Loading
Выберите интересующий вас подраздел для региона «Вологодская область» раздела «Уставы муниципальных образований» для просмотра соответствующих ему правовых актов и иных документов.
Великоустюгская Дума 1
Городской Совет муниципального образования "Город Вытегра" Вытегорского муниципального района 1
Земское Собрание Грязовецкого муниципального района 2
Земское Собрание Устюженского муниципального района 2
Муниципальное Собрание Кичменгско-Городецкого муниципального района 4
Муниципальное Собрание Сокольского муниципального района 3
Муниципальное Собрание Тотемского муниципального района 1
Муниципальное Собрание Череповецкого муниципального района 1
Представительное Собрание Бабаевского муниципального района 1
Представительное Собрание Бабушкинского муниципального района 2
Представительное Собрание Белозерского муниципального района 2
Представительное собрание Вашкинского муниципального района 1
Представительное Собрание Верховажского муниципального района Вологодской области 1
Представительное Собрание Вожегодского муниципального района 1
Представительное Собрание Вологодского муниципального района 3
Представительное Собрание Кирилловского муниципального района 3
Представительное Собрание Междуреченского муниципального района 1
Представительное собрание Никольского муниципального района 1
Представительное Собрание Нюксенского муниципального района 2
Представительное Собрание Сямженского муниципального района 2
Представительное Собрание Тарногского муниципального района 3
Представительное Собрание Усть-Кубинского муниципального района 1
Представительное Собрание Чагодощенского муниципального района 3
Представительное собрание Шекснинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Борисовское Бабаевского муниципального района 1
Совет Абакановского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Азлецкого сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Аргуновского сельского поселения Никольского муниципального района 1
Совет Бабушкинского сельского поселения Бабушкинского муниципального района 1
Совет Белокрестского сельского поселения Чагодощенского муниципального района 1
Совет Березниковского сельского поселения Бабушкинского муниципального района 2
Совет Богородского сельского поселения Усть-Кубинского муниципального района 1
Совет Верховского сельского поселения Тарногского муниципального района 1
Совет Вожегодского городского поселения Вожегодского муниципального района 1
Совет Высоковского сельского поселения Усть-Кубинского муниципального района 1
Совет Глушковского сельского поселения Белозерского муниципального района 1
Совет города Белозерск Белозерского муниципального района 1
Совет города Кадникова Сокольского муниципального района 1
Совет города Сокола Сокольского муниципального района 2
Совет города Харовска Харовского муниципального района 1
Совет городского поселения Красавино Великоустюгского муниципального района 1
Совет городского поселения "Город Бабаево" 2
Совет городского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района 1
Совет Гулинского сельского поселения Белозерского муниципального района 1
Совет Демьяновского сельского поселения Бабушкинского муниципального района 1
Совет Заборского сельского поселения Тарногского муниципального района 1
Совет Завражского сельского поселения Никольского муниципального района 1
Совет Зеленцовского сельского поселения Никольского муниципального района 1
Совет Избоищского сельского поселения Чагодощенского муниципального района 1
Совет Ирдоматского сельского поселения Череповецкого муниципального района 1
Совет Кемского сельского поселения Никольского муниципального района 2
Совет Климовского сельского поселения Череповецкого муниципального района 1
Совет Коленгского сельского поселения 1
Совет Коротовского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Краснополянского сельского поселения Никольского муниципального района (недействующий) 2
Совет Кубенского сельского поселения Вологодского муниципального района 2
Совет Кубенского сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Кумзерского сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Куностьского сельского поселения Белозерского муниципального района 1
Совет Лукинского сельского поселения Чагодощенского муниципального района 1
Совет Майского сельского поселения Вологодского муниципального района 3
Совет Малечкинского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Марковского сельского поселения Вологодского муниципального района 1
Совет Михайловского сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет муниципального образования "Великодворское" Тотемского муниципального района 1
Совет муниципального образования "Город Великий Устюг" 3
Совет муниципального образования "Мосеевское" Тотемского муниципального района 1
Совет муниципального образования "Погореловское" 2
Совет муниципального образования "Толшменское" Тотемского муниципального района 2
Совет муниципального образования Андроновское Кадуйского муниципального района 2
Совет муниципального образования Бойловское Кадуйского муниципального района 1
Совет муниципального образования Воскресенское Череповецкого муниципального района 1
Совет муниципального образования Вохтожское Грязовецкого муниципального района 1
Совет муниципального образования город Кириллов Кирилловского муниципального района 1
Совет муниципального образования город Никольск Никольского муниципального района 1
Совет муниципального образования Городецкое Кичменгско-Городецкого муниципального района 1
Совет муниципального образования Грязовецкое Грязовецкого муниципального района 2
Совет муниципального образования Залесское Устюженского муниципального района 1
Совет муниципального образования Комьянское Грязовецкого муниципального района 2
Совет муниципального образования Лентьевское Устюженского муниципального района 1
Совет муниципального образования Мазское Кадуйского муниципального района 1
Совет муниципального образования Мезженское Устюженского муниципального района 1
Совет муниципального образования Мяксинское Череповецкого муниципального района 2
Совет муниципального образования Никифоровское Устюженского муниципального района 5
Совет муниципального образования Никольское Кадуйского муниципального района 2
Совет муниципального образования Никольское Устюженского муниципального района 2
Совет муниципального образования Нюксенское Нюксенского муниципального района 2
Совет муниципального образования Перцевское Грязовецкого муниципального района 3
Совет муниципального образования поселок Сазоново Чагодощенского муниципального района 3
Совет муниципального образования поселок Хохлово 2
Совет муниципального образования посёлок Чагода 2
Совет муниципального образования Ростиловское Грязовецкого муниципального района 3
Совет муниципального образования Рукавицкое Кадуйского муниципального района 1
Совет муниципального образования Сидоровское Грязовецкого муниципального района 3
Совет муниципального образования Устюженское Устюженского муниципального района 1
Совет муниципального образования Устюженское Устюженского муниципального района 3
Совет муниципального образования Чушевицкое Верховажского муниципального района 2
Совет муниципального образования Югское Череповецкого муниципального района 2
Совет муниципального образования Юровское Грязовецкого муниципального района 2
Совет Нелазского сельского поселения Череповецкого муниципального района 1
Совет Нигинского сельского поселения Никольского муниципального района 1
Совет Николо-Раменского сельского поселения Череповецкого муниципального района 1
Совет Новленского сельского поселения Вологодского муниципального района 4
Совет Осиновского сельского поселения Никольского муниципального района 1
Совет Первомайского сельского поселения Чагодощенского муниципального района 2
Совет Подболотного сельского поселения Бабушкинского муниципального района 2
Совет Покровского сельского поселения Чагодощенского муниципального района 2
Совет поселения Борисовское Бабаевского муниципального района 1
Совет Прилукского сельского поселения Вологодского муниципального района 1
Совет Разинского сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Рослятинского сельского поселения Бабушкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Алешинское Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Андомское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Андреевское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Анненское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Анхимовское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Архангельское Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Бабаевское Бабаевского муниципального района 2
Совет сельского поселения Бекетовское Вожегодского муниципального района 1
Совет сельского поселения Биряковское Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Боровецкое Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Васильевское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Вепсское национальное Бабаевского муниципального района 4
Совет сельского поселения Верхнеентальское Кичменгско-Городецкого муниципального района 1
Совет сельского поселения Верховажское Верховажского муниципального района 1
Совет сельского поселения Верховское Верховажского муниципального района 2
Совет сельского поселения Володинское Бабаевского муниципального района 2
Совет сельского поселения Воробьевское Сокольского муниципального района 2
Совет сельского поселения Востровское Нюксенского муниципального района 1
Совет сельского поселения Горицкое Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Двиницкое Сокольского муниципального района 2
Совет сельского поселения Двиницкое Сямженского муниципального района 1
Совет сельского поселения Девятинское 1
Совет сельского поселения Дубровское Бабаевского муниципального района 2
Совет сельского поселения Енангское Кичменгско-Городецкого муниципального района 2
Совет сельского поселения Ершовское Шекснинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Желябовское Устюженского муниципального района 1
Совет сельского поселения Житьевское Сямженского муниципального района 1
Совет сельского поселения Ивановское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Игмасское Нюксенского муниципального района 1
Совет сельского поселения Кадниковское Вожегодского муниципального района 2
Совет сельского поселения Казаковское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Калининское Тотемского муниципального района 1
Совет сельского поселения Кемское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Киснемское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Кичменгское Кичменгско-Городецкого муниципального района 1
Совет сельского поселения Коварзинское Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Коневское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Коробицынское Сямженского муниципального района 2
Совет сельского поселения Куриловское Кичменгско-Городецкого района 1
Совет сельского поселения Липецкое Верховажского муниципального района 3
Совет сельского поселения Липовское Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Ломоватскоге Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Марденгское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Мегорское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Миньковское Бабушкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Мишутинское Вожегодского муниципального района 2
Совет сельского поселения Морозовское Верховажского муниципального района 3
Совет сельского поселения Наумовское Верховажского муниципального района 1
Совет сельского поселения Нестеровское Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Нижне-Важского Верховажского муниципального района 1
Совет сельского поселения Нижнеерогодское Великоустюгского муниципального района 2
Совет сельского поселения Нижнекулойское Верховажского муниципального района 1
Совет сельского поселения Нижнеслободское Вожегодского муниципального района 2
Совет сельского поселения Нижнешарденгское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Николоторжское Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Никольское Шекснинского муниципального района Вологодской области 1
Совет сельского поселения Нифантовское Шекснинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Ногинское Сямженского муниципального района 2
Совет сельского поселения Олюшинское Верховажского муниципального района 1
Совет сельского поселения Опокское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Орловское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Орловское Великоустюгского муниципального района 2
Совет сельского поселения Оштинское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Пельшемское Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Пельшемское Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Подболотное Бабушкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Пожарское Бабаевского муниципального района 2
Совет сельского поселения Покровское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Пореченское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Пригородное Сокольского муниципального района 1
Совет сельского поселения Пяжозерское Бабаевского муниципального района 3
Совет сельского поселения Раменское Сямженского муниципального района 1
Совет сельского поселения Режское Сямженского муниципального района 1
Совет сельского поселения Роксомское Вашкинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Саминское Вытегорского муниципального района 1
Совет сельского поселения Санинское Бабаевского муниципального района 3
Совет сельского поселения Семизерье Кадуйского муниципального района 1
Совет сельского поселения Сиземское Шекснинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Сиучское Бабаевского муниципального района 2
Совет сельского поселения Сосновское Вологодского муниципального района 1
Совет сельского поселения Старосельское Междуреченского муниципального района 1
Совет сельского поселения Сухонское 1
Совет сельского поселения Сямженское Сямженского муниципального района 2
Совет сельского поселения Талицкое Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Теплогорское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Тигинское Вожегодского муниципального района 2
Совет сельского поселения Тороповское Бабаевского муниципального района 3
Совет сельского поселения Угольское Шекснинского муниципального района 2
Совет сельского поселения Усть-Алексеевское 3
Совет сельского поселения Усть-Алексеевское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Устьрецкое Сямженского муниципального района 1
Совет сельского поселения Ферапонтовское Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Центральное Бабаевского муниципального района 2
Совет сельского поселения Чарозерское Кирилловского муниципального района 1
Совет сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области 1
Совет сельского поселения Чуровское Шекснинского муниципального района 1
Совет сельского поселения Чучковское Сокольского муниципального района 2
Совет сельского поселения Шелотское Верховажского муниципального района 1
Совет сельского поселения Юдинское Великоустюгского муниципального района 1
Совет сельского поселения Ючкинское Вожегодского муниципального района 2
Совет сельского поселения Явенгское Вожегодского муниципального района 1
Совет Семенковского сельского поселения Вологодского муниципального района 2
Совет Семигороднего сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Слободского сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Спасского сельского поселения Вологодского муниципального района 1
Совет Спасского сельского поселения Тарногского муниципального района 1
Совет Старосельского сельского поселения Вологодского муниципального района 2
Совет Судского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Тарногского сельского поселения Тарногского муниципального района 2
Совет Тимановского сельского поселения Бабушкинского муниципального района 1
Совет Тоншаловского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Троицкого сельского поселения Усть-Кубинского муниципального района 1
Совет Федотовского сельского поселения Вологодского муниципального района 1
Совет Харовского сельского поселения Харовского муниципального района 2
Совет Шапшинского сельского поселения Харовского муниципального района 1
Совет Юркинского сельского поселения Бабушкинского муниципального района 1
Совет Ягановского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Ягницкого сельского поселения Череповецкого муниципального района 2
Совет Яргомжского сельского поселения Череповецкого муниципального района 2

Полезная информация

Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать