела метеорологических прогнозов Пермского центра по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление
по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (по согласованию)
Пелевина
Наталья Сергеевна
-
заместитель начальника управления, начальник отдела охраны лесов управления охраны, защиты
и надзора в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Попов
Вадим Владиславович
-
заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Пьянков
Роман Борисович
-
заместитель начальника управления, начальник отдела государственной противопожарной службы управления государственной противопожарной службы, гражданской защиты и регионального надзора Министерства территориальной безопасности Пермского края
Титма
Александр Эльмотович
-
начальник Пермского лесничества Минобороны России – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
Трунина
Марина Викторовна
-
заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Ходырев
Александр Витальевич
-
начальник Инспекции ведомственной пожарной охраны ГУ ФСИН России по Пермскому краю
(по согласованию)
Чернов
Георгий Валерьевич
-
врио руководителя Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(по согласованию)
Чугайнов
Андрей Михайлович
-
начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Шарапов
Александр Вячеславович
-
врид заместителя начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальника управления гражданской обороны
и защиты населения Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по согласованию)
Члены межведомственной рабочей группы (дублирующий состав):
Гончаренко
Константин Леонидович
-
консультант отдела развития отраслей АПК управления развития отраслей АПК Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края
Желтышев
Валерий Александрович
-
начальник отдела организации пожарной охраны
и координации деятельности аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю (по согласованию)
Калин
Андрей Николаевич
-
начальник отраслевого отделения ГУ ФСИН России по Пермскому краю (по согласованию)
Красильников
Илья Юрьевич
-
старший инспектор оперативного отдела Главного управления МВД России по Пермскому края
(по согласованию)
Лазарев
Станислав Юрьевич
-
заместитель начальника отдела защиты населения
и территории от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Лучин
Вячеслав Николаевич
-
инженер по охране и защите лесов Пермского лесничества Минобороны России – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление лесного хозяйства
и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
Мосолов
Владимир Сергеевич
-
ведущий консультант отдела государственной противопожарной службы Министерства территориальной безопасности Пермского края
Никитин
Михаил Андреевич
-
начальник управления охраны, защиты и надзора
в лесах Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Носков
Виталий Владимирович
-
начальник отдела организации надзорных
и профилактических мероприятий управления надзорной и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю
(по согласованию)
Чечушков
Григорий Дмитриевич
-
начальник Региональной диспетчерской службы специализированного государственного бюджетного учреждения Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
ПЕРЕЧЕНЬ
органов государственной власти,
органов местного самоуправления, организаций,
оказывающих содействие в тушении лесных пожаров
№ п/п
Наименование соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций
Вид содействия,
его объем
Контактные данные
Лицо, ответственное за оказание содействия
Приме-чание
1
2
3
4
5
6
1
Главное управление
МЧС России
по Пермскому краю
Организация защиты населения и территорий
от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности
в пределах своей компетенции
Приемная
+7 (342) 2584001
(доб. 500)
дежурный
+7 (342) 2584001
(доб. 491 или 490) ngu@ugps.perm.ru
Бабинцев
Андрей Николаевич
2
Главное управление
МВД России
по Пермскому краю
Организация обеспечения правопорядка
и безопасности
в местах действия лесных пожаров, ограничений передвижения граждан
и автотранспорта
+7 (342) 2467701
+7 (342) 2413849
дежурный
+7 (342) 2467700
ivg@permregion.ru
Давыдов
Михаил
Ильич
3
Министерство территориального развития Пермского края
Обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Пермского края с органами местного самоуправления
+7 (342) 2177419
Усачева Светлана Викторовна
4
Министерство территориальной безопасности Пермского края
Организация защиты населения и территорий
от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности
в пределах своей компетенции
+7 (342) 2177156
+7 (342) 2177290
Гончаров Игорь Владимирович
5
Министерство транспорта Пермского края
Организация безопасного дорожного движения
+7 (342) 2449595
Уханов
Николай Борисович
6
Муниципальные образования Пермского края
Мероприятия
по защите населения, эвакуации
и размещению эвакуированного населения
на подведомственной территории
Главы муниципальных образований в соответствии с таблицей 5 раздела I
7
Лица, использующие леса
Мероприятия по противопожарному обустройству арендованных территорий,
а также мероприятия по недопущению распространения лесных пожаров
Руководители соответствующих организаций в соответствии с таблицей 4 раздела III
V. Меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и противопожарного инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.
Перечень лесопожарных формирований пожарной техники
и оборудования, подлежащих включению в межрегиональный план маневрирования лесопожарных формирований пожарной техники
и оборудования
Меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов
№ п/п
Вид пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения, инвентаря, тип горюче-смазочных материалов
Количество, единица измерения
Местонахождение резерва (населенный пункт, адрес)
Лица, ответственные
за формирование и сохранность резерва
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
1
Ранцевый лесной огнетушитель
30 шт.
г. Пермь,
ул. Маршрутная, д. 14
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410852
2
Бензопила
3 шт.
3
Мотопомпа
2 шт.
4
Резиновая емкость
5 шт.
5
Ручной инструмент
50 шт.
6
Дизельное топливо
8 т
2. Перечень лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, подлежащих включению в межрегиональный план маневрирования лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования
№ п/п
Наименование организации
Ответственное лицо
Количество сил пожаротушения, человек
Техника, оборудование и средства
для тушения лесных пожаров (единиц)
ФИО
контактные
данные
руководители тушения лесных пожаров
парашютисты-пожарные
десантники-пожарные
инструкторы авиапожарных служб
постоянные работники наземных служб пожаротушения (лесные пожарные)
лесопожарные автоцистерны (лесопожарные машины)
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
автобусы, вахтовки
ранцевые лесные огнетушители
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
2
5
5
2
18
2
4
8
3
2
2
30
5
2
3. Посадочные площадки для самолетов и вертолетов, используемых
в целях проведения авиационных работ по охране и защите лесов
№ п/п
Местоположение (географические координаты, ближайший населенный пункт)
Тип воздушного судна, которое может осуществлять приземление, взлет
Наличие пунктов заправки авиационными горюче-смазочными материалами
Лицо, ответственное
за посадочные площадки
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
1
60º 19' СШ
052º 51' ВД
п. Керос
Самолет АН-2; вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Отсутствуют
Глава Гайнского муниципального района
Исаев Владимир Васильевич
+7 (34245) 21198
+7 (34245) 21354
+7 (922) 3582811
2
60º 28' СШ
052º 39' ВД
п. Усть-Черная
Отсутствуют
3
60º 12' СШ
054º 16' ВД
п. Серебрянка
Вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Отсутствуют
Глава Гайнского муниципального района Исаев Владимир Васильевич
+7 (34245) 21198
+7 (34245) 21354
+7 (922) 3582811
4
60º 19' СШ
054º 18' ВД
п. Гайны
Самолет АН-2; вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Имеются
Начальник СГБУ «Пермский лесопожарный центр»
Старцев
Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
5
60º 44' СШ
056º 42' ВД
п. Ныроб
Имеются
6
59º 39'34" СШ
56º 48'20" ВД
г. Соликамск (посадочная площадка)
R-44
Отсутствуют
ООО «Лесхоз»
+7 (950) 4480163
7
59º 34' СШ
056º 51' ВД
г. Березники (аэропорт)
Ан-2, R-44, Ан-26, Ми-8, Як-40, Ил-18 и другие легкомоторные ВС
Имеются
Эксплуатант АО «Авиакомпания «Геликс»
+7 (342) 2280444
+7 (342) 2280307
8
57º 53' СШ
056º 14' ВД
г. Пермь (аэродром Фролово)
Ан-2, Ми-8,
R-44, Ан-26,
Ан-28, Ми-2, Cessna и другие легкомоторные ВС
Имеются
Чернышов Дмитрий Саввович
ООО «Скайцентр Пермь»
+7 (952) 3194777
9
57º 55' СШ
056º 01' ВД
г. Пермь (аэропорт Большое Савино)
Все типы
Имеются
Генеральный директор
Архипова
Светлана Иса Кызы
АО «Между-народный аэропорт Пермь»
+7 (342) 2991825
10
60º 41΄29 СШ 057º 12΄86 ВД
г. Красно-вишерск (посадочная площадка)
R-44
Отсутствуют
Администрация Красновишерского городского округа
+7 (34243) 30327
11
кордон Лыпья
61º 09' СШ
058º 45' ВД
п. Велс
Вертолеты
МИ-2, МИ-8,
R-44
Отсутствуют
Сергей Валентинович Смирнов, госинспектор
в области охраны окружающей среды
+7 (34243) 30170
12
кордон Мойва
61º 13' СШ
059º 08' ВД
п. Велс
Отсутствуют
Михаил Петрович Бахтияров, госинспектор
в области охраны окружающей среды
+7 (34243) 30170
13
кордон Лиственничный
61º 01' СШ
058º 53' ВД
п. Велс
Отсутствуют
Алексей Николаевич Бахтияров, лаборант-исследователь
+7 (34243) 30170
14
кордон Хальсория
61º 30' СШ 059º 14' ВД п. Велс
Отсутствуют
Василий Анфимович
Колбин, заместитель директора
по научной работе ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский»
+7 (34243) 30170
Сводная информация о готовности субъекта
Российской Федерации к пожароопасному сезону
№
п/п
Наименование показателя
Единица измерения
Плановое значение
Фактическое значение
Проценты
по плану
1
2
3
4
5
6
1
Наличие планов тушения лесных пожаров
единиц
32
32
100
2
Объемы планируемого финансирования мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушения лесных пожаров в субъекте Российской Федерации, всего
тыс. рублей
107 525,70
107 525,70
100
в том числе за счет средств:
федерального бюджета
тыс. рублей
53 163,60
53 163,60
100
бюджета субъекта
Российской Федерации
тыс. рублей
37 166,30
37 166,30
3
Наличие назначенных руководителей тушения лесных пожаров
человек
250
253
100
4
Организация мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров
оборудовано наблюдательных пунктов
штук
29
29
100
утверждено наземных маршрутов патрулирования
штук
730
773
105
км
15200
16 240
106
утверждено авиационных маршрутов патрулирования
штук
16
16
100
км
7000
7210
103
5
Наличие специализированной диспетчерской службы
единиц
2
2
100
6
Наличие государственных контрактов
или государственных заданий
на выполнение работ по тушению лесных пожаров, осуществляемых в том числе совместно с лесопожарными формированиями
штук
1
1
100
8
Подготовлено к работе лесопожарных формирований
шт.
14
14
100
9
Вывод: готов
ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Сводного плана тушения лесных пожаров
на территории Пермского края
на период пожароопасного сезона 2020 года
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | " Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" № 11 от 16.03.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 110.050.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области лесных отношений. Контроль за охраной лесов (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.050.110 Охрана и защита лесов от пожаров, вредителей и болезней (см. также 200.150.020), 160.040.050 Пожарная безопасность |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: