Основная информация

Дата опубликования: 16 декабря 2020г.
Номер документа: RU31000202000795
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Белгородская область
Принявший орган: Белгородская областная Дума
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ЗАКОН БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 декабря 2020 года № 14

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ»

Принят Белгородской областной Думой 10 декабря 2020 года

Статья 1

Приложение к закону Белгородской области от 11 мая 2010 года № 347 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения» (Белгородские известия, 2010, 28 мая; 2019, 30 ноября) изложить в следующей редакции:

«Приложение

к закону Белгородской области

«О наделении органов местного самоуправления

полномочиями по подготовке и проведению

Всероссийской переписи населения»

Методика распределения субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

1. Настоящая методика определяет порядок распределения субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных районов и городских округов, возникающих при осуществлении полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, переданных органам местного самоуправления в соответствии со статьей 1 настоящего закона.

2. Общий размер субвенций, предоставляемых на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2020 года по всем муниципальным районам и городским округам (VБО), определяется по формуле:

VБО = Vобщi,

где:

n – количество муниципальных районов и городских округов;

i – муниципальный район либо городской округ;

Vобщi – размер предоставляемой бюджету i-го муниципального района либо городского округа субвенции (тыс. рублей).

3. Размер субвенции, предоставляемой бюджету i-го муниципального района либо городского округа (Vобщi) определяется по формуле:

Vобщi = Vрпуi + Vохрi + Vтрci,

где:

Vрпуi – размер затрат на обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, в i-м муниципальном районе либо городском округе;

Vохрi – размер затрат на обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года в i-м муниципальном районе либо городском округе;

Vтрci – размер затрат на предоставление необходимых транспортных средств, средств связи в i-м муниципальном районе либо городском округе.

4. Размер затрат на обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, в i-м муниципальном районе либо городском округе (Vрпуi), определяется по формуле:

Vрпуi = Сбi x Пn x Вn x Кпi,

где:

Сбi – базовая ставка арендной платы, установленная в i-м муниципальном районе либо городском округе, или норматив, определяющий затраты (тыс. рублей в сутки) на содержание помещений для бюджетных учреждений (включая эксплуатационные расходы) за 1 кв. метр в i-м муниципальном районе либо городском округе;

Пn – норматив, определяющий площадь помещения (кв. метров);

Вn – норматив, определяющий период использования помещения (суток);

Кпi – количество помещений в i-м муниципальном районе либо городском округе (единиц).

5. Размер затрат на обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года в i-м муниципальном районе либо городском округе (Vохрi) определяется по формуле:

Vохрi = Соn x Поn х Воn x Коi,

где:

Соn – норматив, определяющий стоимость обеспечения охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года при круглосуточном режиме работы за 1 кв. метр в i-м муниципальном районе либо городском округе (тыс. рублей в сутки);

Поn – норматив, определяющий площадь охраняемых помещений для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года (кв. метров);

Воn – норматив, определяющий период обеспечения охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года (суток);

Коi – количество охраняемых помещений для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года в i-м муниципальном районе либо городском округе (единиц).

6. Размер затрат на предоставление необходимых транспортных средств, средств связи в i-м муниципальном районе либо городском округе (Vтрсi) определяется по формуле:

Vтрсi = Стn x Тn x Тi + Сn x Сc x Tci ,

где:

Стn – норматив, определяющий стоимость транспортных услуг (тыс. рублей в час);

Тn – норматив, определяющий период предоставления транспортных услуг (часов);

Тi – количество транспортных средств в i-м муниципальном районе либо городском округе (единиц);

Сn – норматив, определяющий стоимость средств связи (тыс. рублей в сутки);

Сс – норматив, определяющий период предоставления средств связи (суток);

Тсi – количество предоставляемых средств связи в i-м муниципальном районе либо городском округе (единиц).

7. Нормативы, предусмотренные настоящей методикой, а также их предельная стоимость устанавливаются Федеральной службой государственной статистики.».

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2021 года и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении бюджетов бюджетной системы Белгородской области, начиная с бюджетов на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Белгородской области

В.В. Гладков

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 06.01.2021
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О НАКАЗАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
№2052979225 от 17 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать